• Авторизация


****************** 30-01-2013 16:07


я запомню тебя в январе и сотру. я отдам твоё имя на поруганье. мы забудем о главном.даже нашу весну. эта правда сильнее,чем страх покаяния.
и да,еще,скажу,что болит, ну так,на заметку,ты должен это знать.


напомни мне, кто кого предал.кто кем заигрался, кто судит.кто чьею ложью обедал.
кто кого больше не будит.кто кому лгал постоянно.кто кому верил беспечно.
кто верил словам, что экранны.кто нужен был так бесконечно.
кто доигрался граблями,прощая кого-то бессудно.кто был задушен словами.
ответь мне, если нетрудно.


и да, напомни кому-то.что кое-кому не спится.нет, не скучает, а знаешь, как будто
просто желает проститься.да не суть, ты просто напомни,напомни c-moll партитуру.
кое-кто самый лучший сюжет чьей – то там боли...и да, кое-кто дура.







убей эту чёртову тишину.
пожалуйста.
испачкай её своим красивым прокуренным дыханием.
сделай ей больно.
заткни.забей гвоздями.допей до дна.
просто спой.
пой мне,как делал это все 6 лет подряд.




расскажи,с кем встречаешь рассветы.закаты.зар­платы. а знаешь,я бы отдала всё своё небольно за твой улыбающийся рот
и как всё та же 11-ти летняя девочка во мне.

когда 31 число последнего месяца и бьют куранты.я загадываю всегда одно и то же желание.всегда одно и то же наивное.детское желание.
будь счастлив.пожалуйста­.просто будь.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
влюбившись в немое пространство, нет,не я,это ты - наизусть. 30-01-2013 13:41


влюбившись в немое пространство,
нет,не я,это ты - наизусть.
(.)

и.я просто знаю.
что в последний момент,
когда в тебя никто не поверит.
когда тебе некуда будет идти -
какой-нибудь случайный прохожий на остановке
возьмёт и спрячет тебя под своим плащом.

я не знаю тебя,только басни и слухи,
только почерк, слова, многоточья, замашки.
только губы, глаза и любимые руки.
только шум,города и льняные рубашки.
(иногда мне казалось,что я знаю все его рубашки наизусть.ну,по крайней мере,те самые рубашки,в которых он выступает и показывается на людях.)
только прятки, перчатки и громкие речи.
(прятки-каждый раз,когда так много шума в уши и криков.а они просто уставшие отправляются туда-то или же туда-то через чёрный вход.напоминает игру в прятки.
перчатки-не стану расшифровывать.
громкие речи- он силён в этом.)
только родинки,даты и голос,конечно.
ведь твой каждый вдох ртутью за плечи.
лечит.а после колечит безгрешно.

тебя во мне больше не меньше.
("БОЛЬШЕ не меньше." - теперь не меньше.уже не меньше. с определённого момента.вернее,в моём случае,3 июня 2011 года вернуло меня в пошлое.в любовь.)
в моих снах и рифмованных гласных.
("рифмованные гласные" - опора любого стихотворения.или песни.)
в каждом честном густом плеоназме.
(плеоназм-художественный прием.почти равен тавтологии.употребляются два или более однообразных слова.может,даже однокоренных.или одинаковых.чтобы лишь усилить звучание слова.у меня этот приём довольно часто применяем в стихах.)
в каждом вечно канающем "ясно".
в исписанной каждой салфетки,
(иногда.в ресторанах.где я бываю часто с кем-то рядом.у меня нет под рукой тетради.и я пишу на салфетках.
он тоже так делает.я помню.)
в каждой сиплой минорной нотке.
в каждом запахе приторно-терпком.
в каждой рюмке непомнящей водки.
(после состояния опьянения так трудно вспомнить,что было вчера.а иногда хочется и вовсе не помнить,что было все эти вот 15-16-17 лет.)
в самом нужном 8-ом неметалле.
(таблица менделеева.номер 8.это кислород.О.)
в каждом внутреннем громком торнадо.
в красных пачках пустого палл малла
(я курю только красный палл малл.)
не люблю тебя.просто так надо.

лишившись мира,но за всё тебя простить.
(.)
убить тебя в себе любимым дымом.
любить тебя и верность лишь тебе хранить.
пусть для тебя я вовсе не была любимой.
знакомой даже или просто кем-то лишним.
каким-то сжатым и несчастным смыслом двоеточий.
(это не знак ":".это знак "..".многоточие из двух точек.на моём тату позади.тоже так.лишь две точки.у этого своя символика.но я всегда так пишу.)
обитать чуть выше твоей крыши.
чтоб беречь тебя,так робко.между прочим.

ну,привет.
как ты там?

знаешь,я ненавижу эту орущую за воротник тишину.
от её шума так болит голова.
закладывает уши.
звуки собственных шагов.
тики-таки застенчивых часов.
(есть такая стадия тишины.от которой тошнит.когда слишком много мыслей.и так хочется в этот момент,чтобы спасли.в данном случае,я не прошу ничего.прошу лишь,чтобы он пел..как это было всегда.)
уставшие качели орут где-то во дворе.
вокзалы заколебали своими одообразными песнями.
(из репродуктора всегда доносятся одинаковые фразы.поезд прибыл.поезд отправляется.и так раз 300 каждый день.)
дворники подметают листья,а потом просыпаются.
(слишком рано.)
мечты мечтают выброситься с шестого и разбиваться.
(я живу на 6-ом этаже.
и иногда хочется падать с балкона,чтобы никто не ловил.(цэ.)

убей эту чёртову тишину.
пожалуйста.
испачкай её своим красивым прокуренным дыханием.
сделай ей больно.
заткни.забей гвоздями.допей до дна.
просто спой.
пой мне,как делал это все 6 лет подряд.

пой мне.пожалуйста.вчера,сегодня и завтра.
расскажи,с кем встречаешь рассветы.закаты.зарплаты.
где живёт добрый гений тебя,посещает ли театры,
готовит ли чай,играет ли он с тобой в карты,
укладывает ли спать,целует ли в нос за таланты,
готовит ли завтраки,дарит ли он бриллианты,
смешит ль в день тоски,взрывает ль в твою честь петарды,
называет ли первым,называет ль любимым в за правду.
ты поёшь ему.знаю.а он поёт серенады?
(я не знаю,поёт ли он ему..)
не нужно туда.где ты жил во мне каждый день.ладно?
(не нужно того,что было.было слишком много.да не суть.каждый поймёт,как посчитает нужным.)
не нужно.но пой мне вчера,сегодня и завтра.
пожалуйста,пой мне.вчера.сегодня и завтра.

спасибо каждому,кто спрашивает тебя "какдела?".
(иногда так хочется осознавать,что он просто может выговориться.вот просто так.взять и выдать то,что внутри.просто хочу знать,что рядом есть люди,которым он доверяет.которые не давят.а просто спрашивают это самое "какдела".)
спасибо желатиновым мишкам.
(он так сильно любит именно эти желатинки.харибо.мишки.)
любимому латтэ макиатто.
(его любимое латтэ)
любимым серебристым мальборо.
(ещё он любит красные.но чаще замечаю его именно с серебристыми)
обуви на высоких
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

тебянехватание... 30-01-2013 00:49




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Растем! Нам 5 месяцев))) 29-01-2013 13:15



[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
я хочу ее... 28-01-2013 23:05


…я хочу ее нервной, читающей между строчек, одичавшей от одиночеств, сукой…

Рыжей. Неласковой. Ласковой. Осторожной. С крыши на крышу карабкаться с ней и прыгать, говорить с ней звериным рыком, змеиной кожей по телу ее струиться, переливаясь, и брать ее, не касаясь, и трогать криком влажные легкие…

Сегодня она
живет на окраине города, в самом центре безмолвия, все бесценней сейчас для нее слова… за каждое – целовать, за каждое отдавать или отдаваться, ей тридцать четыре… двадцать… семнадцать часов до встречи со мной. Она загадана, решена и вписана мной в словесную ДНК. Я жду ее, а пока…

…пока происходит то, что всегда идет
перед началом нового. Постепенно
расходятся эти стены,
ломая лед,
лужи собравший за ночь под хрупкий купол.
Пока признаваться глупо.

Любить Её.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скажите, Вы когда-нибудь любили? 28-01-2013 21:48






Скажите, Вы когда-нибудь любили?
Скажите, в Вашем доме плыл рассвет?
А голуби над головой кружили
Свой самый белый в мире менуэт?

Скажите, в Вашей спальне пела вьюга?
А Вы читали ей свои стихи?
А в каждом взгляде Вы искали друга
И брата, как лекарство от тоски?

А Вы когда-нибудь стояли на вокзале,
Вдыхая сложный запах поездов,
А Вам казалось, что Вы в тронном зале
Почти что задохнулись от духов.

Скажите, Вы когда-нибудь рыдали
Навзрыд от счастья горького с утра?
А душу на салфетках отдавали
Редакторам, ревнителям пера?

А Вы надеялись на Божью волю?
А в осень с листьями летали в свет?
А Вы благословляли свою долю,
Когда любовь предаст
И больше нет надежд?

Э.Асадов
Скажите, Вы когда-нибудь любили?

А Вы смиряли строгую гордыню,
Пытаясь одолеть свои пути?
А Вы любили так, что даже имя
Вам больно было вслух произнести?

И если Вам хоть чуточку знакома
Ошибок рябь моей шальной руки,
То, значит, это Вам, а не другому,
Я написала все свои стихи
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Депрессия-заходи)))) 28-01-2013 14:03

Это цитата сообщения Inkq Оригинальное сообщение

Депрессия - что делать, Как справиться, способы и методы выхода из депрессии. Часть 3

Продолжение, Часть 3 

Танец от Депрессии

Танец является древнейшим из искусств. Он отражает исконную потребность человека передавать окружающим свои чувства с помощью универсального языка тела. Для человека первобытного общества танец являлся как способом мышления, так и способом жизни. Почти все важные события в жизни древнего человека отмечались танцами: рождение, смерть, война, избрание нового вождя, исцеление больного. Танцем выражались моления о дожде, о солнце, о плодородии, о защите и прощении. Любовь, труд и обряд – все эти понятия воплощались в танцевальных движениях.

[170x236]

Танец был не просто связан с жизнью, танец и был самой жизнью - например, на языке мексиканских индейцев тарахумара понятия «труд» и «танец» выражаются одним и тем же словом. У древнего человека не было регламентированной техники танца, но великолепная физическая подготовка позволяла танцующим полностью отдаваться танцу и танцевать с абсолютной самоотдачей. Танцы такого рода до сих пор можно увидеть на островах южной части Тихого Океана, в Африке и в Центральной и Южной Америке.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
славная вещь... 27-01-2013 23:18






гуляла по Крещатику..Моя Милость решила простудиться и заболеть.. дабы потом продавать сопли оптом вместо каких то голимых Cisco и еще более голимых Hewlettофф...потому как в такой мороз нормальный человек будет сидеть дома и попивать чай с малиновым вареньем.. или как максимум горячий глинтвейн, а не шататься в поисках себя или еще непонятно чего по центру города.. )) Найти ничего ничего не удалось... но ЗАморозная прогулка настроение кардинально улучшила и приободрила))
а песенка.. она не грустит.. она просто сама пелась в голове пока я гулялО))))))))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
просто я не заживаю здесь. 26-01-2013 23:32


прямоугольные улицы, снег летит прямо в рот.
я тебя не вижу уже вечность и пару дней.
сердце бъётся четыре по двадцать- мой личный код.
ты пьяный и сонный глядишь в самое небо. тебе видней.
я такая твоя. личная. грязь на снеге - тонкая партитура.
я скучаю так. я твоя болящая, бескожная, последняя дура,
что не знает как сердце сложить в бандероль и в путь.
тишина моя многослойная, едкая, ядовитая остывшая ртуть.
здесь такой холодный снег,боже, здесь так леденеет дым.
я такая слабая, витамины в руке зажав, пью вино.
а ты сейчас едешь мимо меня, мимо сердца моего. мимо.
дом мой рушится сигаретный. падают кости старого домино.
падает снег путаясь в перекрашенных волосах. будет минус.

прости меня, .....
просто я не заживаю здесь.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
на 26-01-2013 00:48


Убей его Хотя бы в себе. Выморозь соты в сухой воде.
Пусть нарастает лед. Кроет следы снег.
Ветер лишь. Звука нет. Легче, ти-
ше.
Нигде. Многая параллель. В спины спиной.
Смерть в смерть.

_____________

и полетишь на свою на родную планету....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кольцо 25-01-2013 16:04






Вам такое вовек и не снилось!
Вы такого не смели желать:
Я опять безрассудно влюбилась
В Вашу пьяную, грубую стать.

Вам такого во век не представить:
Руки с запахом спелых роз
Так умели меня пригладить,
Что я все принимала всерьез!

Шепот горький: " Ну что, синица,
Полетишь под мое крыло?"
Так хотелось остановиться!
Но все дальше меня несло!

Мне б все эти забыть рассветы,
Но опять на твое крыльцо!
У меня на руке- браслеты.
У тебя на руке - кольцо!

Не губите меня. Не надо!
У меня ж вся весна впереди!
В Вас так честно играла прохлада,
Но никак не давала уйти.

Не целуйте мои запястья:
Я еще не встречала бед:
Так нечестно пророчил счастье
Ваших глаз потускневший цвет.

Что Вы любите? Кем любимы?!
Мне, доверчивой, не понять,
Почему, пробегая мимо,
Вы решили меня обнять?

Почему так с тоской и сладко
Вы впивались в мое лицо?
У меня на руке - перчатка.
у ТЕБЯ на руке - кольцо.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тебя хоть там любят? 25-01-2013 13:18






тебя хоть там любят? скажи мне не мучай.
тебя хоть там любят? запомни, послушай -
на всякий пожарный, на экстренный случай,
чтоб не было трудно : я вытрясла душу.

чтоб больше не думать и больше не помнить,
чтоб снова тревогой тебя не изранить.
я вытрясла душу в унынии комнат.

- о господи,дай мне короткую память!

тебя хоть там любят? лелеют? целуют?
тебя обнимают? ты счастлив? ты весел?
нет, нет, не печалюсь. нет, нет, не тоскую:
я вытрясла душу в унынии кресел.

не холодно хоть? не грустишь? не измучен?
зима говорят, будет нынче суровой.
на всякий пожарный, на экстренный случай -
я вытрясла душу в унынии слова.

чтоб больше не выглядеть слабой и скучной.
но помни: родных не бросают. не губят.
ну что же молчишь ты? скажи мне, не мучай –
_
тебя хоть там любят?
тебя хоть там любят?..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я отныне, навеки и присно дышу тобой 24-01-2013 12:41


я люблю тебя

Я отныне, навеки и присно дышу тобой. Закрываю молитвослов и встаю с колен. Здесь высокий берег держит ногой прибой, моя хижина лепится боком к твоей скале. Иногда в рукаве пролива ползет паром, словно нить сквозь четки, время продето в дни. Я живу в твоем нутре, под твоим ребром, я прожилками кварца впаяна в твой гранит. Иногда приходят люди с большой земли, принося с собою мысли и голоса. Я смотрю на них, но так как не помню лиц, не могу им даже этого рассказать. Раньше я их лечила, в расселинах диких скал собирала целебные травы и горький мед, только ты меня надолго не отпускал, ты привык, что кто-то в недрах твоих живет. Эти люди уходили путем огня, эти люди расплатились со мной войной. Ты своим утесом молча скрывал меня от вселенной, разрушавшейся за стеной. А когда пришла блаженная пустота, испарились даже отзвуки их шагов, я несла тебе дары на алтарь листа и пила твое рассветное молоко.

Сохрани и помилуй, Боже, единых нас. Даруй нам и теплых зим, и спокойных лет.

Здесь высокий берег, море и тишина.

Моя хижина лепится боком к твоей скале.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭээээээээээээээхЯ((((((((((((спокойствие, только СПОКОЙСТВИЕ! 24-01-2013 02:38


Мысленно ставлю себе здоровенный малиновый кол по поведению. Кто это там с утра обещал обрести внутреннее спокойствие и никогда больше с ним не расставаться? Ну и где же оно? Где, где…



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Марчелло Бенедетто 23-01-2013 18:16






Бенедетто Марчелло (итал. Benedetto Marcello; 31 июля 1686, Венеция — 24 июля 1739, Брешиа) — итальянский композитор, музыкальный писатель, юрист и государственный деятель, поэт. Брат композитора Алессандро Марчелло.
[править]Биография

Родился в знатной венецианской семье, был одним из образованнейших людей Италии. В течение многих лет занимал важные государственные должности (член Совета сорока — высшего судебного органа Венецианской республики, военный интендант в городе Пола, папский камергер). Вместе с тем его всегда притягивала музыка. Музыкальное образование получил под руководством Франческо Гаспарини и Антонио Лотти. Уже в молодости Марчелло считался одним из лучших композиторов Венеции.
Его имя носит Венецианская консерватория.
[править]Творчество

Бенедетто Марчелло сочинял в разных жанрах, создав весьма внушительное количество вокальных сочинений (в том числе 6 ораторий, около 400 сольных кантат, свыше 80 вокальных дуэтов, 9 месс и около 30 отдель­ных церковных песнопений), 7 небольших опер, мно­жество инструментальных произведений (17 концер­тов и 7 симфоний для струнных, а также скрипичные, флейтовые, клавирные и трио-сонаты).
Наиболее знаменитым творением Б. Марчелло стали его 50 псалмов для 1—4 голосов и basso continuo (1724—1726) под на­званием «Поэтически-гармоническое вдохновение» (итал. Estro poetico-armonico).
Известен Марчелло и как автор опубликованного в 1720 году (без указания автора) знаменитого сатирического сочинения «Модный театр» (итал. ll Teatro alia moda), направленно­го против многочисленных условностей итальянской оперы того времени. В этой книге Марчелло писал, что музыка опер была плохой, а драма — просто жалкой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чумно как-то, может быть, это зима....а может просто страшно. 23-01-2013 12:22


Смотрю разнообразные, бегущие по волнам
Солнечные страницы, поглубже чуть-чуть...,
А там:
Раненное животное забилось в угол стены,
Наполовину живя, смотрит цветные сны.
Пугливое, но открытое пьёт не горячий чай,
Довольно не равнодушное, порою немного душное,
Но правильное...
Скучает...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
------------------------------------------------------------ 22-01-2013 19:58


Дождь…
Это, наверное, капли пота, падающие со лба тех, кто не находит покоя в своей постели. А, может, это слезы радости из глаз осчастливленного существа. Ты думаешь это не так? Тогда, что же это?! Осколки разбитого зеркала…Зеркала, которое упало на колени перед проклятой красотой… Или, может, это ослепленные солнцем души, которое взошло где-то в изголовье кровати…
Нет, это просто дождь.

Снег…
Остывшие сердца, потерявшиеся в пустыне самовлюбленных людей. Минутки, тающие быстрее мыслей. Звезды, сорвавшиеся с неба, оттого, что кто-то не смог разглядеть их сиянья. Кто-то рассыпал сахарный белый песок на ладони потерявших надежду, седых от морщинистых будней…
Нет, это просто снег…

Молния…
Кажется, это крик утонувшего счастья, которое больно радовалось. Голос шрамов на теле той, которую кто-то обозвал душой. Истерика дрожащих рук…Что? Скорее всего, ты прав. Это слепые клетки чувств, которым кто-то помог умереть…
Хотя, нет…Это просто молния…

Жизнь…
Игра, в которую играют дожди, снега и молнии. Запах прозрачного тумана, который течет по венам. Солнце, лениво выглядывающее из-за занавеси. Поцелуй перед тем, как закроешь глаза. Воспоминания…Боль от потерь… Невозможность, что-либо изменить…
Задумался?…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без тебя, без твоей любви.... 22-01-2013 13:41


Какие потрясающие слова и исполнение.. почему сейчас так и не пишут и не поют....



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2013 15:36


О, как я не хочу тебя любить,
И позволять себя лепить небрежно
Похожей на придуманных мадонн,
Ремесленником, неба не познавшим,
Мадоннам просто кротость приписать
И безобидную печаль о Боге,
Чтоб узурпатор тайную потеху
Узнал в холеном облике ее.
Не припасай меня для чьих-то рук,
Зачем же ты сдираешь кожу с сердца,
А говоришь, что ты алмаз шлифуешь,
Обдумывая камеры оправ!
И стелешь театральный черный бархат,
Но под истошный вой сигнализаций
Я пробиваю занавес витрины,
Которую ты жизнью назвал!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
------------------------------ 21-01-2013 14:37


если бы было время
забрать себя из
упаковать как бремя
и ласточкой на карниз
двигаться двигаться двигаться
вниз или ввысь
забывая ту земную такую
боль и слово на букву Л
-было б совсем не больно
и, кажется, без потерь...

*лимиты неумолимы. а ваши слова стучат в виски. таким отчаянным молоточком знакомого не понаслышке
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии