• Авторизация


Моё давнишнее 12-10-2016 21:42


Мое небо налилось дождем
и
под сухими пятками осени треснул асфальт.
В пустой голове перекатываются громы и молнии -
только боль,
и ни капли, ни капельки смысла
во всем, что происходит!

Осени, Stand! hands up!!!
Я вооружена болью и усталостью,
Я требую: на МОЕМ небе должна быть МОЯ погода
(безусловно, пригодная
для полетов во сне и в бессоннице)!
Осень-
теперь ты услышала и знаешь.
Знаешь?
Следовательно, должна выполнять,
даже не имея согласия.

Я диктую условия:
записывай косыми строчками дождя
и быстро высушивай
золотым песком листьев
дыханием теплого ветра
и запоминай:
Я
СВОЕ синее небо
НИКОГДА И НИКУДА
ОТ СЕБЯ
не отпущу
я тебя не прощу, не забуду тебе не прощу
я откровенно говорю и не прибегаю к хитрости.
Слышишь?

Осени пошлина
Будет оплачена ...
Переболею бархатной тоской,
ПереплАчу бабье лето в платок - отомщу ...

А в январе бездонное небо - как синее надругательство -
посмотрит свысока и весенне
и напомнит
мне мой глупый ультиматум.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осеннее 11-10-2016 20:17


Птицы машут крыльями, потому что всё время прощаются –
с лужайкой, по которой шагали, с веткой, на которой сидели.
Птичье прощание так огромно, что не помещается
в птичьем сердце и во всем птичьем теле.
Я не знаю, на какой очутилась ветке,
на какой приземлилась лужайке, к какому приросла карнизу.
Говорят, птицы могут жить и в клетке –
поменяв оперение на смирительную ризу.
Можно смирить не только дух, но и тело,
молча заглатывать воду, поклевывать зерна,
ибо мир не всегда выглядит черно-бело –
иногда он выглядит бело-черно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

В, милый, станцуем ещё раз?)))))) 08-10-2016 14:44


Fantastic !!!!!!
https://youtu.be/IEVow6kr5nI
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тебе, милый 03-10-2016 22:31


Я люблю тебя. Это звучит так просто, как стекающая в раковину вода. В череде моих жизненных перекрестков ты как будто незримо светил всегда, только я в суматохе не замечала, шла к мечте, от которой осталась пыль. Свою жизнь начинаю теперь сначала, ты предтеча, знамение, поводырь, а быть может, ты море, что исцеляет, я тону в тебе сотый, пожалуй, раз, и пою дифирамбы шальному маю, что сумел так нечаянно сблизить нас. Наша встреча - осколок цветного чуда, в мире жалких, отчаявшихся, нагих; ты пришел ко мне словно из ниоткуда, в одночасье затмивши собой других, и сияешь, на солнце не претендуя, ничего не прося у меня взамен. Мне бы время нещадное заколдуя, бесконечно сидеть у твоих колен...

Я люблю тебя, это звучит так просто, как звучит беспокойный морской прибой. Вот махнуть бы сейчас на далекий остров, разделить самый яркий рассвет с тобой; я мечтаю увидеть, как ты смеешься, поправляя ладонью лихую прядь, как с искусственной строгостью расстаешься, чтобы вскоре одеться в нее опять, как ты слушаешь музыку… Впрочем, знаешь, я хотела бы знать о тебе все-все: где в минуты задумчивости бываешь, что спасает тебя, кто тобой спасен…
Я люблю тебя, это звучит так просто, так привычно, так буднично, так светло… В голове нескончаемый шквал вопросов, на душе удивительное тепло… Пусть оно будет лучшей моей наградой, ведь озябший мой ангел теперь согрет...
Мне порой даже слов от тебя не надо, я в молчании тихом найду ответ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воскресное))) 03-10-2016 21:46


Многообещающая фотка.. Особенно для мужчины у которого сзади -хаха- гарбуз))))
[700x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спасибо, милый 01-10-2016 17:49


Оно волшебно...
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2016 21:49


Так бывает всегда – перед воздухом, перед прыжком, перед веткой высокой, осокой укрытой от взгляда. Это снизу приходится все то ползком, то шажком, а когда полетишь, никого опасаться не надо. Тот, кто рядом летит, не опасен, поскольку могуч, тот, кто скоро отстанет – уже никогда не обидит. Ну а тех, впереди, в розовеющих прорезях туч, можно только коснуться на околоземной орбите. И выходит, что слабость, и весь этот сумрачный страх, и тяжелое сердце, что жмет от любого движенья, управляют тобой, пока ты остаешься в кустах, на земле, пригибаясь, покорный ее притяженью. Так бывает всегда – значит, правила очень просты, риск оправдан великой и, в общем, единственной целью. Соберись и допрыгни, и к черту и страх, и кусты, если медлит охотник, что держит тебя на прицеле.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жалуетесь?- да нет, хвастаюсь))) 20-09-2016 21:43


[512x384]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-09-2016 21:12


что случится со мной через тысячу лет?
или вот, например, через год или десять?
он когда-то сказал: — ничего у нас нет
и не будет уже ничего, не надейся

и сложилось в груди все что сжаться могло,
и сгорело дотла — ничего не осталось!
что душою кривить: мне жилось тяжело —
я пыталась дышать, но увы, задыхалась.

но и это ушло, и софитовый свет,
освещает меня в незнакомые лица.
я ищу в них тепло — и я вижу ответ.
и я верю, что больше беды не случится.

и мне нравится это: чуть что — на вокзал,
и бежать от себя, но бежать еле слышно:

а потом он расскажет, что он меня знал,
и любил больше жизни. да как-то не вышло.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-09-2016 18:51


Не пора ли заговорить? Опадают листья, отпевает ветер оставшихся в летних водах. А у тех, кто выжил, нынче повадки лисьи, эти дни покорились, отчаянно удались им, каждый праведный каторжник вырвался на свободу. Беглый взгляд не прячется больше в тени извечной, все просторней становится осени ойкумена. Это летом казалось, что больше спасаться нечем. Время лечит себя, как зверь изможденный, лечит. И однажды полностью вылечит непременно. Не пора ли заговорить, не пора ли громче? Прижиматься к земле бесславно и нерезонно. К черту все междуречья в излучинах междустрочий.
Дай нам новые воды, вечный небесный кормчий.

Наши лодки изголодались по горизонту.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Радостная весть)) 13-09-2016 21:15


БГ в Киеве 17 ноября)))) идулечубегу))
А пока-.....
Этой ночью небо не станет светлей
Сентябрь сладок, утро нужно ждать до утра
Он пьет но едва ли ему веселей
Он не хочет веселья, он хочет вина
чтоб еще чуть-чуть отложить слово "пора"

Сентябрь - праздник который всегда с тобой
Сентябрь сладок как папиросный дым
У каждого есть свой метод и я знаю твой:
чужое дыханье на чьем-то плече
когда оно было твоим
Будь один если хочешь быть молодым

Все дни сегодня будем праздновать ночь
Сентябрь сладок. Праздновать ночь без конца
Белый стол, черный чай, пурпурное вино
Я знал того кто знал ее
но я не помню его лица
Праздновать ночь без конца

Мой дух - праздновать ночь без конца
День и ночь - праздновать ночь без конца
праздновать ночь без конца
Всегда праздновать ночь без конца
Это штер - праздновать ночь без конца
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Теперь пить... 07-09-2016 22:07


Меня тошнит от любви к этому городу, как всегда тошнило от любви.
То ли дело отношения равнодушного тепла, когда неделями живёшь котиками-собачками в обнимку, почти питаясь из одной тарелки, с необязательным сексом - не сегодня, так послезавтра, - с хихиканьем и киношками, когда засыпаешь легко и аж храпя, будто и не принцесса. Думаешь: близость. Думаешь: привязанность. Думаешь: наверное, влюбилась.
Но это только если забыть, как было с другим, в ледяном и потном раю, сильно смахивающем на ад в представлении хороших людей. Когда сколько вместе, столько и не спишь, потому что даже в крайней усталости не можешь расслабиться и потратить часы на сон, пока рядом дышит твоя жизнь - слишком жаль. Когда невозможно съесть ни куска, в желудке давно не было ничего, кроме чужих секретов, но схватывает живот и тошнит. Думаешь: мне бы домой, мне бы по-девичьи нежно просраться и поблевать. Думаешь: мне бы уснуть. Думаешь: мне бы туда, где не штормит и нет вертолётов, отдохнуть чуток и обратно.
Но из любви не бывает отпусков, от неё только сразу и навсегда, и не ври, что не знал. Все всё знают, Ромео, и не нужно специальных подпунктов мелким шрифтом. Устал - уехал - потерял. Отложить ничего нельзя, как нельзя приморозить время и юность, чтобы потом достать свеженьким и разогреть.
Так и здесь, душа моя, так здесь. Дай любить тебя, пока мы вместе, пусть тошнит и жара, простыни в поту, песок в тапках, и голодно, потому что душа не принимает ни булочек, ни мяса, а только солёный пот с плеча. Это ненадолго, сколько бы ни собирался, ни рассчитывал, ни хотел, - потому что любовь всегда ненадолго. Либо жизнь окажется длинней, либо любовь моя переживёт тебя, и никогда вровень, никогда не будет между нами равнодушного тепла, никогда - просто......
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Love what you do 04-09-2016 12:42


Моя новая красавица)
[700x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диалоги 02-09-2016 21:36


-ты никогда не забудешь его!..
-кого?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мысли 01-09-2016 21:13


Это худшее из одиночеств- сидеть в толпе, слушать, как люди лгут тебе нараспев, улыбаются - прорезь маски, провал зрачка, послушнее скрипки, ласковее смычка. У мудрости в этом возрасте чуткий слух. В поющей паре фальшивит один из двух. Зерно отделять от плевел, держать в руках. И овцы сыты, и волки на поводках. Различать все оттенки цвета, слова, глаза, помнить лгущую паству по голосам, скрывать от других свою нутряную боль.

Быть одиноким так, как бывает Бог.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мысли 01-09-2016 09:58


С первым осенним холодком жизнь начнётся сначала.
Френсис Скотт Фицжеральд


Прячет туча в кулак
Солнечные лучи,
Дождь отстает на шаг
И за спиной ворчит:
Так-то моё дело лить,
А не девиц защищать,
Я знаю, тебя зовут Ли,
Ты вечно в грозу без плаща.
Кивнув ему, поняла
Главное. И ещё -
Ничто не хочет мне зла.
Пара людей - не в счёт.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-08-2016 12:32


Народная примета- помыл машину- к дождю , ничто по сравнению с -сделал маникюр- к мытью плитки на кухне... Ай... И в ванной... Ай ... И вот тут в коридоре ... А может ещё и кастрюлечки со сковородками и противнями почистить?))))))))))))))))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А хочешь правду ? 27-08-2016 09:58


А хочешь правду? Страна пуста, пора на картах стирать пути. Не сердце – маленький гибралтар в моей груди. Коснуться шторы, смотреть во двор, стеклом по капле ловить закат. Ты полуостров, ты лабрадор - без поводка. А хочешь правду? Я нынче днем от всех дверей отдала ключи. Во мне испанский горит огнем, а ты молчишь. На мне ни памяти, ни креста, я никому не желала зла. Но сердце – маленький гибралтар, британский флаг. Я плохо помню, что будет до – лучи, врачи, имена детей. Ты полуостров, ты лабрадор, ты черный день. Четыре с четвертью до земли, и тихий голос, и прядь волос.

И мы могли бы убрать пролив, но – не срослось.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
La Bodeguita Del Medio 27-08-2016 09:05


Прогулка была милой, ресторанчик так себе.. Порадовали диванчики в оконных проёмах, моя прелесть после четырехчасового хождения ножек не чувствовала))))Забавный интерьер- как для студентов..бариста вот только умничка- коктейли прелесть))) ну и как обычно- все взгляды женского пола приклеены к нашему столику)) смешно- когда твой мужчина выглядит как Апполон из фильмов о древних богах))))
[700x525]/
[393x523]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мысли 25-08-2016 17:41


Иногда смотришь на мужчин, к которым когда то испытывала симпатию, и начинаешь сомневаться в своей адекватности)))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии