• Авторизация


Вильям Блейк 28-11-2011 21:54

Это цитата сообщения Nora_Eleo Оригинальное сообщение

~~ Вильям Блейк ~~ СТИХИ РАЗНЫХ ЛЕТ






[462x600]

William_Blake_by_Thomas_Phillips


    Уильям Блэйк     (англ. William Blake; 28 ноября 1757, Лондон — 12 августа 1827, Лондон) — английский поэт и художник, мистик и визионер.


Вильям Блейк. Стихотворения (пер.Маршак)

СТИХИ РАЗНЫХ ЛЕТ



x x x



Словом высказать нельзя
Всю любовь к любимой.
Ветер движется, скользя,
Тихий и незримый.

Я сказал, я все сказал,
Что в душе таилось.
Ах, любовь моя в слезах,
В страхе удалилась.

А мгновение спустя
Путник, шедший мимо,
Тихо, вкрадчиво, шутя
Завладел любимой.


Вильям Блейк. Стихотворения (пер.Маршак)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Страна, которой больше нет... 27-11-2011 14:16

Это цитата сообщения Антонина_Николаевна Оригинальное сообщение

Страна, которой больше нет...

Воспоминания …

[200x273]

 Солнечный круг, небо вокруг -
Это рисунок мальчишки.
Нарисовал он на листке
И подписал в уголке:
Пусть всегда будет солнце,
Пусть всегда будет небо,
Пусть всегда будет мама,
Пусть всегда буду я.

Это песня Советской империи СССР, моей Родины, великой, могучей, любящей,  по-отечески суровой,  лучшей страны на свете.

Я родился в 1959 году, когда уже начался ядерный век и были запущены первые спутники.  Наша семья занимала двадцатиметровую комнату в большом пятиэтажном доме из светлого кирпича. Соседкой была добрейшая старушка Агафья Леонтьевна, пережившая блокаду. Она очень привязалась ко мне, и я запросто заходил в ее чистенькую комнатку слушать сказки. На стенке в кружевном кармашке висела медаль за оборону Ленинграда. Пенсия у нее была маленькая, 27 рублей. В переводе на нынешние лукавые деньги, может быть, тысяч десять. Но она всегда имела в запасе для меня конфету «Ласточка». 

Двери подъездов нашего дома были застеклены, на газонах росли цветы и кусты сирени, а асфальт каждое утро поливала из шланга дворник тетя Тина. Мы были с ней дружны и она всегда разрешала помогать чистить снег или подметать.

Ностальгия по великой эпохе >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Руки матерей сотканы из нежности... 27-11-2011 13:03

Это цитата сообщения Nora_Eleo Оригинальное сообщение

Руки матерей сотканы из нежности — дети спят на них спокойным сном.






Все прекрасное в человеке — от лучей солнца и от молока Матери.
Максим Горький (Алексей Максимович Пешков)

Руки матерей сотканы из нежности — дети спят на них спокойным сном.
Виктор Гюго. Отверженные

Что в сердце нашем самое святое?
Навряд ли надо думать и гадать
Есть в мире слово самое простое
И самое возвышенное — Мать!
Эдуард Асадов

Сердце матери — бездна, в глубине которой всегда найдется прощение.
Оноре де Бальзак

Мать — это самое трогательное из всего, что есть на земле. Мать — это значит: прощать и приносить себя в жертву.
Эрих Мария Ремарк

Мать — это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.
Уильям Теккерей



Gallery
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Славянский языческий гороскоп 26-11-2011 21:47

Это цитата сообщения angreal Оригинальное сообщение

Славянский языческий гороскоп

[показать]РОСОМАХА (10 января - 10 февраля)
Росомаха - зверь, с которым ни один охотник не связывается по своей воле. Росомаха, как никто, охраняет свою землю, ревниво следит за всеми чужаками, что проходят через его территории, и не терпит тех, кто пытается поселиться на его землях, охотиться, рыть норы, разводить детенышей.
Рожденные в период Росомахи ревностнее остальных людей ставят интересы племени выше своих личных интересов.
Росомаха не тетерев, на виду бывать не любит, открытых мест избегает, к себе относится критически, не заблуждается ни насчет своего ума, ни насчет своей внешности, из-за чего у Росомахи оказывается больше верных и преданных друзей, чем у более ярких и звонкоголосых самовлюбленных собратьев по Лесу.
У Росомахи опрятные норы, сами Росомахи могут похвастаться чистой шерстью, крепкими когтями. Росомаха тот редкий зверь, у которого нет ненавидящих его, потому что его уважают даже враги и противники, зная кодекс чести Росомахи, заранее знают, чего от Росомахи ждать, и не боятся повернуться к Росомахе спиной.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
* * * 26-11-2011 21:04

Это цитата сообщения Мадлена_де_Робен Оригинальное сообщение

* * *

[показать]

— Священна любовь, — ответила она. — Поверь мне, детка, поверь старухе, на глазах которой прошло три поколения; я хорошо, очень хорошо знаю и мужчин и женщин. Между браком и любовью нет ничего общего. Женятся для того, чтобы создать семью, а семья нужна для того, чтобы построить общество. Общество не может обойтись без брака. Если общество — это цепь, то каждая семья — звено в этой цепи. Чтобы спаять эти звенья, всегда подбирают однородные металлы. В браке надо сочетать сходное, надо сообразоваться с состоянием, с происхождением, надо заботиться об общем благе супругов, которое заключается в достатке и детях. Женятся, крошка, только один раз, да и то потому, что этого требует свет; а любить можно двадцать раз в жизни, потому что такими создала нас природа. Ведь брак — это закон, а любовь — инстинкт, который влечет нас от одного к другому. Люди придумали законы, которые подавляют наши инстинкты, и, видно, так нужно было. Но инстинкты всегда берут верх, и напрасно им противятся: ведь они от бога, законы же созданы людьми. Жизнь, крошка, надо подслащать любовью — и как можно больше, — подобно тому, как обсахаривают пилюли для детей, потому что такою, какая она есть, ее никто не примет.


 «Советы бабушки»

Ги де Мопассан

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чуть-чуть..... 26-11-2011 20:48


Настроение сейчас - ...пройдёт и это



[показать]

 

Моя ночь у тебя с утра - перебежками на попятный,
Я влюблялась в тебя вчера и тобой же была распята...
Я вдыхала застывший смог вперемешку с новокаином -
Горькой памятью тех дорог, где была я [чуть-чуть] любимой.
Где была я [чуть-чуть] твоей где-то между седьмым* и адом.
И, гадая на королей, осторожно встречалась взглядом...
Я была там [чуть-чуть] ничья. И [чуть-чуть] неживая тоже.
Я опять начала с нуля - я училась не лгать прохожим,
Что часы [вот беда!] стоят [потому что в них нету смысла],
И как прежде глаза горят... И мне снова плевать на числа!
Где была я [чуть-чуть] смешной и наивной, наверно, с виду...
И за каменной чувств стеной пеленала свои обиды -
Чтоб ни звука. И ни звонка. Чтоб забыть и простить случайно.
Сердце бьется в твоих руках гулким эхом звонков трамвайных...
Я [чуть-чуть] не попала в плен. Взгляды в сердце застряли пулей...
Ты коснулся моих колен парой капель дождя... В июле...



*седьмое небо

© Copyright: Анна Кулик

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Монро-дизайн 26-11-2011 15:52

Это цитата сообщения Monro-Designs Оригинальное сообщение

Мои дизайны(не все)



ВСЁ ЗДЕСЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Позитивные иллюстрации 24-11-2011 23:28

Это цитата сообщения Irina_Snezhko Оригинальное сообщение

Позитивные иллюстрации

Позитивные иллюстрации

Подборка позитивных иллюстраций от разных авторов

[600x450]

Ниже несколько красивых ярких картинок.

Некоторые из них хочется распечатать и повесить на стену, а некоторые даже использвовать в качестве забавных открыток со смыслом на праздники:)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жемчужины мудрости 24-11-2011 21:46


Красота — это вечность, длящаяся мгновение.
Альбер Камю
 
***
Расцветайте как цветы. Жизнь неповторима. Без колебания превращайте ее в яркие и большие соцветия. Пусть прекрасные цветы распускаются в вашем сердце и в вашем доме. Пусть цветение сердца станет факелом, ярко освещающим ваш путь в этом мире?
Икеда Дайсаку
 
***
Красота не в лице, красота — это свет в сердце.
Джебран Халиль Джебран
 
***
Чтобы красоту создать, надо самому быть чистым душой.
Михаил Иванович Глинка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анимированные миниоткрытки-часики+код 24-11-2011 21:30

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Анимированные миниоткрытки-часики+код [36 шт.]

[показать]
















[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежность.... 23-11-2011 20:28


Настроение сейчас - .....))))



......Нежность....

[показать]

чувство, возникающее где-то внутри.... Независимо от каких-то условий..... Это не благодарность....Это желание дарить.... тепло, ласку, свет.......... Словно, солнышко внутри ....и лучики не удержать......

 

[показать]

 

[показать]

 

 

 

[показать]

....нежность – это не кофе в постель, и не

тебя люблю" после секса, не завтраки-обеды-ужины, не большие зарплаты, не рука,
открывающая твою дверь машины и не ни к чему не обязывающая улыбка. не походы в
кино, не вопросы "как дела?".

нежность – это не слабость, нежность - это мужество,
только сильный человек не испугается обнажить свое сердце и показать свою
нежность.

нежность – это осознание, что есть то место, где тебя
всегда так ждут с любовью и с теплотой, немножко с грустью, потому что всем ведь
грустно, когда любимых рядом нет.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каков отец, таков и сын 23-11-2011 18:44


[показать]

 

У богатого купца был единственный сын. Жена его умерла, когда мальчику было всего пять лет. Купец стал для него и отцом, и матерью, воспитывая сына с любовью и заботой. Он дал ему хорошее образование и выбрал ему в жёны красивую девушку.
Молодую невестку раздражало присутствие свёкра в доме. Она видела в нём досадную помеху, мешающую им с мужем жить свободно. Она настаивала на том, чтобы муж получил все права на собственность. Муж возражал ей: "Не волнуйся, ведь я единственный сын, и унаследую всю собственность отца". Но она не могла успокоиться. Изо дня в день она затевала этот разговор, и, в конце концов, сын сказал отцу: "Отец, ты уже в летах. Тебе, должно быть, трудно справляться с делами и заниматься всеми денежными расчетами. Почему бы тебе не передать мне управление торговлей и доходами?" Купец, искушённый в мирских делах, согласился и передал сыну все права на распоряжение собственностью и ключи от сейфа.
Через два месяца невестка решила, что старик должен освободить свою комнату с верандой, так как мешает ей своим кашлем и чиханием. Она сказала мужу: "Дорогой, я скоро должна родить, и считаю, что мы имеем право занять комнату с верандой. Мне кажется, твоему отцу будет удобней жить под навесом на заднем дворе". Муж очень любил свою жену, и, считая её очень умной, всегда выполнял все её желания. Старика поселили на дворе, и каждый вечер невестка носила ему еду в глиняной миске.
Пришёл день, когда у молодых родился сын. Он рос смышлёным, резвым и ласковым ребёнком. Мальчик очень любил проводить время с дедом, и с большой радостью и удовольствием слушал его смешные истории и прибаутки. Ему не нравилось, как относится его мама к любимому дедушке, но он знал, что у неё непреклонный нрав и отец боится перечить ей.
Как-то раз, насидевшись на коленях у деда, мальчик прибежал в дом и увидел, что родители что-то ищут. После обеда прошло уже больше часа. Он спросил, что они потеряли. Отец ответил: "Да вот, глиняная миска твоего дедушки куда-то запропастилась. Уже поздно, пора бы отнести ему обед. Ты нигде не видел её?" Пятилетний ребенок ответил с лукавой улыбкой: "Так она же у меня! Я взял её, и теперь она надёжно хранится в моём сундуке". - "Как! Ты положил миску в свой сундук? Зачем? Пойди и принеси её", - велел отец. Мальчик ответил: "Нет, папа, она нужна мне. Я хочу сохранить её на будущее. Разве она не понадобится мне для того, чтобы носить тебе обед, когда ты станешь стареньким, как дедушка? Вдруг я не смогу достать такую же?" Родители онемели. Они поняли свою ошибку, и им стало стыдно за своё поведение. С тех пор они стали относиться к старику с заботой и уважением.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я тебе напишу..... 22-11-2011 21:16


Настроение сейчас - предзимье...)))



[показать]

Я тебе напишу... Только слушай тихонько, душою...

Белый снег только - только укрыл покрывалом поля...

На стекло вновь дышу, ты же помнишь - окно в мир открою...

 

[показать]

Чтоб увидеть метель, как всю землю она замела...

Белый снег, как подарок. Будто дан для души очищенья,

Ведь на белом всё видно... Всё так ясно, понятно, как день...

Белый снег обнажит все волненье мое и сомненья,

Чтоб как пухом смягчить, растворяя в душе моей тень...

Я с тобой говорю.. Вижу, слушаешь ты меня сердцем... [показать]

Единение душ... То мгновенье запомню навек...

Я тебе шлю тепло, чтоб словами смог  ты согреться,

Не смотря, что так холоден, выпавший на землю снег...

 

автор?

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свет в каплях дождя. Кейко Мацуи 22-11-2011 20:24
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свеча горела 22-11-2011 19:18
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Yiruma - Love me 19-11-2011 21:41
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Yiruma River Flows in You 19-11-2011 21:39
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
YIRUMA - River Flows In You 19-11-2011 21:38
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сезария Эвора. 19-11-2011 20:39

Это цитата сообщения Джолма Оригинальное сообщение

Сезария Эвора. Сезария Эвора (порт. Cesria vora; род. 27 августа 1941 в Минделу, Кабо-Верде, по прозвищу «босоногая дива») — певица с островов Зелёного Мыса, исполнительница морны, фаду и модиньи. Поёт на кабовердийском креольском — диалекте португальского языка. Акустическое обрамление голосу составляют рояль, гавайская гитара, аккордеон, скрипки и кларнет. На сцену Эвора неизменно выходит босиком — это символическая дань бедности, в которой жили (и продолжают жить) её земляки на Островах Зелёного Мыса. Сезария ходит босиком и в жизни, уже очень много лет. Она обувается лишь в сандалии во время поездок по странам где нет теплого климата. С 1958 года, то есть с 17-летнего возраста Сезария работала в музыкальных барах Минделу. Первоначально исполняла песни в стиле «морна» (порт. morna) — жанр, традиционный для Островов Зелёного Мыса, а также «фаду» (порт. fado), африканские песни и коладера.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Blank amp Jones - Fallen 19-11-2011 01:41
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии