• Авторизация


Без заголовка 13-06-2010 18:07

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

вязание спицами

[512x699] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-06-2010 18:06

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Баклажаны под грибочки.

[500x385]
Синенькие получаются вкусными остренькими, плотненькие, и по вкусу очень напоминают грибочки. Достанешь такую баночку зимой, взбрызнешь содержимое маслицем, посыпешь лучком колечками, да с картошечкой. Красота:)
3,5кг баклажан порезать кубиками,посолить-85гр соли.Оставить на ночь.
Утром промыть водой.И бросить в кипящее растительное масло-300мл.
Минут через 20 добавить 2-3 порезанных зубочков чеснока,горький перец и 85г уксуса.Ещё минут через 10 можно раскладывать по банкам.Поплотнее.
Выход около 2,5литр.
автор
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 13-06-2010 18:04

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Вареники, которые никогда не развариваются

 


Девочки, этот рецепт подойдет идеально тем кто не любит .когда тесто в варениках толстое или слишком упруго-жесткое.Вареники, приготовленные по этому рецепту никогда не развариваются, варятся очень быстро (4-5минут с момента закипания), тесто можно раскатывать ооочень тонко, что я и делаю [показать] Начинку можно брать любую, так же можно из этого теста лепить пельмени и жарить плацинты.

Нам понадобятся:
тесто:
яйца - 2шт.
масло растительное - 2 ст.л.
вода - 125мл
соль - по вкусу(~0,5ч.л.)
мука высшего сорта - 2ст.
начинка:
картофель ~ 1кг
лук ~1кг
масло растительное
соль
черный перец молотый.
Приготовление:
В эмалерованную миску высыпать стакан муки.Яйца взбить с растительным маслом, добавить соль.Влить сильно подогретую воду в яично-масляную смесь непрерывно взбивая венчиком.Всю смесь быстро вылить в миску с мукой , перемешать и поставить на огонь, непереставая мешать прогреть тесто(могут появиться маленькие комочки - это не страшно).Убрать с огня, добавить второй стакан муки.Вымесить тесто.Накрыть полотенцем и оставить на расстойку на 30-40 минут.
Лук почистить, мелко порезать, обжарить до золотистого цвета.Отварить картофель в мундире!!!, очистить, порезать на кусочки и помять в пюре, посолить, поперчить и добавить 1/2 жаренного лука.Перемешать.
Раскатать тесто, выдавить стаканом кружочки, положить на серединку начинку и слепить вареники.Из полученного теста получается 50-55 шт.Отварить вареники в кипящей подсоленной воде, откинуть на друшлаг, переложить в миску перекладывая слоями жаренным луком.Потрясти миску, чтоб лук равномерно распределился по всем вареникам и они все хорошо умаслились.Всё!Можно кушать!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!


http://forum.say7.info/topic27966.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-06-2010 18:02

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Мясные "Подсолнуxи"



[показать]

300 гр. свинины (у меня курятина)
1 бан. кукурузы консервированной
1 яйцо
мука (для присыпки)
маслины (для украшения)
масло рафинированное (для жарки)
2-3 ст. л. сливочного сыра
чеснок (специи по вкусу)

Мясо порезать небольшими кусочками, отбить, посолить, добавить специи, опустить в взбитое яйцо, потом в муку, пожарить на растительном масле, дать остыть.
[показать]
В сыр добавить чеснок, пропущенный через пресс, намазать мясо, по кругу уложить кукурузу.
[показать]
Маслины потереть на мелкой терке, укложить в середину, подавать с зеленью.
Приятного аппетита!

 

www.kuking.net

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-06-2010 18:01

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Летняя сумочка из пластиковых бутылок (МК)

МК взяла здесь: http://stranamasterov.ru/node/60153 автор: Дианушка

Первый раз в жизни изготовила сумочку - это будет очередной подарок, который я надеюсь понравится.

Вязала сумку по мастер-классу: http://md-zadina.ru/news/sumochka-iz-plastikovyx-butylok.html. Но только там не сумочка, а косметичка. Подруга увидев что я начала делать что-то новенькое, попросила для неё фотографировать процесс. Вот я и подумала почему бы не выложить свою версию изготовления сумочки.

/md-zadina.ru/news/sumochka-iz-plastikovyx-butylok.html" target="_blank">http://md-zadina.ru/news/sumochka-iz-plastikovyx-butylok.html. Но только там не сумочка, а косметичка. Подруга увидев что я начала делать что-то новенькое, попросила для неё фотографировать процесс. Вот я и подумала почему бы не выложить свою версию изготовления сумочки." alt="Вязание крючком, Шитьё: Летняя сумочка из пластиковых бутылок (МК)" src="http://stranamasterov.ru/files/imagecache/orig_with_logo/i1003/2_35.JPG" />

Из пластиковых бутылок вырезать 34 квадратика размером 6*6 см и несколько полосок для ручек и декора верха сумки. С помощью дырокола сделать дырки как на картинке и срезать углы. Что бы полоски были длинными я несколько коротких соединяла при помощи расплавления концов над свечкой, а можно просто склеить клеем

Квадратики обвязать 2-мя рядами столбиками, а полоску я вязала так: 1 столбик, 3 столбика с накидом и еще 1 столбик. Через дырки в готовых полосках протянуть ленту.

Квадратики сшить. По форме сумки выкроить два подклада (наружный и внутренний). Вышить цветы.

Сшить боковые швы. Верх обвязать несколькими рядами столбиками

Внешний подклад сшить. Выкроить внутренние кармашки и пришить их к внутреннему подкладу

Карман-перегородку сделать по

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-06-2010 18:00

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

очень простые розочки

МК взяла здесь: 
http://stranamasterov.ru/print/node/79284?tid=451 автор Guliyfed
 

из таких цветочков можно сделать банты на резинке, прикрепить к заколкам,платью, да куда угодно.

собираем ленту бантовыми складками и прострачиваем(прошиваем вручную) чуть ниже середины

сгибаем по шву и ещё раз прошиваем по краю

сворачиваем сердцевину потуже,формируем цветок и сшиваем как нам нравится

обратная сторона, желательно не стягивать

можно подшить лепестки

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-06-2010 16:54

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

ОСТРАЯ СЕЛЁДКА С ХРЕНОМ

[341x256]
"Ешь селёдку, кушай хрен, будешь жить с Софи Лорен!" (с)
"Хрен им, а не селедки!" - тоже фраза из какого-то романа.)))

Для этого салата нужны-филе селёдки
2 крутых яйца
1 средняя варёная картофелина
1 солёный огурец
1/2 стакана нарезанного зелёного лука
1,5 ст. ложки хрена из баночки
2 ч.л майонеза
Щепотка чёрного перца
Оливки и лимон для украшения
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-06-2010 16:50

Это цитата сообщения Мирта_Спенсер Оригинальное сообщение

Три рецепта соленой выпечки. ЧАСТЬ 2

Анчоусные треугольники (из испанской кухни)

Получается около 40 штук

Это печенье я раньше никогда не пекла. И не знаю, есть ли альтернативы рецепту. Но! К пиву или сухому вину.... друзья мои, это ШИКАРНАЯ закуска. С подноса эти треугольнички разошлись быстрее всего. Народ удивлялся - из чего ж они сделаны? Я была в тот вечер весьма популярна, меня все спрашивали о рецепте..))) (лучше б картинами интересовались, неправильные люди).

Ингредиенты:

1. Анчоусы в оливковом масле - 55 гр. (Я не нашла анчоусов.. я импровизировала сардинами в горчичном соусе - прим. Мирты)

2. Черные оливки - полчашки.

3. Манчего сыр - 1 чашка свежемолотого. (Опять же - не нашла, заменила твердым Чеддером, как было указано и в рецепте)

4. Мука - 1 полная чашка + еще немножко для подпыливания теста.

5. Сливочное масло - 115 гр

6. Кайенский жгучий перец - пол чайной ложки + еще малехо для посыпки печений.

Приготовление:

Небрежно нарезанные анчоусы и оливки, тертый или молотый сыр, муку, масло кусочками и перец поместить в измельчитель или блендер и кромсать, пока масса не приобретет вид теста. Скатать в шар, завернуть в фольгу и охлаждать в холодильнике 30 минут.

Тем временем разогреть духовку до 200 градусов Цельсия. Тесто разровнять руками на подпыленной мукой доске и раскатать толщиной 3-5 миллиметров. Очень острым ножом нарезать на треугольники с гипотенузой в 5 сантиметров.. приблизительно..)))

Разложить треугольники на противне, подпылить их кайенским перцем. (Я еще с удовольствием сыпанула сверху черный кунжут (люблю). Получилось некоряво...). Поместить в разогретую духовку и пекчи минут 10 или меньше, до легкой золотистости, главное - не слишком засушить!

Остудите и вкушайте. Да, пива налейте в большой стакан..)))

P.S. Фотки не мои ни в одном из рецептов! Рецепты тоже не мои, я помещаю их в рубрику "Рецепты а-ля Мирта" исключительно из организационных посылов. [500x375]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-06-2010 16:26

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Только для любителей кофе!!!

Это печенье лучше всего подойдет к чашечке крепкого кофе и рюмочке кофейного ликера - маслом ведь кашу не испортишь)))))

ПЕЧЕНЬЕ "КОФЕЙНЫЙ ПОЦЕЛУЙ"


[287x279]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-06-2010 16:23

Это цитата сообщения Lelena_Yer Оригинальное сообщение

Готовимся к рождеству. Кутья.

Я делаю её много и сладко :) Кому интересно заходите. Читать далее
[699x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-06-2010 16:15

Это цитата сообщения Красная_Фурия Оригинальное сообщение

Луковые лепешки к куриному бульону.

Если по какой-то причине вам надоел хлеб,  ну вот случилось такое несчастье. Или же решили удивить семейство своими кулинарными талантами на скорую руку,  тоже случается)). В обоих случаях, луковые лепешки - самый быстрый и проверенный вариант.

[620x406]

Рецепт >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-06-2010 16:05

Это цитата сообщения Красная_Фурия Оригинальное сообщение

Пирог для Чемпиона

   Вот измаялась я вся в ожидании финального матча Лиги чемпионов "Барселона" (Испания) - "Манчестер Юнайтед" (Англия). Чтобы хоть как-то унять нервенный озноб, потопала на кухню соорудить что-нибудь на скорую руку. В памяти всплыл старый добрый рецепт капустного пирога. Сам он нетрудозатратен в приготовлении,  да и набор продуктов тривиален.

  [700x394]

Быстренько шинкуем полкочанчика капусты (около 0.5 кг) и слегка обжариваем на растительном масле с одной головкой репчатого лука. Сейчас уже в продаже есть капуста нового урожая. Вот она - самое то! И хрустящая и достаточно мягкая и готовится быстро. Оставляем начинку до полного остывания. В это время готовим тесто.

1 пачку (250 грамм) сметаны (для вечнохудеющих можно сэкономить калории, взяв кефир),  1 ст. (170 грамм) муки, 120 грамм  сливочного масла, 3 яйца куриных, 0,5 ч.л. соды и соль-перец по вкусу перемешиваем в единую массу. Если это сделать миксером,  то тесто получается однородным, без комочков,  да и время сокращается.

Все компоненты пирога готовы. Перемешиваем тесто с начинкой и выкладываем в форму для выпечки. Отправляем в духовку на 30 минут при температуре 200С. То что получилось, видите на фото и в комментариях не нуждается. Более нежнейшего и вкуснейшего пирога за последнее время я еще не ела.

[показать]

ПыСы: Пока оформляла, Барса вкатила первый Г-О-Л!!!  Ушла болеть. Всем приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-06-2010 15:45

Это цитата сообщения Lelena_Yer Оригинальное сообщение

Рататуй

Пока есть недорогие свежие овощи, напоминаю о существовании этого простого и вкусного блюда.
[700x525]
Рецепт:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-06-2010 15:44

Это цитата сообщения Lelena_Yer Оригинальное сообщение

Глинтвейн *Буковель*

Глинтвейнов существует немыслимое множество, есть крепкие (с ромом или коньяком), слабые (с соком или лимонадом), фруктовые, пряные, сладкие и т.д.
В Карпатах, на какую бы высокую вершину ты не взобрался, там уже стоит местный абориген - гуцул, с огромным термосом крепкого горячего пойла, тоже называемого глинтвейном, за бешеные деньги. Мороз располагает к питию :))) хотя лично я от этого бормотла удовольствия не получаю. Но вот как-то раз на горнолыжном курорте, у подножия горы Буковель я попробовала глинтвейн, который мне ОЧЕНЬ понравился! Настолько понравился, что я с удовольствием усосала три стакана и выклянчила у изготовителя рецепт.
Дома рецепт был обкатан - ОНО!
[612x491]
Вот ОНО!
Выпить этого кУмпоту можно много и вкусно! :))))
День авиадиспечера в кругу семьи - удался ;)))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-06-2010 15:40

Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова Оригинальное сообщение

Вязаные снежинки

[512x698]
[502x699]
[537x699]
[502x699]

еще
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-06-2010 15:36

Это цитата сообщения Lelena_Yer Оригинальное сообщение

Глинтвейн *Хмельная блондинка*

Сухое белое вино - 1 бутылка
Белый ром - 100 гр
Сироп - на пол литра воды пол стакана сахара - растворить (сироп можно заменить спрайтом 0.5 л)
1 лимон

В сироп положить нарезанный кружочками лимон и кипятить пару минут (чтоб лимон отдал свой аромат). Потом туда влить алкоголь и подогреть (но и в коем случае не кипятить!).
[700x525]
Вкус совсем иной чем у глинтвейна из красного вина. Мне вкус понравился, мужу - не слишком. Пьётся легко, согревает отменно. Пробуйте :)))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-06-2010 15:35

Это цитата сообщения Lelena_Yer Оригинальное сообщение

А-ля бастурма

Побоялась назвать это блюдо бастурмой, вдруг взятый мною рецепт не до конца отвечает всем национальным требованиям. Хотя по вкусу от магазинной бастурмы практически неотличимо. Разве что в лучшую сторону. Пусть будет - а-ля бастурма. Читать далее
[700x525]

Я лично подтверждаю практически полную идентичность магазинной бастурме. Единственный минус - мясо усыхает более чем в два раза, но всё равно по цене получается выгоднее в 1.5-2 раза, чем в магазине, ну и собственными руками приготовленое - доверия больше, никакой химии и прочих консервантов.
Режется тоненько, практически полупрозрачными лепестками. Остренькая (у меня в меру), пикантная, к пиву вообще восторг, да и без пива тоже вкусно. Я любитель таких штучек :))) Короче, колбаса отдыхает!
Я не жалею затраченого времени :)
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-06-2010 15:32

Это цитата сообщения Ernata Оригинальное сообщение

Веточки вербы из бисера.

 Она может стать оригинальным подарком или просто украсить вашу вазочку.

Нам понадобится: тонкая проволока, светлые пайетки и в тон к ним бисер, зеленый бисер, толстая проволока или стержень.
 

[300x225] [показать]

Отмотать проволоки от 1,5 метра и больше. Нанизываем светлый бисер и пайетки поочередно на тонкую проволоку штук 20. Если у вас крупные пайетки то можно и по 15 штук нанизывать. Затем, сгибаем пополам набранную цепочку и закручиваем проволоку, делая петельку. Так повторяем через 1,5-2 см до конца проволоки, оставляя хвостик не меньше 7 см. Это наши вербные почки.

Теперь набираем на другую проволоку как можно больше зеленого бисера, можно бисер брать разных оттенков зелени. Затем, отсупив 7-10 см от края, начинаем закручивать листики, так же как и почки вербы, только здесь не обязательно считать бисер поштучно. Листики накручиваем через 1,2-2 см друг от друга.

[300x240]

Когда все готово, берем вместе две проволоки, с листиками и почками, и начинаем накручивать на толстую проволоку одновременно две заготовки - почки и листики. Если вам не хватило какой либо детали, то ее можно сделать и продлить соединив с основной.
Расправляем к верху все почки, распределяем листики.
 

[300x534]

Веточки готовы!

http://www.xozayka.ru/item/1645/catid/225#more

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-06-2010 15:31

Это цитата сообщения Елена_из_Сибири Оригинальное сообщение

Пирожки-блинчики

Наткнулась на интересный рецепт от Кати (Джанго) из Санкт-Петербурга, сама еще не пробовала, может кому понравится.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-06-2010 15:25

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

ЦИМЕС

Это - рецепт моей подруги, Ритули. Даже не Ритули, а ее бабушки. Год назад, когда я впервые его увидела в ее книге - покоя не находила, пока не приготовила. А когда приготовила - обалдела. Это невозможно ни с чем сравнить. Это нужно только попробовать, чтобы понять, какое восхитительное блюдо - Цимес.
http://forum.say7.info/topic672.html

За этот год я приготовила его уже несколько раз. И каждый раз не перестаю удивляться потрясающему вкусу.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии