• Авторизация


о планах и их воплощениях) 10-06-2014 16:04


Итак,2 пункта из 100 уже выполнено) пункт №006 и пункт №012)))
Экскурсия:
Мистика Киева


Пешеходная экскурсия длительностью 2,5 часа

Маршрут и объекты показа: Маршрут: Андреевский спуск, Старокиевская Гора, Андреевский спуск, 13, Замковая Гора, заброшенное кладбище, улица Чёрная Грязь, а также Три лестницы (подъемов и спусков)
В ночь на Ивана Купала на Лысую гору слетается, нечистая сила...
Вам уже страшно? Или смешно? А ведь в Киеве множество мест, что так или иначе связанных мистическими легендами, слухами, и задокументированной информацией. Не они ли, переплетаясь с реальной историей, создают многокрасочную картину Города ? Знаменитые ведьмы-киевицы, языческие традиции, проклятие князя Владимира, потустороннее в жизни уважаемых киевлян, ритуалы 19 века - о этом Вы сможете узнать на экскурсии.
Собственно, не так страшен черт как его малюют))) Скорее-это исторический экскурс. Очень много интересного узнала омоем любимом Киеве, побывала в местах,мимо которых проезжаю часто,но даже и не догадывалась сколько интересного в шаге в сторону)))
Поразила и Лысая гора,и известный микрорайончик для миллионеров Воздвиженка. Собственно-рассказывать нельзя смотреть))))а запятые я для себя уже расставила.
[700x466]

1.
[700x466]

2.
[700x466]

3.
[700x466]

4.
[700x466]

5.
[700x466]

6.
[700x466]

7.
[700x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Именно так)))))))))) 10-06-2014 15:17



[600x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

я их хочу. 06-06-2014 22:09


я их хочу. хочу как ничто и как никого. они были у меня единожды. каблуки были сломаны при очень запоминающейся случае. притом- оба. простить себе не могу что выбросила- могла ведь сдать в ремонт. просто таких башмаков больше нет. переискала все что можно в инете и не только. отдам любые деньги. хочу такие башмаки.вот.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
План дел на лето 2014 06-06-2014 15:36


Итак, летом 2014 года торжественно обязуюсь выполнить 100 дел:
001. не спать сутки
002. запустить небесный фонарик
003. приготовить с кем-нибудь вдвоем пиццу
004. сфотографировать море
005. промокнуть под дождем до нитки
006. покататься на параходике
007. позавтракать в кафе
008. выпить литр воды залпом
009. провести день в одиночестве
010.устроить вечеринку (девичник)
011. похудеть на 10 кг
012. сходить на экскурсию
013. Загореть
014. съесть за день килограмм мороженого( как то не сочетается с пунктом 011))))))))))))))
015. встретить рассвет на набережной
016. прочитать 5 новых книг
017. выпить шампанское на завтрак
018. на сутки отказаться от всех средств связи
019. с разбега вбежать в воду
020. уснуть под любимую музыку
021. смотреть на закат на крыше
022. поговорить по телефону с совершенно незнакомым человеком
023. посмотреть 20 фильмов
024. искупаться в одежде
025. приготовить что то вкусненькое дорогому человеку
026. написать стих
027. написать письмо богу
028. искупаться под ливнем
029. поиграть в бутылочку
030. проспать более 12 часов
031. создать свой собственный коктейль
032. весь день кататься на велосипеде(роликах)
033. поесть сладкой ваты
034. покататься на колесе обозрения
035. пожарить зефир на костре
036. увидеть радугу
037. сфотографировать дикое животное
038. потанцевать без музыки с дорогим человеком
039. побывать в 3 городах
040. побывать в дельфинарии
041. познакомиться с 3 новыми людьми
042. сходить в кинотеатр на фильм ужасов
043.сходить на профессиональную фотосессию
044. сходить в церковь
045. увидеть падающую звезду
046. собрать букет полевых цветов
047. поужинать при свечах
048. послушать пение птиц в 5 утра
049. разговаривать всю ночь по телефону
050. купить много шариков с гелием и выпустить их
051. 12 часов подряд слушать музыку
052. порыбачить с рыбаками в черном море
053. приготовь летний суп: окрошку или гаспачо.
054. выучить 50 новых слов
055. сделать своё утреннее фото
056. заговорить с человеком, с которым не решалась заговорить очень долгое время
057. посмотреть свой самый любимый фильм
058. сделать фото с высоты птичьего полета
059. научиться подтягиваться или отжиматься
060.нарисовать картину
061.связать всем друзьям что нить миленькое- шарфик, шапочку, митенки
062. сделать ловец снов
063. покататься для разнообразия на коньках
064. съездить в другой город, сходить в кинотеатр и вернуться
065. поужинать на Дерибассовской
066. бросить в почтовый ящик близкого человека приятное послание
067. покормить голубей
068.отправься в глухой лес или поле и поорать как следует, покричать во все горло.
069. прослушать за весь день все альбомы какого-нибудь исполнителя
070. попробовать 10 видов коктейлей
071. сделать кому-нибудь массаж
072. испечь торт
073. послушать песню, сыгранную на гитаре
074. оставить чаевые официанту
075. увидеть салют
076. в полнолуние понаблюдать луну до рассвета
077. собрать пазл на 1 тысячу фрагментов.
078. весь день не пить кофе
079. танцевать медленный танец с человеком противоположного пола
080.наесться шоколада
081. идти по улице, пуская мыльные пузыри
082. сделать фруктовый салат
083. пообливаться водой
084. сделать тату
085. покормить кого-нибудь со своей руки
086. выучить странные фразы из иностранного языка
087. вымазаться шоколадом
088. всегда говорить \"да\"(весь день на все соглашаться,на приличное естественно)
089. сыграть в настольную игру большой компанией
090. написать и отправить кому-нибудь письмом свое любимое стихотворение
091. завести альбом лета
092. сделать летний маникюр, педикюр
093. сходить на экскурсию
094. заниматься йогой
095. обмазать кого-нибудь взбитыми сливками
096. выпить на брудершафт
097. устроить пикник
098. проснуться от пения птиц
099. Медитировать ежедневно
100. каждый день записывать 1 слово характеризующие этот день

Ну вот, начну прямо завтра)))))))))))))))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хочется, чтобы звали только по имени, которое выбираешь сам. 06-06-2014 13:49


Вчера вот прочла притчу:
Однажды в маленьком японском городке умирала женщина. В какой-то момент она почувствовала, что ее душа покидает тело, возносится вверх и предстает перед духами предков.

Громкий голос спросил ее: «Кто ты?»
«Я жена мэра» — ответила она.
«Я не спрашиваю, кто твой муж. Ответь мне, кто ты?»
«Я мать четверых детей. Я учительница в школе».
«Разве я спросил, сколько у тебя детей или где ты работаешь?»

И так продолжалось до тех пор, пока она не сказала: «Я та, кто просыпается каждый день для того, чтобы помогать своей семье и учить детей в школе». После этого она вернулась в свое тело и болезнь отступила. Она нашла свой икигай.

Иногда кажется: надо жить так, чтобы никто не мог назвать тебя своим, не мог дать точного определения — кто ты ему. Захочет сказать «моя любовница» или «мой друг» и запнётся — «ну, не совсем…». И чем дольше ты проскользишь между людей без ярлыков, тем целее будет душа. Потому что обилие таких определений от других будто бы снимает ответственность: если человек кому-то «жена», это многое извиняет…. Вроде не зря живёшь, если про тебя уже сказано «мама». Но трудно стать сильным, когда тебе постоянно делают поблажки, вот и скользишь ничейным, отбиваясь от названий — и от людей.

Хочется, чтобы звали только по имени, которое выбираешь сам.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
+++++++++++++++++++++++++++++++ 05-06-2014 16:00


Подруга, которая психолог и вообще умница, сказала однажды, что мы, в сущности, можем выбрать любого из тех, кого любили, и прожить с ним всю жизнь. Я тоже прихожу к выводу, что долгий брак — это вопрос самодисциплины. Влюблённости прекрасны и бесконечны, следуют одна за другой, и всё дело только в том, чтобы выбрать кого-то одного и принять решение быть с ним. Потом можно отдаться течению времени и наблюдать, как страсть сменяется нежностью, восхищение — уважением, верность — преданностью, взаимопонимание — сродством, а потом ещё что-то происходит, я не знаю, но твоё дело только смотреть и переживать всё это. А можно сопротивляться или убегать — плакать, когда опадают цветы, привязывать созревшие плоды к веткам, искать поздние сорта, которые ещё свежи. Это тоже интересный путь, но тебе никогда не увидеть, как прорастут те семена, которых ты не дождался.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поутру, БГ 04-06-2014 22:42




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
_________________ 04-06-2014 17:09


Именно так)))
[549x337]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
-------------_______________________ 03-06-2014 17:57


есть ты, есть ад в твоей голове,
есть я, я в этом аду живу;
тебе снится трава, я по этой траве
хожу наяву.

тебе снится солнце, мне макушку печёт,
щурюсь от ярких его лучей;
у тебя во сне затекает плечо,
я сплю на твоём плече.

тебе снится дом, в котором ты рос,
я еду туда, готовлю обед;
пускай на самый сложный вопрос
найдётся простой ответ.

так надо жить и множить благую весть,
прислушиваться к судьбе;
какая разница, кто мы есть —
друг другу, другим, себе.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Современные стихи, которые вынимают из тебя душу 03-06-2014 12:04


Запускают ее в полет и возвращают обратно — измененную. Есть стихи, которые щекочут изнутри ребра и перехватывают дыхание. Стихи, которые понимают тебя лучше самых близких людей. Стихи, от которых встают дыбом волосы по всему телу. Стихи, которые приносят боль и облегчение одновременно. AdMe.ru попробовал собрать несколько таких стихотворений в этом материале. Стихотворения современных авторов. Они написаны по-другому, они читаются по-другому. Глубокого катарсиса вам, друзья.

Аля Кудряшева (izubr), 2007
Мама на даче, ключ на столе, завтрак можно не делать. Скоро каникулы, восемь лет, в августе будет девять. В августе девять, семь на часах, небо легко и плоско, солнце оставило в волосах выцветшие полоски. Сонный обрывок в ладонь зажать, и упустить сквозь пальцы. Витька с десятого этажа снова зовет купаться. Надо спешить со всех ног и глаз — вдруг убегут, оставят. Витька закончил четвертый класс — то есть почти что старый. Шорты с футболкой — простой наряд, яблоко взять на полдник. Витька научит меня нырять, он обещал, я помню. К речке дорога исхожена, выжжена и привычна. Пыльные ноги похожи на мамины рукавички. Нынче такая у нас жара — листья совсем как тряпки. Может быть, будем потом играть, я попрошу, чтоб в прятки. Витька — он добрый, один в один мальчик из Жюля Верна. Я попрошу, чтобы мне водить, мне разрешат, наверно. Вечер начнется, должно стемнеть. День до конца недели. Я поворачиваюсь к стене. Сто, девяносто девять. Мама на даче. Велосипед. Завтра сдавать экзамен. Солнце облизывает конспект ласковыми глазами. Утро встречать и всю ночь сидеть, ждать наступленья лета. В августе буду уже студент, нынче — ни то, ни это. Хлеб получерствый и сыр с ножа, завтрак со сна невкусен. Витька с десятого этажа нынче на третьем курсе. Знает всех умных профессоров, пишет программы в фирме. Худ, ироничен и чернобров, прямо герой из фильма. Пишет записки моей сестре, дарит цветы с получки, только вот плаваю я быстрей и сочиняю лучше. Просто сестренка светла лицом, я тяжелей и злее, мы забираемся на крыльцо и запускаем змея. Вроде они уезжают в ночь, я провожу на поезд. Речка шуршит, шелестит у ног, нынче она по пояс. Семьдесят восемь, семьдесят семь, плачу спиной к составу. Пусть они прячутся, ну их всех, я их искать не стану. Мама на даче. Башка гудит. Сонное недеянье. Кошка устроилась на груди, солнце на одеяле. Чашки, ладошки и свитера, кофе, молю, сварите. Кто-нибудь видел меня вчера? Лучше не говорите. Пусть это будет большой секрет маленького разврата, каждый был пьян, невесом, согрет, теплым дыханьем брата, горло охрипло от болтовни, пепел летел с балкона, все друг при друге — и все одни, живы и непокорны. Если мы скинемся по рублю, завтрак придет в наш домик, Господи, как я вас всех люблю, радуга на ладонях. Улица в солнечных кружевах, Витька, помой тарелки. Можно валяться и оживать. Можно пойти на реку. Я вас поймаю и покорю, стричься заставлю, бриться. Носом в изломанную кору. Тридцать четыре, тридцать... Мама на фотке. Ключи в замке. Восемь часов до лета. Солнце на стенах, на рюкзаке, в стареньких сандалетах. Сонными лапами через сквер, и никуда не деться. Витька в Америке. Я в Москве. Речка в далеком детстве. Яблоко съелось, ушел состав, где-нибудь едет в Ниццу, я начинаю считать со ста, жизнь моя — с единицы. Боремся, плачем с ней в унисон, клоуны на арене. «Двадцать один», — бормочу сквозь сон. «Сорок», — смеется время. Сорок — и первая седина, сорок один — в больницу. Двадцать один — я живу одна, двадцать: глаза-бойницы, ноги в царапинах, бес в ребре, мысли бегут вприсядку, кто-нибудь ждет меня во дворе, кто-нибудь — на десятом. Десять — кончаю четвертый класс, завтрак можно не делать. Надо спешить со всех ног и глаз. В августе будет девять. Восемь — на шее ключи таскать, в солнечном таять гимне... Три. Два. Один. Я иду искать. Господи, помоги мне.

Дана Сидерос, 2009

Один мой друг подбирает бездомных кошек,
Несёт их домой, отмывает, ласкает, кормит.
Они у него в квартире пускают корни:
Любой подходящий ящичек, коврик, ковшик,
Конечно, уже оккупирован, не осталось
Такого угла, где не жили бы эти черти.
Мой друг говорит, они спасают от смерти.
Я молча включаю скепсис, киваю, скалюсь.
Он тратит все деньги на корм и лекарства кошкам,
И я удивляюсь, как он ещё сам не съеден.
Он дарит котят прохожим, друзьям, соседям.
Мне тоже всучил какого-то хромоножку
С ободранным ухом и золотыми глазами,
Тогда ещё умещавшегося в ладони...
Я, кстати, заботливый сын и почетный донор,
Я честно тружусь, не пью, возвращаю займы.
Но все эти ценные качества бесполезны,
Они не идут в зачет, ничего не стоят,
Когда по ночам за окнами кто-то стонет,
И в пении проводов слышен посвист лезвий,
Когда потолок опускается, тьмы бездонней,
И смерть затекает в стоки, сочится в щели,
Когда она садится на край постели
И гладит меня по щеке ледяной ладонью,
Всё тело сводит, к нёбу язык припаян,
Смотрю ей в глаза, не могу отвести взгляда.
Мой кот Хромоножка подходит, ложится рядом.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мантра "Ом Намо Бхагаватэ Васудевая" 02-06-2014 17:00




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про лампочку 02-06-2014 16:55


Пару недель назад у меня в ванной перегорела лампочка. Я была совершенно не готова к такому повороту событий – раньше ничего подобного не случалось, соответственно, запасных лампочек у меня не было.

Я решила, что куплю ее с утра, по дороге на работу. С утра я решила, что куплю ее вечером, по дороге с работы. Вызывая в начале первого такси, я про нее даже не вспомнила. В тот вечер я принимала душ при свете свечки. И ничего страшного в этом не было – такой, загадочный полумрак.

Так продолжалось день за днем. С утра опаздывала, вечером мне было не до лампочек. В конце недели, когда я все-таки собралась с силами и пошла на поиски, выяснилось, что в моем районе они не продаются. Четыре супермаркета, три банка, шесть салонов красоты и одна сайентологическая церковь остались совершенно равнодушны к моим бытовым проблемам. В единственном магазине электроники на меня посмотрели так, будто я спросила, продается ли у них картошка на развес.

Тем временем у меня образовался рефлекс – при входе в ванную тянуться к зажигалке. Я переставила туда коробку со свечами – чтобы было удобнее. Каждое утро я вспоминала о том, что нужно найти и купить лампочку, и каждый день что-нибудь случалось, и мне становилось совершенно некогда. Правда, какие могут быть лампочки, когда у меня в жизни столько всего происходит.

Прошло две недели. Я и привыкла. Так же, как привыкают ко всем неудобствам в мире. К неинтересной работе. К лишнему весу. К постоянному стрессу. Мне уже казалось, что я всю жизнь принимаю душ в полумраке. В конце концов, кто сказал, что нельзя быть счастливым без света в ванной – зато у меня есть свет в холодильнике.

И когда я ее, наконец, нашла и вкрутила, я поняла, что жить без лампочки можно бесконечно долго. Но по сравнению с жизнью с лампочкой – это полный отстой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чому? 25-05-2014 19:01




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Hang Massive - Once Again 19-05-2014 12:33


Ханг (нем. Hang) — перкуссионный инструмент, состоящий из двух соединенных металлических сферических сегментов.

Инструмент был разработан в 2000 году Феликсом Ронером (Felix Rohner) и Сабиной Шерер (Sabina Schдrer) (компания PANArt) из швейцарского города Берн в результате многолетнего изучения стальной тарелки и многих других резонирующих перкуссионных инструментов со всего света: гонга, традиционного индонезийского оркестра — гамелана, гатама, барабанов, колокольчиков, музыкальной пилы.

На бернском диалекте немецкого языка слово Hang означает «рука». Название музыкального инструмента является зарегистрированной торговой маркой.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Bob Marley - One Love 19-05-2014 01:11


Ты можешь быть у неё не первым, не последним и не единственным. Она любила перед тем, как полюбила снова. Но если она любит тебя сейчас, что ещё не так? Она не идеальна, но ведь ты тоже, и вы оба никогда не будете идеальными вместе. Но если она заставляет тебя смеяться, тем более подумай дважды, если она даёт тебе возможность быть человеком, делать ошибки, держаться за неё и давать ей всё, что ты можешь. Она может думать о тебе не каждую секунду в день, но она может отдать тебе часть себя, потому что она знает - ты можешь разбить её сердце. Так не рань её, не меняй её, не анализируй и не ожидай от неё того, что выше её возможностей. Улыбайся, когда она делает тебя счастливым, давай ей знать, когда она тебя злит, и скучай по ней, когда её нет рядом.

© Боб Марли



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одно время я много носилась с тарантиновской фразой, тупой и прекрасной, как всё у него: «жизнь, это сплошное прощание» 18-05-2014 10:58


Одно время я много носилась с тарантиновской фразой, тупой и прекрасной, как всё у него: «жизнь, это сплошное прощание». Простое правило - как только обнаруживаешь в своей жизни что-то ценное, попрощайся с этим. Честно признай его право однажды исчезнуть, освободись от страха потери и только потом люби. Это не отучит дорожить, но лишит повода цепляться и обесценивать – будет больно расстаться? но ты уже попрощался и отчасти пережил.

А недавно аксиома претерпела маленькое, в одну букву, изменение: жизнь, это сплошное прощение. Как только появляется близкий, попроси у него прощения, прости его и прости себя. Не вслух, конечно, а то напугаешь насмерть. И всё же - между вами ещё ничего не произошло, но разрешение на ошибку, неидеальность и на определённую некомфортность поступков обозначить нужно.
Разумеется, следует делать скидку на моё уникальное трагическое мышление, я всегда вижу увядание там, где ничего ещё толком не родилось.
Но я думаю «прости и до свидания», пока в этом нет горечи, и её становится несколько меньше, когда приходит время произнести это вслух


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я верю в честность Президента И в неподкупность постовых, В заботу банка о клиентах… В русалок верю, в домовых. 16-05-2014 11:27


Моя голова полна всякой ненаучной и бездоказательной информации. Я верю в мировое сознание, верю в высшее предназначение, верю, что если боженька послал тебе большой адронный коллайдер, то не стоит туда везти шлюх и устраивать лунапарк. Поэтому мне кажется, мир стал бы гораздо более приятным местом, если бы все завтра с утра проснулись и перестали требовать друг от друга противоестественных вещей.

Кто сказал, что все подряд обязаны быть нормальными, здороваться с соседями, мыть руки перед едой и не пинать щеночков? Может быть, земля породила этого конкретного человека, чтобы тот выпил как можно больше водки, к примеру, и другим не досталось?

Мы ждем от социопатов, чтобы они были с нами милы и любезны. Мы влюбляемся в чрезвычайно востребованных людей, и хотим, чтобы они принадлежали только нам. Мы селимся в местах, по определению не предназначенных для счастья, и расстраиваемся, когда выясняется, что там неприятно жить. Мы хотим всего и сразу, и чтобы нас потом еще и похвалили за то, какие мы непоколебимые в своих предпочтениях. Стоит ли удивляться, что в итоге творится негармоничный пиздец.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я пропустила жизни сквозь этот год... 14-05-2014 12:52


Где-то у БГ есть строки- отрубился в час а проснулся в три- полнолуние выжгло меня изнутри.. мое вчерашнее полнолуние было страдание..дукха.. меня настолько оно поглотило, что помочь себе не смогла.. ум вышел из под контроля, и прыгал как сто взбесившихся обезьян.. В результате этого появилось это видео..


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пусть будут счастливы все существа во всех мирах! С Праздником! 13-05-2014 15:15


[300x360]
Visakha Bucha (Visakha Puja, วันวิสาขบูชา) – главный буддийский праздник. Он празднуется в 6ое полнолуние по лунному календарю (при 13 полных лунах в году – 7ое полнолуние). По нашему календарю это май или начало июня.
В этот день отмечаются 3 важнейших события в жизни Будды: его рождение, просвещение и уход.



1. Рождение Будды. Будда родился в королевской семье Gautama в Lumbini Garden, Sakya Kingdom (северная Индия, ныне Непал) утром при шестой полной луне (Vesak full moon), за 80 лет до начала буддистской эры. Ему было дано имя Сиддхартха. Отцом будущего Будды был король Шуддходана. Мать Сиддхартхи, царица Маха Майя, жена Шуддходаны, была принцессой из царства колиев. В ночь зачатия Сиддхартхи царице приснилось, что в неё вошёл белый слон с шестью белыми бивнями.

2. Пробуждение Будды – сидя под деревом Ботхи, он достиг просветления и нашел ответы на свои вопросы и постиг четыре благородных истины (истина о страдании, истина о причине, истина о прекращении, истина о пути) в среду, при шестой полной луне в возрасте 35 лет в Uruvelasenanigama, Magadha state (ныне расположена в Будда Кая, Бахир, Индия), в среду, при полной луне, за 45 лет до буддистской эры.

3. Нирвана – Будда достиг конечной стадии бессмертия и покинул свое земное тело во вторник, при шестой полной луне в год змеи под двумя деревьями Сал в саловой рощи в Mallas in Kusinara, в стаоице Malla, (ныне Kusinagara of Uttrarapradesa, India) в возрасте 80 лет.

Праздник Висакха Буча проходит на протяжении всего дня. Утром люди посещают храмы, где медитируют и слушают проповеди монахов. С наступлением же сумерек наступает время для свечной процессии. Во время неё люди зажигают свечи и держа их в руках обходят вокург храма три раза. Помимо свечей они также несут цветы и зажженные свечи. Все эти атрибуты праздника являются символами трех святынь – Будды, его Учения и его Последователей.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
+++++++++++++++++++++++++++++++ 12-05-2014 14:09


У меня на полке стоит пачка с мюсли, а там написано: “Life is too short to settle for second best”. И, по моим внутренним ощущениям, это готовый рецепт счастья человеческого. Зачем есть что-то, что тебе почти подходит. Отдай это тому, кто будет счастлив сожрать это без задней мысли.
...Вот, в общем, и все, что я хотела сказать.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии