Это цитата сообщения
Lelena_Yer Оригинальное сообщениеКарпатские чанахи
Конечно грузины могут возмутиться, что чанахи - это их национальное блюдо. Спорить не буду, да: мясо барашка, баклажаны, мммммм... грузинские чанахи - это классика! Но это блюдо ассимилировалось у нас на западной Украине, приобрело новый вкус (с привязкой к местным предпочтениям) и при этом сохранило название. Поэтому это чанахоподобное блюдо мы назовем "Чанахи по-карпатски". Их делают у нас виртуозно, в национальных львовских ресторанчиках вам предложат именно такие чанахи и хоть они будут в корне отличаться от грузинских - их вкус не оставит вас равнодушными.
За основу я брала рецепт своей подруги - гуцулочки Лизы
lisunya.
Так что кому первоисточник - это тут
http://www.liveinternet.ru/users/lisunya/post64080695/
Читать далее
[466x350]
Подавать можно со сметаной (я люблю именно так, а вы как хотите). Приятного аппетита :) Надеюсь "Карпатские чанахи" вам придутся по вкусу не меньше, чем грузинские.