Я, конечно, стараюсь не поддаваться массовой истерии по поводу плоских животов и подтянутых поп - все во мне прекрасно и так, а сила моего неземного обаяния отвлекает от возможных мелких недостатков. Однако весна есть весна, за весной придет лето с купальниками и прочими неприятными голыми животами, посему я собрала попу в кулак, выдохнула и приняла волевое решение записаться на "Силовую тренировку на все группы мышц с элементами степа. Рекомендуется для любого уровня подготовки". Это очень хорошо, что для любого уровня - я, конечно, спортсменка бывалая, в прошлом году три дня приседания по утрам делала, и у меня гантели дверь в комнату подпирают, но все-таки начать надо с чего-нибудь попроще. А потом как пойду в тренажерный зал, как покроюсь кубиками, как стану одним сплошным клубком мышц! Ничто не предвещало беды - тети разной комплекции в просторном зале, похожие на гробики для карликов Степ-платформы, ритмичная музыка, тренерши нет пока. Вспомнив, что перед тренировкой спортсмены разминаются, я с сосредоточенным лицом попрыгала, повертела головой и всячески показала присутствующим, что их посетила фитнес-фанатка, которая знает, что и как! Так, ну где там уже тренер? Чего вапще такое, я не поняла?.. Прискакала тренерша - маленькая накачанная женщина: - Вы в первый раз? Будет тяжело - передохните. Поехали! Пять минут, полет нормальный! Здорово скакать под музыку - чего я сюда раньше не пришла? Надо спортом заниматься, даешь здоровый образ жизни! Семь минут, полет нормальный, но внутри нарастает недоумение - это что, все 50 минут в таком темпе будут? Десять минут, полет так себе. Вокруг меня двадцать женщин с лицами убийц машут ногами и долбят в платформу - что там слон по сравнению с батальоном мрачных теток, решивших привести себя в порядок! Двенадцать минут, недоумение крепнет. Тетка-тренер даже не порозовела: - Еще активнее! Мах, степ, захлест! Еще четыре раза, не снижаем темпа! Пятнадцать минут - я сейчас лопну с брызгами и испачкаю вам зал. Или у меня нога на очередном замахе оторвется. Поняла, почему остальные бабы так долбят в степ-платформы, я свою тоже возненавидела: получи, гадская штука, вот тебе, и снова! Чтоб ты сломалась, к чертовой матери! Двадцать минут, берем коврики, сейчас будет комплекс на пресс. Ну, слава богу, хоть не скакать, а то меня укачало и рожа с нашим знаменем цвета одного - местами синяя, местами красная, и пара белых пятен. Двадцать две минуты: мама! Верните степ-платформы, я хочу умереть в движении, а не в позе рака-эпилептика! Я не могу закинуть ноги за голову силой мышц пресса. У меня там нет мышц, у меня там завтрак и нервы. Двадцать пять минут: кто пукнул? Упражнения напресс не проходят даром- Белорусские партизаны могли пытать пленных немцевскручиванием - после 15-го раза я готова рассказать все секреты вселенной. - Не халявим! Кто хочет с голым животиком летом ходить? Работаем! Если я сейчас умру, то голый животик летом меня волновать будет мало - тихо сползаю на пол и дышу в проход. В зеркале отражаются попы всех цветов и размеров и рожи одного цвета - малинового, выражение лиц все такое же мрачное -антицеллюлитный джихад. Тридцать минут: группа похожа на отряд зомби - пошатывающиеся фигуры в полуприсяде, растрепанные волосы и горящие священной мыслью глаза. Простите, но я не могу в такую позу свернуться, у меня ноги растут в противоположном направлении. И вряд ли смогу в этой жизни! И так я тоже не могу сделать, это, в конце концов, просто неприлично! Надо как-то незаметно отщипнуть кусочек от тренерши и сдать на анализ - она резиновая, нормальный человек в такие узлы завязаться не сможет. Тридцать пять минут: конечно, почему бы не поотжиматься напоследок? Мое тело притворяется дрожащей тряпочкой и отказывается принимать любые положения, кроме сугубо горизонтального. - Так, девушки, отжимаемся на платформе, касаемся ее грудью - кто коснется, у того грудь красивая! Я коснулась грудью платформы практически сразу и так и осталась лежать - это считается или нет? Сорок минут: я не могу так сесть, у меня так ноги не гнутся! Достать мизинцем руки до мизинца ноги в такой позе? Это утопия. Что вы делаете?! Прекратите ломать мне тело! Какая сильная баба-тренер, такая маленькая и такая жестокая! Я так не сложусь, я из цельного куска дерева сделана, а-а-а-а! Стойте, не уходите! Разложите меня обратно немедленно!!! Сорок пять минут: очень хочется спрятаться за степ-платформу. Я умру в муках прямо на финальной растяжке - порвусь пополам на счет "три". Простите меня все за всё! И-и-и- хрясь! Пятьдесят минут: кто-то добрый собрал меня в кучу и откатил к стенке. Занятие окончено, нас ждут через два дня. Ждите- Але, муж? Приезжай и забирай мои останки. Господи, как плохо!.. Утро: ы-ы-ы-ы-ы-.. Господи, вчера мне было хорошо, ПЛОХО мне сегодня! Такое ощущение, что я спала
В полнолунье, в гостиной пыльной и пышной,
где рояль уснул средь узорных теней,
опустив ресницы, ты вышла неслышно
из оливковой рамы своей/
В этом доме ветхом, давно опустелом,
над лазурным креслом, на светлой стене
между зеркалом круглым и шкапом белым,
улыбалась ты некогда мне.
И блестящие клавиши пели ярко,
и на солнце глубокий вспыхивал пол,
и в окне, на еловой опушке парка,
серебрился березовый ствол.
И потом не забыл я веселых комнат,
и в сиянье ночи, и в сумраке дня,
на чужбине я чуял, что кто-то помнит,
и спасет, и утешит меня.
И теперь ты вышла из рамы старинной,
из усадьбы любимой, и в час тоски
я увидел вновь платья вырез невинный,
на девичьих висках завитки.
И улыбка твоя мне давно знакома
и знаком изгиб этих тонких бровей,
и с тобою пришло из родного дома
много милых, душистых теней.
Из родного дома, где легкие льдинки
чуть блестят под люстрой, и льется в окно
голубая ночь, и страница из Глинки
на рояле белеет давно...
[показать]Обожаю накидки. Такая может обычный "гольфик" превратить в "наряд"
К Новому Году можно успеть связать красивые накидки. И не одну - ведь праздников много.
Вот небольшая коллекция - просто несложно в исполнении и невероятно просто
Описания и другие накидки - ЗДЕСЬ
Детский мир в фотографиях Елены Шовкопляс.
[показать]Идея и дизайн - из интернет, исполнение и описание - авторское с небольшими изменениями.
Многие спешат жить… Спешат-суетятся и на работе, и в быту. Чтобы «обогнать» время или хотя бы не «отстать от жизни», уже с утра задают себе высокий темп – едят второпях, жуют на ходу – завтрак проходит вперемежку с поспешным одеванием. Они, будучи в таком возбужденном состоянии за рулем автотранспортного средства, зачастую спешат и на дороге, сплошь и рядом нарушая правила дорожного движения.
Такие люди недовольны каждым, кто медленно идет впереди них. Их раздражают: очереди в четыре человека, «неповоротливые» кассиры в супермаркетах, медленно «ползущие» лифты, размеренные и неторопливые беседы. Они даже собственные свадьбы играют впопыхах. «Я занят!» – их привычный ответ на просьбы кого-нибудь из домашних.
Все на бегу!.. И радоваться жизни – тоже между делом? Для всех и вслух: «Какие еще радости – дел по горло!» А про себя: «Когда же мне передохнуть? Как вырваться из этого круга?»
Тише едешь – дальше будешь! В противовес этому западному «синдрому быстрой жизни» на том же Западе зародилась концепция «неспешной жизни». Зародилась и распространяется очередной модой (или действительно потребностью) по всему миру. В неспешности видится здравый смысл и даже некое веление времени.
Неспешная человеческая жизнь – это не лень в прозаичном понимании. Не равнодушие к проблемам и не отрицание активной жизни.
Это замедление жизненных темпов с целью обретения жизненного равновесия, которое, в свою очередь, гарантирует взвешенное, продуманное восприятие мира. Как следствие – уверенность в жизни и активную борьбу за свою счастливую жизнь. В некотором смысле, неспешная жизнь – это возможность наслаждаться радостями жизни сейчас, не откладывать хорошее на «завтра».
И как же тогда «замедлить» свой темп? С чего же начать такую «неспешно-замечательную» жизнь?
В первую очередь, необходимо согласиться с тем, что единственными источниками энергии для всех нас являются: вкусная и здоровая пища, ежедневные физические упражнения и духовное развитие.
Согласившись с этим, начните с самого главного – с вкусной и здоровой пищи, которую просто необходимо поглощать только с удовольствием и, что очень важно, не спешно. Если в будние дни уже проблематично устраивать импровизированные многочасовые чайные церемонии, то в выходные – начинайте жить по «сценарию» некоторых восточных религиозно-философских практик.
Сценарий достаточно прост – сутки делятся на три части: время подготовки к ритуалу, время самого ритуала и время после ритуала с последующим ночным сном.
Впрочем, таких «ритуалов» и в России – хоть пруд пруди! Например: с утра ставят тесто и готовят фарш, затем пекут пироги… Приходят многочисленные гости и всё съедают. Выпивают тоже всё. Завершение «ритуала» – песни и пляски с последующим глубоким сном. Уже забыли, что это такое? Возрождайте все это – начинайте здоровую неспешную
Пять тибетских жемчужин, позволяющие человеку повысить свой энергетический уровень в несколько раз, замедлить процесс старения, избавиться о т лишнего веса, нормализовать здоровье.

[показать]Есть очень короткая, всего в две строки молитва Иоанна Златоуста.
Предлагаю вам еще раз погрузиться в воспевание женщины! Для женщин - это лишний повод улыбнуться и понять, что мы прекрасны! Для мужчин - повод оценить тех, кто рядом с ними! Любите жизнь! Любите все прекрасное в жизни! ©Lero4ka Mariposa Для этой статьи я решила использовать иронические, фантасмагоричные работы Владимира Федотко. И подборку стихов разных автров, найденых на просторах интернета! |