• Авторизация


Людвиг-Ван-Бетховен-слушаю, особенно когда нуждаюсь в поддержке, - лекарство от отчаяния 17-06-2013 22:11


поверить не могу- доросла до Бетховена!
помню в музычкЕ всякими правдами и неправдами пыталась от него откреститься.. до истерик- буду играть все что угодно- но не Бетховена...
Все приходит вовремя.. все аничча..



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О людях, с которыми не живу. 17-06-2013 10:30


Мне пора написать об этом если не роман, то его главу.
О людях, с которыми не живу.

***
Что нам делать, любимые, нам никуда не скрыться,
Не бывать в уме нам и не сходить с него.
Написать о людях, с которыми мне не спится?
Без которых не живется,
не говорится,
Без которых не случается ничего?
Разделить нас, как обычно, на чет и нечет,
Чтоб на миг замедлив время, ослабив цепь,
Заключить всех в обручальную бесконечность,
В бесконечную обреченность
В моем кольце.

***
Выключаешь свет, выходишь из кабинета,
На улице жарко, но не бывает лета,
Пасмурных межсезоний, студеных зим.

Что нам делать, любимые?

После сообразим.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Испортишь представление)) 14-06-2013 13:36



[626x536]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
)) 12-06-2013 23:54




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Есть три буддийских способа смотреть телевизор)))) 12-06-2013 11:36


Есть три буддийских способа смотреть телевизор. В сущности, это один и тот же способ, но на разных стадиях тренировки он выглядит по-разному. Сначала ты смотришь телевизор с выключенным звуком. Примерно полчаса в день, свои любимые передачи. Когда возникает мысль, что по телевизору говорят что-то важное и интересное, ты осознаешь ее в момент появления и тем самым нейтрализуешь. Сперва ты будешь срываться и включать звук, но постепенно привыкнешь. Главное, чтобы не возникало чувства вины, когда не можешь удержаться. Сначала так со всеми бывает, даже с ламами. Потом ты начинаешь смотреть телевизор с включенным звуком, но отключенным изображением. И наконец, начинаешь смотреть выключенный телевизор. Это, собственно, главная техника, а первые две — подготовительные. Смотришь все программы новостей, но телевизор не включаешь. Очень важно, чтобы при этом была прямая спина, а руки лучше всего складывать на животе — правая ладонь снизу, левая сверху. Это для мужчин, а для женщин наоборот. И ни на секунду не отвлекаться. Если так смотреть телевизор десять лет подряд хотя бы по часу в день, можно понять природу телевидения. Да и всего остального тоже.

Виктор Пелевин - Generation П
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безупречное завязывание моих ботинок 12-06-2013 10:53


Кто из нас в юношеском возрасте не увлекался дедушкой Кастанедой?)) Думаю таких найдется мало.. Но тогда это происходило или в силу юношеского максимализма или в дань моде..
Когда в прошлом году я вернулась к нему- открыла для себя кладезь мудрости, которая только в этом возрасте мне под силу..
Все происходит вовремя..
"Сила, которая правит нашими судьбами, находится вне нас самих и не обращает внимания на наши действия или волеизъявления. Иногда эта сила заставляет нас остановиться на нашем пути и наклониться, чтобы завязать шнурки наших ботинок, как только что сделал я. И заставив нас остановиться, эта сила заставляет нас приобрести точно определенный момент. Если бы мы продолжали идти, этот огромный валун самым определенным образом раздавил бы нас насмерть. Однако в некоторый другой день, в другом ущелье та же самая руководящая сила снова заставит нас остановиться, чтобы нагнуться и завязать шнурки, в то время, как другая глыба отделится в точности над тем местом, где мы будем стоять. Заставив нас остановиться, эта сила заставит нас потерять точно определенный момент. В этот раз, если бы мы продолжали идти, то мы спаслись бы. Дон Хуан сказал, что ввиду моего полного отсутствия контроля над своими силами, которые решают мою судьбу, моя единственная свобода в этом ущелье состоит в безупречном завязывании моих ботинок."

К.Кастанеда "Второе кольцо силы"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь, это единственное, что имеет значение 12-06-2013 10:20


Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, – это та любовь, которую вы отдали и получили. В своем путешествии в следующий мир единственное, что вы можете взять с собой, – это любовь. Единственная ценная вещь, которую вы оставите в этом мире, – это любовь. Больше ничего...
[604x453]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вероника решает умереть или почти по Коєльо. 11-06-2013 00:17


Волосы Вероники россыпью по небу. Локоны Вероники по плечам россыпью.
Девочка моя взрослая... обидчивая на минутку, на час серьезная.
Как тебя уберечь, как не спугнуть? Я стала такой жесткой и замкнутой.
Так во мне много трезвости. Столько, что внутри тесно и душно.
Слишком много пустых копеечных мыслей, не нужных действий и лишних растрат.
И так мало осталось легкого, искреннего. Мало тактильного, нежного, теплого.
И флаконы со сказками выдохлись. А попросить смелости не хватает.
Небо всегда молчаливо. Может и к лучшему. Незачем чиркать по воздуху спичками.
В туман закутались сопки. Я запуталась в такой себе и хочу порвать себя на части.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правила жизни Бориса Гребенщикова 10-06-2013 11:51


Мик Джаггер сказал: «Если ты начнешь думать о том, что другие люди думают о тебе, — ничего сам не сделаешь». Кто-то считает меня буддистом-маразматиком? Я не против.

Я начал играть, чтобы понравиться девушкам. Не было бы женщин — я бы вообще ничего не стал делать. Реакция мужчин меня не интересует — близкие друзья не в счет.

В музыке нет иного уровня, кроме мирового: это когда человек держит у себя дома сто компактов, и среди них — твоя музыка. Остальное все — сельская самодеятельность. Из наших музыкантов пока никто не дотянулся.

Самое большое удовольствие для меня — сидеть в теплом солнечном месте, выпивать и болтать с друзьями.

Деньги — это эквивалент энергии. Я пою и отдаю довольно большое количество энергии. Те, кто приходят на концерт, мне за это платят. Они не могут платить напрямую своей энергией — поэтому дают бумажки, которые ее заменяют. На эту бумажку я могу купить бутылку водки, приму ее, и во мне высвободится определенное количество энергии, которую я могу использовать в своих целях. А те, кто относится к деньгам с придыханием, не видят самого главного: что это не деньги, это энергия. Есть анекдот: с завода ликеро-водочных изделий вынесли десять ящиков водки. Продали их — на деньги напились. Но два первых действия были не нужны. Большая часть людей стремится к приобретению денег, теряя при этом возможность воспринять то, что они на эти деньги купят.

Нормальные люди в России мучаются, потому что не знают, что им делать. Не знают, кто они такие, зачем они здесь. Они коротают время в ожидании какого-то подарка. Когда же им поступает этот подарок — не знают, что с ним делать. У каждого есть сотни примеров.

Те, кто говорят о власти с придыханием или захлебываясь от ненависти, — глубоко ошибаются. Власть не заслуживает ни того, ни другого. О власти нет смысла говорить в той же степени, в какой нет смысла говорить о водопроводчиках.

Большое искусство не может возникнуть в эпоху катаклизмов. Гиппиус? Есенин? — упаси господь. Маяковский? — ужасный поэт. Настоящее искусство возникает от пресыщенности — когда человек спокойно, забыв про все на свете, может заниматься своим делом и оттачивать каждую миниатюрную грань.

Я все время с чем-то ношусь. Высказываю категорические суждения по поводу явлений, которые еще до конца не усвоил, а позже говорю: на самом деле это полное говно. И мне не стыдно. Нужно пестовать свой идиотизм — это называется «контролируемая глупость».

Дэвид Боуи лет 15 назад говорил мне что-то про войну с мусульманским миром, но я не запомнил. Не запоминаю, что люди говорят про войну: когда Земле будет нужна очередная война — она будет. Мы же, по сути, не понимаем, почему возникают войны. Война может начаться в любую секунду, сейчас, например, — и перерасти в мировую.

Говорят: самые надежные друзья — те, с которыми ты познакомился в детстве или юности. Это точка зрения инертного человека. Значит, ты просто не в состоянии найти себе друзей. Не вижу смысла сохранять старые компании. Людей, которых я сейчас люблю, я, как правило, встретил совсем недавно.

Настоящее искусство возникает от пресыщенности — когда человек спокойно, забыв про все на свете, может заниматься своим делом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салаги любви 10-06-2013 10:33


Когда я думаю о любви, мне становится холодно.
Иногда снится: кого-то убиваю и должна спрятать тело; прячу его и почти забываю, но потом происходят перемены, ремонт, переезд, и ясно, что оно вот-вот найдётся. Я тогда чувствую очень много тоски и этот самый холод, который узнаю потом днём, когда думаю о любви.
Как будто призывают в армию и нельзя откосить. Ты в одночасье должен уйти, с голым затылком и с красными обветренными руками, с пустым клокочущим животом. Осиротеть и осиротить всех, кто к тебе привык, довериться непонятно кому и действовать, всё время действовать. Имущество сжимается до вещмешка, прошлое – до корочек документов, сердце – до сигаретной пачки.

У того, с кем приключилась любовь, не остаётся ни выбора, ни путей отступления. Поэтому лучше бы и не ввязываться, сбежать до того, как всё станет непоправимым. Тут откосить проще, не надо сдаваться в дурку, а наоборот, следует доказать свою вменяемость. К тому же любовь – дело не одинокое, есть второй человек, который облегчает задачу. Он ведь тоже не очень-то рвётся на эту войну. И вместо того, чтобы выбрасывать лишнее, брить голову и переобуваться в туристические ботинки, вы оба передумываете: называете всё как-нибудь попроще – «всего лишь сексом», например, - прикручиваете фитильки, подыскиваете друг другу замену и осторожно расходитесь с доброжелательными лицами. Вы и в детстве знали разницу между тем, чтобы, не слушая старших, целый день играть во дворе, и тем, чтобы сбежать в Америку. Вот и сейчас пора закончить праздник непослушания и отправиться по домам.

Какие-нибудь «салаги любви», которым не хватило ума не встревать – пусть они уходят навсегда.
Мы остаёмся.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мысли 07-06-2013 02:20


Раньше мне казалось, что свобода – это получать все, что хочешь, а сейчас подозреваю, что свобода в том, чтобы не хотеть.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Якоря осознанности 06-06-2013 18:32


Для многих людей, «практикующих осознанность», не секрет, что сознание человека не является непрерывным или устойчивым, любое событие, мысль или желание может увести внимание от действительности на долгое время, поглотив наши силы. Однажды, задавшись вопросом, что можно сделать для сохранения осознанности на более продолжительный срок, я нашел способ, помогающий продлить моменты внимательности и усилить присутствие в моменте «сейчас». Устанавливая определенное событие как знак, который способен пробудить, становится возможным быть осознанным практически весь день.

С утра, еще в сонной замутненности, вспоминаешь о своем намерении сохранять внимательность как можно чаще и устанавливаешь якорь №1: любой подъем тела (с кровати, стула, с сиденья в общественном транспорте и т. д.). Поднимаясь, осознаешь:
1. Кто совершает действие — «Я» (пытаясь охватить все, что для вас представляет «Я»),
2. Какое действие производится — подъем тела с кровати,
3. Напряжение всех мышц, движения различных частей тела при подъеме.

В процессе установления якоря движения совершаются намеренно медленнее, чем обычно.
Первые 5-10 раз желательно четко проговаривать в уме все, что осознается. Например: Я сейчас поднимаюсь с кровати, ощущаю напряжение мышц спины и живота, ощущаю прохладу комнаты и сонливость, мои ноги соприкасаются с полом, вызывая чувство сопротивления подъему и желание снова заснуть. Внутренняя речь должна быть четкой и ясной, после закрепления якоря надо постепенно отказаться от внутреннего диалога. Через 1-2 дня закрепленное действие должно осознаваться без какого-либо внутреннего проговаривания с четкой фиксацией на ощущениях тела и пространства.

Якорь № 2: любое движение затрагивающее лицо. Как только заметите, что тянитесь к лицу (например почесать нос), осознайте, что именно Вы это делаете, замедлите движение руки, почувствуйте сопротивление воздуха. Осознание возвращается, как правило, на середине пути, когда рука уже проделала некоторое движение или в момент соприкосновения с лицом. В таком случае осознавайте возвращение руки при движении в обратную сторону.

Якорь № 3: открывание любой двери. Осознавайте: того, кто открывает дверь - «Я», замедлите движение, прочувствуйте момент контакта с ручкой, медленно, ощущая напряжение различных мышц руки, опустите руку.

Якорь № 4: любой разговор. Постоянно ощущайте свое тело во время разговора, чтобы не погрузится в диалог и не потерять осознание. Прочувствуйте артикуляцию, осознавайте тембр и темп своей речи (в дальнейшем и речи собеседника), делайте специальные непродолжительные паузы, избегая «мычания» и лишних слов.

Якорь № 5: ходьба. Осознавайте каждый шаг, специально замедлив походку. Ощущайте движения и напряжения ног, момент контакта с поверхностью и подъема ступней. Для усиления внимания можно специально при соприкосновении с полом наступать на пятку.

Также можно установить множество якорей, предварительно проговорив осознаваемое действие несколько раз. Возможные якоря: мытье посуды (или любое взаимодействие с водой), перемещение предметов, любые движения, появление отрицательных эмоций, расфокусировка зрения, свидетельствующая о появлении внутреннего диалога и т. д.

Устанавливая якорь, вы таким образом настраиваете свое сознание на ощущение текущего момента, на пребывание в «сейчас». Перед установкой любого якоря проговаривайте свое намерение сохранять осознанность в этом действии (например: я буду осознавать себя в процессе ходьбы). Проговаривайте намерение от 5 до 10 раз, четким и бодрым внутренним голосом.

В каждом действии осознавайте:
1. Кто совершает действие «Я»;
2. Когда и где совершается действие (здесь и сейчас);
3. Ощущения своего тела;
4. Любые физические движения и напряжения;
5. Внутренний диалог или его отсутствие.

С каждым днем создавайте все больше и больше якорей, возвращающих вас в момент «сейчас». Через несколько дней некоторые действия вновь станут автоматическими и необходимо будет придумывать новые якоря, отбрасывая недействующие. В идеале, можно прийти к моменту, когда вы будете осознавать любое свое действие практически весь день.

Через несколько месяцев подобной тренировки мне удалось соединить всю свою жизнь с «медитацией», с пребывание в текущем моменте, лишь изредка выпадая из осознанности. Первое время подобные занятия сопровождаются большими усилиями и требуют много энергии, но с каждым днем осознанность появляется все чаще. И в один прекрасный день в вас появляется нечто, что не позволяет вам выпадать из момента «сейчас». Тогда осознанность сопровождает вас постоянно, вы уже не совершаете никаких усилий для этого. Каждый ваш день становится радостным и интересным событием. Вы забываете о скуке и отрицательных эмоциях, о неудовлетворенности и страхе. Импровизируя, совершаете любое действие наилучшим способом, осознавая любую деталь, появляющуюся в фокусе вашего внимания.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
а у нас есть лужи)) 04-06-2013 01:42


now coments))))))))))
любимый город дождит-любимый пес любит грязь и лужи- посему- ванну принимаем трижды в день))
[700x418]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Проделки любимой псины))) 02-06-2013 16:19


Сегодня, пока я делала красивыми мои ручки, мой чудо собак на меня обидеся- а чего оставлять слоню( так я его нежненько зову) одного? ему ведь скучно и грустно))
Сьедены новые туфли...и еще один вазон(( их у меня осталось совсем мало.. за последний месяц Ричи отобедал 6-ю(((
Главное- абсолютно все понимает- нашкодничал.. но- ничего с собой поделать не может)))

Ты съел мой старый тапок,
Сожрал мою панаму...
Ты скоро так оставишь
И без одежды маму!
А что торчит из пасти???
Да это ж мой мобильный!!!
Ну как с тобой бороться,
Собак ты мой любимый???!!!
Ты чем хрустишь там, в холле?
Мой правый туфель PRADA???
Да я ж за эти туфли...
Тебя урою, гада!!!
Прости, погорячилась!!!
Прости, прости, мой грустный!!!
На, вот, попробуй, левый!
Он тоже очень вкусный!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шкатулка с секретом 31-05-2013 13:46


Общалась с Лёськой, подруженция закадычная обеспокоена моим физическим и моральным состоянием.
Грит- куська, я тя не узнаю, ты заболела ? может к врачу или к Танюхе? ( Танюха-эт мой психолог.. пару лет назад вытащила меня из конкретного личносозданного ада)...
Да нет говорю.. не надо мне ни к врачу , ни к Танюхе.. в ремонтную мастерскую разве..у меня там внутри что-то сломалось, и кажется починить вряд ли удастся....
Лёська хохочет- грит: тоже мне-музыкальная шкатулка ))
И я вспоминаю этот советский психодел, и тоже начинаю дико хохотать))





Для того и нужны они- закадычные подруги, чтобы в момент когда расклеиваешься, прийти и сказать- не дури, починим, будешь как новенькая))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мои ОСы 30-05-2013 14:18


В последние полгода мои ОСы стали по-странному "неосознанными".. тобишь я попадаю в фазу без особого на то желания.. типа так- невиноватая я- он сам пришел.
Могу осознаться даже во время кратковременного дневного сна.. а уж про засыпание или подутреннее просыпание и говорить нечего. Помню как первый раз проснулась-осозналась под кроватью- лежу и не могу понять как я под кроватью оказалась.. уже потом как рассмотрела- ножки кровати то не такие как у моей- поняла что к чему.
Да собственно не о том хотела записать.. сегодня пришла мысль такая- если изложить это- может прекратиться?
Когда начинала заниматься по радужной методике- было все здорово- и места в которые попадала.. и люди , которых там встречала..
Потом что то произошло, и все чаще попадаю в такие ужастики, что становится жутко на полдня..
И я прекратила. Подумала - перерыв пойдет на пользу.
Но- ничего не вышло- если раньше для попадания в фазу мне нужно было что-либо предпринимать специально, то сейчас это происходит само по себе- меня туда засасывает непроизвольно.. я только уже осознаюсь в месте, в которое попала.
Очень часто одно и то же- как повторяющийся сон... осознаюсь-ощупываю себя в какой то кромешной тьме.. и иду искать дорогу/выход/ человека...
что еще самое странное -я могу себя ощупать, но когда смотрю на свою руку предположим- он как соткана из воздушного тумана..собственно как и все тело..
А страх вот в чем- вокруг я вижу таких же как я.. полупрозрачных сущностей с черными глазами.. становится дико холодно.. я пытаюсь убежать/ взлететь-и впечатление будто растворяюсь и попадаю в другое место.. но- через время там появляются те же сущности...
как с этим бороться-я не знаю...но когда я там как ни дико это звучит- но я точно помню что мне надо что то найти..или кого то...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я выбираю 29-05-2013 18:12


я выбираю тишину, покой и сон в разгаре лета,
я выбираю дом пустой и независимость от Вас -
но что хотелось подчеркнуть: спасибо гордости за это!
и Вам спасибо за любовь, не нужную на этот раз.

я выбираю головой, умом, глазами и рассудком.
(увы, но сердцу моему пора немного отдохнуть),
но что хотелось подчеркнуть: спасибо бесконечным суткам,
когда я не могла дышать и просто не могла уснуть!

я выбираю города, чужие мне! чужие лица!
в которых (к счастью моему) я Вас не встречу никогда!
но что хотелось подчеркнуть: спасибо, милая Столица,
за то, что поселила Вас в меня на многие года!

я выбираю глупый смех и одиночество средь прочих,
я выбираю вместо Вас - других, не милых для души!
но, что хотелось подчеркнуть: спасибо Вам за то что ночью,
отбросив к черту здравый смысл, мне просто некуда спешить!

и пусть останутся во мне для Вас вопросы без ответов,
и пусть секунда в тишине сегодня превратится в час.
но что хотелось подчеркнуть: спасибо глупости за это!
и Вам спасибо за любовь, не нужную на этот раз!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ах Астахова, Ты смотрела 29-05-2013 17:49




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Целительная практика, медитация c РА МА ДА СА 29-05-2013 17:31

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Целительная практика

Целительная практика, медитация c РА МА ДА СА, была дана Йоги Бхаджаном как одна из самых сильных мантр, помогающая исцелять себя и других, при проблемах со здоровьем.
Она мощная. Она Универсальная.
Мантра работает на разных уровнях: ментальном, духовном, эмоциональном и физическом.

Как мы можем исцелить себя или других? Повторяя мантру, конечно! Медитация на мантру направляет ум в единый фокус - одна мысль.

Медитировать можно в одиночку или в группе для самовосстановления или исцеления других и мира.

Мантра Ра Ма Да Са Са Сей Со Ханг содержит восемь звуков, которые стимулируют Кундалини поток в центральный канал позвоночника и в духовные центры. Этот звук воздействует на зоны левого и правого полушарий мозга, и активирует нейтральный ум.
Те, кто будет повторять эту мантру будут стареть в благодати. В семье эта мантра дает согласованное воздействие на дом, детей и даже домашних животных. Власть этой мантры заключается в еe способности связать землю и эфир.



Как это делается:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
big-people.org 28-05-2013 13:29






Это очень страшно делать такой выбор... страшно даже на уровне ролика.. и не дай бог кому либо выбирать это в реальной жизни...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии