• Авторизация


Почему не надо говорить о своих чувствах тому, кто тебя разлюбил 29-02-2016 22:00


29 февраля — такой день, когда у каждой женщины есть шанс выйти замуж, если она уже кого-то выбрала, или хотя бы разжиться юбкой. По крайней мере в Англии. Там в високосный день любая имеет право сделать предложение мужчине, и он не может ей отказать. В крайнем случае, должен подарить отрез ткани на юбку.
Вот только эта свобода нам положена раз в четыре года, в странный день — причуду календарей, в день безвременья между зимой и весной. Его на самом деле нет, он собрался из лишних часов, украденных в течение лет у обычной жизни. Это из тех часов, что мы молчали, закусывали губу и не говорили мужчине «я хочу быть с тобой», когда хотелось.
И знаете что? Мы правильно молчим.
Когда любишь, невозможно поверить, что это без взаимности. Кажется, он просто не понял. Кажется, он боится. Дай ему шанс, пойди навстречу, будь храброй — и он осознает своё счастье. Тысячи дамских романов учат нас, что гордая медноволосая Маргарет могла бы избавить от всех этих страданий себя и высокомерного Ричарда, если бы сразу призналась ему в своих чувствах. Ведь внутри он такой нежный зайчик с разбитым сердцем, ему страшно получить очередную рану, поэтому он бежит от сильных чувств.
А кроме того, мы — современные женщины без предрассудков, «я беру своё там, где вижу своё», мы имеем такое же право выразить свои желания, как и мужчины.
А ещё… ещё просто плевать, что он подумает, потому что сердце разрывается от любви и хочется называть вещи их именами, как делала Ева, гуляя по райскому саду: это роза, это яблоко, это горошек; это я, это ты, это любовь. Будь со мной, пожалуйста.

Даже когда всё кончено, мы обязательно попытаемся. Я тебе помню, думаю о тебе, скучаю, вспоминаю всё лучшее, что было, а значит, ты тоже помнишь и скучаешь. Невозможно, чтобы такая сильная эмоция не находила отклика, чтобы на том конце длинного провода не вспыхивала каждый раз лампочка, когда у меня тут опять замыкает контакты. Поэтому женщина зачем-то пишет через год своё дурацкое «с первым снегом» — «весна наступила», «прошла мимо нашей скамейки», «хочешь кофе?».
Даже нельзя сказать, что это не работает. Конечно, он хочет. Мало кто может устоять против прямого предложения. Отчего бы и не погреться возле чужой любви, не принять подарок, не пощекотать чувства, зачем отказываться от страстного секса. Кто ж против-то.
Но следует понимать, что у этой сказки не будет счастливого конца.
Прислушайтесь к хору злорадных разочарованных тёток, которые повторяют один и тот же текст: «Он все понял; нет, не боится; нет, это не старые раны — он просто не хочет». Звучит избито, но тётки правы. В любви нельзя ни образумить дурачка, ни раскрыть глаза слепому, ни осчастливить несчастного — если он сам того не желает, не лезет, как котёнок к миске с молоком, не прёт, как трактор, не идёт навстречу, в конце концов. Все всё понимают; никто не боится настолько, чтобы упустить счастье; никто не уходит, если хочет остаться. Объяснить логически, что со мной лучше, чем без меня, невозможно. Точнее, он согласится и уйдёт.
Тронуть и подкупить силой чувств можно — но на один раз. Соблазнить — да, регулярно. Раз в полгода примерно. Но вы ведь не этого хотели, правда?

Одна женщина, гораздо мудрее и красивее меня, сказала, что после неудавшейся любви более всего жалеешь о сказанных словах. Когда могла бы промолчать, но зачем-то раскрылась, позвала, предложила; потом это мучит. А через полгода я говорила ей: пытаясь вернуть старую любовь, мы вспоминаем и надеемся возвратить всё лучшее, что между нами было. А получаем только всё плохое, что успели позабыть.
Мы обменялись печальным опытом, который избавляет от иллюзий и оберегает от ошибок, но счастья не приносит.
Поэтому я никогда не даю шанса высокомерному Ричарду, не шлю сообщений про первый снег и не прошусь замуж. Но раз в четыре года я собираюсь с духом и пишу по одному и тому же адресу: «Ангел мой, хотите кофе?»
Конечно, он хочет.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Девочковое 29-02-2016 20:25


Девочковое. Я любо себя такой, какой меня создал бог! (с) Но после депиляции я люблю себя все-таки больше. Вот мне интересно, в 70 лет я буду по-прежнему озабочена этим вопросом или мне, наконец, станет все равно? Что-то мне подсказывает, что моя бабушка, которая шикарно смотрелась в свои 80 в модных шляпках, которые ей покупала моя мама, предпочитала носить платочки только потому, что так модно было во времена ее юности в деревне. И когда через 30 лет в моду вернется естественная лохматость ног и кустистость бровей, я по-прежнему буду тайком баловаться старинным депилятором Браун и пинцетом. А мои дети будут закатывать глаза и стонать:
- Ну мама! Ты опять?! Такие ноги уже никто не носит!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

мысли 28-02-2016 11:15


Профессор в начале урока поднял стакан с небольшим количеством воды и держал его, до тех пор,пока студенты не обратили на него внимания, а затем спросил: «Сколько весит этот стакан, по-вашему,?»
«50 грамм!»… «100 грамм!»… «125 грамм!»…- предполагали студенты.
- Вот и я не знаю, - сказал профессор, -нужно его взвесить, чтобы узнать это. Вопрос в другом: если я подержу так стакан в течение нескольких минут, что будет?
- Ничего, - ответили студенты.
- Хорошо. А что будет, если я подержу этот стакан в течение часа? - снова спросил профессор.
- У вас заболит рука, - ответил один из студентов.
- Так. А что будет, если я, таким образом, продержу стакан целый день?
- Ваша рука окаменеет, вы почувствуете сильное напряжение в мышцах, и даже вам может парализовать руку, и придется отправить в вас больницу, - сказал студент под всеобщий смех аудитории.
- Очень хорошо, - невозмутимо продолжал профессор, -но изменился ли вес стакана в течении этого времени?
- Нет, - был ответ.
- Но откуда тогда появилась боль в плече и напряжение в мышцах?
Студенты были удивлены и обескуражены.
- Что мне нужно сделать, чтобы избавиться от боли? – спросил профессор.
- Опустите стакан, - последовал ответ из аудитории.
- Вот, - воскликнул профессор, - точно так же происходит и с жизненными проблемами и неудачами.
Будете держать их в голове несколько минут – это нормально.
Будете думать о них много времени, начнете испытывать боль.
А если будет продолжать думать об этом долгое, продолжительное время, то это начнет парализовывать вас, т.е. вы не сможете ни чем другим заниматься.
Важно обдумать ситуацию и сделать выводы, но еще важнее отпустить эти проблемы от себя в конце каждого дня, перед тем как вы идете спать. И таким образом, вы без напряжения каждое утро сможете просыпаться свежими бодрыми и готовыми справиться с новыми жизненными ситуациями.
И так, друзья, помните «опустить стакан в конце дня!»
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
я уставший робот, дырявый бак.. нужно быть сильным-а я слабак.... 25-02-2016 18:18


Нужно все равно, раз за разом, подходить и пытаться поднять коробку, даже если у тебя ее выбивают, толкая тебя клюшкой.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сашхен, ниже написаны псалом 120(121) Могут быть некоторые ошибки, пишу как помню. 22-02-2016 23:49


им һаШем ло ивней баит (у ашкен. баис) шав амли бойнав бой. им һаШем ло ишмор иит шав шокет шоймер. Им һаШем ло ивней баит шав амли бойнав бой, им һаШем ло ишмор иит шав шокет шоймер. Иней иней ло янум, ло янум ве ло ишан, ло янум ве ло ишан шоймер Исроель



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Время делает нас красивее 17-02-2016 13:31


Думая о женской красоте, я всегда вспоминаю поговорку о том, что «есть цветы ранние и есть цветы поздние». Одни уже рождаются такими белокурыми красавицами, что сразу понятно: ей судьбой уготовано быть звездой. Красота же иных раскрывается не сразу и не скоро, зачастую ближе к 30 — через возраст, любовь и роды, долгую дорогу к себе и мир в душе.
Я 17 лет фотографировала женщин. Тысячи часов ретуши дали мне возможность по миллиметру изучить женское тело. Все эти острые ключицы, тонкие пальцы, нервные губы. Родинки, татуировки и... страх, который возникает у каждой, когда она оказывается по ту сторону объектива — страх встретиться с той частью себя, о которой ты ничего не знаешь и не желаешь знать.
На карточках хочется видеть себя изящной и хрупкой, как на разворотах в глянце. Немножко роковой — такой, от которой теряют голову. Такой, которая никогда ни о чем не просит, не ждет, не боится времени, уходит первой. В ее глазах отражаются огни больших городов, а тело упругое и чувственное. Мужская рубашка на ней смотрится лучше любого маленького черного платья, а легкая синева под глазами — это тень от длинных ресниц, а не пять часов сна или траур по неслучившемуся.
Такую сложно представить ревущей ночь напролет, когда на утро лицо превращается в месиво из кожи и слез, и нужен день, чтобы прийти в себя, и пусть не хочется, но надо звонить, и врать, и брать выходной, заваривать крепкий чай и долго смотреть в потолок, прислушиваясь, как внутри внезапно стало гулко и пусто.
Такую сложно представить в такой ситуации — а ведь среди нас нет ни одной, которая бы через это не проходила. Не находила себя однажды сползающей по стенке в ванной в беззвучной истерике в какую-нибудь особенно темную ночь, когда ты больше похожа на потрепанного зайца с вельветовыми проплешинами и костяной пуговицей вместо глаза, чем на ту, которая никогда ни о чем не просит, не ждет, не боится времени, уходит первой...
Ни одна из таких ночей не проходит бесследно.
Ни один из звонков, когда «абонент недоступен», а ведь должен был прилететь и позвонить еще несколько часов назад.
Ни одно утро, когда просыпаешься в мертвой тишине в семейной кровати, и от пустых простыней так отчетливо веет предательством — тянет холодом прямо по позвоночнику, что кажется:
Жизнь впереди долгая, а ты — Гренландия. Температура внутри падает, дрейфуют льды.
По эту сторону объектива много говоришь, еще больше — слушаешь. И если слушать достаточно хорошо, можно научиться читать тело, как книгу: видеть горькие и счастливые главы, оставленные кем-то пометки. Главное — листать бережно.
Не загибать уголки.
И, знаете, что я хочу сказать? Мы — красивые. Со всеми нашими трещинками и сколами. Потому что они — про жизнь и дорогу домой, про долгие мили пути, уставшего ангела за плечом, отросшие фамильные корни. Про все эти чертовы борщи, стиранные руками пеленки, забрызганные маслом поверхности. Про все наши сложные выборы, «да» и «нет», экстазы и всхлипы. Про то, как приходит зима, пока ты едешь в метро, про похмелье наутро, про с удовольствием пропущенные звонки, с налетом сожаления — неотправленные смски. Про боль в пояснице, засохшие контактные линзы, одинокое Рождество дома, шарлотку, которую некому есть, — это все мы, это про нас. Равно как и про те мгновения, когда мы остро ощущаем, что живы, что счастливы — такие прозрачные, легкие, будто светимся...
Вот про это — для этого! — морщинки и трещинки, недостатки и шероховатости: чтобы было чем зацепиться — за жизнь и Другого, и совпасть, и срастись, прорасти — один в одного.
Так, глядя на свои ладони, я вижу не ума и сердца линии, а сплетенные нити:
вот колючая, суровая, крепкая — ей привязана к мужу;
а вот нежная, тонкая, шелковая, это — дочь.
Изучая следы на теле, я вижу прошлое.
Принимая следы на теле — становлюсь еще красивее, чем вчера.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-02-2016 11:42

Это цитата сообщения Галка_Гусева Оригинальное сообщение

Иногда у меня бывает понос.. словесный..

Но все чаще, в последнее время я молчу...

А еще бывает, когда безумно скучаешь по человеку... Вот не видишь его и, кажется, что мир просто разваливается по кусочкам-сначала отваливается Австралия, потом- Индонезийские острова... вслед за ними туда летит Тайланд, Индия, Пакистан с Афганистаном... и так постепенно ты сидишь и смотришь на крошечные обломки разрушенного мира. 

А потом, когда вы встречаетесь, ты настолько счастлива,  что воздуха не хватает. И ты обязательно стараешься быть прям няшной и угодить.. и внимательной тоже стараешься быть... И ты слушаешь то, что тебе говорят, подперев подбородок ладонью и улыбаешься так, как никогда уже давно никому не улыбалась.  Ты понимаешь, что ты настолько спокойна и счастлива от этой встречи, что вот так бы сидела и улыбалась бы.. и слушала... и весь мир опять начинает собираться воедино... Между прочим, ты вставляешь фразу в разговор. Обычную фразу, ничего личного и ничего обидного... ну как бывает, ты сидишь, к примеру в кухне, а тебе говорят "иди мой руки, сейчас будем завтракать". И вот ты вставляешь почти такую фразу , тихо так говоришь ее, улыбаясь и сияя от счастья... А в ответ слышишь такую грубость, которая не укладывается в твоей голове.. Ну это как , к примеру, ты говоришь" Иди мой руки".. а тебе говорят "Отъебись!"

Ты вероятно даже и не понимаешь , что это адресовано именно тебе.  И ты словно видишь себя со стороны- вот сидит человек, светиться от счастья... рот в улыбке растянул... и словно удар по щеке, ррраз- и резко меняется мимика... Вот словно током ударило... Ты даже сама это чувствуешь- как меняется резко твое лицо... И ты быстро начинаешь соображать- не ослышалась ли ты? Это точно тебе адресовано? 

Человек, видимо видя как резко изменилась ты в лице, осознавая, что сделал то, чего делать не нужно было бы, начинает что-то говорить,  но ты уже этого не слышишь...

Ты, конечно же сразу перестаешь слышать.. и может даже что-то соображать. Ты, поняв наконец, что да-это было сказано тебе, а не дивану, на котором ты сидишь, просто начинаешь смотреть перед собой. Разговор продолжается... вернее монолог... человек пытается объясниться... и ты даже киваешь в ответ, "мол все пустое... с кем не бывает", а сама уже  ничего не слышишь... Все как-то мгновенно потухло.. и глаза перестали блестеть..и мир перестал собираться воедино.Этот собирающийся мир просто застыл, не успев собраться и все!

И ты сидишь... тупо смотришь перед собой и думаешь "вот стол... а вот на столе папка с документами. Вот подставка под ручки... вот нож для вскрытия писем.... вот ежедневник...в него записывают..." и все....... 

И еще ты понимаешь, как хочется тебе провалиться сквозь Землю... потому что стыдно... за поведение человека... Но больше всего тебе хочется уйти. 

А потом, ты, помешивая варево в кастрюльке, просто ловишь себя на мысли, что ты стоишь, прислонившись боком к стене и машинально водишь ложкой по дну ..... А тебе что -то говорят... и это что-то уже хорошее... И пытаются шутить... и извиняются... И обнимают... А ты думаешь о том, что это уже не впервые... и выдавливаешь-вымучиваешь из себя улыбку...

 А за обедом ты остываешь. И вроде все позади.. только в виске пульсирует обида... А через какое-то время ты опять получаешь грубость... и начинаешь понимать, что это будет бесконечно... 

Ты сильно изменилась... ты положила себя всю на полную переделку... перезагрузку. Только ради того,что бы всегда чувствовать заботу.. слышать хорошее, ласковое и нежное.... Ты понимаешь, что все, что происходит-незаслуженно. И тебе становиться еще горше... И ты прикладываешь руку с огромной дыре, которая образовалась на том место, где когда-то было сердце и которое ты отдала тому, чьи глаза для тебя-как небо, и скулы сжимаешь сильнее, до скрежета зубов, что бы не расплакаться... А веки уже стали тяжелые и в горле неприятная тянущая боль...  И ты мысленно приказываешь себе "не смей.. не смей плакать... ты сильнее... " И ничего ты уже не понимаешь...  твоя голова превращается в огромный пульсирующий шар, а дыра, которая на том месте, где раньше было сердце  становиться еще больше...

В такие минуты очень хочется быть одной... вот встать,  накинуть пальто, намотать на шею шарф и уйти не оглядываясь, что бы никогда не возвращаться.

Берегите друг друга...

[604x372]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аквариум - Песни Нелюбимых 12-02-2016 11:00






Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь
Похороненных без имени, замурованных в ночь
Песни перечеркнутых, песни сброшенных на лед
Песня больше не нужных звучит, не перестает
У нас хорошая школа - прикуривать от горящих змей
Вырвать самому себе сердце, чтобы стать еще злей
Держать голову под водой, не давать делать вдох
Oбламывать лезвие после удара, "потому, что с нами Бог"
Наступи на стакан, если он выпит
Голову в петлю и с вещами на выход
Господи, открой мне тайны бытия
Посмотри мне в глаза и скажи, что это воля Твоя...
Можно долго ждать Солнца, глядя слепыми глазами в зенит
У нас внутри был хрустальный колокольчик,
Hа него наступили, он больше не звенит
Этa музыка старее, чем мир, она нелепа и смешна
Но я буду танцевать под нее, даже если она не слышна
Ласковой душе - железное платье
Кровью на песке - "Все люди братья"
Мне больше не нужны эти тайны бытия
Посмотри мне в глаза и скажи, что это воля Твоя!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разгрузочный день 11-02-2016 10:29



[650x650]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2016 13:38


— Почему ты не бросишь его?
— Наверное, потому что я ему не нужна.
Пожалуй, это самая короткая формула несчастливой любви, главный крючок, о который мы вечно рвём свои колготки.

С ним вообще ничего нельзя сделать — потому что ты ему не нужна. Осчастливить, обидеть, принести дары, «призывно убежать» не получится — потому что он не смотрит в твою сторону. Его даже нельзя бросить, для этого сначала нужно взять в руки, а он не даётся.
Единственное, что можно, — оставить в покое. Но невыносимо, ведь самая противная человеческой природе вещь, это отступиться без результата. Пытаться, осаждать, тратить дни и месяцы, а потом вдруг, не одолев ни одного рубежа, развернуться и уйти? Редко кто до такой степени не победитель, чтобы опустить пустые руки. И потому каждый потраченный день, очередное разрывное (на втором слоге) письмо, выпрошенная встреча, умножает сумму вклада в безнадежную ситуацию и тем повышает её ценность.
Я уже забыла, как это всё-таки кончается, как отступаются женщины. Наверное, влюбляются в кого-то другого или полностью выгорают, для всех. Но пока, пока что-то ещё живёт и теплится, нужна большая сила духа, чтобы просто перестать. Не писать ему проклинающего, покорного, смешного, благородного, какого угодно письма, не дефилировать в поле его зрения, вся трагическая и в чёрном, не поворачиваться аппетитным задом, очень медленно удаляясь. И даже не исчезать, неторопливо растворяясь в воздухе, в тайной надежде, что он заметит твоё отсутствие и затоскует.
Нет, всего лишь перестать лезть к человеку, без расчёта на его реакцию. Сказать себе однажды «не пиши ему».
И не писать.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уходите вовремя 27-01-2016 11:54


Уходите вовремя. Домой, даже если вас никто там не ждет, с зажигательной вечеринки, от гостей без «посошка», от неуместных связей и дурных привычек. От депрессии и мрачных мыслей, от тяжелых воспоминаний, из отношений, изживших себя, от людей, разрушающих вас, или от человека рядом с вами.
Дайте ему и себе шанс обрести того (а может, и себя самого), с кем будет лучше, комфортней, спокойней в той форме, в которой надо каждому из вас. Если уж вы не способны это дать друг другу по тем или иным причинам, не лишайте друг друга попытки и надежды обрести это в других отношениях и в самом себе.
Не жадничайте, не отбирайте у других их шансы быть счастливыми так, как они это понимают, а у себя — свои. Потому что каждый из нас находится в своей точке эволюции, движется в своем ритме, излучает на своей частоте, вибрирует на своей волне и получает свой опыт.
И если вы вошли с кем-то в резонанс — вы нашли друг друга и танцуете совместный танец. А если в затянувшийся диссонанс — то получите необходимый опыт, распишитесь под ним, поблагодарите. И уходите вовремя.
Не приводите в движение механизм, который придавит вас жестким гнетом обстоятельств, когда вы будете вынуждены принимать решение в условиях куда менее удобных для вас; где вам придется выскальзывать из-под жерновов весьма поверхностных, но больно ранящих «общественных» суждений, которым дела нет до ваших истинных, искренних и жизненных мотивов, до вашего выдохнувшегося терпения и долгих попыток что-то «сохранить», кого-то «спасти».
Уходите вовремя, не оставляйте на теле вашей жизни глубокие шрамы, не заражайте свою душу прожорливым вирусом вины — чувством, с невероятным усердием отторгающим вас от своей исключительно единственной жизни и от себя самого. Уходите вовремя, не выжигайте рисунки на хрупкой ткани вашей судьбы. И не посягайте на чужую кожу.
Цените свою жизнь больше, чем вашу жизнь ценят другие. Уходите вовремя, если кто-то свою жизнь ставит выше вашей, ибо в ответе вы первоочередно за свою жизнь и только потом за чью-то. Никто не пришел в эту жизнь, чтобы лечь на жертвенный алтарь. И жизнь человеку дана не для того, чтобы приносить в жертву великие дары — саму жизнь и способность любить.
Несложно потерять себя, несложно растворить себя в другом, в чьей-то другой жизни, в чьем-то другом мире, в чьей-то иной реальности. Несложно даже этого требовать и желать.
Обрести себя — тяжело. Только мы можем определять и допускать меру использования себя. Ведь, жертвуя собой вхолостую, сверх отведенной вам меры участия в чьей-либо жизни, вы автоматически не додаете себе (а может, и кому-то, кто в этом искренне нуждается), или на каком-то другом отрезке вашей жизни вам не хватит совсем малости — именно тех впустую потраченных сил.
Любые отношения плодотворны, когда в них есть обмен, взаимодействие, отдача. Это парный танец. Но если вы начали оттаптывать друг другу ноги до боли и крови, нужно прекратить этот танец и, залечив раны, начать новый красивый танец, возможно, с новым партнером. И так в любых взаимоотношениях — партнерских, семейных, рабочих.
Учитесь уходить вовремя как внутри создавшейся ситуации, так и от самих ситуаций и обстоятельств в своей жизни. Вы всегда знаете этот момент: доверяйте себе, не уговаривайте себя, не обманывайтесь и не обманывайте других.
Нет плохих людей, как бы нам ни хотелось об этом поспорить. Есть люди, которые отличаются от нас. Ибо истинный смысл этого священнодействия под сакральным названием жизнь нам неведом, но им наполнено абсолютно все, что внутри и снаружи, свыше нашего понимания и в его пределах, одушевленное и неодушевленное. И нет иной ответственности, кроме как перед собой и друг другом, но в первую очередь — перед собой.
Все, что происходит в нашей жизни, все, что происходит вокруг нас и на далеких Галапагосских островах Эквадора, происходит с нашего разрешения. Мы позволили нашей жизни быть такой, какая она есть, мы привели это время перемен в действие, мы сорвали рычаг с той пружины, что вырвалась со всей сжатой и нагнетенной силой и бьется теперь в конвульсивно-хаотичном свободном парении. Мы позволили преобладать серым оттенкам в нашей жизни, мы позволили себе всего бояться, мы позволили себе быть аутсайдерами в своей собственной жизни.
Оглянитесь, быть может, пришло время уйти от этого. Невероятно трудно бросить все то, что изжило себя, и уйти, кто бы что об этом ни писал. Уходить трудно, но уходить вовремя просто необходимо. Вызревайте внутри своей бесконечности столько, сколько вам необходимо, но — уходите вовремя.
Уходите вовремя от суждений и мнений других, оберните взор к себе. Где точка вашей опоры? Ведь только так вы можете перевернуть весь мир. Не ищите ее в других, другом, другой. Выдам вам секрет — ее там нет! Как нет счастья в ком-то, если его нет в вас.
Уходите вовремя от навязчивых иллюзий и навязанных страхов, но продолжайте устремляться, продолжайте мечтать, продолжайте пробовать. Не бойтесь ошибиться — ведь это значит, что вы пытались. Не бойтесь реакции других людей, вы все равно не
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нынче тост уместен совсем простой 20-01-2016 17:51


Нынче тост уместен совсем простой, слава богу, что не дрожит рука. Взять бы пленку, сесть за монтажный стол, аккуратно вырезать этот кадр. Потерять его, как лихой билет, вдоль по теплой памяти полоснуть. Склеить так, чтоб сразу – из прошлых лет выйти в нашу будущую весну. Затянувшийся дубль, пустых листов скучный шорох, переходящий в гром. Кто добавит яркости и цветов в этот умирающий монохром? Кто напишет титры и скажет: «Все»? Год застыл на экране в немом кино. В зале обесславленный режиссер, за экраном – белое полотно. Этот год прошел, не твоя вина, даже боль уже превратилась в фон.

Господа, пора, фейерверк, финал. Скоро станет светло, выходите вон.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не обижайтесь на детей 19-01-2016 16:14


Не обижайтесь на детей,
Что не пришли, не позвонили,
Не обижайтесь на детей,
Что подарить цветы забыли.
У них своя земная жизнь,
Такого темпа мы не знали,
Их быстроходный поезд мчит
В другую жизнь, в другие дали.
Умейте отпускать детей,
Не прицепляйтесь к их экспрессу,
Умейте отпускать детей,
У них другие интересы.
Свой тихоходный экипаж
Остановите на мгновенье,
Пусть ваши дети в жизнь летят
По выбранному направленью.
Примите их какие есть,
И если в силах — помогите
На быстроходный поезд сесть.
С дороги вовремя уйдите.
Душой старайтесь их понять,
Махнуть им вслед на полустанке
И не пытайтесь догонять,
Встав рано утром спозаранку.
Любите собственных детей,
Обиду, злобу — не держите,
Любите собственных детей,
В их сердце местом дорожите.
Ведь мы намного их мудрей
И каждый час общенья дорог,
Не обижайтесь на детей,
А подарите счастья короб.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2016 14:35

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

он дракон:)

Быстренько смотрим,пока не удалили!И спасибо пиратам;)



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы в этой жизни любим только раз, а после ищем на него похожих... 10-01-2016 13:02


О, сколько раз то щедро, то лениво

под окна осень осыпала медь!

Твоё лицо туманом застелило -

сквозь пелену уже не разглядеть...



И сколько зим крупою белоснежной

струился снег под тихий звон рябин!

Моя любовь к тебе, как неизбежность,

рвалась волною чистой из глубин...



Там, позади, немало рук и глаз,

но лишь одно лицо всего дороже.

Мы в этой жизни любим только раз,

а после ищем на него похожих...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С наступающим НОВЫМ ГОДОМ!) 30-12-2015 11:46



[640x602]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
vs 22-12-2015 15:25


и я знаю
у каждого
первого или пятого
в стопочку прибрана в угол вмятая
мазана воском инеем
одним то другим именем
расписана по листочкам
между мехов растянута
просится в дом обратно
в каждом есть любовь

кукла моя- цвета травы глаза
не отыскать ее взгляд на лугу
как это - когда жизнь без конца
тянется дымкой початком кругом
хлеб да вода
чужой дом
давка в парадной
блин комом

люди которых не уложить в прошлом
смотришь на руки свои их глазами
там где поставлена точка катит слезой запятая
и ты слышишь их запах
одеколон мандарины кремень ваниль - ты знаешь
с чем бутерброд у каждого на столе
сейчас
ты ближе чем знаешь
и дальше чем я

за пропастью пропасть лист выгорел стал горьким
пепел на крышке стола горкой
все что высится - падает в крайней точке
и я знаю у каждого есть она
за пазухой спрятана воском инеем
одним то другим именем
расписана по листочкам
в каждом есть любовь

и от этого холодно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Саша волшебен. 20-12-2015 22:53




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
остальное не важно.. 20-12-2015 21:47




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мысли 18-12-2015 12:21


есть люди, которые разговаривают с тобой всегда, как будто они, прости меня, господи, дипломированные педагоги и как будто тебе лет десять и ты описался на площади в красном галстуке на шее. совершенно неважно, о чем идет речь: о клизме, запекании мяса или искусстве. вот куда от них деваться?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии