• Авторизация


Любимый Бродский........... 01-10-2014 10:34


Осенний вечер в скромном городке,
гордящимся присутствием на карте
(топограф был, наверное, в азарте
иль с дочкою судьи накоротке).

Уставшее от собственных причуд
Пространство как бы скидывает бремя
величья, ограничиваясь тут
чертами Главной улицы; а Время
взирает с неким холодком в кости
на циферблат колониальной лавки,
в чьих недрах все, что смог произвести
наш мир: от телескопа до булавки.

Здесь есть кино, салуны, за углом
одно кафе с опущенною шторой,
кирпичный банк с распластанным орлом
и церковь, о наличии которой
и ею расставляемых сетей,
когда б не рядом с почтой, позабыли.
И если б здесь не делали детей,
то пастор бы крестил автомобили.

Здесь буйствуют кузнечики в тиши.
В шесть вечера, как вследствие атомной
войны, уже не встретишь ни души.
Луна вплывает, вписываясь в темный
квадрат окна, что твой Экклезиаст.
Лишь изредка несущийся куда-то
шикарный "бьюик" фарами обдаст
фигуру Неизвестного Солдата.

Здесь снится вам не женщина в трико,
а собственный ваш адрес на конверте.
Здесь утром, видя скисшим молоко,
молочник узнает о вашей смерти.
Здесь можно жить, забыв про календарь,
глотать свой бром, не выходить наружу,
и в зеркало глядеться, как фонарь
глядится в высыхающую лужу.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
************** 22-09-2014 15:27


отправляйся туда, где солёный хлеб тебе будет вкусен, пресен,
поживи среди сосен, попросись на постой к одному из местных,
до утра слушай древние сказки, заучи слова песен,
отвечай, если спросят; будь отрешён, легковесен,
прост и весел.

научись ходить за водой к реке, не задев затылком густой листвы,
различать щебет незримой утренней птицы, тяжёлый окрик совы,
работать, не покладая рук, не поднимая выцветшей головы,
невесомо ступать по земле, перепрыгивать рвы,
спать на охапке травы.

не называть себя мимоходом счастливым или свободным,
не считая себя таковым.

не лукавить; думать с тёплой нежной сытостью о прошедшем;
из подручного, лишнего медленно делать красивые вещи,
дарить их таким же пришлым, осиротевшим.
перезимуй, а потом уходи,
отправляйся пешим.

возвратишься вольным, беспечным,
несказанно разбогатевшим.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

*********** 02-09-2014 14:26


Моя глупость и Ваше отпущение, моя неуверенность и Ваша ненавязчивость, моя неопытность, Ваша - деликатность, мой страх, Ваша - искушённость, моё неосознание, Ваше - предвидение, моё "навсегда", Ваша - тревога, моё молчание, Ваше - прощение, мои попытки, Ваше - долготерпение, моя сдержанность - Ваша сдержанность: наше "люблю", которое мы не сказали...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 20-08-2014 13:01


У нас ничего не будет, нам ничего не светит, с нами ничего, как водится, не случится, между нами рассыпалось небо из звездной клети, оно становится все огромнее и лучится. Мы молчим с тобой обреченно, а в небе солнце, и глаз его голубых не найти бездонней.

Это небо говорит со мной и смеется. Я хочу просыпаться в его ладонях
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
8 вещей, о которых стоит помнить, когда всё идет не так 08-08-2014 14:21

Это цитата сообщения -Shiawase- Оригинальное сообщение

Когда что-то идёт не так...

8 вещей, о которых стоит помнить, когда всё идет не так


1. Боль является частью роста. Иногда жизнь закрывает двери, потому что пора двигаться. И это — хорошо, потому что мы часто не начинаем движение, если обстоятельства не вынуждают нас. Когда наступают тяжёлые времена, напоминайте себе, что никакая боль не прибывает без цели. Двигайтесь от того, что причиняет вам боль, но никогда не забывайте урок, который она преподаёт вам. То, что вы боретесь, не означает, что вы терпите неудачу. Каждый большой успех требует, чтобы присутствовала достойная борьба. Хорошее занимает время. Оставайтесь терпеливыми и уверенными. Всё наладится; скорей всего не через мгновение, но в конечном счете всё будет... Помните, что есть два вида боли: боль, которая ранит, и боль, которая изменяет вас. Когда вы идёте по жизни, вместо того, чтобы сопротивляться ей, помогите ей развивать вас. 

2. Всё в жизни является временным. Всегда, когда идёт дождь, ты знаешь, что он закончится. Каждый раз, когда вам причиняют боль, рана заживает. После темноты всегда появляется свет — вам напоминает об этом каждое утро, но тем не менее часто кажется, что ночь продлится всегда. Этого не будет. Ничто не длится вечно. Таким образом, если всё хорошо прямо сейчас, наслаждайтесь этим. Это не будет длиться вечно. Если всё плохо, не волнуйтесь, потому что это тоже не будет длиться вечно. То, что жизнь не легка в данный момент, не означает, что вы не можете смеяться. То, что что-то беспокоит вас, не означает, что вы не можете улыбнуться. Каждый момент даёт вам новое начало и новое окончание. Каждую секунду вы получаете второй шанс. Просто используйте его. 

3. Волнение и жалобы ничего не изменят. Те, кто жалуются больше всех, добиваются меньше всех. Всегда лучше попытаться сделать что-то большее и потерпеть неудачу, чем попытаться преуспеть, ничего не делая. Ничто не закончено, если вы проиграли; всё закончено, если вы в действительности только жалуетесь. Если вы верите во что-то, продолжайте пытаться. И независимо от того, что произойдёт в конечном счёте, помните, что истинное счастье начинает прибывать только тогда, когда вы прекращаете жаловаться на ваши проблемы и начинаете быть благодарными за все те проблемы, которых у вас нет. 

4. Ваши шрамы являются символами вашей силы. Никогда не стыдитесь шрамов, оставленных вам жизнью. Шрам означает, что боли больше нет, и рана затянулась. Это означает, что вы победили боль, извлекли урок, стали более сильными и продвинулись. Шрам является татуировкой триумфа. Не позволяйте шрамам держать вас в заложниках. Не позволяйте им заставлять вас жить в страхе. Начните рассматривать их как признак силы. Джалаладдин Руми однажды сказал: «Через раны в вас проникает свет». Ничто не может быть ближе к истине. Из страдания появились самые сильные души; самые влиятельные люди в этом большом мире помечены шрамами. Посмотрите на свои шрамы как на лозунг: «ДА! Я СДЕЛАЛ ЭТО! Я выжил, и у меня есть шрамы, чтобы доказать это! И теперь у меня есть шанс стать ещё более сильным». 

5. Каждая маленькая битва — это шаг вперед. В жизни терпение не равно ожиданию; оно является способностью сохранять хорошее настроение, упорно работая на ваши мечты. Поэтому, если вы собираетесь пробовать, идите до конца. Иначе в старте нет никакого смысла. Это может означать потерю стабильности и комфорта на некоторое время, и, возможно, даже вашего разума. Возможно, вам придется не есть то, что вы привыкли, или не спать столько, сколько вы привыкли, в течение многих недель подряд. Это может означать изменение вашей зоны комфорта. Это может означать жертвование отношениями и всем, что вам знакомо. Это может означать появление насмешек. Это может означать одиночество. Одиночество, тем не менее, является подарком, который делает многие вещи возможными.Вы получите пространство, в котором нуждаетесь. Всё остальное — тест на вашу выдержку, на то, насколько вы действительно хотите достичь цели. И если вы захотите этого, Вы сделаете это, несмотря на неудачи и разногласия. И каждый шаг вы будете чувствовать себя лучше, чем вы можете вообразить. Вы поймёте, что борьба — не преграда на пути, это — путь. 

6. Негативная реакция других людей — это не ваша проблема. Будьте уверены, когда плохое окружает вас. Улыбайтесь, когда другие попытаются победить вас. Это — лёгкий способ поддержать собственный энтузиазм. Когда другие люди будут говорить о вас плохо, продолжайте быть собой. Никогда не позволяйте чьим-либо разговорам изменять вас. Вы не можете принимать всё слишком близко к сердцу, даже если это кажется личным. Не думайте, что люди делают что-то ради вас. Они делают что-то ради себя. Прежде всего,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2014 16:24


Из разговора с мужем)))
ОН
Таких как я у тебя не было, и никогда не будет!)
Я
Это точно, ибо нахуй надо?)

Стервочка..испортила человеку превосходную степень представления о себе любимом)))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Voulez Vous Coucher Avec Moi 05-08-2014 23:38


1.

помнить до точки
до родинки
до траектории каждого позвонка
я проживаю все это снова и снова
как в дне сурка
мио пока мое сердце
бьется по пустякам
время стирает лица
с наших с тобой совместных


все что меня убивало
теперь боится
при встрече смотреть в глаза
я бы хотела смочь
все тебе рассказать
между второй и пятой
без про и контра
в один бесконечный залп
жаль что тебе стабильно
безынтересно


2.

счастье не помнит меня
ни по имени ни в лицо
курит пьет чай
с мятой и чабрецом
щурится
в теплом дыму и дреме
молчит теребит кольцо
на безымянном
спокоен и безучастен

я научилась не думать
и не следить
сколько пустых пространств
у него в груди
с кем он там
что мне
по чеку и уходи
бог с ним
ему позволительно
он же счастье


3.


в баре стояла тактильная тишина
ты и пила одна
и была одна



4.


я не помню отчетливых линий
своих отражений случайных встреч
я сумела найти тебя но не смогла сберечь
кто то счастлив
в своих бесконечных
пустых фри лав

бегбедер оказался не прав
совсем не прав




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Она вошла, совсем седая... Эдуард Асадов. 31-07-2014 18:51


[650x390]
Она вошла, совсем седая,
Устало села у огня,
И вдруг спросила «Я не знаю,
За что ты мучаешь меня.
Ведь я же молода, красива,
И жить хочу, хочу любить
А ты меня смеряешь силой
И избиваешь до крови.
Велишь молчать? И я молчу,
Велишь мне жить, любовь гоня?
Я больше не могу, устала.
За что ты мучаешь меня?
Ведь ты же любишь, любишь, любишь,
Любовью сердце занозя,
Нельзя судить, любовь не судят.
Нельзя. Оставь свои «нельзя».
Отбрось своих запретов кучу,
Хоть сейчас, хоть в шутку согреши:
Себя бессонницей не мучай, сходи с ума, стихи пиши.
Или в любви признайся, что ли,
А если чувство не в чести,
Ты отпусти меня на волю, не убивай, а отпусти».
И женщина, почти рыдая, седые пряди уроня, твердила:
«Я не знаю, за что ты мучаешь меня».
Он онемел.
В привычный сумрак вдруг эта буря ворвалась.
Врасплох, и некогда подумать
«Простите, я не знаю Вас. Не я надел на Вас оковы»
И вдруг спросил едва дыша: «Как Вас зовут? Скажите, кто Вы?»
Она в ответ: «Твоя Душа».
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Памяти великого поэта, актера, певца 25-07-2014 19:41


Я хотел бы задать себе этот вопрос, но не знать на него ответ : Сколько мне еще осталось лет, месяцев, недель, дней и часов...

(с) Владимир Высоцкий.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-07-2014 00:36


Обещаю не обещать, что вернусь, если возвращаться не собираюсь.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вот такая маньячка...великая )))))))) 19-07-2014 12:50


Тесты
Какой вы псих?
Тест пройден. Ваш результат:
Ваше психическое расстройство: Мания величия
Думаете, вы самый умный? Правильно думаете!
И еще вы самый важный, известный, богатый, влиятельный, гениальный и всемогущий. У вас мегаломания, известная также как бред величия.
Вы страшно себя переоцениваете, не останавливайтесь, кто-то же должен. Не всем же быть жалкими людишками, кто-то должен поражать масштабом самоуверенности.
Вот, знаете, все будут просто гореть в аду, а вы прямо – пылать ацетиленовым, красивым и величественным факелом!
Впрочем, мания величия редко встречается в чистом виде, скорее всего, у вас есть еще немножечко паранойи, чуточка психопатии и самая капелька маниакально–депрессивного синдрома. На то вы и великий человек.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
неприлично вкусно) 17-07-2014 18:53


приготовила форшмак)по рецепту свекрови) когда вдруг она звонит- готовьте документы-надо ехать))))))))) приходили из синагоги, сказали- мы вас ждем, вас, ваших детей, ваших внуков. Муж сказал-не поеду- пойду в батальон Самсон Родину-Украину защищать, а вы- езжайте. и мне легче будет.
Все это на самом деле печально...

Но-форшмак-это неприлично вкусно)
Ингредиенты для "Еврейский форшмак":
Сельдь (малосольная-филе) — 1 шт
Яйцо куриное (вареное) — 1 шт
Хлеб (белый или булочка, замоченные в молоке- я беру 1 "малютку") — 50 г
Масло сливочное — 70 г
Специи (соль, перец, травы-зелени побольше, хотя-на вкус и цвет-все фломастеры............ одинаковые)))))))
...и всего то дел как все смешать в блендере и намазать на кусочек хлебушка)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Во мне живут рыбы. 16-07-2014 10:11


[612x612]
Во мне живут рыбы.
Они смотрят из меня в окно мира своими пустыми глазами, поблескивая холодной чешуей в свете случайных звезд. Они молча умирают в нагревающейся смеси души и так же молча рождаются вновь.
Пугливые мальки сомнений, хищная змеевидная любовь, наэлектризованная страстями, прожорливые акулы ярости и разноцветные ядовитые рыбки улыбок.
А я курю и смотрю, как в мое окно льется небо. Я смотрю в него пустыми глазами рыбы, я перебираю его прозрачными пальцами, я вдыхаю воду, я плыву в...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-07-2014 15:24


Я припадочно уже не мечусь так -
Лодка стала теплоходом круизным.
У меня к тебе серьезное чувство,
Называется оно похуизмом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
снится другая жизнь 10-07-2014 18:18


Редкая птица до чего-то там долетит –
До середины Яузы, Рейна, Буга.
Ад, это не топка, в которой смола кипит,
Ад, это двое, не любящие друг друга.
Тихая заводь, ни холодно, ни тепло,
Сами, поди, задуматься не успели,
Как это их угораздило до сих пор
По утрам просыпаться в одной постели.
Сталкиваться в прихожей, отыскивая рукава
В полутьме коридора поспешно греметь ключами
Несколько раз в неделю тратиться на слова
Разбавляя дежурные смс-ки пустым «скучаю».
А когда они засыпают спина к спине,
После всех не сделанных и на четверть попыток уйти из круга
Им снится другая жизнь, жизнь в которой не
Будет места и времени им повстречать друг друга.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вот...в дополнение к. 03-07-2014 20:55


если хочешь-плачь...
бей стекла,пускайся вскачь,
если хочешь-реви
люби неистово, если хочешь..живи болидово,
если хочешь,
меняй взгляды, наряды,
сочетай вечернее платье
с башмаками др мартинс,
а хочешь- просто с кедами)
красными)
это- не стиль,
а просто дерзкая смесь..
и ты поймешь зачем ты здесь,
не будет спектакля,
и ты споешь,
красивокрасиво)))))))))))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Налей мне,эй ты...где ты там? 03-07-2014 13:52


Можно истерить, швырять предметы, рыдать, на всех срываться, противореча правилам цензуры, кричать до потери голоса, рвать чьи-то фотографии, убивать себя терзаниями, беспомощностью и безысходностью,
играть на публику, пытаясь вызвать у всех сочувствие, найти понимание в чьём-то взгляде....
Бесполезно, не найдёшь..
Слушай,..налей мне.............



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хотите знать, что такое настоящий секс? А вот он 03-07-2014 13:08






Кизомба — это такой чувственный танец, на который смотришь и не можешь насмотреться. Эстетика и восторг. Танцуют Isabelle и Felicien, музыка: Soha Mil Pasos.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мамо рідна))))))))))))))психіатричка на канікулах)))))))))))))) 02-07-2014 20:46




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Боретесь с прокрастинацией? «Правило 2 минут» вам поможет 02-07-2014 13:06


Недавно я стала применять простое правило, которое помогает мне справляться с прокрастинацией, завершать трудные дела, и одновременно вырабатывать хорошие привычки.

По своему опыту скажу, что это правило действительно помогает. Не всегда оно срабатывает идеально, но помогает очень часто.

Самое лучшее? Это очень простая стратегия, и вы можете попробовать ее прямо сейчас.

Итак, что вы должны знать...

«Правило 2 минут» — о чем речь?
Если дело можно сделать за 2 минуты и меньше – сделайте его прямо сейчас. Если дольше – внесите в список дел, чтобы сделать потом.

3 способа применения:

Чтобы справиться с большим количеством дел.
Побороть прокрастинацию, особенно для трудных и важных дел.
Помогает вырабатывать привычки, легко и без сверхусилий.


1 способ. Успеть за 120 секунд
Классический вариант. Именно его предлагает знаменитый Дэвид Аллен, автор бестселлера «Как привести дела в порядок: искусство продуктивности без стресса» (в оригинале – “Getting Things Done”).

Если дело можно сделать за 2 минуты и меньше – я делаю его прямо сейчас.

Конкретнее?

Сполоснуть чашку сразу после того, как выпили кофе; сразу сложить вещи в стиральную машину; разобрать документы на столе, и т.д.

Самое полезное для меня: ответить на эл.письмо сразу, а не откладывать в долгий ящик.

Раньше у меня была привычка: получаю письмо, примерно знаю, что ответить. Но думаю – отложу немного, пусть полежит, а я пока сформулирую получше.

И оно лежит. Я снова вижу его – да, надо бы ответить. Ну ладно, потом. Завтра. Не сейчас. Так это бедное письмо лежит день, или неделю, или даже дольше. А потом уже просто стыдно отвечать!

Теперь, с правилом 2 минут, я стараюсь отвечать сразу. Пусть даже формулировка не идеальная, но это полностью искупается быстрым ответом.

Что интересно – получается, через несколько дней я отвечаю почти так же, как и сразу. А если так – зачем терять свое время и время вашего коллеги? Плюс захламлять почтовый ящик и собственную голову?

Исключение: если вы в плохом настроении, или письмо вызвало раздражение или обиду – тогда, конечно, лучше сразу не отвечать. Отложите, подумайте и успокойтесь. Чтобы потом не пожалеть.

Этот способ помогает избавляться от завалов, беспорядка и прочей захламленности. Держать вещи и дела в порядке.



2 способ. Главное – хороший разбег
Бывают такие дела, которые трудно начать. Чаще всего – это либо что-то трудное, сложное. Или вы не знаете точно, как за него взяться. И нас терзают разные сомнения – вдруг не получится, или получится плохо, и вообще не никакого желания браться и даже начинать.

В результате дело откладывается на дни, недели, даже месяцы! Оно грызет мозг и портит настроение.

Дооткладываешься до самого дня Х – потом хватаешься, и в последний момент, из последних сил... Иногда это прокатывает. Иногда – нет. Страдает качество, работоспособность и душевное равновесие.



Как использовать «правило 2 минут»:

Вам трудно, и лениво, и руки не доходят? Скажите себе: я просто начну – и буду делать это всего 2 минуты.

Преодолейте сопротивление – и потратьте 2 минуты. Прочитайте нужную страницу. Запишите первое предложение. Соберите в одну папку все файлы, что уже есть по этому проекту.

Возможны два варианта:

Первый: вы начнете с 2 минут, и сами не заметите, как проработаете целых 15. Или даже час. Или несколько часов. Потом продолжать будет намного проще.

Второй вариант: дело и правда не идет. Блок. Тогда через 2 минуты просто отложите, как и обещали себе. Все равно станет легче – мысли и идеи зашевелились, связи стали проявляться, кое-что прояснилось.

Завтра снова выделите 2 минуты. Иногда вы проработает 2 минуты. Иногда 15. Иногда час или больше. Но так или иначе – дело сдвинется с мертвой точки, и процесс пойдет.

Когда колеса завертелись — дальше нужно просто сохранять инерцию. Помните первый закон Ньютона? Труднее всего – вывести тело из неподвижного состояния, а поддерживать движение – намного легче.

Так «правило 2 минут» помогает справляться с самыми сложными, самыми важными делами. Медленно, постепенно и неуклонно вы двигаетесь вперед.

Немного печального опыта: когда я стала применять «правило 2 минут» — я решила стать святее папы римского его немного улучшить. Закладываться не под 2 минуты, а под 5.

Невероятно, но эффективность упала процентов на 60%! Т.е. получаться стало намного реже.

Казалось бы – какая разница, пять минут или две? Ясно же, то это простая условность, какой-то минимальный промежуток времени. Но – тем не менее, 2 минуты срабатывают намного лучше. Таковы загадочные свойства человеческого мозга.



3 способ. Путь в 10 тысяч ли начинается...
Помогает приложить «правило 2 минут» к новым привычкам.

Иногда начать новую привычку (бегать по утрам, или медитировать, или перейти на полезную диету) не получается, потому что это кажется слишком тяжело.

Ну представьте: медитировать – это ж целый час сидеть в позе лотоса! Да ну его, лучше и не браться. Или бегать – сразу
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии