• Авторизация


Есть на свете цветок алый-алый, Яркий, пламенный, будто заря( Это интересно) 04-09-2011 19:42

Это цитата сообщения Amazonka_777 Оригинальное сообщение

Это интересно

Есть на свете цветок алый-алый,
Яркий, пламенный, будто заря,
Самый солнечный и небывалый,
Он мечтой зовется не зря.

[показать]




Может там, за седьмым перевалом,
Вспыхнет свежий, как ветра глоток,
Самый сказочный и небывалый,
Самый волшебный цветок.

В жизни хочется всем нам, пожалуй,
Как бы путь ни был крут и далек,
Отыскать на земле небывалый,
Самый-самый красивый цветок.

[показать]


Вспоминая о радостном чуде,
Вдаль шагая по звонкой росе,
Тот цветок ищут многие люди,
Но, конечно, находят не все.

(М. Пляцковский)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хозяйка медной горы 04-09-2011 19:33

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Хозяйка медной горы
 

Уральские сказы про Хозяйку Медной горы, Данилу-мастера,

Огневушку-поскакушку ,Серебряное копытце знают и любят многие.

Но это были не просто  выдумки талантливого автора, большой частью, Баженов записывал старинные устные предания уральских горнорабочих, услышанные им в детстве.

Именно предание о хозяйке уральских гор, и легло в основу знаменитой сказки»Хозяйка медной горы.»

Хранительница драгоценных пород и камней, которая иногда предстает перед людьми в виде прекрасной женщины, а порой — в виде ящерицы в короне

Она является повелительницей подземных пространств, куда допускает лишь избранных героев

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Достаньте чувства из архива, Сотрите пыль с души и глаз 31-08-2011 23:37


[500x424]



Достаньте чувства из архива,

Сотрите пыль с души и глаз

И научитесь жить красиво,

Земля ведь создана для Вас.

Устройте праздник Вашим чувствам,

Пройдите маршем по судьбе.

Настройте душу на искусство

И крест не ставьте на себе.

Из слов не стройте баррикады,

Не бойтесь правды от друзей

Они всегда Вам будут рады

И не сдавайте жизнь в музей.

Снимите с

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Я ИСКАЛ В ЭТОМ ГОРОДЕ ЖЕНЩИНУ... 31-08-2011 22:19

Это цитата сообщения ELENA_STOPKO Оригинальное сообщение



Я ИСКАЛ В ЭТОМ ГОРОДЕ ЖЕНЩИНУ...




СВОИ...

В углу губ папироска подрагивала
Он до весны пил, но счастливым на зло
Вся честная пивная понять не могла
От чего его так развезло

Это душу нежизнь искалечила
Не с обиды братишка я пил
Я искал в этом городе женщину
Ту, единственную свою

По-началу наверное молод был
Много было сам знаешь чего
Были встречи и были проводы
Нехватало всегда одного

От судьбы получая затрещины
Вот я сам не свой на своём стою
Я ищу в этом городе женщину
Ту, единственную свою

Даже тени обрыдлой тоски не нашел
Когда вывернул наизнанку нутро
Пустота и такая, что нехорошо
Словно зря сорок лет прошло

Как яйцо в руке - раздавил стакан
И провел всей ладонью в стекле до в крови
По лицу моему чуешь какой обман
В тех, которые не свои

И от всей души на весь зал заржал
Так, что скулы чужим от обиды свело
Каждый биться желал, потому что незнал
От чего его так развезло

Я уже любой, настоящей рад
С мясом рву лады, режься в кровь струна
Понимаешь брат, ты всё понимаешь брат
Без своих здесь нам всем хана

Понимаешь брат, ты всё понимаешь брат
Без своих здесь нам всем хана

Подожди, он скамью отстранил и встал
Заплатил отвернувшись, меня за плечо потрепал
И побрел, как домой на ближайший вокзал
Будто верный маршрут не знал

Что-то стало, как ком поперек души
Вдруг мне некуда стало спешить
Шаг от пропасти до таких вершин
Что опять захотелось жить

Я хотел окликнуть, его догнать
Чтобы верный спросить маршрут
Жаль, что тех, что хотят и умеют ждать
Тех которые ищут и пьют

От судьбы получая затрещины
Вот я сам не свой на своём стою
Я ищу в этом городе женщину
Ту, единственную свою

Маха

Валентина1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЫСЯЧА КОРОВ ФИЛОСОФСКАЯ ПРИТЧА 31-08-2011 22:05

Это цитата сообщения ELENA_STOPKO Оригинальное сообщение

ТЫСЯЧА КОРОВ ФИЛОСОФСКАЯ ПРИТЧА

[549x429]
[450x7]
Жил в древнейшем городе Ташкенте,
Во дворце под сенью тополей,
Падишах, который по легенде,
Был отцом двух юных дочерей…
Обе девушки умны на диво.
Родинки на щёчках, блеск в глазах!
Но одна лишь дочь была красива,
А другую обделил Аллах…
К той, что помилей, стекались сваты,
Цену красоте правитель знал.
Тысяча коров — такая плата!
…А дурнушку даром отдавал…
Но всегда есть чуду в жизни место —
Видимо, так захотел творец!
Услыхав про дивную невесту,
Принц персидский прибыл во дворец…
Падишах был вежлив с ним и ласков,
(Он в уме пересчитал навар)
Дочерей вогнав в густую краску,
Молвил: «Выбирай! Вот мой товар!»
Ну, а принц дурнушку заприметил,
Выбрал, и не объяснил причин.
(Так на протяжении столетий,
Поступало большинство мужчин)
Удивлён владыка, в шоке свита:
— Что ж! Я за бракованный товар
Не возьму калым, и будем квиты!
Дочь мою прими как божий дар.
Юноша парировал учтиво:
— Мне нужна жена! — Не дар богов!
Пусть она не очень-то красива,
Но калым я заплатить готов!
…Свадьба. Выкуп. Пролетели годы…
Заскучал по дочери отец —
Видно, тут сработал зов природы.
Он поехал к зятю во дворец…
Встретила седого падишаха
Девушка небесной красоты:
— Мой отец, благодарю Аллаха,
Что услышал девичьи мечты!
Ты приехал, вспомнил про дурнушку,
Значит, ты по мне затосковал…
Тут отцу-владыке стало душно —
Он родную дочку не узнал!
— Ты была невзрачной замухрышкой,
А теперь затмила всех красой!
Виноваты колдовские книжки?
Эликсир с волшебною росой…
— Я отвечу, раз тебе так важно!
Ни при чём тут зелье колдунов…
Просто, я поверила однажды
В то, что стою ТЫСЯЧУ КОРОВ...
 (100x81, 11Kb)
Morvenna
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАХОДИТЕ НА КОФЕ 31-08-2011 22:01

Это цитата сообщения ELENA_STOPKO Оригинальное сообщение

ЗАХОДИТЕ НА КОФЕ

[показать]



[показать]


Заходите на кофе, Кто захочет хозяйку проведать.
Угощу вас с утра ароматным напитком любви.
Я с корицей подам дуновенье весеннего ветра,
И послушаем молча песню ту,
что поют соловьи.

Заходите на кофе!
Кто на крепкий, а кто и покрепче…
Мы добавим с бутылки
Пятизвездочный терпкий коньяк…
И посмотрим в глаза –
Пусть на сердце нам станет полегче
И без слов мы поймем,
Что до этого жили не так!
Заходите на кофе!
Пусть нам радостно будет общенье.
С головой окунусь
В ваши чащи житейских проблем…
Заходите, друзья!
И с утра, и в обед, и под вечер,
Пусть души огонек
Нас согреет в созвучии тем!


