• Авторизация


зачем каждому порядочному человеку нужна лопата. 12-05-2014 12:19


Многие говорят, что многое из того, что многие говорят, во многом не соответствует действительности. Короче, все врут. И себе, и окружающим, причем, чаще всего, одновременно.

Люди вообще удивительные существа в этом отношении. Мы часто говорим одно, думаем другое, а чувствуем третье. Я могу говорить, что мне все равно, думать: "Сука, ты будешь жалеть до конца своей жизни" и чувствовать, что жалеть до конца своей жизни буду я. Я могу говорить "считается" вместо "я чувствую", "у меня нет другого выхода" вместо "другие выходы меня не устраивают", "они" вместо "я", "я не могу" вместо "я не хочу", "я не знаю" вместо "я надеюсь, что ты самостоятельно придумаешь правильный ответ". И если кто-нибудь ткнет меня в это носом, я буду защищаться до последнего. Потому что я - порядочный человек, а истинно порядочные люди убьют и закопают каждого, кто посмеет всерьез усомниться в их нравственной безупречности.

Именно поэтому я постоянно обвиняю в моих ошибках кого-то другого. Разве не очевидно, что окружающие люди, предметы и явления полны серьезных недостатков, тогда как мои недостатки - либо совершенно незаметны, либо вообще к делу не относятся? Клиенты, коллеги, знакомые, родители, партнеры, политическая ситуация в стране, бюрократия, экология, система образования, рынок труда, всеобщая лень, безразличие, тупость и пофигизм (которых, у меня, разумеется, нет, и быть не может). Вот настоящие источники проблем. Пусть другие люди изменятся. Я им даже помогу - расскажу им и всем вокруг, в чем конкретно они не правы. А до тех пор, пока они не меняются, разве моя вина в том, что все плохо? Я ведь не могу ничего сделать, я и так бьюсь из последних сил.

Кстати, знаете, почему я так оберегаю мою частную жизнь? Почему никому не должно быть дела до того, чем я занимаюсь, когда никто не видит? Почему вы не должны спрашивать, сколько конкретно я зарабатываю и на что трачу свои деньги? Почему вы не должны заглядывать в мой монитор? Почему вам не стоит задавать мне неудобных вопросов, если вы хотите оставаться со мной в хороших отношениях?

Правильно, потому что я - порядочный человек, у которого нет существенных недостатков и который не виноват ни в одной из своих проблем. И если вдруг у вас концы с концами в моем рассказе не сойдутся, мне придется вас убить и закопать.
А это как-то неприлично.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ТУЛИП 04-05-2014 00:36


у меня обостренное на 1,и 6 нулей чувство обоняния. Знаете, это ужасно... это как у собаки, но у человека... ай.. ну собаки то не читают- посему-ни че го вы не знаете)))))))))))
Сегодня Вадиm повез меня на СПІВОЧЕ ПОЛЕ..... Tulip были просто волшебны, при том что я стараюсь избегать места скопления людей...
Да собственно речь не об этом.. спустились пешком мимо Мариинки.. вниз.... ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,....и пахнУло кровью... не смертью.. именно кровью.. не думаю что описать этот запах возможно.. от него тошнит со слезами и истерикой, от него хочется, сесть и стенать ... и еще..хочется выть убивать. да именно так-взять в руки оружие- и -пли...убивать того, который не стрелял.. того, кто отдал приказ, и .. ......................................................................................................потом как то все безумие запаха перемещается на запах костра... костра на котором готовят пищу... собственно-это и происходит сейчас и здесь... здесь мир- мир всем и всему,,,,,,,


________________________
Да, много шуток услышала по поводу так называемых огородов с лучком да морковкой на главной улице Державы-эээээээээээээээээх простите- не нашла, хоть и очень искала огородик - несла купленные на выставке тюльпашки-хотела добавить к их фашистско-бандеровскому разрушению города - посадила на Крещатике- ай.. земли там много))))))))))) но на помидорчики таки не хватает- махнуть бы тяпку куда нить ..........мммммммммммммм.. в Кёнигсберг....



а тюльпаны вот они- наслажайтесь!
[700x394]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

все что 02-05-2014 22:06


все что меня убивало
теперь боится
при встрече смотреть в глаза
я бы хотела смочь
все тебе рассказать
между второй и пятой
без про и контра
в один бесконечный залп
жаль что тебе стабильно
безынтересно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-05-2014 18:22

Это цитата сообщения Горный_Стай Оригинальное сообщение

Наилучшие цветовые сочетания

- Белый: сочетается со всем. Наилучшее сочетание с синим, красным и черным. 
- Бежевый: с голубым, коричневым, изумрудным, черным, красным, белым. 
- Серый – базовый цвет, хорошо сочетается с капризными цветами: фуксия, красный, фиолетовый, розовый, синий. 
- Розовый – с коричневым, белым, цветом зеленой мяты, оливковым, серым, бирюзовым, нежно - голубым. 
- Фуксия (темно – розовый) – с серым, желто-коричневым, зеленым лаймом, зеленой мятой, коричневый. 
- Красный – подходит к желтым, белым, бурым, зеленым, синим и черным. 
- Томатно – красный: голубой, зеленая мята, песчаный, сливочно – белый, серый. 
- Вишнево-красный: лазурный, серый, светло-оранжевый, песчаный, бледно-желтый, бежевый. 
- Малиново-красный: белый, черный, цвет дамасской розы. 
- Коричневый: ярко-голубой, кремовый, розовый, палевый, зеленый, бежевый. 
- Светло-коричневый: бледно-желтый, кремово-белый, синий, зеленый, пурпурный, красный. 
- Темно-коричневый: лимонно-желтый, голубой, зеленая мята, пурпурно-розовый, зеленый лайм. 
- Рыжевато-коричневый: розовый, темно-коричневый, синий, зеленый, пурпурный. 
- Оранжевый: голубой, синий, лиловый, фиолетовый, белый, черный. 
- Светло – оранжевый: серый, коричневый, оливковый. 
- Темно –оранжевый: бледно – желтый, оливковый, коричневый, вишнёвый. 
- Желтый: синий, лиловый, светло-голубой, фиолетовый, серый, черный. 
- Лимонно-желтый: вишнево-красный, коричневый, синий, серый. 
- Бледно-желтый: фуксия, серый, коричневый, оттенки красного, желтовато-коричневый, синий, пурпурный. 
- Золотисто-желтый: серый, коричневый, лазурный, красный, черный. 
- Светло – зеленый: золотисто-коричневый, коричневый, розовый, темно-оранжевый, темно-синий, серый. 
- Оливковый: апельсиновый, светло-коричневый, коричневый. 
- Зеленый: золотисто-коричневый, оранжевый, салатный, желтый, коричневый, серый, кремовый, черный, сливочно-белый. 
- Салатный цвет: коричневый, желтовато-коричневый, палевый, серый, темно-синий, красный, серый. 
- Бирюзовый: фуксия, вишнево-красный, желтый, коричневый, кремовый, темно-фиолетовый. 
- Электрик красив с золотисто-желтым, коричневым, светло-коричневым, серым или серебряным. 
- Голубой: красный, серый, коричневый, оранжевый, розовый, белый, желтый. 
- Темно-синий: светло-лиловый, голубой, желтовато-зеленый, коричневый, серый, бледно-желтый, оранжевый, зеленый, красный, белый. 
- Лиловый: оранжевый, розовый, темно-фиолетовый, оливковый, серый, желтый, белый. 
- Темно-фиолетовый: золотисто-коричневый, бледно-желтый, серый, бирюзовый, зеленая мята, светло-оранжевый. 
- Черный универсален, элегантен, смотрится во всех очетаниях, лучше всего с оранжевым, розовым, салатным, белым, красным, сиреневатым или желтым
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Машина Времени - Место, где свет 02-05-2014 10:46




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
бес хирургического вмешательства 30-04-2014 13:00


срывалось
ныло
разрывало
саднило грудь глухое скерцо
теперь опасность миновала
на днях мне вырезали сердце
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Руководство по идеальной обиде 26-04-2014 18:43


Вот что я заметила: большинство людей, если их пытаются обидеть намеренно, реагируют на слова, тогда как мудрее реагировать на мотив, из которого слова произрастают.
Реагировать на слова, которыми вас хотели задеть, обидой - это значит, во-первых, повести себя как марионетка на веревочках. Потому что когда вам говорят: "Ты - дурак!", на самом-то деле подразумевают другое. А именно: "Ты достал меня своей безмятежностью (непробиваемостью, веселым нравом, итп), поэтому я приказываю - обижайся и грусти, трахтибидох, авада кедавра!"
Если вы обижаетесь, когда от вас этого и требуют, вам просто необходимо найти ниточки, перерезать их и скрыться за углом, показав язык всем карабасам, претендующим на ваш разум. Жить в свободном танце как минимум интереснее.
Во-вторых, это свидетельствует о вашей несбалансированности и хрупкости вашего стержня. Если вас можно задеть словами, значит, вы не вполне уверены в пути, по которому идете. Подумайте, почему так, в чем вы с собою не вполне честны.
Реагировать же на обидные слова агрессией или ответными обидными словами - это значит, добровольно отнять у себя половину мира. Настоящего мира, каждая частичка которого не делится на белое и черное, но содержит в себе свою же собственную противоположность.
Единственной правильной реакций, мне кажется, поиск мотива.
Почему у человека вообще возникло желание произнести такие слова в ваш адрес? Почему были найдены именно эти слова и аргументы?
Найти мотив - совсем не трудно.
Это вам не та трещинка в асфальте, из которой чудом пророс цветочек - вот например, однажды некто рассказал мне, как испытал почти любовь к человеку, глядя, как тот нахмурился и закусил нижнюю губу, читая что-то там из "Цветов зла".
Нет, желание ткнуть палкой ближнего, предварительно попытавшись найти местечко, в котором кожица наиболее тонка, всегда растет из навоза, густого и ароматного. Мотив всегда на поверхности, он пахнет, а вокруг роятся мухи с бензиново переливающимися круглыми глазами.
И когда вы увидите мотив, тогда и произойдет чудо.
Вы вообще забудете о словах, которые вам были сказаны, вы увидите, что человек ранен, что гной его пролился на вас по случайности, его рана болит, и его можно только пожалеть. В этом месте желательно снова ухватить за рукав собственное эго, которому захочется, чтобы жалость к обидчику была снисходительной. Породы - "зачем я буду обижаться на убогих".
Нет, жалость должна быть состраданием, только так.
Человек, который пытается намеренно обидеть другого, живет совсем не в том мире, в котором живет человек, способный пропустить мимо ушей слова и увидеть чужую рану. Формально он ходит по тем же улицам; возможно, он даже смотрит то же кино, но на самом деле, он все видит по-другому, он воспринимает меньшее количество красок, он не слышит и не видит половины того, что предоставляет ему окружающая реальность.
Высший пилотаж - это, наверное, протянуть руку помощи. Желание сказать кому-то обидные слова - это всегда сигнал SOS, сложенные в молитвенном жесте руки и гарантированный симптом, что человеку плохо, он уже начал подгнивать и если так пойдет дальше, может совсем пропасть.
Признаюсь честно - я пока на такое не способна.
Сочувствовать обидчику - да, протянуть ему руку - нет пока.
Но я очень хотела бы когда-нибудь в будущем перелезть на тот уровень квеста, когда такая реакция будет естественной.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
take to give 24-04-2014 16:19


"-Прости, ты правда считаешь, что любовь - это про счастье и благополучие любимого существа, чтобы ему было хорошо, желательно всю жизнь? ?”

И вот тут я задумалась. Потому что я правда так считаю. Но это вовсе не от большого духовного просветления и не от тотального бескорыстия. При рождении мне не досталось ни того, ни другого, и обществу со мной в этом плане очень не повезло. Я – расчетливое чудовище, которое никому и ничего не дает в ущерб себе.

Поэтому если я кого-то люблю, хочу ему счастья и готова этому счастью способствовать, то, значит, этот человек со мной уже расплатился. Тем, что мне с ним хорошо, тем, что лично я от одного его существования чувствую себя счастливой. И вот насколько люблю – настолько и вкладываюсь в благополучие любимого существа. Перестаю любить – перестаю вкладываться, и дальше меня, конечно, можно заставить под дулом пистолета, но любви от этого не прибавится.

Поэтому у меня, исключительно меркантильного человека, родился большой вопрос к лирическому герою Бруно. Какого же масштаба должна быть его любовь, если он готов совершенно бескорыстно броситься под поезд ради благополучия любимой и поймать за нее гранату? И почему, если он настолько счастлив одним фактом ее существования, он в этой же песне называет ее исчадием ада и плохой, плохой женщиной? Где подвох?

В моем мире эгоистичных бессердечных людей, если ты действительно бросаешься ради кого-то под поезд, то либо он того стоит и ты ни разу его не упрекнешь, видя с небес, как спасенный счастлив без тебя, либо ты идиот, готовый пожертвовать единственной бесценной жизнью ради красивого жеста. Но, скорее всего, ты – истеричный манипулятор, который пытается вынудить другого человека дать тебе все, что тебе нужно, в ущерб ему самому - под залог прыжка под поезд, который никогда не случится. И большой любовью там не пахнет.

Я сейчас, кстати, не обвиняю манипуляторов. Ими чаще всего становятся неосознанно и против своей воли, особенно добрые, щедрые и беспечные в вопросах взаимности люди (не расчетливые сволочи). Мы очень внушаемые. Нам с детства рассказывают про прекрасного принца, который ради принцессы победил всех чудовищ, про Аленушку, которая пошла за братцем через тридевять земель, про настоящую любовь, которая преодолеет все преграды. И мы очень быстро усваиваем, что если любишь – отдашь все ради великой любви.

Но при этом мы как-то забываем проверить - а великая ли это любовь. Настолько ли много дал нам любимый человек фактом своего присутствия в нашей жизни, чтобы построить из этих даров тридевятое царство - и бросить к его ногам? Правда, редко кому хочется любви типового образца. А небольшая любовь - это вообще неприлично. И вот тридевятого царства нет, но мы залезаем в долги, терпим - и все равно его отдаем. А потом ненавидим взявшего, когда до нас доходит, что возврата, а тем более, процентов, не будет никогда. Отсюда и "bad, bad woman". Но вы же тридевятое царство отдавали совершенно бескорыстно, помните? Почему же вам тогда так хочется поставить прекрасную принцессу на счетчик?

А разгадка простая: любовь потому и становится предметом мифологизации, что это редкость и огромное счастье – в первую очередь для полюбившего. И если ты отдаешь любимому «все, что у тебя есть» – то это исключительно из-за того, что у тебя действительно есть, что ему отдавать. И бескорыстная эта любовь не потому, что ты святой, а потому, что твой возлюбленный с тобой расплатился первым, а ты только закрываешь сделку, откуда там корысть.

Поэтому как только возникает даже тень тени от мысли: “Я ради тебя… а ты…” - лучше остановиться. Ты не любишь этого человека. Или любишь – но не настолько, насколько вложился. Ты можешь любить его ресурсы, ты можешь любить его перспективы, ты можешь даже любить его как концепцию.

Но сам по себе вот этот конкретный человек тебя не делает счастливым, следовательно, ты его не любишь. И не надо для него ловить гранату, даже если сейчас это кажется хорошей идеей.
Это никогда не окупится.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
............................................................................................................................ 24-04-2014 12:42


Схема поведения неких людей напоминает мне фильм Inception: они ебанулись, потом ебанулись ещё раз внутри этого состояния, а потом внутри ещё раз.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ты меня придумала, или "Дарья, Дарья, ты САМА рисуешь свой портрет- меня здесь нет" 23-04-2014 02:49


вот как ни странно- эту фразу я слышала не единожды..я не такой.. я другой.. но она всегда звучала как оправдание от комплимента.. мне так казалось по крайней мере. Но всегда наступает \"пятилапый пес пиздец- зачеркнуто- момент, когда ты понимаешь правоту своих самых любимых, неотразимых, и вообще, - с нимбами над головой..
Нет, не то чтобы наступило разочарование... наступило ОНО- Озарение)) И ты, такая вся романтическая девочка , с каким то непонятным образованием( я не про сперматозоид, что к яйцеклетке в гости- а она и рада)-начинаешь в именно присуще наученному профессурой великого и могучего факультета ЯФ раскладывать по полкам... или - на раздватри))- итак:
представьте, что вы дружите с Сережей. У Сережи есть три зеленых яблока. А вам этих яблок нужен килограмм, красных- на пирог ... ну или не суть важно- но надо красных- и никак не по другому. И в данной ситуации разумным было бы пойти на рынок и купить килограмм красных яблок у того, кто готов вам продать килограмм красных яблок. Но рынок – это так абстрактно, так далеко – а вдруг там вообще никаких яблок не будет? А вдруг санитарный день? А Сережа- – вот он здесь стоит, он классный. И вы делаете смелое предположение, что килограмм красных яблок у Сережи все-таки есть. В глубине души. Потому как все мы знаем- в глубине души- все человеки добрые, хорошие.. и все нас любят. А если приложить соответствующие усилия, то Сереженька яблочки красные вам отдаст. Ведь это было бы очень кстати- да и для него-благо.

«Среж, а хочешь, я тебе пирог испеку ?» - добродушно интересуетесь вы. Сереженька удивлен, но он наверное, хочет, тем более, что вы делаете вид, что вам это абсолютно не тяжело. Вы печете пирог. Вкусный- и вы это знаете. Но после этого килограмма красных яблок у вас не появляется. «Что за фигня?» - думаете вы и идете с ним на свидание.... потом вы гуляете с его собакой. Вы клеите ему обои. И ничего не происходит. «Да что же ты за гадость такая» - возмущаетесь вы и предлагаете ему пожить вместе. Цена килограмма красных яблок взлетает до небес. Какой там рынок - теперь вам принципиально получить свои яблоки именно у Сереженьки. Вы говорите себе, что это судьба. И здесь уже ясно, чем дело кончится: придет день, когда кто-то будет кричать: «Я на тебя жизнь положила, а тебе для меня паршивых яблок жалко», кто-то будет -если смелость найдется- в ответ: «Да нет у меня никаких яблок, с чего ты взяла?».

Действительно, с чего? Я сознательно не беру ситуацию, когда ОНА идет на это ради какой либо материальной выгоды-мне это не близко-просто сплошь и рядом случается так, что мы не до конца честны в своих намерениях, а у окружающих людей просто нет того, что нам нужно: килограмма красных яблок, желания иметь от нас пятерых детей, потребности в совместном отдыхе, способности говорить по душам, банально – любви к нам и, соответственно, возможности эту любовь демонстрировать. И это нормально. Точно так же, как нормально хотеть всех этих замечательных вещей.

Ненормально – заниматься рэкетом, пытаясь вытрясти из первого симпатичного человека, затесавшегося поблизости, то, чего у него нет - только на том основании, что «в глубине души» у него это, возможно, отыщется.

Не отыщется. Если у кого-то что-то для вас есть, он этим поделится сам. Не из глубины души - а от всей ее широты. Пожалуй- можно много еще написать об этом- но-спать пораспать пора спать пора.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Just be patient 22-04-2014 23:25


У меня раньше был такой специальный парадно-выходной костюм - костюм человека с бесконечным терпением. На Землю летит метеорит, в мегаполисе проснулся вулкан, зомби повылезали из склепов и стучат по батареям, плохие люди перекладывают вещи на моем столе и цитируют шутки с башорга - а я в это время демонстрирую чудеса выдержки, обезвреживая атомную бомбу.

В реальности, конечно, никакой атомной бомбы ни разу не случалось, но это было совершенно не важно. Терпение - универсальная вещь, всегда пригодится. Можно терпеливо выслушивать глупости, терпеливо работать ночами, терпеливо закрывать глаза на некрасивые поступки, терпеливо объяснять очевидное, терпеливо надеяться, терпеливо засовывать зомби обратно в склепы и терпеливо закапывать вулканы. Да мало ли.

Терпение - вообще какая-то очень популярная в наших широтах добродетель. Ты можешь не обладать никакими другими достоинствами, но если у тебя все хорошо с терпением - ты уже молодец. Поэтому нормальная русская женщина не просто войдет в горящую избу, она в ней еще и постоит для надежности - потому что иначе она слабак и баба.

И все было бы хорошо, если бы однажды до меня не дошло, почему я была настолько терпелива. Это озарение, как и все озарения, случилось совершенно не вовремя. Я сидела и в третьем часу ночи отвечала на письма, на которые должна была отвечать моя креативная пара. У нас с ним были прекрасные отношения, он - очень душевный человек, просто у него полная тревог жизнь, поэтому он доверил мне наш общий проект целиком. Если на тебя скидывают двойной объем работы - это явный признак того, что к тебе хорошо относятся.

И вот, комментируя цветовое решение для чего-то там, я поняла, что это у меня не терпение, это трусость. Трусость и нежелание признавать существование проблемы, пока она не стала настолько большой, что терпеливо закрывать на нее глаза не получится при всем желании. Потому что не знаю, как вам, а мне гораздо проще малодушно войти в горящую избу, чем набраться смелости и сказать, что эта изба - не моя, и я туда не пойду.

Если сейчас обнаружится, что мой друг мне не такой уж и друг - то как мне с ним дальше общаться? Если я перестану делать вид, что верю вранью - то что мне потом делать с правдой? Если я скажу вслух, что не буду рисковать ради хрестоматийного подвига - то что обо мне подумают? Нет, спасибо, лучше я буду терпеливой. Это же такая добродетель.

И я бы хотела написать что-нибудь на тему того, как, осознав все это, я преодолела себя, и моя жизнь изменилась коренным образом, но это не совсем так. С тех пор я стала чаще говорить прямо, что думаю, и никто не умер. Но парадно-выходной костюм человека с бесконечным терпением все еще со мной - вдруг на Землю прилетит метеорит, в мегаполисе проснется вулкан, зомби повылезают из склепов и начнут стучать по батареям, а плохие люди будут перекладывать вещи на моем столе и цитировать шутки с башорга. Вот тогда я пойду и продемонстрирую чудеса выдержки, обезвреживая атомную бомбу.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
The Help 22-04-2014 18:27


В фильме The Help есть одна сцена, и она повторяется много-много раз. Черная полуграмотная няня садится на корточки перед маленькой белой девочкой, внимательно смотрит ей в глаза и говорит нараспев: “You is kind. You is smart. You is important”. Девочка вдумчиво слушает. И по ее лицу сразу видно, что всё, все ее проблемы только что решились, все вопросы к миру исчезли сами собой. О чем можно плакать, если ты добрый, ты умный и ты много значишь?

Я смотрела на это и думала одну не самую новую мысль. Сколько раз я готова была поубивать всех в стремлении доказать, что я добрая? Сколько раз я делала глупости, чтобы все знали, какая я умная? Сколько раз я бросала все силы на борьбу с какой-нибудь ерундой - чтобы продемонстрировать, что я очень много значу? И как бы все изменилось, если бы в момент ярости, страха и глухого отчаяния кто-нибудь взял меня за руку, сел передо мной на корточки и сказал нараспев: “You is kind. You is smart. You is important”. Все, больше ничего не нужно было бы, я закончила бы свою войну, закопала блиндажи и пошла заниматься полезными делами.

Может, я опять пытаюсь запихнуть окружающий мир в какую-нибудь Общую Теорию Всего, но чем внимательнее я смотрю по сторонам, тем крепче мои подозрения, что у каждого внутри идет этот непрерывный процесс, попытка найти ответ на три главных вопроса. Я добрый? Я умный? Я важен? Но не для всех есть черная няня, которая вовремя обнимет, погладит по голове и ответит на них утвердительно.

Когда это понимаешь, то сразу пропадает желание кого-то побеждать, и становится немного стыдно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
я люблю тебя 16-04-2014 13:10


...со всеми ошибками, шрамами, сколами, с каждым слепым пятном, и если бы можно начать нас по-новому, то я б началась в другом каком-нибудь месте, не помнящем прошлого - проталина на снегу, и мы, сумасшедшие, осторожные, и я тебя сберегу, и будет все заново. старыми тропами вьется проклятый лес.
я сберегу тебя этими строками - пожалуй, из всех чудес, самым обычным и описуемым, но самым несущим боль, но в этом волшебная суть его - волнение и покой, улыбка сквозь слезы, забытая истина и чей-то последний вздох. и я так люблю тебя - мысленно, письменно, комкая, ломая слог.

...со всей твоей сложностью, беглыми пальцами, криками в виражах, и я понимаю, что надо бы сдаться нам, и я отпущу, разжав уставшие руки, мы падаем, падаем, без шанса достигнуть дна. весна спотыкается, так мол и надо вам, - на то она и весна. и я так люблю тебя, стираю неистово своим запятым хвосты.

весна - не испачканный белый лист еще,
и я напишу там "ты".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зеленое небо 13-04-2014 20:21


мне грустно... я не могу унять свою грусть...я наблюдаю.. и мне грустно от этого наблюдения..я наблюдаю за своей грустью- и мне грустно .... я не смогу это объяснить- но грустно даже в медиации... состояние грусти в медитативном состоянии-не нахожу слов для того чтобы это описать. в цвете- зеленое небо.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
забавные , скажу вам, наблюдения.. 11-04-2014 15:40


Выходные - время, когда Оладух наиболее остро чувствует, что Курица его не любит. С понедельника по пятницу он потеет подмышками в офисе, мечтая о том, что в субботу и воскресенье будет любим и уважаем своим пернатым за труды праведные. Да щаззз! Курица норовит слинять в кафе с подружками, развести Оладуха на шопинг и, в принципе, не принять его таким, какой он есть: заставить отдыхать активно, например, или подстричься как-то по-новому. Оладух, хоть и не великого ума, но понимает: как есть никому он, кроме собственной мамы, не нужен. Нет, когда-то Курица клялась в обратном. Было это, врочем, давно: до совместного проживания. Тогда Курица ещё брала у Оладушка в рот по собственной инициативе и не называла сукой. Теперь времена изменились, и правда жизни легла на Оладуха гранитной плитой. И вот лежит он всеми покинутый, плитою придавленный, пока Курица пьёт кофе с подружками, и уныло рефлексирует: почему она его не любит.

Женщина, даже из породы пернатых, никогда не полюбит мужчину, если не чувствует, что, в случае чего, он может морально её раздавить. Если мужик не в состоянии поставить на место свою бабу, она смотрит на него как на говно, обращается с ним как с говном (в лучшем случае – снисходительно-вежливо) и непременно ему изменяет или изменит при первой же возможности.

Принцип иерархии в человеческих взаимоотношениях ещё никто не отменял. Если женщина чувствует, что стоит выше тебя, она сначала начнёт поплёвывать тебе на голову, потом нассыт, потом насрёт. И уйдёт к тому, кто «над», а не «под». Мужчина может стоять выше женщины и не портить ей прическу плевками и мочеиспусканием. Женщина так не умеет. Мы по натуре -- ёбнутые бессердечные твари. Если чувствуем моральную брешь в партнёре, обязательно его добьём и забракуем. Такова наша природа.

А теперь – внимание: любим мы тех и только тех мужчин, которых считаем морально сильнее себя, но которые при этом в состоянии дать нам тепло. Не сухарей, не эмоциональных дебилов, не бесчувственных комплексантов, а тех, кто может дать тепло от собственной силы, а не из слабости. Когда нас пытаются обогреть те, кого мы ни во что не ставим, мы понимаем: делают они это потому и только потому, что нам на них плевать. Это заискивание, желание угодить, страх потерять, задетая гордость, которая – парадоксально, но факт -- заставляет человека прогибаться ещё сильнее, но никак не любовь. Мы безжалостны к тем, кто прикрывает словом «любовь» своё раненое нами же самолюбие. Чтобы тебя по-настоящему, до готовности умереть полюбила женщина, а не экзальтированная ебанашка, ты должен уметь давать тепло, не теряя при этом себя. Это очень редкое умение. Потому-то в мире так мало мужчин, познавших, что такое любовь женщины. В основном, тыкают в баб короткими членами да так и умирают, ничего не поняв в этой жизни.

miss-tramell.livejournal.co...tml#cutid1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мантра Алмазного Ума "Ваджрасаттва". 10-04-2014 12:44




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Буддхадаса... великие слова мудрого учителя 10-04-2014 12:31


" ... Не грустите, не расстраивайтесь, не создавайте себе неприятности по тому поводу,
что вы не смогли изучить все школы буддизма. Не беспокойтесь, если вы не смогли изучить буддизм на Тибете, в Шри-Ланке, в Бирме, в Китае или где-либо ещё. Это трата времени. Есть всего одна сущность или сердце его всего, а именно: уничтожить упадану. Ярлыки «Тхеравада», «Махаяна», «дзэн», «тибетский», «китайский» отражают только внешние покровы того, что кажется разными сортами буддизма. Если есть какие-то различия, то они просто внешние или поверхностные, всего лишь куча накопленных обрядов и ритуалов.

Истинное сердце всего буддизма одно везде: вырывание с корнем и вырезание упаданы. Поэтому изучайте только это. Не тратьте время на то, чтобы расстраиваться, думая, что вы не изучили все различные сорта буддизма. Изучайте только это единственное дело – вырезание упаданы, этого достаточно. Если вы действительно хотите знать буддизм Махаяны как эксперт, вам придётся учить санскрит.

Вы можете провести почти всю жизнь, пытаясь выучить санскрит, и ничего не узнать. Или если вы хотите хорошо знать дзэн, надо выучить китайский. Проведите всю жизнь за изучением китайского, и в конце вы так и не узнаете дзэн. Чтобы знать Ваджраяну, тибетский буддизм, надо выучить тибетский. Даже изучение языков может стоить вам почти целой жизни, и вы так ничему и не научитесь на самом деле.

Вы всё ещё не проникли в сердце буддизма. Это всего лишь поверхностные вещи, замаскированные под нечто новое. Поймите сердце всего и выучите всего лишь одну вещь: вырезание упаданы. Тогда вы узнаете сущность буддизма, как его ни называть: Махаяна, Тхеравада, дзэн или Ваджраяна. Будь он китайским, японским, корейским или каким-либо ещё, всё в одном — вырезании упаданы.

Везде, где существуют условия и признаки тюрьмы – там же существует и дуккха. Вам следует заметить, что все формы и типы дуккхи имеют в себе качество тюрьмы. Быть схваченным, заточённым, закованным в цепи. Если вы понимаете это, то вы сможете более ясно понять значение того, что мы называем «упадана» (цепляние, привязанность). Везде, где есть упадана, – там же есть и тюрьма. Эта вещь «упадана» сама по себе создаёт условия тюремного заключения. Везде, где есть упадана, – там же есть и неволя.

Возможно, это всего лишь одно простое слово — упадана, – но это важнейшая вещь. Сердце буддизма – всего лишь в том, чтобы вырвать с корнем или вырезать эту упадану. Тогда дуккха будет закончена. Пожалуйста, поймите, что это сердце всего буддизма, это можно найти в каждой секте и каждой школе. Буддизм Тхеравады, буддизм Махаяны, дзэн-буддизм, тибетский буддизм, любой другой буддизм, они отличаются только по имени и во внешних церемониях и практиках. Но внутри везде одно: вырезание упаданы ... "
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все происходит в нужный момент 10-04-2014 12:16


Не тряси зеленую яблоню – когда яблоко созреет, оно упадет само. Все происходит так, как должно быть и в тот момент, когда это нужно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СобакаБарабака)))) 07-04-2014 16:19



[700x470]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Так выглядит счастливый человек 07-04-2014 15:20


Смотрите на реакцию Хопкинса — он самый счастливый человек на Земле.
Обладатель «Оскара» Сэр Энтони Хопкинс, прежде чем стать актёром, был музыкантом. 50 лет назад он написал вальс, но был слишком застенчив, чтобы представить его. Пока не встретил голландского скрипача André Rieu.





А вальс на самом деле просто божественный!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии