• Авторизация


Мой праздничный плов по-узбекски. Мастер-класс. 04-02-2012 19:13

Это цитата сообщения Резеда_Хамзовна Оригинальное сообщение

Мой праздничный плов по-узбекски. Мастер-класс.

[показать]

Как обычно, сегодня в выходной день, решила побаловать своих домочадцев чем-нибудь вкусненьким.
Выбор пал на потрясающий плов по-узбекски.
Ну, и решила сделать мастер-класс как готовлю плов я!
Может кому-то станет интересно!
Приглашаю всех на ПЛОВ!
(Это уже готовый сегодняшний плов!)
[700x525]
more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Созерцание прекрасного. Натюрморты 04-02-2012 19:05

Это цитата сообщения Babajka Оригинальное сообщение

Созерцание прекрасного. Натюрморты

Все мы очень любим созерцать прекрасное. Красивые города, красивая природа, красивые цветы неизменно вызывают у нас ощущение гармонии и при этом всегда возникает непреодолимое желание возвращаться к увиденному вновь и вновь.
Натюрморт. Это своего рода вид изобразительного искусства, в котором красота передается изображением неодушевлённых предметов, в отличие от портретной, жанровой, исторической и пейзажной тематики. Натюрморт появился в России, как самостоятельный жанр живописи, в начале XVIII века. За это время к нему было разное отношение. Было время, когда к нему относились, как к "низшему" жанру. Начало ХХ века ознаменовалось расцветом русской натюрмортной живописи, впервые обретшей равноправие среди прочих жанров. В 30-40-е годы ХХ столетия это развитие замедлилось, однако уже с середины 50-х годов натюрморт переживает в советской живописи новый подъем и с этого момента твердо и окончательно встает в одном ряду с другими жанрами.




Серия сообщений "Презентации":

Часть 1 - Цветы в светографике. Ощущение прекрасного
Часть 2 - Сказочно красивый подводный парк в Австрии
...
Часть 14 - 45 уроков жизни на фоне сказочных зимних фотографий
Часть 15 - Белая симфония
Часть 16 - Созерцание прекрасного. Натюрморты


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Синяя роза символ - Любви, Мечты и Надежды! 04-02-2012 18:49

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Синяя роза символ - Любви, Мечты и Надежды!

 

Цветок, прекрасный точно жизнь,
Расцвел сегодня на рассвете.
Он нежен словно ангел был.
Никто не знал его запрета.

                                         Шипы невинны и остры.
                                         Скользили, светом упиваясь,
                                         И будто бусины они
                                         Нанизаны на стебель. Не касайся!

Неярким блеском лепестки
Влекут прохожего с дороги.
О чудо! Только посмотри!
Его хранят единороги.

                                         Дотронься! Шип пронзит насквозь,
                                         Ведь можно только любоваться
                                         Сей красотою алых роз.
                                         Не думай даже прикасаться.

Глупец! Как ты посмел сорвать?
За что ее ты так измучил?
Ведь ты не мог о том не знать!
Но ты, поверь, свое получишь!

                                         И пожелтеют лепестки,
                                         Осыпятся шипы тихонько.
                                         Уйдут в небытие цветы,
                                         А может и душа кого-то.... 
[700x525]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хороший позитив от AKAMA STUDIO))) 04-02-2012 18:26

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Хороший позитив от AKAMA STUDIO)))

Интересное видео от студии "AKAMA STUDIO". У вас глазах весь мир из черно-белого перекрашивается в удивительные яркие цвета. Но одному созданию природы все-таки не повезло, он так и остался неразукрашенным. Кому? Узнаете после просмотра! Желаю вам хорошего и позитивного дня. И пусть ваш мир всегда будет разноцветным !  



Читать далее

91f (125x70, 24Kb)

ДЛЯ РАБОТЫ27 (700x393, 57Kb)

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для хорошего настроения 04-02-2012 09:00

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Для хорошего пятничного настроения
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕЖНЫЕ РОЗЫ PNG+код 04-02-2012 08:55

Это цитата сообщения margaret60 Оригинальное сообщение

НЕЖНЫЕ РОЗЫ PNG

[показать]
" border="0" />
[показать]
" border="0" />
[показать] " border="0" alt="http://li-web.ru/" />


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белая симфония 04-02-2012 08:30

Это цитата сообщения Babajka Оригинальное сообщение

Белая симфония

Белые розы, белые голуби, белый яблоневый цвет, белые горы - все белым бело, а вокруг льется чарующая музыка белой симфонии.



Серия сообщений "Презентации":

Часть 1 - Цветы в светографике. Ощущение прекрасного
Часть 2 - Сказочно красивый подводный парк в Австрии
...
Часть 13 - Красоты Австрии.
Часть 14 - 45 уроков жизни на фоне сказочных зимних фотографий
Часть 15 - Белая симфония


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вальс над миром плывет... Emine Tokmakkaya 04-02-2012 08:22

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

Вальс над миром плывет... Emine Tokmakkaya

 

Кто жил в СССР прекрасно помнят очень популярный в те времена вальс "Дунайские волны", и многие до сих пор уверены, что автор этой музыки - русский (или советский) композитор. А на самом деле он был написан в 1880 году румынским композитором сербского происхождения Иосифом (Ионом) ИванОвичем.

И под эту волнующую, заставляющую парить над Землей мелодию, по-моему, прекрасно смотрятся сюрреалистические картины талантливой художницы из Турции Emine Tokmakkaya. За знакомство с художницей спасибо IRIS.



И.Иванович - вальс "Дунайские волны", исп. духовой оркестр Большого театра
[показать]
"Единение с природой"

* * *
В снежном танце любви
закружила нас зимняя вьюга.
Не дождавшись весны
мы вальсируем партию круга.
Лебединой строкой
по паркету снежинки кружатся,
И счастливой судьбой,
и счастливой судьбой
Дни на сердце ложатся.

[показать]
"Мистическая копия"

*******
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ода гранату. 04-02-2012 08:15

Это цитата сообщения Резеда_Хамзовна Оригинальное сообщение

Ода гранату.


Одна из старинных легенд повествует о том, как гранат стал символом бескорыстной и преданной любви.

Жили-были на свете юноша и девушка. Очень они любили друг друга, и родители одобрили их выбор, состоялось обручение, и молодые отправились к святому месту. Но не понравилось это злому духу, жившему неподалёку, вызвал он ураган, который подхватил влюблённую пару и унёс далеко от родных мест. Оказались они в пустынном месте, где ни звериных троп, ни птичьих песен, ни трав, ни ручьёв многоголосых. Долго шли они, пытаясь найти дорогу к родному дому, но тщетно. Обессиленная девушка уснула, и парень смежил веки и увидел то ли сон, то ли явь - предстал перед ним кто-то и говорит: "Вдвоём вам не спастись, убей её, и я выведу тебя из заколдованного места".

[480x320]

Но юноша решил, что если выжить суждено одному из них, то пусть живёт любимая, пронзил он свою грудь кинжалом и, умирая, прошептал: "Будь счастлива, выходи замуж и роди много детей". Но юноша не умер, превратился он в гранатовое дерево. И как только девушка, рыдая, сорвала гранатовый плод, чары рассеялись, нашла она путь домой. Вышла замуж и родила много детей, как просил её любимый. И жила она долго, так долго, что дождалась праправнуков и всем наказала растить гранатовые деревья.
[466x700]
Разошлись по свету её потомки, а с ними и гранатовые деревья…

[532x700]
more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Dima Dmitriev . Мы в этот мир приходим для любви... 04-02-2012 07:59

Это цитата сообщения IRIS Оригинальное сообщение

Dima Dmitriev . Мы в этот мир приходим для любви...


[650x]



Мы в этот мир приходим для любви.
Помочь, сказать, доделать и исправить.
У каждого свой путь. И на пути
Преград полно. Всех не упомнит память.
Соблазны, зависть, ненависть, нужда,
Болезни, козни, слава и забвение.
Но хуже всех унынье и тоска.
И равнодушие, и просто нехотение.
Преграды - камни. Жизнь без них пуста.
Они ступени.С каждым шагом круче.
Подняться вверх, до звезд, за облака,
Достичь мечты и стать намного лучше
Дается шанс без исключенья всем -
Богатым, нищим, красивым и убогим.
Для них вершина - вовсе не предел,
Но покорить ее - удел не многих.
Не важно, сколько лет ты проживешь.
Важнее как. Горя или мерцая.
И скольких от падения спасешь,
Даря любовь, надежду подавая.
И после смерти, на краю другом,
Узнав свои ошибки и победы,
Попросишь вновь вернуться в этот дом,
Того, кто нам, живущим здесь, неведом.

Алена Смольная

[650x]
 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я собираю тебя из осколков 04-02-2012 07:47

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Я собираю тебя из осколков
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лебединое озеро 04-02-2012 07:33

Это цитата сообщения ваша_Ми Оригинальное сообщение

Лебединое озеро

[показать]
смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Баба Яга" - вспомнили?)))))))))))))) 04-02-2012 07:23

Это цитата сообщения Карл_Львович Оригинальное сообщение

"Баба Яга" - вспомнили?))))))))))))))



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фарфоровый бренд Franz Collection))) 04-02-2012 07:16

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Фарфоровый бренд Franz Collection)))

 

 

Franz Collection (Китай)

Основанную в еще 2001 году, компанию "Franz Collection"
отметили за уникальный артистизм и
высокое качество уже на Выставке 2002 г в Нью-Йорке.
Ее коллекцию для сервировки столов "Бабочки"
 удостоили 1-ой премии в категории "Подарок".

Основатель фирмы "Franz Collection" - Фрэнсис Чен посвятил 
созданию тематике подарка и предметов домашней коллекции часть своей свою жизни.
Свое прозвище "Franz" (свободный и творческий человек)
он получил еще будучи студентом  университета от преподавателя немецкой литературы.
За годы своего обучения  Фрэнсис сделал вывод,
что в нынешнее время все мировые лидеры в сфере производства фарфора сосредоточились в Европе.
Учитывая это, он решил восстановить
древние традиции китайского фарфора. Чен создал стиль,
который объединил элементы "Art Nouveau" с изяществом азиатского духа.
Каждое изделие этой коллекции отображает истинную красоту, найденную в природе.

[650x472]
 

Читать далее

                                                __________________________________________

logo (300x44, 4Kb) Мечта многих женщин иметь в своем гардеробе исключительно именитые и брендовые вещи может стать реальностью буквально в считанные минуты. И не нужно тратить на это много времени. Для этого существует интернет магазин одежды по низкими ценами "MODNOSTOK". И если у вас есть немного воображения и чуток вкуса - успех вам гарантирован.                              _______________________________________

91f (125x70, 24Kb)

ДЛЯ РАБОТЫ27 (700x393, 57Kb)


 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Звёздная нить 04-02-2012 07:09

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Звёздная нить


[244x192]


Человек рождается, держа в руках звёздную нить. Ангел целует его в самое сердце, Вселенная вспыхивает мириадами звёзд в честь рождения жизни. Свет - это то, с чем начинается жизнь, в которой есть место всему: и жестоким муссонам с перебоями Света, и улыбке Бога, рассеивающей тьму.

Что будет держать человек в конце своего пути, во что превратит он свою звёздную нить, знает лишь тот, кто всё это создал. Создатель. Он сотворил человека настолько же хрупким, насколько и крепким. Он подарил каждому Ангела, что вдыхает жизнь в уставшую в борьбе с изнуряющими муссонами Душу.

Те, кто принял в себе его Свет, держат звёздную нить, и ткут из неё полотно. Вьётся нить впереди, превращаясь в блестящую ленту. Ступает по ней человек. Струится лента, терзают её злые муссоны, но твёрд человек в принятии Света в себе, и жизнь-лента струится, как ручеёк, огибая мир тьмы, крепнет в силе своей, и, словно река, дарит энергию живительной влаги всему, что встречается на пути. И живёт человек, помня Свет как рождение жизни, ткёт своё полотно.

И когда наступает свой срок, пройден путь, что он видит – Создатель – в руках человека? Истрёпанный грязный и рваный шнурок или живописное полотно с красивым узором? Ветхую ткань или затейливые переплетения сияющих нитей? Что несёт ему в дар каждый из нас?

Помни о своём времени, говорит древняя арабская мудрость. Тки своё полотно. В руках каждого звёздная нить – это Свет. Это Жизнь. Это дар, который топчем мы или храним, но необратимо несём Ему…

[239x81]
Амалия Энш



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подарю немножко -ЛЕТА-... 02-02-2012 21:47

Это цитата сообщения Amazonka_777 Оригинальное сообщение

Подарю немножко -ЛЕТА-...

[800x606]
«Дары лета» на Яндекс.Фотках
[800x536]
«Дары лета» на Яндекс.Фотках

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сады Хелигана 02-02-2012 21:41

Это цитата сообщения Tatyana19 Оригинальное сообщение

Сады Хелигана


Затерянные сады Хелигана расположены в Корнуоле и являются одним из самых популярных ботанических садов в Великобритании.
[800x464]
Эти сады были созданы членами семейства Тримейнов в период с середины 18 по начало 20-го столетия. Сад развивался и становился более экстравагантным с каждым последующим поколением.



В течение 19го столетия эти сады процветали как никогда, разрастаясь и требуя всё большего и большего штата обслуживающего персонала. Перед началом Первой Мировой войны штат садовников составлял 22 человека, многие из них ушли на войну и не вернулись — парк начал постепенно приходить в упадок. Большая часть земель была отдана в аренду, а сады вновь открылись для посетителей лишь в 1990-х годах
[694x508]

ДАЛЕЕ >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бонсай в подарок! + код для блога 02-02-2012 21:35

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Бонсай в подарок! + код для блога

gg
1 (200x193, 14Kb)

2 (200x200, 15Kb)

Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотоподборка красивых природных пейзажей 02-02-2012 21:33

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Фотоподборка красивых природных пейзажей


[700x466]
[700x464]

Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Simfomania 02-02-2012 21:21

Это цитата сообщения Tatyana19 Оригинальное сообщение

Simfomania



Автор СЕРЕГА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии