Я буду ждать его как факт,
Не вызывающий сомненья.
Как то решенье уравненья,
Что не находится никак.
Как неизвестное число,
Где я - одна из неизвестных.
Я буду ждать его, хоть тресни,
Куда б его не занесло.
Без экзальтированных слёз,
И не заламывая руки -
Не как положено в разлуке,
А как-то даже не всерьёз.
Я буду ждать его одна,
Совсем одна - из очень многих.
И я дождусь его в итоге.
Хотя не ясно, нахрена?
Это ужасно, я сгораю со стыда, простите меня: однажды я поддалась вульгарнейшему искушению побыть счастливой. это грех.. и как за любой грех- за него надо платить... только не думала что так до хуя дорого....товар то был подержанный..
вот вам мой последний стих..
как у вас все просто, господа.
поскучал и враз нашел замену,
вам что спирт, что талая вода-
по одно колено.
как у вас, у глупых- невтерпеж:
было бы кого под одеяло.
это ничего, что ты похож
на печаль замызганных вокзалов.
это ничего, что я опять
вам пишу- чтоб вы меня любили.
это ничего, что вам плевать.
это ничего, что вы остыли.
Так не пойдет. Упрется и не пойдет. Будет стоять упрямо и обреченно, смотреть, как в цветах твоих созревает мед, как этот мед собирают чужие пчелы. Наступит осень, зима, а потом весна. После весны придет неизбежно лето. Лето выгорит в осень, и в общем, мораль ясна: каждый из нас уже проходил сквозь это. Так не пойдет – ведь некуда так идти. Так понимает - разумней остановиться. Пчелы жужжат, и этот живой мотив подхватывают кузнечики или птицы. Так остается в безмолвии. Сквозь кусты виден обрыв, стволы низкорослых сосен…
Так налегке возвращается в монастырь. Солнце заходит в восемь.
В девять темно, на улице ни души. Души уходят лесом, но путь неведом.
Москва слезам не верит. Вальс начинается18-02-2013 14:54
Что происходит на свете?
- А просто зима.
- Просто зима, полагаете Вы?
- Полагаю.
Я ведь и сам, как умею, следы пролагаю,
В ваши уснувшие ранней порою дома.
Он говорил: «Плыви», и она плыла. В окне было море, черное, как смола, и в этой смоле застывшие корабли видели землю во сне, не узнав земли.
Он говорил ей: «Пой», у нее внутри, вторя его дыханью, рождался ритм. Луч маяка дозорным входил во тьму, чтобы услышать, как пела она ему.
Он говорил: «Моя», говорил ей: «Будь!», пульс учащался, пот выступал на лбу, алое солнце бродило в его крови…
Многим интересно, как остановить свой ум, как приучить его думать только то, что нужно, и не позволять ему блуждать в собственных мыслях бесконтрольно. Наверное, есть не один способ как это сделать, я расскажу, как я сам решил эту проблему.
Сейчас уже не вспомню конкретно где, но я прочитал, что, когда человек перестаёт дышать, ум как бы умирает или замирает правильнее. Вот я и попробовал. При задержке дыхания становится сложно думать, мысль как бы становится вязкой, тяжёлой, медлительной, неповоротливой. Дальше всё просто. Задерживаешь дыхание и запоминаешь своё состояние, а потом вспоминаешь это состояние, всем телом и умом, как бы повторяешь его, передразниваешь, но уже без задержки дыхания. Постоянно тренируя себя подобным образом, пока подражание или перенастройка себя на состояние затаённого дыхания не стала естественным состоянием для моего ума и тела, я добился результатов. Частые включения и выключения этого состояния привели к тому, что выключать ум стало просто, и процесс стал моментальным. Обычная тренировка. Когда вы поймёте механизм, а подобные вещи иногда не сразу приходят, дальше уже работаете на полное отключение мысли. Ваш ум и ваше тело к этому моменту уже будут знать, что работать с этим можно, это уже не подконтрольный процесс. А значит им можно управлять.
Помните, что к процессу мышления относится не только процесс словесной формы, то есть думанье мыслями, но так же образы, картинки, эмоции-(те, что являются порождением ума), а так же сам процесс, осознания-наблюдения за работой ума, это тоже процесс мышления. Но это уже просто другие, более глубокие уровни работы с процессами, протекающими в уме.
на ночь глядя забежала в лирушку... прочла письмецо одного читателя.. боХмой.. как много в человеке злобы.. уместно привести слова
Стругацких - "Это просто от невежества,подумал он.Нет,нет,это
не вызов и не злоба,этому не надо придавать значение.Это
просто невежество. ..... Невежество всегда на что-нибудь
испражняется."
и как это не печально.. но-факт....
Да и нет никакого мы – пока.
Хруст четвертого шейного позвонка,
Если голову повернуть слишком резко.
Я бы нас смонтировала – нарезкой
Из огромных глаз.
В титрах я бы - не указала - нас.
Если чуть усилить твой на меня нажим,
Я вскочу, скомандую: ну, скорей, бежим!
И сбегу.
Это я могу.
Да и нет никакого мы – потом.
Переждали дождь под одним зонтом.
Тихо... Тревожно тихо... Не хорошо. Как будто затишь перед долгим дождём, во время которого бессмысленна всякая попытка. Сырость, бледость – не глядел бы... А на ожидание нет сил, точнее – веры...
Возродиться бы снова, остыть от бед, стать легче... и жить бы проще... Дождь. Дождь. И Ваше невысказанное... – душа, целующая меня до сих пор.