• Авторизация


когда я ... 15-12-2015 00:58




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2015 16:18

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Берегите в себе человека!

Константин Хабенский
[700x465]
Он противник войны и насилия, основатель благотворительного фонда
для детей, больных раком, основатель студий творческого развития
для детей и молодежи по всей России.

1. Когда друзья рассказывают Вам о своих проблемах, они не жалуются, они просто Вам доверяют.

2. Жизнь — это путь. У кого-то это путь до булочной и обратно, у кого-то — кругосветное путешествие.

3. Хочется — вперед и вверх. А предлагают, как правило, побегать на месте.

4. Из тысячи тех, кто говорит красиво, я выберу того, кто молча делает дела.

5. Причины внутри нас, снаружи только оправдания.

6. Жизнь — как фортепиано. Белые клавиши — это любовь и счастье. Черные — горе и печаль. Чтобы услышать настоящую музыку жизни, мы должны коснуться и тех, и других.

7. Мудрости не учишься у других, к ней приходишь сам, вставая на ноги после каждого нового удара судьбы.

8. У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.

9. Никогда не обольщайся хорошему отношению, тебе найдут замену с такой скоростью, как будто тебя никогда и не было.

10. Кому-то не хватает одной женщины, и он переключается на пятую, десятую. А другому не хватает жизни, чтобы любить одну-единственную.

11. А ведь влюбляются не в красоту… Влюбляются в смех, вечно вьющиеся волосы, ямочки на щеках, родинку над губой или даже шрамик над бровью. А в красоту — нет. Красоту просто хотят…

12. Не говорите, что мужчина бабник! Если бы он был однолюб, то до Вас бы очередь не дошла.

13. Не судите чужого прошлого – Вы не знаете своего будущего.

14. Всё самое дорогое в жизни — рядом. Главное, вовремя понять, что это — самое дорогое.

15. Людям не всегда нужны советы. Иногда им нужна рука, которая поддержит. Ухо, которое выслушает и сердце, которое поймет.

16. У каждого человека внутри существует предел. Предел чувств. Предел боли. Предел слез. Предел ненависти. Предел прощения. Поэтому люди иногда, могут долго терпеть. Долго молчать. Долго делать выводы. А потом в один миг взять и уйти, без слов и объяснений.

17. Самый страшный враг — это наше сомнение. Из-за него мы теряем то, что могли бы получить, но даже не попробовали.

18. Ты не ошибаешься, считая человека хорошим. Это он ошибается, поступая плохо.

19. Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой…

20. Берегите в себе человека.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

парадокс бля))))))))))))) 02-12-2015 15:11


Услышала, как в компании бритоголовых угрюмых мужчин, обсуждающих неполадки в бизнесе, слово "пиздец" заменяют словом "парадокс". Вот прямо понравилось!Парадокс какой то, ржу)))) Впрочем, слово "бля", которое является для них связующим между всеми остальными словами, не заменяют ничем. вот такой вот парадокс бля)))))))))))))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2015 12:02



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мысли 27-11-2015 13:32


Не то чтобы я боялалсь постареть. Но.
Когда мне было 15 я днями думала о том, что 25 – это очень много. И если до 25 ты не похудела, то жизнь не удалась, потому что дальше только целлюлит и вечные муки незастегивающейся юбки.
Когда мне исполнилось 20, я часами думала о том, что в 30 у всех глубокие морщины, обрюзгшее тело и только бог боттокса, если ему молиться перед трапезами, сможет это исправить. Потом оказалось что стресс, алкоголь и печенья на ночь победят секс, сон и отпуск в любом бою и это никак нельзя исправить.
Когда мне исполнилось 25, я однажды проснулась в холодном поту, от мысли, что в 40 подбородок мой отвиснет до колен, а волосы, выпадут если не везде, то хотя бы на затылке.
Когда мне исполнилось 30, я часто мечтала о том, что до моей старости изобретут что-то поизящнее пластических операций. А если нет, то я буду упорно естественно стареть. И мне стало интересно как я буду выглядеть в старости. Хотелось верить в то, что лицо мое осунется и наконец приобретет аристократически изможденный вид, на руках просутпят благородные вены, я высохну как лужа и смогу носить обгягивающие закрытые черные платья в пол. Помахивая косой.
Когда мне исполнилось 40, я иногда смотрела на себя и подумала, что выгляжу лучше чем когда-либо. Что в моих глазах огонь а в жизни смысл, и если малолетки глядя на меня приходят в ужас, то импозантные джентельмены кладут к моим ногам пальто, чтобы я переступала лужи.
Когда меня догнали 50, у меня начался климакс и было то жарко то холодно, то весело, то грустно, да так, что ближайшие 5 лет мне не пришлось скучать и было не то что не до старости, а даже не зубной щетки.
В 60, когда дети стали возить меня достойные курорты, и я поняла, что это были не такие уж плохие инвестиции как казалось первые 16 лет. И вспоминала о возрасте, только когда обливалась холодным потом при возгласе «бабушка» в свой адрес.
Теперь мне 140, я смотрю на себя и думаю о том, что подбородок мой отвис до колен, грудь до щиколоток, волосы выпали, памать играет со мной в прятки, но у меня столько других проблем и занятий кроме анализа бренного тела, что это больше не имеет никакого значения.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мысли 18-11-2015 13:49


Я отпустила всех, кто хотел уйти.
Я отдала им все, что хотели взять.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мысли 17-11-2015 23:56


Нет у меня горя от ума. Есть только радость от придурковатости.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2015 10:54


Когда к тебе пришли демоны — это время
Применить тайные силы.
Когда боль и болезни ударили по тебе — это время
Дать им слиться со своим изначальным Осознаванием.
Как только возникли тончайшие отвлечения — Это время встряхнуть страсти
И превзойти их.
Когда лежишь один в скрытом месте — Это время покоиться в обнажённом Осознавании.
Когда смешиваешься с толпой — Это время привести всех к правильному Воззрению.
Когда подкрадывается сонливость — Это время использовать биджу «Пхат!»
Когда возникают беспокоящие мысли — Это время направить их на Реальность.
Когда ум преследует мирские вещи — Время наблюдать истину Таковости.
Если говорить кратко, это Учение об Освобождении Печалей
Превращает любую бедственную ситуацию в страшную удачу.
Какие бы дикие мысли не возникали, ты не чувствуешь ничего, кроме радости.
Какие бы болезни не приходили, ты используешь их как помощь;
Что бы ты не встретил, ты не чувствуешь ничего, кроме счастья.
Когда бы к тебе не пришла смерть, ты просто используешь её на Пути.
Это Учение об Освобождении Печалей — Дхарма
Всех Будд трёх Времён — Это Учение дано Ваджрадхарой,
Жизнь и кровь всех Дакини четырёх классов;
Это суть четырёх Тантр,
Квинтэссенция Дхармы линии, передаваемой шёпотом,
Ключ ко всем Сущностным Поучениям!
Таково учение об «Освобождении Всех Печалей»!
Из «Ста Тысяч Песен Миларепы»
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
От напряжения внутри все время коротит 08-11-2015 10:10


От напряжения внутри все время коротит. Какой-то сбой, неровный ритм, хронический ринит, неяркий свет, опасный треск, брожение в умах. И почему ты жив и трезв, когда вот-вот зима? Пора бы выбить эту спесь и сбросить эту прыть. Ты не успел, ты вышел весь – ты вышел из игры, из сумрака, в другую дверь, не выяснив, где звон. Не в параллельные миры, а просто – вышел вон. Сиди, смотри: твоя стена, твой маленький китай. Она другому суждена, а ты – Шалтай-Болтай, за ней – придворные и свет, и прочие князья. А у тебя ответа нет и подсмотреть нельзя. Сейчас бы оказаться с ней на том краю страны, скорей уснуть и в этом сне свалиться со стены, и выйти в поле – красный мак и вересковый мед. И рожь, ведь без нее никак – она кругом растет. Сейчас бы встать и на коне скакать во весь опор, и жить во сне, любить во сне, и выстрелить в упор в того, кто ходит за стеной с часами на груди и хочет нам судьбы иной, пытаясь разбудить. Но вот беда, течет вода из крана в водоем, и мы не снимся никогда, ведь мы не спим вдвоем. Мы даже порознь не спим, обмануты судьбой. Жестокий мир, осенний сплин, часов тревожный бой.

Я равновесие держу, но все сильнее крен.
Представь себе, какая жуть – проснуться в октябре.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Буддист и Депрессия. 26-10-2015 14:02


Буддист и Депрессия.
Депрессия: — Ты — ничто.
Буддист: — Благодарю за комплимент.
Д.: — Твоя жизнь пуста, в ней нет ничего хорошего.
Б.: — Если она пуста, то в ней нет и плохого тоже. Выходит, что я свободен.
Д.: — Любви нет. Добра нет. Радости нет.
Б.: — Однозначно. В рамках данной реальности существуют лишь навязчивые иллюзии, продиктованные человеческим Эго. Мы сами их творцы.
Д.: — Над этим миром нависло Страдание.
Б.: — Но страдания без радости быть не может.
Д.: — Ты умрёшь, так и не осознав Истины.
Б.: — Ну, уж это точно не страшно! Ведь впереди ещё столько жизней.
Д.: — Вокруг война, ложь, мерзость и соблазны, Земля погрязла в собственном дерьме. Человечество обречено.
Б.: — Космос велик. И что бы ни происходило — это случается во имя вселенской гармонии. Наши души — чистая энергия, которая так или иначе, рано или поздно, избавится от мирской тяжести, и растворится в бесконечности небытия.
Д.: — Да ну тебя нахуй.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
убивая себя 23-10-2015 09:50




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2015 12:21


Перед тем как уйти, я спросила: «Скажи, а ты любишь меня?» Ты долго не отвечал, а потом уронил упрямо: «Мне с тобой хорошо. Этого недостаточно?» В тот момент я ещё раз убедилась в том, что способна по-бабски приукрасить абсолютно всё – свою жизнь, чувства любимого мужчины, окружающий мир. Женщины – прирождённые художники-декораторы. С кистью в руках и мольбертом в придачу. А мужчины для нас порою чистые холсты – рисуем, раскрашиваем, где-то подтираем, что-то замазываем. Только вот, как правило, в итоге выясняется, что рисуем мы не с натуры, а на поводу у фантазий, желаний – гляди, сплошное несоответствие с действительностью.
«Если бы ты знал…» – это история одного женского отчаяния, о котором можно поведать только белоснежным листам дневника. Это история о чувствах, сомнениях, ожиданиях и таких страхах, которые чаще всего помогают начать жизнь заново.

http://audioknigi.club/safarli-elchin-esli-by-ty-znal
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мысли 22-10-2015 10:59


Руми писал: «В тишине есть красноречие. Останови плетение смыслов – и увидишь, как улучшается понимание». Бывает, мы теряем родные звуки. Голос любимого человека, песню дорогого сердцу города или шум бескрайнего моря. Они либо утихают, либо мы перестаем их слышать. Наступает тишина, которая сначала пугает, но потом исцеляет, открывая в нас новое.


Слух становится чутким. Мы лучше слышим себя, а значит, лучше понимаем, что нам нужно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
оставлю это здесь... 17-10-2015 12:14


[16.10.2015 23:39:23] Е: я просто проходя через комнату -закрываю дверь )))
[16.10.2015 23:40:10] Е: прелесть
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мысли 09-10-2015 17:13


Красивых я встречал,
И умных были две, -
Да проку в этом нет.
Там до сих пор в траве,
Где заяц ночевал,
Не распрямился след

Литературный перевод тёмен, но если смотреть оригинал, смысл кристально ясный.

One had a pretty face,
and two or three had charm,
but charm and face were in vain,
because the mountain grass
cannot but keep the form
where the mountain hare has lain.

Одна была красива, две или три очаровательны, но всё это напрасно, потому что трава не может забыть след зайчика, который проспал на ней до утра. Она зайца любит, понимаете? белого.

Вспомнился фильм "Заяц над бездной". Фильм безусловно о нас, там Брежнев женится на английской королеве. Попытка снять кустурицу на молдавском материале, конечно, заслуживает минуты молчания, но сценарий многое извиняет, хотя бы финальным диалогом:
- Лёня загадку рассказал: "Если зайца загнать на самый край обрыва, он прыгает в пропасть и смеётся". И чего? Чего он смеётся?
- Свободный стал, вот и смеётся.

Много сейчас думаю о взрослой любви, о способах её выражения. Поляки говорят, будто камни жуют, заметил Дюма, - так это он не слышал, как объясняются в любви взрослые люди. Мучительная аккуратность: как бы не пообещать лишнего, не потерять лицо, не показать себя зависимым, не отрезать пути отступления. Если коротко, всё примерно сводится к фразе: "Не хочу сказать, что я без вас не могу, - я без всего могу, - но очень не хотелось бы". Вроде как зрелость обещала нам свободу, а научила только обходиться без всего.

Мне же кажется, что жизнь стоит тратить только на поиски того, без чего не можешь: города, человека, если угодно - платья или дома. А как найдёшь, непременно брать, а не учиться без этого обходиться. От остального же избавляться. И стоит ли горевать о городах и людях, которых покидаешь, они же не старая мебель, обязательно пригодятся кому-то для счастья.
И даже если не получится никого найти взамен, всё равно останется светлый, почти пустой дом и заяц, умеющий смеяться над пропастью.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2015 23:22


Люди, как карандаши - Каждый рисует жизнь себе сам...
Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбный пирог ГОРОДСКОЙ ЛАПОТЬ 20-09-2015 11:20

Это цитата сообщения ADELERA Оригинальное сообщение

Рыбный пирог ГОРОДСКОЙ ЛАПОТЬ

Рыбный пирог ГОРОДСКОЙ ЛАПОТЬ

[579x600]

[600x419]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-09-2015 17:28


я не то, что схожу с ума но устала так, что
нету сил чтобы просто надеть на себя рубашку.
чтобы выйти из дома нужен весомый повод.
чтобы выйти из дома - нужен не этот город.
дожидаться, когда сентябрь тоской нежданной
постучится в окно и накроет тугим туманом
небоскребы, улыбки, людей. для начала - зелень,
не укроет собой, уничтожит на самом деле.
чтобы к вечеру забираться в огромный свитер,
выходить и дышать. и вправду дышать. не пить, не
ругаться на все, не мечтать о билете к морю.
хоть и осенью легче дышится у прибоя.
мое лето меня окончательно сбило с толку.
я упрячу его на самую дальнюю полку,
чтобы лет через десять сквозь фильтры ума и правды
называть его, пусть не самым, одним из главных.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лана Карпинская, "Вы знаете, что люди могут не вернуться?" 18-09-2015 16:15


Вы знаете, что люди могут не вернуться?
Зажав всю волю в кулаке, вас отпустить?
И как-то утром с мыслями, но не о вас, проснуться
И больше вас не ждать и не о вас грустить.
Вы знаете, что люди могут не вернуться?
Не выдержать, свой мир сломав, вас не простить?
И со слезами на глазах от вас на 100 ключей замкнуться
И понимая, что нет сил, вас навсегда забыть.
Задумайтесь, о том, что люди могут не вернуться
И могут не писать, не волноваться, могут не звонить.
И никогда, и никогда вам к ним уже не прикоснуться.
Задумайтесь, а кто ещё вас сможет так же полюбить?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мысли 18-09-2015 11:03


Если сердце переполнено – говорите; но если у вас есть выбор, то помните, мудрые учат: чем меньше болтать, тем лучше.
Как сказано: “Когда не говоришь с людьми, говоришь с Богом”.
Или – как когда-то спел Боб Дилан -
«Иногда мне кажется, что нет слов,
Кроме тех, что говорят об истине;
А нет истин за воротами Эдема».
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии