• Авторизация


Без заголовка 11-11-2013 19:23




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Борис Гребенщиков - Буддизм для чайников 22-10-2013 18:11




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

новогодняя лотерея 22-10-2013 18:06

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Новогодняя лотерея!

http://gallery.ru/watch?a=baIE-hKLA
[показать]
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-10-2013 21:00

Это цитата сообщения Копушка Оригинальное сообщение

Ирландия! Cвитер, шапочка.

http://www.liveinternet.ru/users/tvess/post249882146/

Свитер-накидка, шапочка с жаккардовым рисунком.
http://www.liveinternet.ru/users/tvess/rubric/3001447/
[447x604]
[447x604]
[447x604]
[447x604]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-09-2013 12:50

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Вкусные и ароматные осетинские пироги - лучшие рецепты приготовления.

Вкусные и ароматные осетинские пироги - лучшие рецепты приготовления.

[500x375]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 05-09-2013 11:47


И вдруг ты скажешь сейчас хоть слово, я буду уверен, что это – мне. Я, создающий из слов основу, до основания нынче нем. Поэтому все, что роняет ветер, теряет девушка на бегу, я собираю в тетрадной клети и все отчаянней берегу. Живу крупицами, узелками, упавшим перышком – нечет, чёт. Проникло слово водой под камень и никуда уже не течет. И, знаешь, скоро совсем застынет, почует почву, утонет в ней. Подумай только: в моей латыни все меньше слышно живых корней.

Уехать к морю, встречать сентябрь, считать у раковины витки…
А разбиваться об эти ямбы мне больше, кажется, не с руки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2013 20:51


Удобная женщина во мне
сама придумывает оправдания твоей холодности.
Удобная женщина сама ищет встреч,
чтобы там наконец на несколько часов
перестать быть удобной...

Удобная женщина несколько холерическая,
не требует невозможного
и тем более возможного.
Удобная женщина не повышает голоса,
не устраивает истерик,
плачет только до и после
того, как ты оставишь
оттиски обожаемых рук
на обвисших плечах ее .
После того, как ступни,
на которые казалось бы только
опирались ее ладони ,
унесут тебя к твоим приоритетам
и эргономическим сокровищам

Удобная женщина прорезается во мне
непонятными строчками,
необузданными рифмами..
Удобная женщина болит во мне
не как ущемленный нерв,
а как киста одного из тех органов,
олицетворяющих женственность

И когда ты говоришь, что любишь меня,
Я чувствую, что в действительности
ты любишь эту удобную женщину во мне

И я уже не первый день молюсь,
чтобы ты полюбил другую,
хрупкую женщину в ней.

И возможно тогда понял, как ты ломал ту
Удобную женщину во мне....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вечерняя застольная 02-09-2013 14:48




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-08-2013 23:15


как бы я хотела делать с тобой все на свете....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мой новый клип..Richard Clayderman A Comme Amour 23-08-2013 16:42






Я за тебя молюсь, лишь утра свет,
Едва заглянет в окна, притаившись.
Пусть подождет еще чуть чуть рассвет,
Пока обнимемся с тобой, простившись.

И у порога постою, вослед смотря.
Перекрещу горячими руками.
Молитву прошепчу в начало дня,
Чтоб рядом быть могли с тобой сердцами.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне нужен мужчина... 23-08-2013 14:45


Мужчина любит обыкновенно женщин, которых уважает;
женщина обыкновенно уважает только мужчин, которых любит.
Потому мужчина часто любит женщин, которых не стоит любить,
а женщина часто уважает мужчин, которых не стоит уважать. (Василий Осипович Ключевский)

Мне нужен мужчина,
С которым все в радость:
И горе – не горе,
А сладость – так сладость!
Который поймет, и согреет, и примет,
И к сердцу прижмет, и нежно обнимет.
Мне нужен мужчина, который поможет,
И сделает то, что возможно не может.
Который поддержит, который подскажет,
Который мне слова дурного не скажет.
Мне нужен мужчина, с которым спокойно,
С которым упасть и подняться не больно,
С которым ничто в этой жизни не страшно,
С которым все просто, с которым все важно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
наблюдать, наблюдать... 22-08-2013 00:05


Непокорная заблудилась, запуталась
Что же ты моя в одеяло укуталась
Мысли, сомнения, стихотворением
в твой дневник
Непокорная загрустила, заплакала
Шторы задвинуты, капли закапаны,
Подушки пуховые влажными станут
в тот же миг...
Вдох - выдох, вместе с тобою дышать - воздухом...
Крик-шепот, рядом с тобою не спать - наблюдать, наблюдать...
Непокорная обещала, не справилась
Бабочкою летела, упала, состарилась...
Крылышки тонкие в руки упали
тихо мне...
Старый телефон издевается, корчится
Время забирает фамилии, отчества
Имя останется и никогда
не закончится...

Е.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Попроси прощения у туфель (Притча от Ошо) 19-08-2013 16:10


Я слышал о ImageЛин-чи, учителе дзэн. Однажды он сидел в своей хижине, и кто-то пришёл к нему. Тот человек был очень зол. Может быть, он поссорился со своей женой или со своим хозяином или произошло что-нибудь иное, но он был в гневе. Он в гневе распахнул дверь, в гневе сбросил свои туфли, затем вошёл очень уважительно и низко поклонился Лин-чи.

Лин-чи сказал:

— Прежде всего, пойди и попроси прощения у двери и у туфель.
Человек, должно быть, очень странно посмотрел на Лин-чи. Там сидели другие люди, которые начали смеяться. Лин-чи сказал:

— Прекратите!

Потом он сказал этому человеку:

— Если не сделаешь этого, оставь меня. Я не буду иметь с тобой ничего общего.

Человек сказал:

— Это выглядит безумием — просить прощения у туфель и у двери.

Лин-чи сказал:

— Не было безумием, когда ты выражал гнев. Будет ли это безумием теперь? Всё имеет сознание. Поэтому пойди, и если дверь не простит тебя, я не разрешу тебе войти.

Человек почувствовал себя неловко, но вынужден был пойти. Позднее он сам стал монахом и стал просветлённым. Когда он стал просветлённым, он рассказывал эту историю и говорил:

«Когда я стоял перед дверью и просил прощения, я чувствовал себя неловко, глупо. Но потом я подумал, что если Лин-чи говорит так, то в этом что-то должно быть. Я доверял Лин-чи, поэтому я подумал, что, хотя это и глупо, но делать надо. Вначале всё, что я говорил двери, было лишь поверхностно, искусственно; но мало-помалу стало теплее. А Лин-чи ждал, он сказал, что будет наблюдать. Если дверь простит меня, только тогда я смогу войти; в противном случае я должен был стоять до тех пор, пока не удастся убедить дверь и туфли простить меня. Мало-помалу я разогрелся. Я забыл, что на меня смотрят многие люди. Я забыл о Лин-чи — и тогда это занятие стало искренним и настоящим. Я начал чувствовать, как у дверей и туфель меняется настроение. И в тот момент, когда я осознал, что двери и туфли переменились, что они почувствовали себя счастливыми, Лин-чи немедленно сказал, что я могу войти. Я был прощён».

Этот инцидент стал преобразующим явлением в его жизни, поскольку впервые он осознал, что всё, на самом деле, представляет собой кристаллизацию сознания. Если вы не видите этого, то только потому, что слепы. Если вы не слышите этого, то только потому, что глухи. Нет ничего материального в вещах, окружающих нас; всё это — сконденсированное сознание. Проблема в вас вы не открыты и не чувствительны.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
право на сентиментальность 19-08-2013 15:16


порой думаю-зачем и кому я это все пишу....
сегодня пришел простой ответ- реализую свое право на сентиментальность.. и не более...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-08-2013 14:51


Я думаю о том, сколько гордости и слабости в нас. Как редко настоящее уважение друг к другу, настоящий отклик - тянущий, растущий, переходящий в верность... как глухо и неразборчиво сердце...
Трудно: вот так калечить себя, почти нарочно закрывая глаза на вашу нечуткость и отчуждённость. Но не быть наивным - это умереть сразу.
Открывая недобрую правду, мы спешно - пока не взъярилась, не впилась в душу - перелистываем её в обратную сторону, пытаясь заново открыть, как-то по-другому открыть: вдруг не проявиться то, что в вас "не должно бы быть"..? Глупим! Ищем дорогу вспять, туда, где мы ещё вам верили.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
осенннее 19-08-2013 13:57


... оседают мысли голубой пылью
на медных браслетах
окольцовывают нежно запястья ломкие
и сгибая пальцы в суставах
впиваются в виски
... перехожу границу в блокнот
записываю сны
задерживаю дыхание
утоляю свой ​​голод и жажду
разговорами ни о чем
тогда
как все эти улицы небо и крыши
присутствующие во мне
все эти острые углы выпирают
наружу
врастают в город
нам один с ним делить на двоих позвоночник
до хруста в костях
смотреть как корни пускают дома и люди
и скрываются воспоминания под черепичной крышей
наши воспоминания с городом о тебе - Милый ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
я поменяю осень на четверть лета 15-08-2013 12:33


Меня мотает тянет ведет налево
кидает в прорубь рубит наискосок
я поменяю осень на четверть лета
да ладно там на пару дней на часок
на теплый ветер августовский постскриптум
пишу чернила брызгают на рукав
купите осень злую с надсадным криком
купите осень вот она на руках
такая данность - осень сплошная денность
глаза болят, прощаюсь иду на ты
все будет проще я никуда не денусь
я буду рядом вечно до тошноты
купите осень смотрите какая осень
три месяца просто ложкой жри-не хочу
я буду рядом меня будут звать Иосиф
бездетный вдовый пьющий но по чуть-чуть
давай дружить покурим устроим party
я думаю на двоих наскребем вполне
такая осень где же мой покупатель
я здесь звать меня Иосиф и ты по мне
мы сговоримся слушай не надо денег
кусок июля звезды и все дела
сынок какой хороший ну пусть наденет
а как жену? мария? и родила?
ну все прощай и Vale так по-латыни
оревуар, забудем комон-са-ву
я солнышко и слова мои золотые
продам их и еще чуть-чуть поживу
счастливо всем оставаться полет нормальный
постскриптум голая скрипочка без струны
меня мотает тянет июль в кармане
я буду рядом из города из страны
из осени я Иосиф устроим party
кусок июля пройденный алгоритм
привет не помнишь я твой сосед по парте
давай сначала может быть прогорит
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
неповторимая Лара.. Мама моя.. 13-08-2013 18:53




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Девчонка и пес. 13-08-2013 11:08


Ты думаешь, я не смогу тебя бросить?
И я не смогу.
Такая задумчиво-странная осень -
Полнеба в снегу.

Сплетая медовые волосы в косу,
Мурчишь о своем.
О том, что сегодня… и завтра… и после…
А после - умрем.

И я замираю, насытившись солнцем
Волнистых волос.
И хочется выть, только вой разольется
На тысячи слов.

По лужам на улице бегают дети,
Дразнясь и визжа.
Взглянув на тебя, я с тоскою заметил,
Как губы дрожат.

Сидим под дождем. Наблюдаем с тобою
Как небо летит.
И верим: когда-нибудь, может, зимою,
Ты станешь ходить.

А хочешь, я встану на задние лапы
И буду слегка,
Чтоб ты не ударилась и не упала,
Коляску толкать?

Но падают на нос соленые капли,
И ветер поет.
Целуешь мой лоб, вытираешь мне лапы,
Мурчишь о своем.

Весна. Сонный дождь барабанит по крышам.
Шумят тополя.
Я лаю взахлеб, потому что услышал:
«Пойдем погулять!»

Медовые косы, красивые ноги,
Веснушчатый нос.
Укутавшись в солнце, идут по дороге
Девчонка и пес.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
движение-жизнь 12-08-2013 17:08


По желтой дороге, в стоптанных башмаках
шла девочка Ната-со-шрамами-на-руках,
Алиса-безумица, первая-сказка-Кейт,
шла Йеннифер-будто-бы-сделанная-из-флейт.

У девочки этой было полно имен,
и куча званий-регалий, и, запылен,
заплечный тубус всегда зацеплял цевье
при каждом шаге её.

Шла девочка лесом, через восток и юг,
на север, на запад, и сделав огромный крюк,
всегда возвращалась, ружье свое волоча,
к дороге из пыльного желтого кирпича.

У девочки жизни, похожие на войну.
Сидит Дровосек, а Cтрашила давно в плену.
Тотошка подох. Съебался Трусливый Лев,
от смелости окончательно обнаглев.

Да только она не умела сидеть и ждать.
Ну да. Не уйти. И, тем более, не сбежать.
Запнется, упрется, напьется и вспомнит - "Элли..."

Кому нужны Изумрудные цитадели?
Кому нужны в результате мозги и сердце?
Кому отвага?

Дорога стирает берцы.
И вьется и гнется, и крутится, и виляет.
Дорога ведёт.
А Элли идет.

Стреляет.
[481x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии