- Как сама? Привет. Не виделись сотню зим.
- А сто первая будет легче. Я верю зимам.
Я иду по кругу, который непроходим,
Но пройти его - это жизненеобходимо.
И не в вёснах дело, которыми жаждем жизнь,
и не в летах, которыми эту жизнь проживаем.
- Ты мне снишься...
- Да брось ты, не верь искажению призм.
Всё, что снится ночью, в явь не допускаем.
Я серьёзно. Смотри, заснежило через край.
Занесёт и нас, да так - будто не были вовсе.
Не читай моё, что вышло из-под пера.
- Нас там нет?
- Там нет жизни. А я доверяю вёснам.
Вот придет и сто первая - солнечного луча,
ярко-свежего, и голубо-зелёного полная!
- Я приеду к лету.
- Не смог сто раз уже. Помню я.
Но я выжила. Понимаешь?
- ...
- Не отвечай.
На изломе чужого берега мы подобны бесплотным призракам. Наша внутренняя истерика очевидна по внешним признакам. Я действительно не хочу ее, только время сейчас чудесное. Как бы я ни старалась чувствовать, ты упрямо не станешь действовать. Посмотри на часы внимательно, посмотри на часы и выдохни. Разыгралась такая партия, из которой не будет выхода. Так имеет ли силу прошлое, если память о нем не ведает?
Любовь нельзя убить. Её не убьёшь даже ненавистью. Можно задушить внутри себя влюблённость, нежность и даже влечение. Ты можешь убить всё это или превратить в прочно застывшее, свинцовое сожаление, но саму любовь ты всё равно не убьёшь... стоит тебе один раз её почувствовать, не обманывая себя, во всей полноте, и она останется навсегда. Каждый акт любви, каждый момент, когда сердце обращается к ней, – это часть вселенского добра, часть Бога или того, что мы называем Богом, а уж он-то не умрёт никогда.
Сколько раз мы ходили с тобой вдвоём по тропе, огибающей водоем, фонарями скрепляющей ровным швом моё сердце с тканями твоего? Но финал предсказуем, сюжет не нов, рвется самое прочное полотно, и стоят фонари, и тропа в огне, и другие люди идут по ней. Только в памяти дней остаешься ты, в этом нет ни умысла, ни беды, есть другое небо, другой закат и ни шанса нам повернуть назад. Предсказуем финал и сюжет не нов, удивительно счастье свободных снов, удивительны дети, песок, вода. Удивительна музыка - как всегда. Ничего никогда не бывает вдруг, я прилежный ангел и демиург...
...чем мы дышим, свет мой, о чем поем, сколько тысяч лет не идём вдвоём?
По вечерам мы смотрим футбол. Ему нравится этот балет для крестьян. Я же люблю смотреть на его лицо, когда команда, за которую он болеет, пропускает мяч. Заводит немного))))В., иногда, читает это. Хотя, он так только говорит, но читает постоянно, да и делает вид что потакает моим девчачьим слабостям))) ха( 3 раза) - мне аццки приятно это, мой Геракл)))))))
Ну як ти, дівчинко? Що ти тут? Ця доросла жінка, в тілі якої ти змушена жити, геть про тебе забула? Вона має свої проблеми і свої обов'язки і цілими днями гребеться в них, як курка в пилюці.
Мені шкода тебе дівчинко. Правда шкода. Шкода твоєї ніжної душі, твого страху перед дорослими людьми, перед їхньою думкою. Мені шкода, що нікому до тебе не має діла, навіть тій жінці, що щоранку дивиться на тебе з люстерка. А що дивного? Якщо їй до тебе байдуже, то що казати про чужих?
Жінка йде вперед, переступає через голови, не поступається принципами. Смілива, красива і впевнена в собі. Але яку ціну за це платиш ти? Як в тебе тремтить серце, коли вона сміливо відповідає нахабам? Як ти зіщулюєшся, коли вона кричить на підлеглих? Який відчай охоплює тебе, коли вона зверхньо дивиться на того гарного чоловіка і відмовляє йому, коли він запрошує її на вечерю. І як, до розриву серця, боїшся ти майбутнього, коли вона впевнено каже "все буде добре!"
Ти інколи намагаєшся докричатися до неї. Кричиш на весь голос "Ну зрозумій, ти- це я! Не ігноруй мене! Тобі заздрять і ненавидять тебе! Лише самі близькі знають що є я, але і вони не звертають на мене уваги, роблячи мені раз-по-раз боляче!"
Але вона тебе не чує. Лише інколи ти можеш достукатись до неї. Вночі, коли поруч немає нікого, лише ти і вона. І тоді ви плачете. Довго і гірко, як в дитинстві. І вона обіймає тебе, пригортає до себе і шепоче. "Не потрібно страждати, я люблю тебе, я берегтиму тебе, просто життя така річ, що тебе затопчуть, якщо ти з'явишся на людях. І мене разом з тобою. Але я пам'ятаю про тебе. Я знаю яка ти. Ніжна, Вразлива. Боязка. Співчутлива. Не плач. Все буде добре." І ви засинаєте, заспокоєні. І це, чи не єдина ніч, коли ви обидвоє спокійні і врівноважені. А на ранок вона, фарбуючись, нанесе ніжніші тіні, одягне довшу спідницю, кине безпритульному кошеняті шматок ковбаси і підвищить зарплату секретарці, в якої хвора дитина. А партнер, помітивши її слабкість, спробує її надурити. І вона, звиклим рухом, сховає тебе в самій дальній кімнаті своєї свідомості. І знову стане сміливою і впевненою в собі.
Вибач дівчинко. Але її не можна ні в чому звинувачувати. Вона просто робить так, щоб можна було вижити. Вам обом...
А жизнь меня не учит. я - дурак. я наивен, как в далеком детстве. от любви до ненависти - шаг. я же, рот раскрыв, стою на месте! прошлое стоит, как в горле ком: всех люблю, с кем время разлучило. если бы я звался кораблем, то его давно бы затопило. но на все способен человек, если у него большое сердце; я дурак - мое вмещает всех, кто хоть раз его коснулся дверцы! и с собой не справиться никак, я люблю в пожизненные сроки. от любви до ненависти - шаг, но мои не слушаются ноги.. то стоят, а то спешат назад, новых по дороге подбирая; я - дурак, но сказочно богат, чувствами, не знающими края.
Спокойствие, только спокойствие)))18-10-2016 23:22
........ Мысленно ставлю себе здоровенный малиновый кол по поведению. Кто это там с утра обещал обрести внутреннее спокойствие и никогда больше с ним не расставаться? Ну и где же оно? Где, где…
Это просто восторг ... Так не бывает...16-10-2016 12:17
Сложно порой поверить в происходящее.. Когда твой мужчина за тысячу км.. А тебе утром приносят букет цветов, которые ночью снились.. Мистика какая то... И да- я никогда не видела таких огроменных роз... [700x525]
Я хотела сказать, что... я тоже немного боюсь. Так бывает лишь только в кино, но ни разу не в жизни. Эта теплая нежность в улыбках, касаниях, письмах, она кажется сном, только долго ли длиться ему? Я познала когда-то и дно беспощадных потерь, и бескрайнего неба спасительные просторы. Я не верю ничьим обещаниям, уговорам, но так просто и честно смогла вдруг поверить тебе. Я хотела сказать, что... я тоже боюсь быть собой: безоружной и слабой, открытой любому удару. Слишком много внутри бушевало когда-то пожаров, слишком сильно въедалась под кожу предательства боль... Но а если представить на миг, что все будет не так, что на небе давно переписан затертый сценарий? Может нежность - наш дар, невозможный, но принятый нами, символ нового времени, редкий, особенный знак? Мы друг друга нашли среди кадров немого кино, нас позвали в игру, но мы вправе менять алгоритмы... Этот текст - как осколок под сердцем, живая молитва, и понять ее, кроме тебя, никому не дано... Я хотела сказать, что... готова тебе доверять, что хочу пронести этот свет через многие лета. Я впервые (и дело совсем не в одежде) согрета.
Я впервые так остро боюсь этот свет потерять....
Провела В утром в аеропорт:Улетела моя прелесть в Штутгарт.. Пообещала машину не бить , полицейским матов не гнуть , ждать и не реветь)) сижу вот .. Не реву)) ну или почти не реву))) [700x525]