• Авторизация


это когда ум с сердцем не в ладу 02-04-2016 14:43


ум говорит-Ахули, уймись... а кто, интересно, говорит это-нет неба нет солнца без тебя..


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-04-2016 23:13


изобрела новый коктейль...-"Все с нуля"- треть джина и шампанского+две трети слез..креативненько.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 01-04-2016 22:30


Сжимаюсь в комок от боли...
Ненавижу плохие новости вечером
Поэтому, даже почту очень выборочно читаю
Слишком уязвима.
Да и разговоры не о природе - исключительно в светлое время суток...

Почему же вечером так уязвима, легко ранима, беспомощна?

И...вот что только что почувствовала... и осознала
- тут же отдалилась от тебя.
Не жду понимания, заботы или участия.
Не хочу тебе об этом даже говорить.
Осталось единственное понимание - Только Сама Могу решить и никто больше.

Да... могу Любить, Заботиться, Оберегать, Верить, Ждать.
Но знаю - никто не станет делать этого для меня.
И дело не в Вере, а в том, что никто никогда этого не делал.
Я просто Знаю и не пытаюсь представить, мол, это изменится.

Да и нужны ли мне эти изменения?
Нет.
Потому что действительно, Могу Сама.
И у меня не плохо получается.

И это здорово, потому что точно знаю: Результат не заставит себя ждать.

А то, что на сердце-пусть останется тайной за семью замками.
Тайной, которая кроме меня то и не нужна никому.
А если и нужна, то только затем чтобы сделать меня более уязвимой.

"Не стоит так часто вторгаться в чужое сознанье со словом-люблю"
Кому ты нужна со своей любовью? Кому, кроме себя?
Стала забывать прописную истину-
У тебя кроме тебя никого нет..да и не было никогда.
К черту сентенции, чувства и искренность.

Милая, вернись к себе прежней!

Боль. «Боль тем и полезна, что заставляет двигать дальше…».
Еще немного, и она смениться апатией...
И все вернется на круги своя-взгляд станет прежним, а сердце ледяным.
А осознание- Я Могу Сама-единственно-истинным.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2016 02:03


каждая ошибка преподносит мне очередные грабли в подарок, и кроме этого не учит не наступать на них, а учит им не удивляться)
скоро в гости их звать буду-заходите, грабли дорогие, как же я вам рада- в смысле-заебали. вот.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
когда удобная женщина становится неудобной... 15-03-2016 23:00


Я всегда думала, что слово «предательство» в быту используют только пафосные дураки. Ладно, когда война и замешаны интересы Родины, но в мирное-то время зачем бросаться серьезными обвинениями? Девушка не поддержала в споре — предала, друг сболтнул лишнего — предатель. Не слишком ли трепетное отношение к собственной персоне?

Но постепенно, слушая и читая бесчисленные истории расставаний, я поняла, что некоторые люди имеют право на высокий слог, и чаще всего женщин предают мужчины, а не наоборот. Те самые, которые так любят много и красиво говорить о честности и дружбе.

Я при этом довольно снисходительна в оценках. В гипотетической ситуации, когда жена внезапно заболела и, допустим, парализована, я могу понять мужа, который решил развестись. Часто пары создаются не от великой любви, а по причине взаимной комфортности. Жить со здоровой женщиной он был согласен, а с инвалидом оказался не готов. Эта ноша ему не по плечу, и хорошо, что нашёл в себе силы уйти, а не отравлять ей жизнь мелкой тиранией. Если напоследок позаботится материально, вообще молодец.

Но слишком часто мужчины сбегают не в таких фатальных ситуациях, а просто в момент мелких проходящих трудностей. Мелкие-то они мелкие, но только на фоне смерти и мировой катастрофы. А в масштабах частной жизни вполне серьёзная проблема: потеря работы, переезд, депрессия, конфликт с семьёй. Женщине в это время тяжело и плохо, она замыкается в себе, жалуется или становится раздражительной. У осознанных людей хватает ума поговорить об этом: прости, у меня трудный период, я сейчас, может быть, невыносима, но со временем справлюсь, пожалуйста, потерпи. Некоторые добавляют «помоги», но чаще просят всего лишь подождать и не усугублять проблему.

Думаете, это работает? Даже если не требовать деятельного вмешательства, если нужно просто не мешать и побыть рядом — увы. Мужья, пожалуй, стерпят, а вот если вы не женаты, а просто близки, ждите проблем.

Казалось бы, вы даже не живёте вместе, его не особенно заденут ваши финансовые трудности, в случае неприятного давящего общения он всегда может уйти домой и переждать бурю. Но мужчины зачастую склонны бежать, теряя тапки, при первых же признаках тревоги.

Получается, им не по плечу не только ваша инвалидная коляска, но и просто стресс. Первая заповедь пикапера — не связывайся с девушкой, чьи проблемы больше твоих. При всей циничности, она разумна в плане экономии ресурса, всех несчастных не спасёшь за счёт собственной жизни, да и незачем.

Но если вы уже вместе; если её неприятности временного характера; если ей нужны лишь месяцы, чтобы справиться, отчего бы и нет? Почему инстинкт, который гонит оленя из горящего леса, вдруг включается по пустякам?

Возможно, рядом с вами был очень слабый человек. Никогда не угадаешь, кто насколько прочен, пока не прижмёт. То, что для вас краткосрочные трудности, для него выглядит катастрофой, и он боится последствий. Кто знает, каких усилий это потребует от него? А вдруг вы окончательно разоритесь, заболеете или свихнётесь от горя? Тогда ему придётся бросить вас в беде и остаться подлецом. Так лучше бежать сейчас, пока всё не так плохо.

Возможно, он просто нервный. Мужчины часто приходят к женщинам за покоем, особенно женатые или тревожные. Отдыхают душой, расслабляются, прячутся от собственных страхов. И тут в его тихой гавани начинается шторм, подруга «фонит» и не обеспечивает комфорта. Мало ему истерички-жены и проблем на работе? Нафиг-нафиг.


А самая обидная причина — вы ему и без того поднадоели. Но разрывать старую связь без повода было жаль, а вот теперь одно неосторожное слово, и можно хлопнуть дверью.

Как бы там ни было, после пары таких историй, которые случались почти у каждой, начинает казаться, будто любой мужчина регулярно проводит сканирование на выносливость, и как только замечает, что женщина сдаёт, удирает. Будто вы — старый дом, который нужно проверять на скрытые трещины, иначе он рухнет и всех похоронит.

Всё это неправда. И вы вряд ли кого убьёте своими трудностями, и мужчины не все таковы. Но страховки от этого не существует, разве что совсем ни на кого не полагаться. Просто примите, что однажды вас могут предать из-за пустяка. А могут и вытащить за шкирку из большой беды, спасти и быть рядом сколько потребуется. Никогда не угадаешь заранее, можно только надеяться и доверять — снова и снова, вопреки опыту.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2016 22:26


И не было от тебя звонков, и мы не виделись - дни и годы, и мы привыкли, что так - легко, и взяли это - в привычку, в моду, себе в уме, намотав на ус, назло, на вечную, в общем, память, и кто сломается первым - трус, а кто сломает - решайте сами, и мы пошли, как поток машин - один налево, другой - направо, сломались... Только вот не решим, кто окровавленный, кто - кровавый, кто потерял нас, а кто нашел, игра запутана, проще - выйти. И мы не видимся, хорошо?
- Привет, мой Марс! - Не скучай, Юпитер. - Ты как? - Как ты... Все одно - одно, перелицованно, нераздельно, и мир вот-вот полетит вверх дном - и небо станет для нас постелью, и мы сойдем наконец с орбит, чтоб пересечься - хотя бы взглядом...
Ведь только мертвое не болит, а мы живые - и мы не рядом, и мы не виделись - сотни лет, что люди скомкали в две недели, и память - вечно - кровавит след, как сами, глупые, захотели, жизнь, раздвоившись, течет рекой, почти по-невски - в гранит одета...
И не было - от тебя звонков.
И не было - от меня ответа.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Теперь без меня 13-03-2016 21:37




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
да, мой мальчик... 11-03-2016 23:27


а Он меня не щадил ничуть:
писал сюжеты. Сжигал при случае.
Когда погасло моё «хочу»,
угрозы слов его жадно мучили
мой мир, наполненный до конца взаимно нежными промежутками.
Я не могла без его лица в своих ладонях. Такого жуткого
финала не было никогда, ни с кем: он метко стрелял апострофом
и растекалась по проводам волна насквозь обоюдоострая,
как кровь. Солёное колдовство. Меж ног и губ раскрывались мидии.
И так хотелось любить его, чтобы другие во мне увидели, -
как он психически нездоров, как он обучен чертовски-ноюще,
в меня, макая своё перо, писать меня же. Моё чудовище,
чьи сны я выдала за свои, в чьих снах всё ради игры придумано.
Тоска скользила вдоль чешуи аккордом тихих мелодий Шумана.
Он был на ощупь – морской песок. Он был на привкус – как мед из сот.
Он так старательно был красив, что впору под сердцем его носить.
Я принимала его, как боль, как яд, горячий церковный воск.
И в каждой капле Шато Тальбо я ощутила его,
Всего…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как то так 11-03-2016 21:59




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2016 00:59




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
деньрожденьичное 09-03-2016 00:46


вот мне интересно, я родилась в Риге, часть жизни прожила в РСФСР, часть в Украине, мне когда ДР начинать по времени отмечать, а?
ЛЮБЛЮ ВАС ВСЕХ)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
дубль. 06-03-2016 21:06




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мысли 05-03-2016 14:26


Тебе бы держать ее за руку, слушать, как бьется сердце, как пробегает током под кожей дрожь, тебе бы сказать, что больше ты не уйдешь, раздеться, прижаться, выдохнуть и согреться, но ты стоишь, решая, куда бы деться, и верить даже повода не даешь. Квадратные метры узеньких коридоров вас ставят в такое неловкое «как бы мне…», чужие тюльпаны, музыка, дождь в окне – найти быстрее тему для разговора, где, к счастью, будет меньше больного вздора, который не заставит остаться с ней. И ты придумаешь речь, анекдот, забаву, десятую шутку, чтобы уйти, смеясь, на улице пасмурно, словно вся ваша грязь выходит из пор планеты густой отравой…
Теперь скажи, что ты не имеешь права – и мы засчитаем попытку наладить связь.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-03-2016 11:46


Якрайне редко восторгаюсь каким либо творением синематографии.. но тут- я повержена, разбита, я в шоке, яяяя.. я даже не знаю, он вызвал такие эмоции , которые трудно описать...могу с уверенностью сказать, что за много лет мне не приходилось видеть такую работу режиссера, такую игру актеров, операторскую работу.. да все- все в нем-ДИВО))я ждала его к просмотру несколько месяцев.. и как оказалось- не зря. Он ЧУДО)

http://kinogo.co/6143-portniha-2015.html
[400x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мысли 03-03-2016 11:46


Я больше не буду интеллигентным человеком! Не буду, не буду вести себя прилично, как меня научили мама с папой! Интеллигентную меня всякий может обидеть - и обижает.
Вот мое решение:
1. смотреть на всех исподлобья
2. смотреть на всех немного волком.
А немного с выражением "вы вообще тут кто такие?!"
3. говорить людям то, от чего им станет
-неприятно
- ужасно неприятно
4. И ни за что никому ничего не спускать. На невежливость отвечать немедленным ударом, или шипением, или презрением.
5. И почувствовать себя, наконец, взрослым человеком. Не только они все взрослые, но и я тоже, - взрослый человек, мать детей и зверей.
6. И сказать своей обидчице, небрежно так, "Я вот на лексусе езжу, а вы на чем?.." ( это никак нельзя, это нельзя даже подумать, а я вот возьму и скажу, и еще рукавом шубы ей в лицо махну, как Царевна Лягушка, потому что я совсем не знаю, как мне ее обидеть.
7. И держаться достойно.
То есть тогда мне ничего из вышеперечисленного нельзя.
Но как тогда защищаться?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жизненно важные-задеты. 02-03-2016 15:40




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-03-2016 21:27




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-03-2016 20:07


Мы опять не имеем ни шансов, ни прав – только выкрутить пробки и стать потемнее. Почему тебя нет ни online, ни in love, если я без тебя засыпать не умею? Позвони, расскажи мне забавную чушь – про невежливый ветер и злые трамваи, я тебя продышу, проживу, промолчу, я тебя удержу до рассвета словами – где-то в снах, от которых всего лишь черта остается под утро на смятой подушке… Иногда ты умеешь меня не читать. Иногда я пытаюсь об этом не слушать. Иногда нас разводят по разным углам, как детей, что уже напроказили слишком… А сегодня – сидеть без назойливых ламп, просто ждать, когда ты наконец позвонишь мне, в темноте вспоминать, как звучат голоса, как от счастья и нежности пальцы немеют…
Я б сама позвонила, чтоб это сказать, но ты помнишь – ни шансов, ни прав не имею.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мысли 01-03-2016 19:35


Сегодня вдруг стало так ясно, что все, что произошло в моей жизни в последнее время, отбросило меня на семь лет назад.Тогда я напрочь отказалась впускать в свою жизнь какие либо ощущения. .И как вспоминается-жила довольно таки весело и счастливо.
Да.. тогда я была моложе, и... и кое-кто был рядом и помогал мне справится с нахлынувшей депрессией.
Сейчас все совсем не так. И я поняла, что это совсем другое, и это другое-слишком сильное переживание. Я не могу и не хочу чувствовать. Извините. Я не справлюсь....
НЕТ.. и не убиваюсь, просто внутри поселилась глупая детская мысль: «Ой, ну нет, это всё слишком для меня». Я больше не могу. Чего? А всего.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ах.. весна))) 01-03-2016 10:21


Ах.. весна)))
[650x650]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии