влюбившись в немое пространство,
нет,не я,это ты - наизусть.
(.)
и.я просто знаю.
что в последний момент,
когда в тебя никто не поверит.
когда тебе некуда будет идти -
какой-нибудь случайный прохожий на остановке
возьмёт и спрячет тебя под своим плащом.
я не знаю тебя,только басни и слухи,
только почерк, слова, многоточья, замашки.
только губы, глаза и любимые руки.
только шум,города и льняные рубашки.
(иногда мне казалось,что я знаю все его рубашки наизусть.ну,по крайней мере,те самые рубашки,в которых он выступает и показывается на людях.)
только прятки, перчатки и громкие речи.
(прятки-каждый раз,когда так много шума в уши и криков.а они просто уставшие отправляются туда-то или же туда-то через чёрный вход.напоминает игру в прятки.
перчатки-не стану расшифровывать.
громкие речи- он силён в этом.)
только родинки,даты и голос,конечно.
ведь твой каждый вдох ртутью за плечи.
лечит.а после колечит безгрешно.
тебя во мне больше не меньше.
("БОЛЬШЕ не меньше." - теперь не меньше.уже не меньше. с определённого момента.вернее,в моём случае,3 июня 2011 года вернуло меня в пошлое.в любовь.)
в моих снах и рифмованных гласных.
("рифмованные гласные" - опора любого стихотворения.или песни.)
в каждом честном густом плеоназме.
(плеоназм-художественный прием.почти равен тавтологии.употребляются два или более однообразных слова.может,даже однокоренных.или одинаковых.чтобы лишь усилить звучание слова.у меня этот приём довольно часто применяем в стихах.)
в каждом вечно канающем "ясно".
в исписанной каждой салфетки,
(иногда.в ресторанах.где я бываю часто с кем-то рядом.у меня нет под рукой тетради.и я пишу на салфетках.
он тоже так делает.я помню.)
в каждой сиплой минорной нотке.
в каждом запахе приторно-терпком.
в каждой рюмке непомнящей водки.
(после состояния опьянения так трудно вспомнить,что было вчера.а иногда хочется и вовсе не помнить,что было все эти вот 15-16-17 лет.)
в самом нужном 8-ом неметалле.
(таблица менделеева.номер 8.это кислород.О.)
в каждом внутреннем громком торнадо.
в красных пачках пустого палл малла
(я курю только красный палл малл.)
не люблю тебя.просто так надо.
лишившись мира,но за всё тебя простить.
(.)
убить тебя в себе любимым дымом.
любить тебя и верность лишь тебе хранить.
пусть для тебя я вовсе не была любимой.
знакомой даже или просто кем-то лишним.
каким-то сжатым и несчастным смыслом двоеточий.
(это не знак ":".это знак "..".многоточие из двух точек.на моём тату позади.тоже так.лишь две точки.у этого своя символика.но я всегда так пишу.)
обитать чуть выше твоей крыши.
чтоб беречь тебя,так робко.между прочим.
ну,привет.
как ты там?
знаешь,я ненавижу эту орущую за воротник тишину.
от её шума так болит голова.
закладывает уши.
звуки собственных шагов.
тики-таки застенчивых часов.
(есть такая стадия тишины.от которой тошнит.когда слишком много мыслей.и так хочется в этот момент,чтобы спасли.в данном случае,я не прошу ничего.прошу лишь,чтобы он пел..как это было всегда.)
уставшие качели орут где-то во дворе.
вокзалы заколебали своими одообразными песнями.
(из репродуктора всегда доносятся одинаковые фразы.поезд прибыл.поезд отправляется.и так раз 300 каждый день.)
дворники подметают листья,а потом просыпаются.
(слишком рано.)
мечты мечтают выброситься с шестого и разбиваться.
(я живу на 6-ом этаже.
и иногда хочется падать с балкона,чтобы никто не ловил.(цэ.)
убей эту чёртову тишину.
пожалуйста.
испачкай её своим красивым прокуренным дыханием.
сделай ей больно.
заткни.забей гвоздями.допей до дна.
просто спой.
пой мне,как делал это все 6 лет подряд.
пой мне.пожалуйста.вчера,сегодня и завтра.
расскажи,с кем встречаешь рассветы.закаты.зарплаты.
где живёт добрый гений тебя,посещает ли театры,
готовит ли чай,играет ли он с тобой в карты,
укладывает ли спать,целует ли в нос за таланты,
готовит ли завтраки,дарит ли он бриллианты,
смешит ль в день тоски,взрывает ль в твою честь петарды,
называет ли первым,называет ль любимым в за правду.
ты поёшь ему.знаю.а он поёт серенады?
(я не знаю,поёт ли он ему..)
не нужно туда.где ты жил во мне каждый день.ладно?
(не нужно того,что было.было слишком много.да не суть.каждый поймёт,как посчитает нужным.)
не нужно.но пой мне вчера,сегодня и завтра.
пожалуйста,пой мне.вчера.сегодня и завтра.
спасибо каждому,кто спрашивает тебя "какдела?".
(иногда так хочется осознавать,что он просто может выговориться.вот просто так.взять и выдать то,что внутри.просто хочу знать,что рядом есть люди,которым он доверяет.которые не давят.а просто спрашивают это самое "какдела".)
спасибо желатиновым мишкам.
(он так сильно любит именно эти желатинки.харибо.мишки.)
любимому латтэ макиатто.
(его любимое латтэ)
любимым серебристым мальборо.
(ещё он любит красные.но чаще замечаю его именно с серебристыми)
обуви на высоких
Читать далее...