[показать]


Pritiagehie

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Я...огненная львица 31-08-2011 21:56

Это цитата сообщения ELENA_STOPKO Оригинальное сообщение

Я...огненная львица

[505x699]




Я...знак огня!!! Я...огненная львица!!! Я...свет! Тепло! Я...пламя! Я...огонь! Могу отчаянно без памяти влюбиться! И нежно целовать твою ладонь! Могу быть бешеной! Никем неукротимой! Могу быть ласковой...как пламя у свечей! Могу быть сильной...если я тобой любима! И одинокой! И забытой! И ничьей! Я...знак огня!!! Я...огненная львица!!! В тепле нуждаюсь! Замерзаю в темноте! Я...Ангелом могу тебе присниться! Могу спасти! И быть богатством в нищете! Могу быть красотой в тебе! Богиней! Коварной и прекрасной...но простой! Могу быть талисманом! Берегиней! И ласковой и преданной женой! Я...знак огня!!! Я...огненная львица!!! Люби меня...коль люба я тебе! Лишь тот...кто ничего на свете не боится...Не обожжётся...прикасаясь...и в огне!!!



[показать] [показать]



Kleooa
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДАВАЙ ПОБОЛТАЕМ, ПОДРУЖКА... 31-08-2011 21:40

Это цитата сообщения ELENA_STOPKO Оригинальное сообщение

ДАВАЙ ПОБОЛТАЕМ, ПОДРУЖКА...



Давай, поболтаем подружка,
О детях, домашних делах.
Уверена, ты хохотушка
Давай же пошутим в стихах.
Забудем меж строчек заботы,
Махнем на обиды рукой,
Несчастий своих эпизоды,
Оставим на время, с тобой.

Давай, поболтаем подружка,
Углем самовар разведем.
Где сахар, любимая кружка -
Чайку виртуально попьем.
Затронем вопросы о моде,
О женском взгрустнем, о своем.
О странностях зимних в погоде,
И даже тихонько споем.

[показать]
Nella solneshko
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Я не устала.!!! 31-08-2011 21:37

Это цитата сообщения NATALI_ne_PUCHKINA Оригинальное сообщение

Я не устала.!!!

[550x599]
Любить? Любила. Мечтать? Мечтала.
В богатстве? Было. На дне? Бывало.
Всё в этой жизни казалось мало,
Спешила, смысл во всём искала.
Я не любила чеснок и сало.
Мужчин ненужных сама бросала.
Страдать?- Страдала. Играть? -Играла.
Гуляла?- Было. Пила?- Бывало.
Деньгами дружбу не измеряла.
Семь раз в неделю себя меняла.
Друзей любимых - навек теряла,
И всё на свете я проклинала...
Учить?- Учила. Молчать?-Молчала.
На грани? -Было. В аду?-Бывало.
Безумно в пекло себя кидала,
Над неудачами -хохотала.
ВСЁ в жизни было, я не устала!
И хватит сил всё начать сначала!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
1- Сентября 31-08-2011 20:56

Это цитата сообщения NATALI-NG Оригинальное сообщение

1- Сентября

[показать]
Настроение в картинках


Нежарким солнышком согреты,
Леса еще листвой одеты.
У первоклассников букеты.
День хоть и грустный, но веселый,
Грустишь ты: — До свиданья, лето!
И радуешься: — Здравствуй, школа!


[показать]
Настроение в картинках


Дорогие друзья, приглашаем вас в раздел 1 сентября -День знаний за поздравительными картинками-открытками. Надеемся, что они вам понравятся!
С 1 сентября вас, Обучатели и Обучаемые!
Новых открытий и пусть Ваша жизнь будет яркой и интересной!

Для перехода в раздел - кликните по баннеру

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подруге. 31-08-2011 20:25

Это цитата сообщения NATALI_ne_PUCHKINA Оригинальное сообщение

Подруге.

[480x421]
Я шубку накину тёплую,
На шпильке высокий сапог,
Помчусь дорожкою снежною
К подруге на кофеёк.

Мы с ней поболтаем весело,
Всех вспомним своих мужчин.
Как всё таки здорово вместе нам
Встречаться без всяких причин!

Мы можем смеяться и плакаться,
Делиться всем, что на душе...
В грехах своих можем покаяться
И ночью, и днём, и вообще,

Как жить, если рядом подруги нет?
К кому за советом бежать?
Куда ты помчишься и в дождь, и в снег,
Чтоб новость свою рассказать?!

Подруга, судьбой мне подарена,
С душой эти строки прими!
А встретившись просто обрадуйся
И крепко меня обними!!!
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Проза жизни...... 31-08-2011 19:53

Это цитата сообщения NATALI_ne_PUCHKINA Оригинальное сообщение

Проза жизни......

[363x450]
-Ты уходишь?- спрашивала она со слезами на глазах… -Да,… Я полюбил другую! Ты мне надоела, надоели крики детей! — Но ведь это твои дети! Они ещё совсем крошки! Как ты можешь? -Всё, отстань! Ты стала некрасивая! -Ну я ещё не оправи-лась ,после рождения младшего сынишки! — Это пройдёт! -Я сказал, я ухожу!!!- закричал он и с силой оттолкнул. Она упала, больно ударившись головой о стену. Всхлипнула, но не заплакала,2-х летний сынишка, проснулся и наблюдал эту «картину» -Хорошо, уходи, но запомни!, мы никогда не обратимся к тебе! Мы проживём! Ушёл -обратной дороги тебе нет!- спокойно сказала она. Потом, прошла в комнату и взяла на руки младенца, месяцев 5-ти и они стояли в втроем, смотря в след, уходящему мужу и отцу… — Да, алло? Да иду я иду! -нервно кричал в трубку, молодой мужчина, лет 30. Прошло 5 лет… «Боже, как она меня достала"-думал он,- пойду посижу в парке, домой совсем не хочется… Он сел на скамейку и увидел играющих мальчишек. " Интересно, а как сейчас выглядят мои дети?… Совсем большие уже, наверное… Как же она?… Не звонила ни разу… Дурак был… -и тут он увидел знакомый силуэт,- О боже, это она! Как подойти!- занервничал он, видя, как мальчишки бегут к ней! Он осмелился: -Привет! -сказал он. - Здравствуй… — недоумённо ответила она. -Я так рад вас видеть! Это же мои дети? Как же их зовут… — Не важно, теперь это не имеет значения!… -Я хотел сказать… - Ты уже всё сказал, тогда… И вдруг, мальчишки с криком «папа»,бросились в их сторону, мужчина разволновался не верив своему счастью, но малыши пробежали мимо них и упали в объятья другого мужчины, который шёл к ним. Они подошли, мужчина поцеловал её и поздоровался с ним ! -Дорогая, а кто это? -А это просто прохожий, спрашивал, где ближайший магазин! Недавно приехал! Пойдёмте домой, я пирожков напекла! -Дядя, а магазин за углом! -крикнул мальчишка лет семи! — Спасибо…-ответил он и молча, со слезами на глазах, смотрел, как уходят они… Они… такие родные и такие чужие…
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказка для души... 31-08-2011 19:52

Это цитата сообщения NATALI_ne_PUCHKINA Оригинальное сообщение

Сказка для души...

Жила-была тётенька. Была она как все тётеньки усталая, серьёзная, замученная жизнью, озабоченная. Как все тётеньки бегала на работу и всё время боялась, боялась, боялась - что зарплату ей понизят, что с работы уволят, что останется она без ничего.

Как и у всех тётенек, у неё был свой дяденька, который говорил ей, что любит её, что хочет всегда быть с нею. Но как и все дяденьки, её дяденька тоже ужасно боялся всего на свете. И что полюбит свою тётеньку слишком сильно, и что не сможет жить без неё, если она вдруг уйдёт, и ответственности боялся - за семью, за детей, за любимую.

Бедная тётенька так устала от этой безрадостной жизни, что взмолилась однажды: «Господи, хочу быть девочкой! Озорной, весёлой, нежной, красивой, любящей и любимой!»

И Господь услышал её мольбу.

ОНА СНОВА СТАЛА ДЕВОЧКОЙ!

Рано утром девочка просыпалась с улыбкой, потому что ещё один день начался! Оттого что небо ясное, и солнце светит, и облачка лёгкие на сердечки похожи! Она бежала на работу, как на праздник, и от этого у неё всё получалось так здорово, что все её хвалили, и удивлялись, как замечательно она всё делает! А она работала как играла - вдохновенно, радостно, просто творила, а не работала!

И коллеги, и начальство всё больше и больше любили девочку. Как только она появлялась, все улыбались, оживлялись и сами ощущали себя детьми. Всем хотелось сделать девочке что-то приятное, порадовать её, помочь. Ведь детей все любят - ни за что, просто так, оттого что они такие открытые, добрые, оттого что всем доверяют, и людям, и жизни, оттого что в них страхов нет.

Особенно начальник старался - то премию выдаст, то зарплату повысит, то работу интересную даст, то новую должность предложит. В общем, нарадоваться на неё не мог. А она на него. И на свою работу.

И с молодым человеком девочке очень повезло. Как только он понял, что его тётенька совсем не тётенька, а девчонка, сам мальчишкой сразу стал! Влюблённым, нежным, бесстрашным, сильным!

То и дело на руках свою девочку носил, подвиги ради неё совершал, на лодке катал, на американских горках! Она в него уткнётся, и не страшно ей с ним! А радостно, весело, чудесно!

Потом у них детки появились - гармоничные, способные, удивительные, любящие, настоящие
солнышки!

И девочка просто купалась в счастье - каждый день, каждую минуту, каждое мгновение!

О страхах своих даже не вспоминала!

Ну какие могут быть страхи, когда жить так радостно, так интересно! Когда каждый день приносит всё новые и новые чудеса!

А если по старой памяти она снова в тётеньку превращалась и бояться начинала, стоило ей выйти на улицу, посмотреть на цветок, деревце, звёзды, она тут же становилась девочкой - открытой Миру, доверчивой, сильной.

И снова вспоминала о том, что Жизнь бережёт нас, заботится о нас. Что все, все, все наши "беды" начинаются тогда, когда мы забываем о том, что мы дети, когда мы становимся унылыми и озабоченными дяденьками и тётеньками.

"БУДЬТЕ КАК ДЕТИ!" :)
[405x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прекрасная музыка Евгения Доги. 31-08-2011 19:43

Это цитата сообщения auriki Оригинальное сообщение

Прекрасная музыка Евгения Доги./Альбом

«…Вальс на озере – живой нерв фильма «Мой ласковый и нежный зверь»… тончайшая паутина звуков, сотканная из грез и былей, порывов и предчувствий…» – это слова режиссера Эмиля Лотяну. А вальс Евгения Доги и сегодня слышится в музыкальных магазинах, в подземных переходах и даже в ЗАГСах – влюбленные пары часто выбирают его, когда расписываются. Его автор работал с Марией Биешу, Софией Ротару, Надеждой Чепрагой и многими другими. До сих пор пишет музыку к фильмам

Евгений Дога написал музыку ко многим известным фильмам, их более 200 («Табор уходит в небо», «Мой ласковый и нежный зверь», «Одиноким предоставляется общежитие», «Валентин и Валентина», «Королева Марго»), является автором двух балетов и симфонии, нескольких мюзиклов и квартетов. Самая известная песня города Кишинева «Мой белый город» тоже написана этим талантливым композитором.

 
 

auriki

 

Серия сообщений "Музыка":
музыка, романсы
Часть 1 - Французская музыка
Часть 2 - французский шансон - неизвестный
...
Часть 76 - QUEEN
Часть 77 - Мамбо Италия. Филип Киркоров.
Часть 78 - Прекрасная музыка Евгения Доги./Альбом
Часть 79 - Алла Баянова. Послесловие. Альбом
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Иных миров прикосновенье...Красивейшие пейзажи Китая 27-08-2011 21:55

Это цитата сообщения Tatyana19 Оригинальное сообщение

Иных миров прикосновенье...Красивейшие пейзажи Китая

[показать]
[показать]
[показать]






[700x525]
[700x525]

ДАЛЕЕ >>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очарование природой.Красивые пейзажи земли 27-08-2011 21:49

Это цитата сообщения Tatyana19 Оригинальное сообщение

Очарование природой.Красивые пейзажи земли













Tatyana19

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ-НАСТРОЕНИЕ В КАРТИНКАХ(САЙТИК ОБАЛДЕТЬ!!!) 27-08-2011 21:40

Это цитата сообщения NATALI-NG Оригинальное сообщение

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ-НАСТРОЕНИЕ В КАРТИНКАХ

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ-НАСТРОЕНИЕ В КАРТИНКАХ Самые красивые авторские анимационные картинки, открытки для форумов, сайтов гостевых книг , блогов, отправки на @

[показать]

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Июнь – июль – август пролетели 27-08-2011 21:16


[272x320]


Конец августа 

Сегодня день похож на осень.

Стыдливо солнце из-за тучко мне протягивает луч, 

как будто извиненья просит

за то, что дни уже не те...

За то, что август так печален,

что холоднее всё ночами

и чаще чайник на плите.

За то, что танец для стрекоз

над лугом скошенным - последний.

Подлиза-луч, скользнув к обедне,

окрасит прядь моих волос.


[700x525]

3e3ef31df9a4 (272x320, 61Kb)
Улыбнулась осень, подмигнула,
Шевелюрой рыжей солнце заслоня,
В форточку ко мне вдруг заглянула,
И опять умчалась, за собой маня!
3e3ef31df9a4 (272x320, 61Kb)
Июнь – июль – август пролетели
И уже прохладой манит блюз ночной,
Мудрые листочки вновь в смятеньи
Шепчутся минорно

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Лету близится конец 27-08-2011 21:02


[700x659]

[показать]

Вот и август. Не грусти!

За окном идут дожди?

Это лето слезки льет,

В августе оно уйдет.

[показать]

Грустно?Знаю, не грусти!

Бабье лето впереди! 

Лету близится конец,

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда наступает ночь… или сказка о Кентавре 26-08-2011 23:43



 

Когда наступает ночь… или сказка о Кентавре

[475x593]

 Когда  наступает ночь, а огонь свечей дрожит от легкого дуновения ветерка, робко заглянувшего в дом из открытого окна, я прислушиваюсь к шопоту камней.

[700x581]

 Ведь натуральные камни имеют душу и могут многое рассказать. Например, вот такое:

Давным-давно на Земле жили необыкновенные существа. Существа были похожи на коней, вот только половина тела у них была человеческой, с головой, шеей и руками! Эти необычные существа, полулюди-полукони, называли себя Кентаврами.

[621x700]

Кентавры жили в больших просторных домах, построенных из ветвей и листьев. У каждого взрослого Кентавра был лук со стрелами – оружие для охоты на диких зверей.

Кентавры были красивыми и выносливыми. Они могли долго ходить по лесам и полям в поисках добычи, находить полезные плоды и ягоды, узнавать новые места, знакомиться с другими жителями древней Земли.

[499x700]

Из поколения в поколение передавали Кентавры тайну своего народа. Этой тайной был Волшебный огонь: розовато-сиреневый, как звездочка. Он не был таким ярким и жарким, как огонь костра, но мог согреть каждого, кто входил в пещеру, просто находясь при этом в кувшине.

Кентавры знали, что Волшебный огонь приносит им удачу и счастье. Собираясь все вместе возле огня, они долго на него смотрели, а огонь от этого становился то большим и ярким, то маленьким и тусклым. То его пламя было прямым и стройным, то вдруг расползалось по всему кувшину, принимая причудливые формы. Казалось, что Волшебный огонь о чем-то рассказывает. Старые Кентавры утверждали, что Волшебный огонь своим сиянием и причудливыми плясками повествует о жизни каждого, кто на него смотрит.

3833204_1467904 (699x532, 55Kb)

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии