• Авторизация


Я буду ждать его .. как факт.. 24-02-2013 12:25


Я буду ждать его как факт,
Не вызывающий сомненья.
Как то решенье уравненья,
Что не находится никак.
Как неизвестное число,
Где я - одна из неизвестных.
Я буду ждать его, хоть тресни,
Куда б его не занесло.
Без экзальтированных слёз,
И не заламывая руки -
Не как положено в разлуке,
А как-то даже не всерьёз.
Я буду ждать его одна,
Совсем одна - из очень многих.
И я дождусь его в итоге.
Хотя не ясно, нахрена?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
а вот еще и так 24-02-2013 10:51


Он говорил. А я тошнила.
Из всех своих остатков сил.
Я о пощаде не молила.
А он прощенья не просил.

И заколачивался гвоздик
Так деловито в мой живот.
И я сказала: Знаешь, милый,
Иди ты нахуй! Бог поймет...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Было... 24-02-2013 10:49




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2013 00:39


Это ужасно, я сгораю со стыда, простите меня: однажды я поддалась вульгарнейшему искушению побыть счастливой. это грех.. и как за любой грех- за него надо платить... только не думала что так до хуя дорого....товар то был подержанный..
вот вам мой последний стих..
как у вас все просто, господа.
поскучал и враз нашел замену,
вам что спирт, что талая вода-
по одно колено.
как у вас, у глупых- невтерпеж:
было бы кого под одеяло.
это ничего, что ты похож
на печаль замызганных вокзалов.
это ничего, что я опять
вам пишу- чтоб вы меня любили.
это ничего, что вам плевать.
это ничего, что вы остыли.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Так не пойдет 21-02-2013 12:18


Так не пойдет. Упрется и не пойдет. Будет стоять упрямо и обреченно, смотреть, как в цветах твоих созревает мед, как этот мед собирают чужие пчелы. Наступит осень, зима, а потом весна. После весны придет неизбежно лето. Лето выгорит в осень, и в общем, мораль ясна: каждый из нас уже проходил сквозь это. Так не пойдет – ведь некуда так идти. Так понимает - разумней остановиться. Пчелы жужжат, и этот живой мотив подхватывают кузнечики или птицы. Так остается в безмолвии. Сквозь кусты виден обрыв, стволы низкорослых сосен…
Так налегке возвращается в монастырь. Солнце заходит в восемь.

В девять темно, на улице ни души. Души уходят лесом, но путь неведом.

Так не пойдет, потому что он так решил.

Станешь большим – придешь к нему за ответом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ах Астахова 21-02-2013 01:20


кажется, я остыл.
кажется, я ослеп.
был я с тобой без сил,
а без тебя окреп.

милая, не скучай-
лучше себе сыщи!
вся наша жизнь -трамвай,
вся наша жизнь - пути.

видишь ли, наш маршрут
словно пришел к концу.
знаешь - напрасный труд
двигаться по кольцу.

_
дом твой мне стал постыл,
пресным мне стал твой хлеб..
видишь ли,
я остыл.
видишь ли,
я ослеп.
http://youtu.be/qh-7CBD6Obs
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зяма-САМОЛЕТ 21-02-2013 01:10




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Москва слезам не верит. Вальс начинается 18-02-2013 14:54


Что происходит на свете?
- А просто зима.
- Просто зима, полагаете Вы?
- Полагаю.
Я ведь и сам, как умею, следы пролагаю,
В ваши уснувшие ранней порою дома.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Он говорил 15-02-2013 11:40


Он говорил: «Плыви», и она плыла. В окне было море, черное, как смола, и в этой смоле застывшие корабли видели землю во сне, не узнав земли.
Он говорил ей: «Пой», у нее внутри, вторя его дыханью, рождался ритм. Луч маяка дозорным входил во тьму, чтобы услышать, как пела она ему.
Он говорил: «Моя», говорил ей: «Будь!», пульс учащался, пот выступал на лбу, алое солнце бродило в его крови…

Он проникал в нее и говорил: «Плыви».
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В нашем ботсаду зацвели азалии и камелии... 11-02-2013 22:58




1.
[700x524]

2.


3.
[700x524]

4.
[700x524]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
---- 11-02-2013 22:47


я теперь ничего не ищу,
значит я ничего не теряю!
эти поиски ада и рая
больше в мысли свои не пущу.

я теперь не жалею себя ,
значит хватит на многое силы.
раньше много у бога просила -
возвращаю, душою скрипя!

не слоняюсь по отчим домам,
отпускаю любимых без боя:
эти поиски сна и покоя
все расставили мне по местам.

и все реже и реже грущу,
и все реже шатаюсь по краю -

если я ничего не теряю,
значит я ничего не ищу!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Счастье – это лабрадор! 10-02-2013 23:01


[700x525]
Поводырь он и спасатель,
И охотник, и сапер.
Детям – лучший друг-приятель.
Познакомьтесь – лабрадор.

Голова – ума-палата,
Сердце – пламенный мотор,
И характер словно вата.
Он – такой! Он – лабрадор!

Есть, конечно, недостатки:
Он обжора из обжор,
Обожает шоколадки –
Уж таков он, лабрадор.

Вас поймет он с полувзгляда
И поддержит разговор.
Ему многого не надо,
Если это лабрадор.

Коврик, щетку, корма миску
И любовь – таков набор…
Вас подпустит с сердцу близко
Навсегда Ваш лабрадор.

Он всецело в Вашей власти,
Без борьбы, без глупых ссор.
Есть синоним слова счастье:
Счастье – это лабрадор!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как не думать. Техника остановки мыслей. 06-02-2013 18:02

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Как не думать. Техника остановки мыслей.

Как не думать. Техника остановки мыслей.

 

Многим интересно, как остановить свой ум, как приучить его думать только то, что нужно, и не позволять ему блуждать в собственных мыслях бесконтрольно.
Наверное, есть не один способ как это сделать, я расскажу, как я сам решил эту проблему.

Сейчас уже не вспомню конкретно где, но я прочитал, что, когда человек перестаёт дышать, ум как бы умирает или замирает правильнее. Вот я и попробовал. При задержке дыхания становится сложно думать, мысль как бы становится вязкой, тяжёлой, медлительной, неповоротливой. Дальше всё просто. Задерживаешь дыхание и запоминаешь своё состояние, а потом вспоминаешь это состояние, всем телом и умом, как бы повторяешь его, передразниваешь, но уже без задержки дыхания. Постоянно тренируя себя подобным образом, пока подражание или перенастройка себя на состояние затаённого дыхания не стала естественным состоянием для моего ума и тела, я добился результатов. Частые включения и выключения этого состояния привели к тому, что выключать ум стало просто, и процесс стал моментальным. Обычная тренировка. Когда вы поймёте механизм, а подобные вещи иногда не сразу приходят, дальше уже работаете на полное отключение мысли. Ваш ум и ваше тело к этому моменту уже будут знать, что работать с этим можно, это уже не подконтрольный процесс. А значит им можно управлять.

[показать]

 

 

Помните, что к процессу мышления относится не только процесс словесной формы, то есть думанье мыслями, но так же образы, картинки, эмоции-(те, что являются порождением ума), а так же сам процесс, осознания-наблюдения за работой ума, это тоже процесс мышления. Но это уже просто другие, более глубокие уровни работы с процессами, протекающими в уме.

 

 

 

 

 

 

Источник

http://www.praktikdelosvet.ru/praktiki-meditatcii/praktiki/kak-ne-d...

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-02-2013 00:53


на ночь глядя забежала в лирушку... прочла письмецо одного читателя.. боХмой.. как много в человеке злобы.. уместно привести слова
Стругацких - "Это просто от невежества,подумал он.Нет,нет,это
не вызов и не злоба,этому не надо придавать значение.Это
просто невежество. ..... Невежество всегда на что-нибудь
испражняется."
и как это не печально.. но-факт....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
нет никакого мы 03-02-2013 22:40


Да и нет никакого мы – пока.
Хруст четвертого шейного позвонка,
Если голову повернуть слишком резко.
Я бы нас смонтировала – нарезкой
Из огромных глаз.
В титрах я бы - не указала - нас.
Если чуть усилить твой на меня нажим,
Я вскочу, скомандую: ну, скорей, бежим!
И сбегу.
Это я могу.

Да и нет никакого мы – потом.
Переждали дождь под одним зонтом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
почему? 01-02-2013 15:39


почему мы скучаем по тем,
кому не нужны совсем?

почему мы любим кого-то,
кто не вспоминает о нас?

может, просто плохая погода.
или слишком много проблем.

не тот год. не тот день. не тот час.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тревожно тихо.... 01-02-2013 13:33


Тихо... Тревожно тихо... Не хорошо. Как будто затишь перед долгим дождём, во время которого бессмысленна всякая попытка. Сырость, бледость – не глядел бы... А на ожидание нет сил, точнее – веры...
Возродиться бы снова, остыть от бед, стать легче... и жить бы проще... Дождь. Дождь. И Ваше невысказанное... – душа, целующая меня до сих пор.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это будет обычный, самый обычный год. 31-01-2013 15:18


Это будет обычный, самый обычный год.
Просто некому будет изобразить страсть.
И не то что бы я желаю тебе его.

Есть такое состояние: быть чужим.
Отторжение каждой буквы от А до Я.
Отодвинуться, чтоб нечаянно не задеть.

И его проживают медленнее любви.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
я забуду тебя через год.... 31-01-2013 13:38


[500x332]
это тайна сухих болот:
нас чужие обхватят руки.
слышу голос грядущей разлуки:

- я забуду тебя через год.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 31-01-2013 13:02


взяв микрофон и сдерживая смех,
я вскрикнул, уподобившись мерзавцу:
- а эту женщину любил я меньше всех!
и указал на брошенную пальцем.

она стояла посреди толпы:
толпа смеялась, потирая руки!
я видел, как меняются черты
ее лица от поглотившей скуки.

я наблюдал спокойный, добрый взгляд;
в ее глазах блуждало безразличье
к безумцам, что кусают и шипят -

..я меньшился от этого величья.


ушла она
под угасавший смех
больной толпы.
а я стоял и мялся;

ведь эту женщину любил я больше всех.
но по сей день ей в этом не признался.

Ах Астахова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии