• Авторизация


Без заголовка 14-09-2015 13:25




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2015 09:54




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Осеннее 07-09-2015 09:52


Осенний ангел прячется в дождях.
В листве янтарной, в переливах света,
Теряется на шумных площадях
И верит только в добрые приметы.
Он любит слушать тихий шепот звезд,
Играть на скрипке в отблесках заката
И фенечки плести из давних грёз,
Забытых снов и зёрнышек граната.
Он ходит в гости к Лунному коту
И пишет письма Маленькому Принцу.
Не ведая про нашу суету,
С ладошки кормит глупую синицу.
А временами, чаще по ночам,
Он, словно бисер, рассыпает рифмы
И, капнув вдохновенья в крепкий чай,
Сбивает сердце с правильного ритма.
Ну, а когда слетит последний лист
И обнажится роща под луною,
Он двери в осень тихо затворит
И пропадет за снежной пеленою.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сарит хадад 04-09-2015 22:47




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-09-2015 10:22


Мудрые люди говорят, что каждый из нас видит мир в соответствии со степенью своего совершенства.
То есть - если по Толкину - то, что для высокого эльфа светлый прекрасный лес, с которым можно работать и делать еще лучше, для орка – грязный и угрожающий хаос, полный бесов и врагов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-08-2015 11:25


Говорят, если любимые врозь, их души встречаются по ночам.
И я пробегусь холодком, вскользь, по твоим не укрытым плечам.
Когда ветер ночной окно твоё распахнёт резко, сквозняком,
Я в твою комнату через занавеску прокрадусь тайком.
Наклонюсь к тебе сонному, нежному... и станет до боли грустно,
Что место моё, хоть и свято по-прежнему, только, увы, не пусто.
Вздрогнешь, чувствуя кожей, как прочна моя западня,
И что, пусть чужими руками, но все же тебя обнимаю Я.
И люблю, как никто не любил, обречённо, неистово, бесконечно,
До конца, из последних сил! И ищу тебя в каждом встречном...
Да и что мне до тех, кому до зари ты целуешь уста и колени?
Главное, что все они-всего лишь навсего МОИ ТЕНИ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-08-2015 10:46


..когда я замечал полное отсутствие мыслей в своей голове, это само по себе уже было мыслью о том, что мыслей нет. Выходило, что подлинное отсутствие мыслей невозможно, потому что никак не может быть зафиксировано. Или можно было сказать, что оно равнозначно небытию.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одно желание 25-08-2015 16:28


С детства судьба
показала мне
свой оскал;
Что же за фарс,
Комедия, шапито –
Видеть себя
ненормальным
внутри зеркал?
Кто виноват, что таким я родился.
Кто?
Кто наточил эти скальпели
для души,
Чтобы изрезать
Всё это
в лоскуты?
Кто подбирал
Иглы
и тело шил,
Кто приказал
"Будешь
– такое –
ты"?
Будешь!
Реви, улыбайся,
иди на дно,
или поплавай,
Ежели хватит сил.


Но если бы Бог
желание дал одно –
я бы себя переделать
не попросил.

Годы с собой обходился я
как вандал –
резал себя, перекраивал,
как хотел!

Но если бы Бог
Одно мне желанье дал...
Знаешь, оно бы совсем
не касалось тел,
Глаз и волос,
или надбровных дуг.

Пусть я урод и неправильный.
Се ля ви,
Но если бы мне
желание дали вдруг,
Я бы просил
немного еще любви.

Я бы любви немного бы попросил,
Я бы хранил ее и носился с ней.
Чуточку больше. Чтобы хватило сил
мне бы тебя полюбить бы
еще сильней.

Да, я хочу сильнее –
хотя куда?
Больше и некуда, кажется.

Там, внутри,
В ребрах моих
полыхает твоя звезда.
Больно? Конечно, больно.
Но ты гори...

Я бы просил немного любви: затем,
Чтоб, окрыленный,
не чувствовал рук
и ног;
Светом твоим
среди прочих,
других систем
Чтобы
еще сильнее
сиять я мог!

Чтобы уродство –
как бедняку пятак –
Бросить в лицо
оскалившейся судьбе!


Просто с тобой
я правильный
даже так.

Даже такой
прекрасным
кажусь
себе.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Три буддистских истины, после которых вас "отпустит" 23-08-2015 15:30


Никаких медитаций! Только философия!

Вот три "благородные истины" буддизма, которыми вы можете пользоваться каждый день. И они изменят вашу жизнь...

Дуккха: Жизнь - болезненная штука, и она вызывает страдания

Многие люди называют буддизм пессимистической и отрицательной доктриной. Все - из-за этой известной догмы этой религии - "Жизнь есть страдание". Но проблема в том, что большинство европейцев в корне неверно понимает это изречение. Буддизм на самом деле говорит вам: "Жизнь не очень ласкова и приятна. Так что и фиг с ним".

Буддисты утверждают, что мы испытываем большую часть наших страданий из-за того, что пытаемся избежать душевных мук или подавлять сложные эмоции. Нашу жизнь неизбежно сопровождают чувство потери, печаль, усталость, скука, тревога. Это постоянные спутники нашей жизни. И если мы пытаемся всего этого избежать путем покупки новых гаджетов или с помощью наркотиков, путешествий, неумеренных и беспорядочных половых связей и т.д., то это причиняет лишь еще больше неудовлетворенности, разочарования и других форм боли.

Как это использовать каждый день: Не покупайтесь на идею, будто вам чего-то не хватает, для "полного кайфа". Болезни, старение, смерть - все это часть жизни. Примите ее такой, какая она есть, и перестаньте мыслить фантазиями. Забудьте о том, что идеальная жизнь - это якобы жизнь легкая и безболезненная. Это заблуждение вызвала в нас индустрия моды, развлечений и фармацевтики.

Чем быстрее вы примете несовершенство жизни, тем меньше разочарований вас ждет. И тем проще вам будет открыть свое сердце неопределенности. И тем проще вам будет "забить" на ежедневный стресс и редкие неудачи.

Анитья: Жизнь - это постоянное движение

Анитья или "непостоянство" означает, что жизнь, какой мы ее знаем, находится в постоянном движении. Мы никогда не можем получить доступ к моменту из прошлого. И не сможем повторить вчерашний день. Нет у нас и будущего. Оно иллюзорно.

Каждое утро вы просыпаетесь немного другим, не таким, как были вчера. Наши клетки отличаются на физическом уровне. В нашей голове - другие мысли. У нас немного другая температура тела. Мы дышим немного другим составом воздуха. Все вокруг нас меняется, хотя мы можем этого не замечать. Всегда.

Когда мы чувствуем себя неуютно, чувство "непостоянности", как это ни странно, может успокаивать. Если мы знаем, что в мире нет ничего постоянного, в том числе боли, мы знаем, что все плохое рано или поздно закончится. Но когда мы испытываем радость, то, естественно, хотели бы, чтобы это состояние было с нами всегда. Поэтому мы боимся этой идеи. Но правильной должно быть другое умозаключение: раз радость скоро пройдет, нужно максимально сосредоточиться на ней, получить от нее максимальное удовольствие.

Если мы принимаем идею непостоянства жизни и ее ценности, то это невероятно освобождает. На Западе, через 100 лет после того, как эту идею выразил Будда, ее повторил Гераклит, лихо заметив: "Нельзя войти в одну реку дважды". Все, что у вас на самом деле есть, - это настоящий момент.

Как это использовать каждый день: празднуйте изменения. Согласитесь, что все привычное так или иначе закончится. Все плохое, что кажется жутким сегодня, скоро пройдет, а все хорошее - останется в вашей памяти, если вы научитесь этим наслаждаться. Ваши отношения важнее туфель, новый iPhone не сделает счастливым дольше, чем на пару дней, а радость общения с детьми будет повторяться каждый день.

Анатма: вы сами постоянно меняетесь

Когда психиатр спрашивает у пациентов, что люди хотят получить по окончании терапии, то самый популярный ответ: "Я хочу найти себя". Наша культура привела нас к тому, что мы все уверены, будто в нас есть какое-то постоянное, истинное "я". Это где-то между нашим сердцем и печенью или где-то в мозгу? Кто знает!

Буддизм, однако, исходит из того, что нет никакого фиксированного, стабильного "я". Раз, согласно предыдущему принципу, все вокруг меняется, то меняемся и мы. Наша личность обновляется очень быстро. У нас есть тела, постоянные рабочие места, имена, наши профессии, - все, с помощью чего мы себя идентифицируем, то есть как бы "фиксируем".

Но главное - в том, что мы не останемся прежними, если не будем прилагать прежние усилия. С другой стороны, наша жизнь не изменится, если мы не будем каждый день делать то, что должны для того, чтобы изменить ее.

Как использовать это каждый день: Вместо того, чтобы сосредотачиваться на "поисках себя", мы должны сосредоточиться на том, чтобы создавать себя в каждый момент времени. Нет никакого нашего "постоянного" я, есть только мы в настоящий момент времени. И мы можем в любой момент измениться. Сегодня всегда отличается от вчера. Если сегодня у вас депрессия, это не значит, что она будет с вами всегда. Если вы не можете простить друзей или родственников за какой-то их проступок, это не значит, что вы не сможете простить их позже.

После того, как мы отпускаем идею нашей привязанности к некоему стабильному "я", мы можем расслабиться и насладиться
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
этонемне 21-08-2015 17:55




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Понты 20-08-2015 11:08


Понты первого порядка: купить большую дорогую машину и Ролекс, читать Коэльо, презирать Донцову, любить худую блондинку с сиськами.
Понты второго порядка: купить маленькую стильную машинку и Ланжин. Читать Умберто Эко. Презирать Коэльо, любить ироничную брюнетку.
Понты третьего порядка: ездить на метро и такси, потому что так быстрее и дешевле, носить Свотч, читать Анну Гавальду, выключать воду, когда чистишь зубы. Никого не презирать, потому что это разрушает карму. Никого не любить, потому что ты еще не встретил своего человека.
Понты четвертого порядка: продать квартиру, машину и Ланжин. Поехать в Тибет, достичь нирваны, любить всех.
Понты высшего порядка: вернуться из Тибета, никому ничего не рассказывать, купить большую дорогую машину, на досуге читать Донцову, время смотреть на телефоне, любить маму своего ребенка. Осознавать, что любое быдло с Коэльо может оказаться достигшим нирваны Буддой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Утро стартует в пять 19-08-2015 15:42


Утро стартует в пять, такого не было никогда, особенно в августе – месяце переспелом. Время дегустировать вина и города, уезжать туда, где женщины и вода, но я ничего из этого не успела. Я застрявший между мирами путник, невоплотившийся человек, просыпаюсь рано, не ведаю, что к чему. Яблоки падают и катятся по траве, их наполняет янтарный свет, только с ним и ходить сквозь тьму. Где ты, память, сохранявшая до поры всех, кто был со мной, оставлял в моем сердце часть? Я не стану до последнего и навзрыд, не желаю ни сражения, ни игры, я устала говорить и не получать. Утро стартует в пять, такого не было сотни лет, дни должны проходить в молчании и трудах. Все меняется, и об этом нельзя жалеть.
Яблоки светятся – крупными звездами на столе.
Персеиды, кем-то сорванные в садах.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мысли 11-08-2015 10:26



[650x340]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мысли 07-08-2015 16:49


отношу себя к тому редкому типу женщин , которые имеют иммунитет против запудривания мозгов, пускания пыли в глаза и вешанья лапши на уши. посему-не трать силы зря, милый))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
депрессивное 05-08-2015 14:32


Все темы - избиты,
Все фразы - затасканы,
Таланты - зарыты,
Все люди - под масками...
Кто гений - не нужен,
Кто мерзость - востребован,
Кто честен - тот в луже,
Кто умный - расстрелянный...
Мне страшно - до ужаса,
Но скучно - быть серостью,
Быть может - нужна я,
Но нету - уверенности...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мысли 04-08-2015 11:16


Эта мысль как нельзя лучше передает мировоззрения одного приятеля, который утверждает что никогда не врет))
[700x427]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Однажды 04-08-2015 10:18


Однажды ты соскучишься по мне
Поймешь, что время учит, а не лечит…



Что счастье – просто миг наедине,
И что в разлуке лишь желанней встреча.
Однажды ты захочешь быть со мной
До дрожи в теле, до душевной боли…
Чтоб слышать рядом только голос мой,
И ощущать, как я дышу тобою…


Однажды не захочешь больше ждать,
Делить меня с другим не будет мочи,
И ты мне позвонишь, чтобы сказать,
Что до безумия меня ты видеть хочешь…


Я все простить смогу и все понять,
Ты для меня на свете всех дороже!

Ты лишь сумей меня не потерять,
Ведь, потеряв, вернуть уже не сможешь!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
хотите?))) 29-07-2015 00:13




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лехаим - לחיים - за жизнь,за здравие!!! 28-07-2015 09:51




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мысли 21-07-2015 09:52


Не особо лю анекдот про червей и навоз, вернее -странная позиция. Любой человек ищет благополучия.-если вы только не посвятили свою жизнь монастырю и служению Богу- а даже и если так- вы все равно ищете благополучие-для своей души. Можно много об этом говорить, растекаться мыслею по древу.. и при этом- все равно- лукавить.
И еще мне кажутся не особо правдивыми лозунги - "СлабО Вам скажем пойти волонтёром в хоспис или в детскую онкологию ? "- а если слабо-тогда что???
Клеймо на всю жизнь и предатель Родины? А если я могу в чем нибудь_другом быть нужным- тогда как?
Почему то люди стараются навязать другим свое виденье мира не понимая, что другой человек -иной, и нужно разрешить ему быть другим.
Есть такая восточная поговорка: «Из кувшина в чашку можно налить только то, что в нем было." Так и с людьми…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии