• Авторизация


Осенний чай из французского фарфора. 29-11-2011 04:23

Это цитата сообщения IRIS Оригинальное сообщение

Осенний чай из французского фарфора.


В этот последний воскресный вечер уходящей осени я приглашаю вас на чашку чая.
Сервируем стол в осеннем стиле - отдаем дань золотой красавице.
Пусть вечер будет уютным и теплым, а настроение спокойным и умиротворенным!

[850x]
 


Чай брусничный, осенний вечер,
За окном хулиганит ветер,
Треск поленьев в камине, уют….
Журавли улетают на юг.
.
Клены промокли в темной ночи,
Песню бурлацкую тянут дожди.
Утром нет росы на полянах,
Осень укрыла реку в туманах……

[850x]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я продолжаю свой путь 29-11-2011 04:13

Это цитата сообщения KIARA_BEILI Оригинальное сообщение

Я продолжаю свой путь



Я продолжаю свой путь,
Я продолжаю идти,
И хоть порою свернуть
Хотят сомненья мои,
И не дают мне заснуть
Опять тревоги в ночи,
Я знаю – это мой путь,
И продолжаю идти.

В дали я вижу рассвет,
Он освещает мечту,
Там я узнаю ответ,
Там получу, что хочу,
Там солнце станет светлей
И ароматней цветы,
Там будут люди добрей
Встречаться мне на пути.

И пусть не прост этот путь,
Я продолжаю идти,
В движенье вижу я суть,
Не в том, что ждет впереди,
В том, что могу в этот час
Шагнуть я ближе к себе,
Ведь каждый день – это шанс,
Что приближает к мечте.
©Ольга Партала, 2010

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Доброе утро!!! 29-11-2011 04:07

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Доброе утро друзья и ПЧ!!!

 


Создае [350x350]м хорошее настроение?
Сегодня утром на одном из блогов нашел красивую музыку. Не знаю, каким образом там защищают свои авторские права. Пока воздержусь насчет этой информации.
Я, может кто не знает, большой любитель именно такой музыки. Сольные партии на трубе просто обожаю.
Композиция называется Loves-Thеme. Сольная партия на трубе Руслан Кравчук. Партия клавиш Алиция Гадовская. Все это, как я понял, звучит в сопровождении симфонического оркестра. Музыка фантастическая!!!
Ну, словом, если понравится вам, буду выкладывать раз в неделю такую рубрику!
Слушаем!



http://gadowska.com/

 

 

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРЕКРАСНЫЕ МЕЛОДИИ 28-11-2011 07:15

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

СЛУШАЕМ ПРЕКРАСНЫЕ МЕЛОДИИ...ЛЕГЛА НА СЕРДЦЕ НЕЖНОСТЬ......

[690x90]
[1x]
[550x550]

[370x40]
Просто день такой – сероглазый-
Убаюкал снегами сердце...
Не грусти... Я, украсив стразами,
Свою нежность пришлю в конверте...
[370x40]
Просто день такой – заблудившийся
Средь осенней листвы разбросанной...
Не грусти... Над ночными крышами
Будем вновь писать письма звездами...
[370x40]
Просто день такой – недоверчивый –
Прячет солнце в кармане-облаке...
Не грусти... Может, станет легче жить,
Если вышить грусть лаской шелковой..?
[370x40]
Просто день такой – простудившийся
На ветру ... Без зонта промокший...
Не грусти... Мы мечтами спишемся
Тихо-тихо... Сегодня...Ночью..
[370x40]
Ольга Милош


[550x423]
[690x95]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Олег Скобля -"СНЕГ" 26-11-2011 11:47


[355x500]


комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Доброе утро! 26-11-2011 10:56

Это цитата сообщения wolfleo Оригинальное сообщение

Доброе утро!
 

[515x515]

Что нужно человеку, чтобы день задался?
Ему нужно его отлично начать.
Именно поэтому я от всей души желаю Вам доброго утра.
И пусть его доброта поможет сделать все свои дела днём на отлично,
а вечер встретить в хорошем расположении духа!!!!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БАЛЛАДА О НЕНАВИСТИ И ЛЮБВИ 26-11-2011 10:05

Это цитата сообщения Карл_Львович Оригинальное сообщение

БАЛЛАДА О НЕНАВИСТИ И ЛЮБВИ

I

Метель ревет, как седой исполин,
Вторые сутки не утихая,
Ревет, как пятьсот самолетных турбин,
И нет ей, проклятой, конца и края!

Пляшет огромным белым костром,
Глушит моторы и гасит фары.
В замяти снежной аэродром,
Служебные здания и ангары.

В прокуренной комнате тусклый свет,
Вторые сутки не спит радист.
Он ловит, он слушает треск и свист,
Все ждут напряженно: жив или нет?
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыка на выходные 26.11.11.|Acoustic Ocean 26-11-2011 09:34

Это цитата сообщения Ludiko Оригинальное сообщение

Музыка на выходные 26.11.11.|Acoustic Ocean

"Reflections On Still Water", альбом 2010 года


[показать]

www.acousticoceanmusic.com 

Очень приятный и красивый нью эйдж от малоизвестной группы "Acoustic Ocean", подарит Вам легкость и спокойствие, релакс для душы! Успокаивающая и расслабляющая мелодия, сохраняя при этом живой звук, альбом  из десяти треков, хорошо работает со слушателем,  прекрасный фон для спокойной деятельности.  Альбом, топ-100 зоны "Музыка", в течение семи месяцев в 2009 году. Акустическая океаника - Пегги Морган и Бетт Фелан, которые гастролируют вместе уже двадцать лет, как народный дуэт Морган и Фелан. Морган играет на кельтской арфе и вокал, а Фелан играет на акустической гитаре. На нескольких треках  к ним присоединяются на играющая на виолончели Кей Aldrich и  Энн Berliner на флейте. Бас безладовый, цимбалы, мандолина, фортепиано, электрогитара, вокал, и клавиатура - вот так создаются их прекрасные мелодии! Музыка имеет сильное влияние кельтской культуры, но некоторые из частей названы в честь места на Большом острове Гавайи, где исполнители и авторы музыки и живут. Слушаем и наслаждаемся!  

+9 треков
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Pак и содa Pак и содa: читаем и запоминаем, рассказываем другим! 26-11-2011 08:41

Это цитата сообщения Эжени_Эжени Оригинальное сообщение

Pак и содa Pак и содa: читаем и запоминаем, рассказываем другим!

Pак и содa
читаем и запоминаем, рассказываем другим!

Рак - грибковое заболевание и оно излечимо!

Предлагаем вашему вниманию перевод статьи Дэвида Айка, оригинал которой на английском вы можете найти на сайте davidicke.com

Цифры, конечно, впечатляющие. Восемь миллионов людей умирает ежегодно от рака во всем мире, только в США – это более пол миллиона. Ожидаемый рост смертности к 2030 году – 12 миллионов. Рак является самой распространенной причиной смерти в возрастной группе до 85 лет. В Штатах от этой болезни умирает каждый четвертый человек. Каждый четвертый! Мы лишились многих своих свобод, когда согласились, чтобы нас «защищали от терроризма», люди продолжают болеть и умирать от недугов, которые элитные семьи и их фармацевтические картели отказываются лечить.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
...СНЕГОПАД МОЕЙ ДУШИ...СБОРНИК ЛЮБИМЫХ ПЕСЕН...ДЛЯ ВАС.. 26-11-2011 07:45

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

...СНЕГОПАД МОЕЙ ДУШИ...СБОРНИК ЛЮБИМЫХ ПЕСЕН...ДЛЯ ВАС..

[690x90]
[1x]



[246x49]
Я жива, я здесь, я рядом с вами…
Это я кричу вам вслед стихами,
Чтоб ценили жизнь и не сдавались,
Чтоб друг другу чаще улыбались…
[246x49]
Взгляд поднялся к небу, а оттуда
Первый снег посыпался, как чудо…
Он души людской слегка коснётся
И былая радость вновь вернётся…
[246x49]
Повзрослев, случайно мы забыли,
Как снежинки первые любили…
И теперь к проблемам привыкаем.
Островок души – необитаем…
[246x49]
Ни секунды жить нельзя впустую…
Прозу жизни рифмой расцелую…
Подарю куплеты незнакомым,
А для музы стану тёплым домом…
[246x49]
Люди очень разные снаружи…
В ком-то теплота, а в ком-то стужа…
Есть и сходство в людях, без сомненья…
Счастья все хотят, без исключенья.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ МУЗЫКА 26-11-2011 07:42

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

...ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ МУЗЫКА...ЛЮБИМАЯ....

[23x]
[180x]
[600x488]

[428x82]
Увидеть Женщину... Чужую, но свою...
Найти глаза Любви в толпе безликой...
И победить себя в смешном бою,
Назвав её поистине - Великой!
[428x82]
Увидеть Женщину... Понять её слова...
Ответить перебором струн гитарных...
И подарить ей в небе... два крыла...
И любоваться цветом глаз янтарных...
[428x82]
Увидеть Женщину... Назвать её своей...
Сердца от одиночества избавить...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фортепьяно(МУЗЫКА ДЛЯ ДУШИ) 25-11-2011 19:35

Это цитата сообщения yaqut Оригинальное сообщение

Музыка для души



[показать]

 


yaqut

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Поддержите горение этой свечи ,пожалуйста! 25-11-2011 19:21

Это цитата сообщения emmainna Оригинальное сообщение

Просьба ко всем, кто человек

 

 

 

Эту просьбу прислали мне друзья.Я присоединяюсь к ней.

 

[600x264]

 

P.S. Благодарю Всех откликнувшихся на мою просьбу.Дай Бог всем  Вам и Вашим близким здоровья.И вечная память тем,кого нет с нами

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОЯЛЬ.ГИТАРА.СКРИПКА. 25-11-2011 19:17

Это цитата сообщения eternityRS Оригинальное сообщение

РОЯЛЬ.ГИТАРА.СКРИПКА.



Всем прекрасного настроения, любви и счастья!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Камин 25-11-2011 11:59

Это цитата сообщения Kamilla-S Оригинальное сообщение

Камин

[показать]

 

Мы бесшумно сядем в кресла,
И среди ночных глубин
Загорится в доме тесном
Старый бабушкин камин.
Затрещат в огне поленья,
Как при Пушкине точь-в-точь.
Вспомнишь русские селенья,
Зимнюю старушку- ночь.
А огонь, как будто, рвётся
Из камина на простор.
И трепещет, и смеётся,
Прерывая разговор.
Вот к камину князь подходит,
Гости пламя окружат...
Няня сказочку заводит,
И часы бегут...спешат...
Угли тлеют,тает пламя,
И стучится в дом рассвет.
У камина проболтали
Мы всю ночь...и тыщу лет.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Город спит 25-11-2011 11:54

Это цитата сообщения Kamilla-S Оригинальное сообщение

Город спит

[500x333] Город спит. Фонарные столбы
Освещают пустоту как вечность.
Шелест листьев, шум густой травы,
Мысли улетают в бесконечность.

Я брожу по городу одна,
Никакого чувства опасенья.
Досиделась дома, до темна.
Вышла прогулять свои сомненья.

Надо ль было покидать свой дом?
Правильно ль с подругой поступила?
Справиться ли с домом сын один?
Кстати, я квартиру хоть закрыла?

Что-то потянуло же меня
К кардинальной смене обстановки.
Даже не смутило, что родня
Уколола, высунув иголки.

Видно к переменам понесло,
Накопилось чувство смены жизни,
Или очень сильно повезло.
Избежать хотелось укоризны.

Город спит. Фонарные столбы
Освещают пустоту как вечность.
Здравствуй жизнь, с приходом новизны,
Пусть придут любовь, тепло, сердечность.

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенние листья. 25-11-2011 11:51

Это цитата сообщения Kamilla-S Оригинальное сообщение

Осенние листья.

Желтеют стихи, как осенние листья,
Прожилками строчек шурша.
В последнем пути, от пороков очистясь.
Вот так же потухнет душа…

Поставлена будет последняя точка,
Земные грехи прощены.
Последняя рифма. Последняя строчка.
Прощальные вещие сны…

Б Черемисин

[700x546]

[700x546]

[700x466]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дыхание зимы. 25-11-2011 11:45

Это цитата сообщения Kamilla-S Оригинальное сообщение

Дыхание зимы.

[525x700]

[650x650]

[650x488]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У самовара. 25-11-2011 11:40

Это цитата сообщения Kamilla-S Оригинальное сообщение

У самовара.

 

[500x400]
Прихлебывая вкусно чай с вареньем,
От блюдца вы не отрывали глаз.
Я подошел и с внутренним волненьем
Вас попросил сказать- который час.

Лед отчужденья постепенно таял
От смысловой нагрузки этих слов.
Вы, оторвав свой взор от блюдца с чаем,
Ответили, что нет у вас часов.

Ваш голос был воркующим и сладким,
Немедленно раздув в душе пожар.
И на себя я посмотрел украдкой
В надраенный пузатый самовар.

Красив и статен, в шелковой рубахе,
Подумал я: -Ну чем не господин?!
Начищенную дворницкую бляху,
Заботливо поправив на груди.

Призывно пела канарейка в клетке
И, покоряя выбранную цель,
Я вытащил из плисовой жилетки
Излюбленную вами карамель.

Мы пили чай с фруктовой карамелью,
Я дерзости шептал, от счастья пьян.
И вы, как гимназистка, покраснели,
Сказав:- Мерси боку за комплиман!

Я вас назвал желанной и пригожей,
И тихое в ответ услышал: -Да!!!
Но тут раздался скрип калош в прихожей-
Не вовремя вернулись господа...

Автор:
Григорий Подольский

[489x600]


[449x699]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МНЕ ПРИСНИЛОСЬ... 25-11-2011 08:46

Это цитата сообщения KISA_KISULKA Оригинальное сообщение

МНЕ ПРИСНИЛОСЬ...

[696x700]

 

[показать]

 

МНЕ ПРИСНИЛОСЬ...

Мне приснилось, что я обалденная белая кошка,

Голубые глаза, шелковистая мягкая шерсть, 

Как на детских рисунках, на лапке смешное лукошко,

А в лукошке для счастья всё необходимое есть:

Три клубка разноцветной пушистой и ласковой пряжи,

 

Чтоб сплести из неё самый радостный в мире ковёр,
И валяться на нём, позабыв все печали, и даже
Те слова, и сомненья, и наш неоконченный спор

А ещё там лежат в пёстрых тюбиках яркие краски,

Ими я разрисую огромный и яростный мир

Так, чтоб стал он весёлым, исполненным света и ласки, 

Чтоб блестело как новое всё, что затёрли до дыр :

 

Я подкрашу зелёным девичьи надежды и тайны,

Что на травке весной немудрящий ведут хоровод;

Ярко-синим те взгляды, что встретятся где-то случайно,

А потом разлучиться не могут не день и не год.

Ярко-жёлтое солнце

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии