• Авторизация


Февральская стужа))) 11-02-2012 11:56

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Февральская стужа)))

 

 


[700x700]

Читать далее

91f (125x70, 24Kb)

ДЛЯ РАБОТЫ27 (700x393, 57Kb)

 

 


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Валерьяну больше любят коты))) 11-02-2012 11:48

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Валерьяну больше любят коты)))


[243x337]
И почему же коты так тяготеют к валерьяне!


Лекарственная валерьяна, или как ее еще принято называть в народе кошачья трава – растение, корни которого с успехом применяют в медицинских целях. Особое действие оказывает на кошек – схожее с действием на человеческий организм наркотиков. Воздействию этого растения коты подвержены  в большей степени нежели кошки. Иногда валерьянка для кошечек совершенно безразлична. Почему? Читаем далее!


445053461 (51x116, 13Kb)


 Так почему же коты так любят валерьянку?

 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Хурма-королева зимнего стола 11-02-2012 11:35

Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв Оригинальное сообщение

Хурма-королева зимнего стола


Оранжевое солнце-ХУРМА

[700x466]
Хурму часто называют оранжевым солнцем.

Действительно, львиная доля полезных свойств досталась этой ягоде от цвета, которым ее щедро наградила природа.

Ученые уверены, что оранжевый цвет не только поднимает настроение, но и благотворно влияет на здоровье.

В оранжевых плодах содержится большое количество антиоксидантов, защищающих организм от разрушительного воздействия свободных радикалов.

Эти агрессивные молекулы кислорода образуются в процессе жизнедеятельности организма и провоцируют в нем процессы, сходные с ржавлением или гниением, что, в конце концов, приводит к заболеваниям сердечно-сосудистой системы и ЖКТ, активизирует процессы старения.

Чтобы обезвредить этих «агрессоров», диетологи рекомендуют употреблять в пищу больше овощей и фруктов оранжевого цвета.

Одно из первых мест в борьбе со свободными радикалами занимает хурма (наряду с цитрусовыми).

В ней содержится особо действенная комбинация соединений геспиридина и нарингенина - мощнейших антиоксидантов.

Кроме бесценного набора антиоксидантов, нежная мякоть хурмы содержит большое количество витаминов и минералов.

Содержащиеся в хурме дубильные вещества наделяют ее противомикробными свойствами.

Особенно полезно лакомиться хурмой тем из нас, у кого стрессовая и напряженная работа: это успокаивает нервы

Она улучшает аппетит, повышает работоспособность, успокаивает нервную систему. В борьбе с атеросклерозом и сердечно-сосудистыми заболеваниями хурма опережает яблоки. В хурме содержится значительно больше антиоксидантов. И хотя меди и цинка в яблоках больше, хурма первенствует по содержанию натрия, калия, магния, кальция, железа.

Хурма полезна при болезнях почек, сердца, обладает мочегонным действием и тонизирующими свойствами. Успокаивает нервную систему, повышает работоспособность. Обладает бактерицидным действием в отношении кишечной и сенной палочки, золотистого стафилококка.

Советы гурманам
Чтобы по-настоящему насладиться вкусовыми качествами и полезными свойствами хурмы, к ней нужно найти особый подход.

Для начала нужно правильно выбрать плод.

У незрелых (либо у неопыленных плодов), как правило, терпкий и вяжущий вкус.

Зрелой хурме присущ ярко-оранжевый (или даже темно-коричневый, в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветотерапия для глаз 11-02-2012 11:25

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Цветотерапия для глаз
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой дорогой друг 11-02-2012 11:16

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Мой дорогой друг
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СТИХИ сказочНИКА 10-02-2012 14:08

Это цитата сообщения Просто_Йа_2711 Оригинальное сообщение

СТИХИ сказочНИКА

[показать]
А я так ждал
Сказоч-Ник

А я так ждал тебя вчера,
Ты не поверишь,
Стыл у замерзшего окна,
Мечтал – согреешь…
Курил, а дым, как иней, бел –
Туман клубится,
Стоял, на улицу смотрел –
Опять не спится…
А в голове моей стихи,
Как птицы пели,
Но ночью улицы тихи
На самом деле.
Как серебрится чистый снег
Под светом, знаешь?
И времени не слышен бег,
Когда летаешь…
Скользила по небу Луна,
Как на салазках,
И в звездном небе тишина,
Как будто в сказке.
Застыли белые кусты,
Как на картинке,
И из бездонной высоты
В глаза - снежинки…
А между нами лед стекла
Никак не тает,
Любовь не любит холода
И замерзает.
Не отогреешь, не спасешь,
Губу кусая,
Когда кого так долго ждешь
Уже чужая…


© Copyright: Сказоч-Ник, 2008
Свидетельство о публикации №1803031030
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СТИХИ сказочНИКА 10-02-2012 14:05

Это цитата сообщения Просто_Йа_2711 Оригинальное сообщение

СТИХИ сказочНИКА

[показать]
Был дурацкий каприз
Сказоч-Ник

Был дурацкий каприз,
Не иначе как блажь –
Свой больничный продлить на полвека,
И шагнуть с неба вниз,
В роковой пилотаж,
Превращаясь дождем в человека…

Захотелось любви,
Захотелось – как все,
Чтобы сердце от страсти горело,
И в объятьях судьбы
На шершавом кресте
Дать распять свое бренное тело.

Не в беспечный отрыв,
Ни в запой, ни в загул –
Мне б обжечься о жадные губы,
И в тебя как в обрыв –
До сведенности скул,
И до сладкого стона сквозь зубы…

Сном в звенящий рассвет
Твое тело украсть,
Укрывая нагую крылами,
Чтобы влажно в ответ
Пролилась твоя страсть,
Чтобы руки сплетались с руками…

И навстречу – как в крик,
Все на свете забыть,
Отдаваясь безумию тела,
И понять в этот миг –
Вот что значит – любить
Безрассудно, неистово, смело.

И, уставшим, уснуть,
Прижимая к груди
Свой случайный осколочек счастья…
Мне б пройти этот путь
От зари до зари -
До последнего в жизни причастья.

А когда нас найдут,
Скажут тихо – пора!
Нам всегда есть куда возвращаться…
Попрошу – ведь поймут,
И решусь навсегда
Я от крыльев своих отказаться…


© Copyright: Сказоч-Ник, 2008
Свидетельство о публикации №1803030993
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СТИХИ сказочНИКА 10-02-2012 13:58

Это цитата сообщения Просто_Йа_2711 Оригинальное сообщение

СТИХИ сказочНИКА

[показать]
Листает зимний вечер сны
Сказоч-Ник
Листает зимний вечер сны
В пушистой мгле,
Что видишь в них сегодня ты,
Расскажешь мне?
Ладошку сложишь в кулачок,
Прижмешь к плечу,
Не бойся! Добрый светлячок
Зажжет свечу.
Он поведет тебя по снам,
Где звезды – вот!
К твоим спускается рукам
Полночный свод…
Посмотришь в зеркало Луны,
Поправишь прядь,
А я с обратной стороны
Останусь ждать.
На черном небе облака
Как легкий пух,
Жаль, что не пустят никогда
В твой сон нас двух…
Ложатся ландыши у ног,
И лебедь бел,
А утром вспомнишь, что сверчок
Так грустно пел?
И ароматами цветов,
Ах, как знаком,
Стихает звук твоих шагов –
Хрустальный звон…
Так вот они, твои мечты!
А я не знал –
Сегодня Золушкою ты
Спешишь на бал.
Танцуй, мой заспанный малыш,
Кружись и пой –
Пока рассвет не тронул крыш,
Я здесь, с тобой.


© Copyright: Сказоч-Ник, 2008
Свидетельство о публикации №1803031028
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СТИХИ сказочНИКА 10-02-2012 10:42

Это цитата сообщения Просто_Йа_2711 Оригинальное сообщение

СТИХИ сказочНИКА


Просыпается - норка-квартира,
Потолок…, и зашторен рассвет,
И ни шанса у целого мира
Победить эту женщину нет.
Смотрит в зеркало – очарованье…
И со сна невозможно свежа –
Значит, снова быть в центре вниманья
И опять превращаться в ежа.
Значит, снова готовиться к бою,
Нет, косметикой не пренебречь,
Усмехнется – так, сколько я стою,
Чтоб заставить меня с кем-то лечь?
"Под" колготки телесного цвета
Облегающий строгий костюм,
И глаза яркой зеленью лета,
И вуалью изящный парфюм.
Опечатана дверь заклинаньем –
В эту крепость никто не войдет!
Если время придет испытаньям –
Здесь и время её не найдет.
Каблучки застучат по ступеням,
По перилам прокатится дрожь,
Из подъезда к мужчинам-мишеням
Выйдет строгая женщина – ёж.
И колючки готовы к защите,
И фигурка звенит как струна,
И опять на мое “извините”
“Ощетинится” взглядом она.
С чем же ты эти годы боролась?
Кто тебя как зверька приручал,
Что любовью ты вся искололась
Пока он быть с тобой обещал?
Я курю и смотрю тебе в спину,
И шепчу запоздало: привет…
Все никак не пойму я причину,
По которой ты скажешь мне – нет.
А назавтра мы встретимся снова,
Я опять за два шага споткнусь,
Извинюсь, а в ответ мне ни слова –
Ты пройдешь, ну а я оглянусь…
В паутине осенних дорожек
Завальсирует дождь - раз, два, три…;
Еле слышно шепчу тебе: ёжик,
Посмотри на меня,… посмотри…

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЮБОВЬ 10-02-2012 10:32

Это цитата сообщения Polina49 Оригинальное сообщение

Эдуард Асадов [показать]


ЛЮБОВЬ


Известно все: любовь не шутка,
Любовь - весенний стук сердец,
А жить, как ты, одним рассудком,
Нелепо, глупо наконец!

Иначе для его мечты?
Зачем тропинки под луною?
К чему лоточницы весною
Влюбленным продают цветы?!

Когда бы не было любви,
То и в садах бродить не надо.
Пожалуй, даже соловьи
Ушли бы с горя на эстраду.

Зачем прогулки, тишина.
Ведь не горит огонь во взгляде?
А бесполезная луна
Ржавела б на небесном складе.

Представь: никто не смог влюбиться.
И люди стали крепче спать,
Плотнее кушать, реже бриться,
Стихи забросили читать...

Но нет, недаром есть луна
И звучный перебор гитары,
Не зря приходит к нам весна
И по садам гуляют пары.

Бросай сомнения свои!
Люби и верь. Чего же проще?
Не зря ночные соловья
До хрипоты поют по рощам
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
))))))) 10-02-2012 10:11



комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Алексей Плещеев В бурю 09-02-2012 10:30

Это цитата сообщения KISA_KISULKA Оригинальное сообщение

Алексей Плещеев В бурю

 
 


[700x560]


Алексей Плещеев
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русские живописцы 09-02-2012 10:29

Это цитата сообщения KISA_KISULKA Оригинальное сообщение

Русские живописцы

 

[380x75]

[700x699]

[380x75]

Станислав Юлианович Жуковский -Храм Рождества Богородицы. Звенигород-  [1904]

[380x75]

[445x700]
[380x75]

Юлий Юльевич Клевер -Зимний пейзаж с избушкой- [1899]

[380x75]

[546x700]

[380x75]

Юлий Юльевич Клевер -Дебри- [1895]

[380x75]

[699x515]

[380x75]

Юлий Юльевич Клевер -Зимний пейзаж- 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Афанасий ФетУчись у них - у дуба, у березы. Кругом зима. Жестокая пора! 09-02-2012 10:28

Это цитата сообщения KISA_KISULKA Оригинальное сообщение

Афанасий ФетУчись у них - у дуба, у березы. Кругом зима. Жестокая пора!

[700x567]

Учись у них - у дуба, у березы.

Кругом зима. Жестокая пора!

Напрасные на них застыли слезы,

И треснула, сжимаяся, кора.

Все злей метель и с каждою минутой

Сердито рвет последние
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Между строчек чистого листа... 09-02-2012 10:25

Это цитата сообщения KISA_KISULKA Оригинальное сообщение

Между строчек чистого листа...

 

 

[500x386]


 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
огонь 09-02-2012 10:20

Это цитата сообщения KISA_KISULKA Оригинальное сообщение

огонь

 

[показать]

Огонь

Спросило сердце у огня в груди:
"Откуда взялось это пламя?"
Огонь молчал,потом заговорил
И рассказал древнейшее преданье...

"Давным давно,когда лишь океан
Всю землю покрывал стихией водной,
Я в молниях тогда лишь возникал
С небес на землю падающих в волны.
Вода безжалостно гася мой пыл,
Смеялась нодо мной в лицо бросая,
Как вызов тысчу брызг своих,
И я взмолил,чтоб небеса мне силы дали.
Услышал Бог отчаянье мое
И потеснил безбрежные просторы.
Но и на суше естество мое
Вода гасила,побеждая споры.
И вот тогда,чтоб вечной жизнью жил
В сердцах людей невидимое пламя
Любви,Надежды Бог благословил,
С тех самых пор в людских сердцах пылаю!

 

Серия сообщений "стихи ":
Часть 1 - Я МАЛЕНЬКИЙ КОТЁНОК
Часть 2 - МНЕ ПРИСНИЛОСЬ...
...
Часть 9 - Фантазия
Часть 10 - Да приснятся Вам лёгкие сны...
Часть 11 - огонь
Часть 12 - Вода с огнем помериться решили силой
Часть 13 - Тоской и сомнением сердце не мучай...

Серия сообщений "сказки ":
Часть 1 - Дракон и Котёнок
Часть 2 - огонь
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Фантазия 09-02-2012 10:19

Это цитата сообщения KISA_KISULKA Оригинальное сообщение

Фантазия

 

Фантазия

Золотой лес где-то далеко Где-то далеко в море острова

Там нет меня там нет тебя Нарисуй знак загадай число

Загадай число ты увидишь Что вокруг тебя фантазия

Моих мечтаний тайна живёт в красивых снах

В твоих глазах печальных и в недосказанных словах

Пусть будет всё прекрасно Хотя бы полчаса и я поверю в чудеса

Моя фантазия фантазия Америка Европа Азия

Фантазия я так люблю мечтать

Фантазия фантазия какое это безобразие

Фантазия и ты со мной опять И ты со мной опять

Я найду там телефон любви Телефон любви мне ответит

Голосом твоим голосом моим И придёт день и наступит ночь

И придёт любовь как приходит к нам фантазия фантазия

Моих мечтаний тайна живёт в красивых снах

В твоих глазах печальных и в недосказанных словах

Пусть будет всё прекрасно Хотя бы полчаса и я поверю в чудеса

Моя фантазия фантазия Америка Европа Азия

Фантазия я так люблю мечтать

Фантазия фантазия какое это безобразие

Фантазия и ты со мной опять И ты со мной опять

Моих мечтаний тайна живёт в красивых снах

В твоих глазах печальных и в недосказанных словах

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
50х50 09-02-2012 10:18

Это цитата сообщения KISA_KISULKA Оригинальное сообщение

50х50

 

 

[540x380]


 

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Вопросы бытия....... 08-02-2012 19:30

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Вопросы бытия.......

 

 

Богатый и бедный. Песня-притча Светланы Копыловой.

[361x324]

 

 

Притчи в исполнении Светланы Копыловой всегда трогательны до глубины души. Нередко, прослушивая ее песни, мы замечаем на глазах слезы. Часто это случается даже с теми, кто уже давно сумел разучиться этому природному инстинкту человека - плакать и чувствовать что-либо. В своих чудесных притчах она поет по большей части о грустном и тревожащем наши души. Её творчество часто заставляет нас задуматься о тех вещах, которыми мы уже давно стали пренебрегать в повседневной жизни. Светлана поет несложно и интересно, поэтому ее песни воспринимаются так легко и непринужденно. Глубокий смысл, вложенный в каждую песню, не требует времени на их осознание. Песня "Богатый и бедный" очередное подтверждение моим словам!

Читать далее

91f (125x70, 24Kb)

ДЛЯ РАБОТЫ27 (700x393, 57Kb)

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пробуждение ото сна! Подснежники! 08-02-2012 18:37

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Пробуждение ото сна! Подснежники!
 

Пробуждение ото сна! Подснежники!
 

[700x654]

[показать]


Под мокрым снегом хрупкий, нежный,
Подснежник, тёплой пеленой,
очаровал своей надеждой, весною,
Раннею, в тиши туманным утром, лучём света,
играл на льдинках у реки,
в травинках жухлых, ярким цветом,
Капелью радужной искрясь,

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии