На НТВ — долгожданное возвращение на сцену Бориса Моисеева. Оно же — начало нового проекта под названием «Концертный зал НТВ». Теперь самые яркие музыкальные события будут проходить в собственном Концертном зале телеканала: бенефисы топ-звезд российского шоу-бизнеса и мировых знаменитостей, дни рождения выдающихся людей нашего времени, музыкальные конкурсы, в том числе и международные, специальные кинопремьеры и многое другое...
Крошка, Дитя порока, Борюсик… До декабря прошлого года казалось, что ни он сам, ни отношение к нему уже никогда не изменится. Над ним шутили, его любили, а кто-то и ненавидел. Но после страшного приговора врачей все поддержали призыв: «Борись, Борис». И все это время он боролся, чтобы вернуться. За годы творческой карьеры на сцене его концерты пытались сорвать 40 раз. Но после инсульта во многих городах, даже там, где Моисеева считали мракобесом, ему скорейшего выздоровления и возвращения на сцену. Врачи не были уверены даже в том, сможет ли Борис Моисеев снова ходить, говорить. Однако уже через месяц он самостоятельно встал, сделал первый шаг и прямо в палате начал репетировать. Теперь ему надо доделать все, что пришлось отложить, — презентацию клипа, новый альбом и тот самый сольный концерт с названием, которое он придумал еще до болезни, — «Это не всё».
Бенефис Бориса Моисеева. Концертный зал НТВ ( 1 часть из 3)
Бенефис Бориса Моисеева. Концертный зал НТВ ( 2 часть из 3)
Между метро Cardinal Lemoine и церковью Saint Etienne du Mont,на углу улицы rue Monge 28,есть вот такая сказочная вывеска, говорящая о том,что в этой булочной продают прекрасные багеты.
И это поистине так! Хорошо когда и красиво, и вкусно одновременно.
[340x] [350x233]
Тяжкой была осень лета Господня 1388 от Рождества Христова. В дни басурманские жила болгарская земля. С мечом и кровопролитиями нападали неверные, и не было дерзновенной сил, способной их остановить. Падали одна за другой сильные твердыни, славные болярские роды, склоняли свои головы перед мусульманами, бежали или гибли от меча вражеского.
Отвел Господь десницу свою от земель Асеневцев и Шишмановцев. Посему как издавна было сказано: придет день погибели и страдания. Но увлеченные распрями, кто у кого большой кусок отберет, балканские правители презрели горную напасть. Сосед шел войной против соседа. Едва наступал миг затишья и мира, как поднимали христиан друг на друга новые интриги. И не уяснил себе всякий желающий иметь союзником измаильтян, что сам пустил волка в свою овчарню. [340x]
Крохотную девочку с красивыми черными глазками подбросили к дому кузнеца. Это было и ту счастливую для Кенигсберга пору, когда войны и болезни отступили, и в город стали возвращаться мастера и торговцы. Вновь ярко запылали камины и домах и в уютных кабачках Кенигсберга собирались мореходы со всего света и, угощая друг друга пивом, славили мирную жизнь.
Каждому родившемуся в это время радовались, как подарку небес. Ведь еще недавно смерть жестоко косила и старых, и малых, и, казалось, небыло от нее спасения.
Повеселевшие люди не скупились на заказы, и кузнецы делали поистине чудеса, выковывая ажурные решетки в виде буйно вьющихся растений символов вернувшейся жизни. Особенно великолепны были Кенигсбергские цветы из металла с королевскими лилийками. Щедро угощали кузнеца, сумевшего изготовить такую красоту, и он в порыве великодушия принял в свой дом девочку, найденную им у порога кузницы. Ведь теперь, став знаменитым, он мог и одеть, и прокормить ее. [340x]
[340x] [350x263]
На самой вершине Крепостной горы, что возвышается над Судаком, стоит одинокая башня. К ней ведет крутая тропинка со следами выбитых в скале ступенек. Говорят, что в те древние времена, когда Судаком владели греки, в этой башне жила дочь архонта, гордая красавица, равной которой не было в Тавриде.
Говорят, Диофант, лучший полководец Митридата, царя понтийского, тщетно добивался её руки, а местная знатная молодежь не смела поднять на нее глаза.
Никто не знал, что девушка уже любила, любила простого деревенского пастуха. И вот как это случилось.
[528x370]
Два сердца одиноких под дождём
вдали грустили, предвкушая встречу...
И знали: обязательно найдём
того, кто для тебя судьбой отмечен!..
Она Его под ливнями ждала
среди магнолий, пальм и олеандров...
Вода с небес потоками текла
на кроны ботанического сада...
А Он, среди весны холмов, равнин -
её немного робкого дыханья,
грустил о Ней, не встреченной, один...
искал Её, не зная расстояния,
что отделяло их пока
от встречи очень долгожданной...
С небес вода текла, текла, текла...
и укрывала даль туманом...
Два сердца одиноких под дождём
вдали грустили, предвкушая встречу...
И знали: обязательно найдём
того, кто для тебя судьбой отмечен! [показать][показать][показать]