[512x699]
[показать]
[показать]
[500x385]
Девочки, этот рецепт подойдет идеально тем кто не любит .когда тесто в варениках толстое или слишком упруго-жесткое.Вареники, приготовленные по этому рецепту никогда не развариваются, варятся очень быстро (4-5минут с момента закипания), тесто можно раскатывать ооочень тонко, что я и делаю
[показать] Начинку можно брать любую, так же можно из этого теста лепить пельмени и жарить плацинты.
Нам понадобятся:
тесто:
яйца - 2шт.
масло растительное - 2 ст.л.
вода - 125мл
соль - по вкусу(~0,5ч.л.)
мука высшего сорта - 2ст.
начинка:
картофель ~ 1кг
лук ~1кг
масло растительное
соль
черный перец молотый.
Приготовление:
В эмалерованную миску высыпать стакан муки.Яйца взбить с растительным маслом, добавить соль.Влить сильно подогретую воду в яично-масляную смесь непрерывно взбивая венчиком.Всю смесь быстро вылить в миску с мукой , перемешать и поставить на огонь, непереставая мешать прогреть тесто(могут появиться маленькие комочки - это не страшно).Убрать с огня, добавить второй стакан муки.Вымесить тесто.Накрыть полотенцем и оставить на расстойку на 30-40 минут.
Лук почистить, мелко порезать, обжарить до золотистого цвета.Отварить картофель в мундире!!!, очистить, порезать на кусочки и помять в пюре, посолить, поперчить и добавить 1/2 жаренного лука.Перемешать.
Раскатать тесто, выдавить стаканом кружочки, положить на серединку начинку и слепить вареники.Из полученного теста получается 50-55 шт.Отварить вареники в кипящей подсоленной воде, откинуть на друшлаг, переложить в миску перекладывая слоями жаренным луком.Потрясти миску, чтоб лук равномерно распределился по всем вареникам и они все хорошо умаслились.Всё!Можно кушать!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
http://forum.say7.info/topic27966.html
[показать]
300 гр. свинины (у меня курятина)
1 бан. кукурузы консервированной
1 яйцо
мука (для присыпки)
маслины (для украшения)
масло рафинированное (для жарки)
2-3 ст. л. сливочного сыра
чеснок (специи по вкусу)
Мясо порезать небольшими кусочками, отбить, посолить, добавить специи, опустить в взбитое яйцо, потом в муку, пожарить на растительном масле, дать остыть.
[показать]
В сыр добавить чеснок, пропущенный через пресс, намазать мясо, по кругу уложить кукурузу.
[показать]
Маслины потереть на мелкой терке, укложить в середину, подавать с зеленью.
Приятного аппетита!
www.kuking.net
МК взяла здесь: http://stranamasterov.ru/node/60153 автор: Дианушка
Первый раз в жизни изготовила сумочку - это будет очередной подарок, который я надеюсь понравится.
Вязала сумку по мастер-классу: http://md-zadina.ru/news/sumochka-iz-plastikovyx-butylok.html. Но только там не сумочка, а косметичка. Подруга увидев что я начала делать что-то новенькое, попросила для неё фотографировать процесс. Вот я и подумала почему бы не выложить свою версию изготовления сумочки.
Из пластиковых бутылок вырезать 34 квадратика размером 6*6 см и несколько полосок для ручек и декора верха сумки. С помощью дырокола сделать дырки как на картинке и срезать углы. Что бы полоски были длинными я несколько коротких соединяла при помощи расплавления концов над свечкой, а можно просто склеить клеем
Квадратики обвязать 2-мя рядами столбиками, а полоску я вязала так: 1 столбик, 3 столбика с накидом и еще 1 столбик. Через дырки в готовых полосках протянуть ленту.
Квадратики сшить. По форме сумки выкроить два подклада (наружный и внутренний). Вышить цветы.
Сшить боковые швы. Верх обвязать несколькими рядами столбиками
Внешний подклад сшить. Выкроить внутренние кармашки и пришить их к внутреннему подкладу
Карман-перегородку сделать по
из таких цветочков можно сделать банты на резинке, прикрепить к заколкам,платью, да куда угодно.
собираем ленту бантовыми складками и прострачиваем(прошиваем вручную) чуть ниже середины
сгибаем по шву и ещё раз прошиваем по краю
сворачиваем сердцевину потуже,формируем цветок и сшиваем как нам нравится
обратная сторона, желательно не стягивать
можно подшить лепестки
[341x256]
[500x375]
[287x279]
[699x600]
Если по какой-то причине вам надоел хлеб, ну вот случилось такое несчастье. Или же решили удивить семейство своими кулинарными талантами на скорую руку, тоже случается)). В обоих случаях, луковые лепешки - самый быстрый и проверенный вариант.
Вот измаялась я вся в ожидании финального матча Лиги чемпионов "Барселона" (Испания) - "Манчестер Юнайтед" (Англия). Чтобы хоть как-то унять нервенный озноб, потопала на кухню соорудить что-нибудь на скорую руку. В памяти всплыл старый добрый рецепт капустного пирога. Сам он нетрудозатратен в приготовлении, да и набор продуктов тривиален.
Быстренько шинкуем полкочанчика капусты (около 0.5 кг) и слегка обжариваем на растительном масле с одной головкой репчатого лука. Сейчас уже в продаже есть капуста нового урожая. Вот она - самое то! И хрустящая и достаточно мягкая и готовится быстро. Оставляем начинку до полного остывания. В это время готовим тесто.
1 пачку (250 грамм) сметаны (для вечнохудеющих можно сэкономить калории, взяв кефир), 1 ст. (170 грамм) муки, 120 грамм сливочного масла, 3 яйца куриных, 0,5 ч.л. соды и соль-перец по вкусу перемешиваем в единую массу. Если это сделать миксером, то тесто получается однородным, без комочков, да и время сокращается.
Все компоненты пирога готовы. Перемешиваем тесто с начинкой и выкладываем в форму для выпечки. Отправляем в духовку на 30 минут при температуре 200С. То что получилось, видите на фото и в комментариях не нуждается. Более нежнейшего и вкуснейшего пирога за последнее время я еще не ела.
ПыСы: Пока оформляла, Барса вкатила первый Г-О-Л!!! Ушла болеть. Всем приятного аппетита!
[700x525]
[612x491]
[512x698]
[502x699]
[537x699]
[502x699]
[700x525]
[700x525] Она может стать оригинальным подарком или просто украсить вашу вазочку.
Нам понадобится: тонкая проволока, светлые пайетки и в тон к ним бисер, зеленый бисер, толстая проволока или стержень.
Отмотать проволоки от 1,5 метра и больше. Нанизываем светлый бисер и пайетки поочередно на тонкую проволоку штук 20. Если у вас крупные пайетки то можно и по 15 штук нанизывать. Затем, сгибаем пополам набранную цепочку и закручиваем проволоку, делая петельку. Так повторяем через 1,5-2 см до конца проволоки, оставляя хвостик не меньше 7 см. Это наши вербные почки.
Теперь набираем на другую проволоку как можно больше зеленого бисера, можно бисер брать разных оттенков зелени. Затем, отсупив 7-10 см от края, начинаем закручивать листики, так же как и почки вербы, только здесь не обязательно считать бисер поштучно. Листики накручиваем через 1,2-2 см друг от друга.
Когда все готово, берем вместе две проволоки, с листиками и почками, и начинаем накручивать на толстую проволоку одновременно две заготовки - почки и листики. Если вам не хватило какой либо детали, то ее можно сделать и продлить соединив с основной.
Расправляем к верху все почки, распределяем листики.
Веточки готовы!
http://www.xozayka.ru/item/1645/catid/225#more
[показать]
[показать]