• Авторизация


Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес " 13-05-2012 14:35


- Кто это там, в кустах? — поинтересовалась Алиса.
- Чудеса… — ответил Чеширский Кот.
-  А что они там делают? — спросила она, слегка покраснев.
-  Как и положено чудесам — случаются…

 

 

В нашем мире все сумасшедшие.
© Чеширский кот

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес " 08-05-2012 00:21


Ой, вообще, наверно, это от перцу люди делаются вспыльчивые, — продолжала она, очень довольная, что сама обнаружила вроде как новый закон природы, — а от уксуса делаются кислые… а от хрена — сердитые… а от… а от… а вот от конфет-то дети становятся ну прямо прелесть! Потому их все так и любят!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Saint-Preux - Aria de Syrna (Concerto Pour Deux Voix, 2005) 07-05-2012 09:16
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес " 07-05-2012 09:12


Настроение сейчас - странное....

"Алиса и Синяя Гусеница долго смотрели друг на друга, не говоря ни слова. Наконец, Гусеница вынула кальян изо рта и медленно, словно в полусне, заговорила:
— Ты... кто... такая? — спросила Синяя Гусеница.
Начало не очень-то располагало к беседе.
— Сейчас, право, не знаю, сударыня, — отвечала Алиса робко. — Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась.
— Что это ты выдумываешь? — строго спросила Гусеница. — Да ты в своем уме?
— Нe знаю,—отвечала Алиса. — Должно быть, в чужом. Видите ли...
— Не вижу, — сказала Гусеница.
— Боюсь, что не сумею вам все это объяснить, — учтиво промолвила Алиса. — Я и сама ничего не понимаю. Столько превращений в один день хоть кого собьет с толку.
— Не собьет, — сказала Гусеница.
— Вы с этим, верно еще не сталкивались, — пояснила Алиса. — Но когда вам придется превращаться в куколку, а потом в бабочку, вам это тоже покажется странным.
— Нисколько! — сказала Гусеница.
— Что ж, возможно, — проговорила Алиса. — Я только знаю, что мне бы это было странно.
— Тебе! — повторила Гусеница с презрением. — А кто ты такая?
Это вернуло их к началу беседы. Алиса немного рассердилась — уж очень неприветливо говорила с ней Гусеница. Она выпрямилась и произнесла, стараясь, чтобы голос ее звучал повнушительнее:
— По-моему, это вы должны мне сказать сначала, кто вы такая.
— Почему? — спросила Гусеница.
Вопрос поставил Алису в тупик. Она ничего не могла придумать, а Гусеница, видно, просто была весьма не в духе, так что Алиса повернулась и пошла прочь.
— Вернись! — закричала Гусеница ей вслед. — Мне нужно сказать тебе что-то очень важное.
Это звучало заманчиво — Алиса вернулась.
— Держи себя в руках! — сказала Гусеница.
— Это все? — спросила Алиса, стараясь не сердиться.
— Нет, — отвечала Гусеница. Алиса решила подождать—все равно делать ей было нечего, а вдруг все же Гусеница скажет ей что-нибудь стоящее? Сначала та долго сосала кальян, но, наконец, вынула его изо рта и сказала:
— Значит, по-твоему, ты изменилась?
— Да, сударыня, — отвечала Алиса, — и это очень грустно. Все время меняюсь и ничего не помню..."

 

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
...... Сынусла...)))) 06-05-2012 18:55


......   Ох, уж эти эмоции.... и без никуда...и с ними одна беда....)))  Никогда не умела сосчитать до десяти...выпустить пар...)))   Иногда думаю, как это с чужими детьми получается....
       Сын сломал ногу.... и ничего катастрофичного вроде бы....Случается....   Но не тут-то было...))) 
       Он позвонил рано утром и сообщил со смехом эту "замечательную" новость, буквально вытащив меня из сна ...)))  Они так "весело" просыпаются в общежитии....))) Сказал, что университетский доктор осмотрел... предположил, что надо будет что-то сверлить.... Добрый сын...))) Классное доброе утро, мама...)))) ...Было очень больно...Лодыжка распухла, но ему сделали укол, и теперь он весело (в трубке явно слышался хохот  сокурсников-группы поддержки) ждёт скорую.... И всё...... Тишина....)))
      Пока снова услышала его голос....(ведь телефоны придуманы для того, чтобы их терять...ломать....сдавать в ремонт.... разряжаться...забывать.... ), передумала сотни мыслей.... Как сломал, что сверлить?... Муж спокойно уехал, сказав, что надо сначала дождаться звонка от сына..... Между нами 700 км..... С каждой минутой молчания и ожидания самообладание покидало меня.... Обзвонила все номера, с которых мне когда-либо звонил сын.... Какая умница, что сохраняю их.... Просмотрела расписание электричек, поездов.... Счастье мужа в том, что его не было рядом.....  Мои уговоры по телефону о срочной поездке к сыну на машине он воспринимал, как гусь воду, со страшным для меня равнодушием.... "Нечего гнать волну....." - потрясающая мысль.... Но меня это не успокаивало....
     Уже начала собирать сумку с вещами, позвонила подруге и сообщила, что еду..... И тут позвонил сынусла...)))   Словно гора с плеч, голос бодрый, весёлый..... А у мамы волосы дыбом от напряжения.... Но он же этого не видит....)  Сообщаю ему, что еду.... И слышу в ответ тираду о том, что он взрослый, что ничего катастрофичного не случилось, что через недельку он с гипсом вернётся в универ, и вообще, что за детский сад..... Представьте меня....))) Сказать, что это ушат холодной воды....ничего не сказать...  Мои доводы,что волнуюсь, дескать.... не возымели должного внимания...))) "Что ж,  будь по-твоему, сынок... Без проблем, " - сказала я и отключала телефон. ...И тут мои эмоции вырвались наружу со слезами.... И облегчение, и страх, и беспокойство, и обида, да и жалость к самой себе...... всё было в этих слезах..... )))
    Потом позвонила подруга, рассказала о том, что навестила его, что с ним всё более или менее в порядке....  Позвонил сынусла после проработки папы и моей подруги .... Говорил совсем другим голосом и совсем о другом.... Мой большой маленький сын.....
    Жутко люблю сына... В этом, наверно, вся беда.... Его радости - моё счастье.... его печали...не надо печалей....))))



 

[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Материнская нежность... 15-04-2012 21:58

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Материнская нежность...

[показать] Hugues Merle (1823-1881)  

[показать] Emile Munier  

[показать] Leon Perrault 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приглашение.....)))) 15-04-2012 21:03


Настроение сейчас - ...........


[показать]

Ты знаешь, как возникает улыбка в глубине сердца и несмело прикасается к лицу?
Ты знаешь, как она появляется в уголке губ и крадётся дальше по щеке и попадает в ямочку и остаётся там неразгаданной тайной?
ты знаешь, как искра от этой улыбки начинает светиться, почти незаметным, огоньком в глубине глаз?
Ты знаешь... что этот огонёк можно ясно увидеть ночью, если забраться на крышу и посмотреть в небо?...  Тогда в глазах отразятся миллиарды галактик...
Ты знаешь, кто может придумать для тебя самую волшебную сказку и отпустить её огоньком гулять по вселенной?...
Если знаешь, то улыбнись...
я приглашаю тебя покататься на звёздных качелях...

.......... автор?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Leonard Cohen 15-04-2012 11:35
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
D.E.U.S.- КВАРТЕТ - Прелюдия Ми Минор 09-04-2012 19:50
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ф. Шопен - Мечты.. 09-04-2012 19:49
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕСНА....))) 09-04-2012 19:39


Настроение сейчас - весна.....

Как ты ощущаешь весну??...
Принимаешь её по капле – как лекарство после зимнего обморока?...
Знаешь , её , пожалуй , нужно пить губами – нежными , распухшими –
такими, какими касаются свирели!
Она – ведущая скрипка в неземном птичьем оркестре – ни одного грубого звука! Ведь уши – это те же глаза – ими видишь даже больше и глубже! Но можно и глазами, но только полуприкрытыми, из-под занавеса ресниц, сквозь который прорывается солнце!
А ещё ты чуешь её носом, который, ещё не веря себе, всё втягивает, и втягивает её, пьянея до головокружения от непредставимых запахов!
А ещё – кожей – весна обжигает её лучом, прохладой, влагой, покалыванием… Так пробуют пальчиками ноги воду прежде, чем войти в омут...
А ещё сердцем – которое сходит с ума, пытаясь выпрыгнуть и мчаться с горы навстречу обманам!.. И с благодарностью прикасаешься к ней, как к чему-то надёжному – потерянному и чудом обретённому!...
А душа?... Как она её ощущает?... А вот в этом – главная загадка! Потому что Душа ощущает её в своей сердцевине ВСЕГДА, как занозу, от которой невозможно – и не дай Бог! - избавиться!....




[показать]
 

автор?


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С праздником..... 08-04-2012 09:40


[показать]

Мальчики да девочки
Свечечки да вербочки
Понесли домой.
Огонечки теплятся,
Прохожие крестятся,

И пахнет весной.

Ветерок удаленький,
Дождик, дождик маленький,
Не задуй огня.
В воскресенье вербное
Завтра встану первая
Для святого дня.


А. Блок

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
.....))) Дуська.... 07-04-2012 11:44


[показать]



[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЕГА-ПОЗДРАВЛЕНИЕ НА 1-е АПРЕЛЯ 01-04-2012 18:30

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

МЕГА-ПОЗДРАВЛЕНИЕ НА 1-е АПРЕЛЯ

МЕГА-ПОЗДРАВЛЕНИЕ НА 1-е АПРЕЛЯ

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Ленивый» штрудель 11-03-2012 21:17

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

«Ленивый» штрудель

Предлагаю сегодня полениться. И приготовить замечательный десерт, не напрягаясь. В штруделе самое сложное – тесто. Поэтому используем уже готовое. Вся готовка блюда займет всего час. Получается штрудель нежный, не приторный, с нежной кислинкой. А «сметают» такой десерт домашние моментально.

[670x503]

Приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Библиотекарь. Ру 10-03-2012 18:57

Это цитата сообщения Вперед_с_Надеждой_идущая Оригинальное сообщение

Библиотекарь. Ру

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошка и... Он...))) 10-03-2012 15:19


... мууррр )...
- Хулиган... - промурлыкала кошка, выгнув от удовольствия спинку...)
.....

... кошка любила ... сонно повернувшись... почувствовать рядом Его... сладкая сонная радость охватывала её... нежность наполняла её... она прижималась к Его груди... обвивала Его собой... губами касалась Его... чувствовала Его близость... Его запах, который сейчас успокаивал её... Он рядышком.... она улыбалась и снова засыпала,  слушая ровный стук Его сердца....

...

... кошка сладко спала, уютно свернувшись, и улыбалась... ей снилось, что Он был рядом...

...

... каждое утро кошка ждала, когда Он проснётся, произнесёт так ожидаемое ею... доброе утро, моя... ) она улыбнётся, сладко по-кошачьи потянется, мысленно потеревшись о Его щёку, ответит ему: - мууррр...) и с улыбкой вспомнит о кофе... так начинается почти каждое её утро...

...

...) даже не знаю, - подумала кошка, - каким он мне нравится больше... возможно, в общении со мной он чаще хулиган... милый... нежный... ласковый хулиган... впрочем,-усмехнулась кошка, -я тоже часто не ангел...)

....

... но кошка верила, когда она лежит на Его коленях, впитывая каждой своей клеточкой НЕЖНОСТЬ, Он не хулиганил... она читала это в лучиках Его глаз... в нежности Его поцелуев...



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошка и... Он...))) 09-03-2012 13:40


... Любимый повелитель бабочек,- думала кошка, пряча внутри себя одну красивую нежную, но очень хрупкую бабочку... она, словно те добрые нежные мысли, которые появлялись у кошки, когда она думала о Нём...  В её мыслях Он был рядом всегда... или почти всегда...) мууррр...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошка и... Он...))) 08-03-2012 12:50


...) грустно вздыхает кошка, вспоминая Его ласковые руки... Он почти волшебник... рядом с Ним... в Его руках кошка забывала о грусти... ей было уютно и невероятно хорошо рядом с Ним... и только с Ним рядом появлялись бабочки...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подумай, прежде чем подумать! 08-03-2012 11:49

Это цитата сообщения smart50 Оригинальное сообщение

Подумай, прежде чем подумать!

 

[499x661]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии