• Авторизация


Без заголовка 14-03-2013 19:14


Если ты поймешь, что все преходяще,
Тебе не будет нужды за что-либо держаться.
Если ты не боишься умереть,
Нет ничего, чего бы ты не мог достичь.

Пытаться контролировать будущее —
Все равно что пытаться занять место главного плотника.
Когда ты возьмешься за его инструменты,
Ты не построишь дом, а руки изрежешь.

Лао Цзы "Дао Дэ Цзин"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2013 19:00


Не принимайте людей такими, какие они есть, и не терпите их. Терпимость означает чувство глубокой неприязни, которое в любое время может перейти в ненависть. Принятие тоже имеет негативную окраску. Вы принимаете то, что не любите. Говорю вам, не принимайте людей, такими какие они есть. Просто любите их такими, какие они есть.

Шри Шри Рави Шанкар
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Прошлое, настоящее и будущее 14-03-2013 17:52


Три мудреца поспорили о том, что важнее для человека – его прошлое, настоящее или будущее.
Один из них сказал:
- «Моё прошлое делает меня тем, кто я есть. Я умею то, чему я научился в прошлом. Я верю в себя, потому что мне хорошо удавались те дела, за которые я раньше брался.
Мне нравятся люди, с которыми мне прежде было хорошо, или похожие на них. Я гляжу на вас сейчас, вижу ваши улыбки и жду ваших возражений, потому что мы уже не один раз спорили, и я уже знаю, что вы не привыкли соглашаться с чем-либо без возражений».
«А с этим невозможно согласиться, – сказал другой, – если бы ты был прав, человек был бы обречён, как паук, сидеть день за днём в паутине своих привычек.
Человека делает его будущее. Не важно, что я знаю и умею сейчас – я буду учиться тому, что потребуется мне в будущем. Моё представление о том, каким я хочу стать через два года, куда более реально, чем мои воспоминания о том, каким я был два года тому назад, потому что мои действия зависят сейчас не от того, каким я был, а от того, каким я собираюсь стать.
Мне нравятся люди, непохожие на тех, кого я знал раньше. А разговор с вами интересен не потому, что я предвкушаю здесь увлекательную борьбу и неожиданные повороты мысли».
«Вы совсем упустили из виду, – вмешался третий, – что прошлое и будущее существуют только в наших мыслях. Прошлого уже нет. Будущего ещё нет. И не зависимо от того, вспоминаете вы о прошлом или мечтаете о будущем, действуете вы только в настоящем. Только в настоящем можно что-то менять в своей жизни – ни прошлое, ни будущее нам не подвластно. Только в настоящем можно действовать, творить, любить, дружить – быть счастливым: воспоминания о прошлом счастье – грустны, ожидание будущего счастья – тревожно! Единственный день в котором мы живем – это сегодняшний день”
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Имя твое 13-03-2013 15:46


от точек отсчета и до бесконечности -
будет болеть
переходя изо дня в день
из месяца в месяц
из вечности в вечность -
не даст покоя
вопьется под кожу иглами
впитается в сны
замотаеться в клубок обыденности
будет в сочной траве
в желтой листве
в первом и последующих снегах
в прикосновениях капель дождя к коже
в пробуждении земли
и в ощущении покоя
во вкусе воды и пищи
в диффузии запахов
в узорах артерий
в сухости губ
днем и ночью
когда грустно и когда весело
когда угодно
как угодно
в песнях
газетных текстах и книгах
везде
везде и всегда
в каждой клетке меня
в каждой молекуле сущего
в зародышах страсти и равнодушия
нежности и злости
в сказанном и не сказанном
в торжестве фаты
и скорби траурных слез
в грусти
в радости
в запотевших окнах
выхлопных газах
в желаниях
мечтах
молитвах и проклятиях
..................................
во всем что было
что есть и что будет ...
на вдох и выдох
оно - твое имя
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вместо тебя.... 13-03-2013 10:08


Вместо Тебя - крутится этот шар. Крутится хит, затертый до ран в винил.
Кружится голова - я помню, как Ты дышал.
Как Ты дышал в меня. Как Ты меня пьянил.
Вместо Тебя - руки, глаза, слова. Руки, слова, глаза. Губы, мосты, зонты...
Каждый не Ты - это такой провал. Это провал - каждый чужой не Ты.
Вместо Тебя мне предлагают покой и сон. Сон и покой. Гнетущую гавань лжи.
Вместо Тебя - клоны с Твоим лицом. Жалкие клоуны. Как их убить, скажи?
Вместо Тебя - небо меняет цвет. Падает тень и сон обрывает нить.
Кроме Тебя Тебя не бывает. Нет. Нет никого, способного заменить.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Королева, ах.. королева..)) 12-03-2013 01:24


королева любила море,
да вот только в глазах у нее гранит,
королева не плачет,
у нее всего лишь в сердце слегка саднит,
так бывает, когда королеву не любит бог,
так бывает, она не попросит.вздох,
и тот у нее под сердцем, и тот не в явь,
ей казалась - red sails, а тут Эгль чудак..
королева хотела шуток , любви, вина,
бог давал варианты, и последний- пошел ты на.
)))))))))))))))))
кстать- когда на- думаю это просто безооговорочная свобода)))))))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 11-03-2013 12:00


Каждый пастырь строг, каждый бес строптив, каждый путь лукав. Не успею в срок, не приду простить, не найду лекарств. Открывает дверь, не скрывает ран, не умеет врать. Сын мой, я осторожный зверь, постоянный страх, я бездарный врач.

Мне бы псом у ног, да полсотни книг, чтобы каждое слово – к ней. Но в глазах темно, не горят огни, никогда не найти огней. А она ничего не ждет, за окном дождит, по утрам туман. Я бессилен, я изможден, я всегда один, я схожу с ума.

Сочинять ей блюз, причинять ей боль, целовать ее на бегу.

Сын мой, я за себя боюсь, я хреновый бог.

Ибо большего

не могу.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
а он сказал- букеты-- это так пошло... я подарю тебе сад))) 08-03-2013 22:56


давно не испытывала такое море позитива в этот день.... спасибо ТЕБЕ за все...

1.
[525x700]

2.
[700x525]

3.
[525x700]

4.
[525x700]

5.
[525x700]

6.
[525x700]

7.
[525x700]

8.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2013 15:35


не хотеть. не требовать объятий;
улеглось и больше не болит.
я теперь твой пропитый приятель
ты теперь мой сломанный магнит

мне во век держать чужие руки,
мне во век твоих не помнить слов
я люблю веселые разлуки,
что так не похожи на любовь

.
и как безрассудный покупатель
мы берем красивое на вид:
я теперь твой пропитый приятель,
ты теперь мой сломанный магнит.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2013 15:33


как жаль, что Вы не любите вино;
я с радостью бы в Вас его плеснула!
ах, как стекало бы оно
по Вашим бледным скулам

-
я не прошу ни снега ни огня
мне хочется от Вас огородиться
я видела влюбленные в Вас лица
и помнила влюбленным Вас в меня.

одев свое красивое тряпье
я шла в кабак - бессмысленно напиться
я помнила влюбленные в Вас лица
и видела влюбленным Вас в нее.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2013 15:32


какими мучительно долгими стали дни -
сто вечностей в час, сто бед и одна тревога.
верни мне покой и время мое верни:
я всё опрокинула, данное мне от Бога.

не дышится мне, и не спится.
ну отпусти!
я все отвергаю: я все потеряла дважды.
_
сто вечностей в час и еще одна - впереди.
а все остальное?
- а все остальное не важно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
** 06-03-2013 15:21


Чтобы много иметь, надо иметь силу воли от многого отказаться
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
личное 06-03-2013 13:21


очень странное состояние в предверии ДР.. я почему то аццки всегда боялась этой цифры-40...а сейчас наступил какой то покой что ли..ничего нет- ни страха старости, ни радости жизни.. пустота.
второй день из головы не выходят строки любимого Бродского..
теперь мне 40..
что сказать о жизни-
оказалась длинной,
только с горем чувствую я солидарность,
но пока мне рот не забили глиной-
из него будет раздаваться лишь благодарность...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 06-03-2013 12:09


Вот река моя сочится, снимает швы.
Разошелся берег с берегом, выжал боль.
Под мостом в тени вода начинает выть.
Значит, скоро мост не выдержит нас с тобой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спасибо, мой милый... 05-03-2013 23:31


спасибо за все..
спасибо за осень,
за встречу в дождливый вечер,
за суетность судеб, гаданье на гуще, за все что я помню, за все где был отмечен.
спасибо за зиму.
и снег в лунном свете.
фонарь, что светил или мне или..или
за то что тогда я любила.. любили?
за это вот все- большое спасибо.
спасибо за дождь. а помнишь- весною?
за зонт, что тогда стал почти что главным,
за небо, за птиц,
и еще- за разлуку..
спасибо, мой милый, спасибо.
спасибо за лето. за счастье без меры, спасибо за звезды, за лес, и за море, спасибо за то, что ты не был в ответе за все что случилось..
случилось со мною.....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Искусство жизни, У. Харт 04-03-2013 17:05


— Я пришел сюда потому, что чувствую, что «я» должно было прийти сюда!
— Да! Совершенно верно. В условном смысле нам не обойтись без «я» и «моего». Но привязанность к ним, принятие их за реальные в предельном смысле, приносит только страдание.
— Хотелось бы знать, есть ли другие люди, которые приносят нам страдания.
— Никто не причиняет вам страданий; вы сами причиняете себе страдания, порождая напряжение внутри ума. Если вы сумеете не делать этого, станет нетрудно оставаться мирным и счастливым в каждой ситуации.
— А как быть, когда кто-то причиняет нам зло?
— Вы не должны позволять людям причинять вам зло. Всякий раз, когда кто-то делает что-то дурное, он вредят другим людям и в то же время самому себе. Если вы разрешите ему делать дурное, вы поощрите его на дурное и впредь. Вам следует употребить всю свою силу, чтобы остановить его, но только с доброжелательством, состраданием и симпатией к этому человеку. Если вы станете действовать с ненавистью или гневом, тогда вы усугубите ситуацию. Но вы не сможете проявить доброжелательство к такому человеку, если ваш ум не будет спокойным и мирным. Поэтому практикуйтесь, чтобы развить мир внутри себя; тогда вы сможете разрешить эту проблему.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сильнее. 04-03-2013 16:29


Принимай дыхание мое, словно руки - крылья мои сильные.
Позови с собой летать ее. Я дарю вам небо мое синее.
Говорить, и не бояться слов. Отвечать улыбкой в наказание.
Я с тобой сегодня для того, чтобы быть сильнее, чем прощание.
Я сильнее, чем думал ты! Смотри, не плачу!
Я сильнее твоих, других. Любовь не прячу.
Я сумею себя спасти. Да, я сумею!
Я сильнее твоей нелюбви, тебя сильнее.
Обожги меня в последний раз. Холод губ твоих прикосновение.
Отпускай все то, что держит нас, от любви, до неповиновения.
Забывать сложнее, чем любить. Получить молчание за признание.
Я с тобою сегодня для того, чтобы быть сильнее, чем прощание.
За окном окрасится рассвет, настроение неба темно-синего.
Ничего печального здесь нет. Я одна, но я сегодня сильная.
Руки нервом тянутся к виску. Не стрелять, а только плакать хочется.
Оставляет ветер песню ту, что зовется криком одиночества!
Сильнее, чем думал ты!
Я сильнее твоих, других!
Я сумею себя спасти. Да, я сумею!
Я сильнее твоей нелюбви, тебя сильнее!
Тебя сильнее.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БГ, С той стороны зеркального стекла 04-03-2013 13:43


вечное сияние чистого разума (с)...
тебе.

Мы всегда будем жить в одном настоящем времени, даже если когда-то друг друга сотрем из памяти.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему ты теперь молчишь? 04-03-2013 11:52


Вспомни: мы были в пустыне, искали путь
Плакал кимвал звучащий, звенела медь.
Пока вы молились, я находил тропу,
Я возводил вам город среди камней.
Ты говорил: «Любовь побеждает страх.
Вот ее сердце, вот от него ключи».

Я дал тебе

десять

шекелей

серебра.

Почему ты теперь молчишь?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии