• Авторизация


Без заголовка 14-06-2010 10:59

Это цитата сообщения trialon Оригинальное сообщение

Цветы из кружочков ткани

[480x365]
[480x372]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2010 10:57

Это цитата сообщения Sa_Sha_Boe Оригинальное сообщение

Цветочки для открыток и не только...

Несколько мастер-классов цветов из бумаги.

[показать]
как сделать

нарцисс
[показать]
как сделать

лилия
[показать]
как сделать

из розовых сердечек(2 варианта)
[показать]
как сделать

без спец инструмента
[показать]
как сделать

маленький розовый цветочек
[показать]
как сделать

чем заменить спец инструменты
тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 14-06-2010 10:44

Это цитата сообщения Леонардо Оригинальное сообщение

квилинг

Это мастер класс от Кочевницы
[520x390]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2010 10:38

Это цитата сообщения Nequi Оригинальное сообщение

Жакет с рельефным узором.

[489x699]

 

[460x698]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2010 10:16

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Волшебный крем для лица

[300x225]
"Сначала предисловие. Лет так …дцать назад,совсем давно,када я была еще юная совсем (ЭЭЭХ… ),я читала один женский роман. Там повествовалось о даме 42 лет,которая считала себя еще молодой девушкой и выглядела соответственно!!! И там же давался подробный рецепт крема,которым она пользовалась,когда коже была нужна экстренная поддержка.Я еще, помню, очень удивилась:надо же,рецепт крема в художественной книге. Но так как я всеже посчитала бредом,что в 42 можно молодо выглядеть…(я думала, что вообще не доживу до сей дряхлости ),то и рецепт списывать я не стала. Но!!! Каким-то волшебным образом название этой книги осталось у меня в голове.
Прошло хм…ну ооочень много лет. Буквально месяц назад я поймала себя на мысли,что отражение в зеркале уже не радует. Стали закрадываться различные мыслишки,типа:прощай,молодость…природу не обманешь…ну и прочая очень грустная дребедень. Я даже подумала впасть по этому поводу в депрессию,но, слава Богу, передумала. И тогда и всплыло у меня откуда-то из закоулков памяти название этого женского романа и то,что там есть чудодейственный рецепт.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ…
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2010 10:14

Это цитата сообщения lazana Оригинальное сообщение

Перцовая настойка для роста волос творит чудеса!

[250x305]

Для густоты волос далеко не всегда надо использовать дорогие средства или ходить в салоны на «суперпроцедуры». «Бабушкиных рецептов» еще никто не отменял. Одним из самых важных компонентов таких рецептов является перцовая настойка. Для роста волос она является, пожалуй, самым лучшим средством.


Эффект перцовой настойки основан на простом механизме: спирт, разогревая кожу, распаривает ее. За счет стимуляции притока крови волосяные луковицы получают больше питательных веществ, как бы «оживают», обретают «второе дыхание». Волосы начинают интенсивно расти, приобретают блеск и силу.


Перцовую настойку (или настойку красного стручкового перца) можно купить в аптеке или сделать самой. Берем 5-6 острых красных перцев, режем, добавляем в бутылку с водкой и выдерживаем неделю. Все готово.


Существует много рецептов на основе настойки стручкового перца. Можно просто смешивать ее с репейным маслом и

наносить на кожу головы пару раз в неделю. Есть еще один отличный питательный рецепт. Взять по одной столовой ложке: перцовой настойки, коньяка, масла (растительного, лучше репейного), лимона, меда, добавить желток и хорошо перемешать. Смешиваются эти компоненты не очень хорошо, поэтому нужно терпение. Потом делаем маску на кожу и на волосы, накрываем полиэтиленом, заворачиваем голову в полотенце и ходим полчаса. Потом смываем шампунем и… радуемся эффекту.

 

Ингредиенты из этого рецепта можно варьировать. Некоторые добавляют к нему еще и порошок горчицы, и кефир… На волосы чего только не наносят! Но, как говорится, лишь бы был эффект.


Не забывайте, что перцовая настойка для роста волос – средство очень хорошее, но жгучее. Внимательно следите за тем, чтобы во время нанесения и применения маски смесь случайно не попала в глаза. Поэтому тщательно мойте руки. Если вы решили просто втирать перцовую настойку в кожу головы, то лучше немного развести ее водой. Следите за ощущениями: если жжет не очень сильно, то для хорошего эффекта можно не разводить настойку вовсе.


Маски и втирания можно делать пару раз в неделю в течение месяца, но можно и дольше. Лишь бы был эффект!

 

Маша Владимирова специально для женского сайта "Rukodeliya.ru"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2010 09:39

Это цитата сообщения Krasnoyrochka123 Оригинальное сообщение

Жакет.

[493x698]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2010 09:36

Это цитата сообщения tezegul Оригинальное сообщение

ручка для сумки из колечек

Способ обвязки колечек,без отрыва нити.Описание ,cчитаю не обязательно.На снимке все понятно.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2010 09:33

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Цветы из ткани

Очень красивый цветок можно изготовить из сыпучих тканей или из лоскутков, которые остаются у нас после рукоделочек, приспособив его в качестве детской заколки, на платье маленькой красавицы, на украшение подушек или других предметов интерьера.

 

Подробный мастер класс можно посмотреть здесь >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2010 09:32

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Уроки по вышивке лентами. Мастер класс.

[483x200]

Обзор инструментов и материалов, которые нам понадобятся для вышивки лентами.

Иглы.

Иглы сегодня производятся различных видов и размеров.
При шитье лентой используются острые иглы, они должны свободно входить в ткань, не образуя при этом неэстетичных затяжек.

[250x259]

Ушко у иглы должно быть удлинённым, чтобы можно было легко вводить ленту и она, не скручиваясь, скользила по нему.


[250x247]

 

Смотреть далее >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2010 09:32

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Выкройка детской юбки для танцев.

 

[показать]
Детская юбка для танцев.



Нам понадобится:
-1 час вашего времени
- примерно 50 прямоугольников не жесткого нейлонового тюля 20 см х 50 см
- Широкая резинка для одежды

Выкройка прямоугольников представлена на фото.


Изготовление юбки:
Сложить тюль в несколько слоев (8-10) и нарезать прямоугольники
Резинку завязать на крепкий узел и надеть на маникен или можно на спинку стула.


Прямоугольники по одному завязывать на резинку как показано на фото.


Можно использовать прямоугольники разных цветов.


Когда на резинке не останется больше места , подравнять подол ножницами.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2010 09:31

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Розочки для украшения торта.

Для начала делаем мастику, из которой будем лепить розочки.

Нам понадобятся:

1. Сахарная пудра

2. Сухое молоко

3. Сгущеное молоко

[показать]

Я не покупаю сахарную пудру, а мелю сахар на кофемолке - так получается больше и дешевле.

Сгущеное молоко надо брать обычное, хотя можно попробовать и вареное.

Кладем в емкость одну часть сухого молока и одну часть сахарной пудры.

Сгущенку начинаем добавлять совсем понемногу, и лепим густое пластичное тесто (мастику).

Сухих ингредиентов кладите понемногу - по паре столовых ложек, а не то мастики получится очень много.

[показать]

Можно сделать цветное тесто - добавить в него, например, немного какао-порошка.

[показать]

Если тесто вдруг получилось жидковатое и плохо лепится, то добавляем сухих ингредиентов.

Но в таком случае, у вас точно получится много мастики  [показать]

Тесто должно быть "крутым".

Вот у нас готовы два вида теста - бежевое и коричневое.

[показать]

Теперь лепим розочки.

Отщипываем небольшие кусочки от теста (чем меньше кусочки, тем меньше будет розочка).

[показать]

И сплющиваем их. Идеально ровные кружки не обязательны.

Чтобы тесто отлипало от рук, обсыпаем его постоянно сахарной пудрой.

[показать]

Теперь закручиваем серединку в рулик.

[показать]

Прилепляем к нему сбоку еще один лепесточек.

[показать]

Затем еще один...и так далее, пока роза не будет готова.

[показать]

Пока мы накручивали лепестки, внизу у розы образовалось много теста - отщипываем лишнее.

[показать]

Сушим розы просто оставив их на время, они затвердеют.

Большие розы можно сушить на тарелке, положив их на бок.

[показать]

Маленькие розы удобнее крутить на зубочистке, на которой и оставлять для сушки.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2010 09:30

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Жакет одной деталью

http://www.vjazhi.ru/

[504x699]

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2010 09:29

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Медовый массаж лица

Медовый массаж лица – процедура не просто косметическая, а скорее, общеоздоровительная. Дело в том, что наше лицо - по аналогии с кистью руки или ухом – своеобразный «голографический» слепок, который отображает все органы и системы человеческого тела. Считается, что легкие отображаются на щеках, тонкий кишечник – на лбу, мочеполовая система - на подбородке, сердце - на кончике носа. Массирование этих частей лица оказывает благотворное влияние на соответствующие органы.

Механизм действия медового массажа следующий. Биологически активные вещества, содержащиеся в меде, проникают вглубь и начинают воздействовать на многочисленные нервные рецепторы, расположенные в различных слоях кожи. Рецепторы эти связаны с вегетативной системой и внутренними органами, и таким образом запускается цепочка сложных рефлекторных реакций.

[300x]В результате резко улучшается кровоснабжение в глубоких слоях кожи, также улучшается питание внутренних органов и тканей. Биологически активные вещества способствуют скорейшему выведению токсинов, улучшается лимфоток, повышается общий тонус организма. Кожа после сеанса медового массажа очищается и становится более упругой и гладкой.

Основной секрет успеха медового массажа – использование биологически активного сотового меда, а не магазинного, расфасованного в банки. Дело в том, что в сотах, закрытых восковыми крышечками, мед может храниться годами, не теряя биологической активности и целебных свойств. Перед процедурой медового массажа соты обрезают остро заточенным ножом, и тогда все содержащиеся в меду ферменты и фитонциды, не разрушившись под действием кислорода, попадут на кожу.

Мед нужно распределить по лицу ровным слоем и оставляют его минут на пять. Если по прошествии этого времени взглянуть в зеркало, можно увидеть интересную картину: капельки меда распределены по лицу неравномерно. Так происходит потому, что незасаленные, незашлакованные поры впитали мед, проведя его в более глубинные слои кожи. А где остались капельки, там кожа «не работает», потому что имеет микротравмы и микротрещины.

Собственно, медовый массаж лица и заключается в глубинной очистке этих «неработающих» пор. Мы обычно понимаем массаж превратно: будто бы надо совершать пальцами круговые или горизонтальные движения по лицу. Ни в коем случае! Только легкие надавливания с отпусканиями, без болевых ощущений. Эффект прилипания и отрыва пальцев от кожи лица создает для пор вакуум, вытягивающий сальные пробки.

Мед с вытянутыми из кожи шлаками преобразуется на подушечках пальцев в липкую белую массу, которую потом легко смывают водой. А вот лицо после массажа мыть не следует: оно само просохнет, не оставляя ощущения липкости. Зато вы почувствуете свежесть на лице, увидите румянец - это кровоток освежил верхние слои кожи.

Но самое главное - после медового массажа лица внутренние органы начинают работать в более активном режиме. Зная это, можно усиливать воздействие на те части лица, на которых отображаются наиболее проблемные органы. Так, при заболеваниях бронхов и легких следует активней массировать щеки; при дисбактериозе, нарушениях кислотно-щелочного баланса в пищеводе - сосредоточить усилия на лбу; при гинекологических проблемах - на подбородке ниже ямки под нижней губой; при заболеваниях сердечно-сосудистой системы - на кончике носа.

Медовый массаж лица лучше производить утром, сразу после сна. Рекомендуемый курс лечения -10-15 сеансов через день. Медовый массаж восстанавливает чувствительность кожи лица к температурному и световому воздействию. Последнее очень важно: витамин D, необходимый организму для нормализации иммунной системы и снятия стрессов, вырабатывается только на солнечном свету. Вот почему затяжная зима - сезон массовых депрессий. Зато когда поры прочищаются, свет доходит до глубинных слоев, где как раз и вырабатывается витамин D.

Медовый массаж помогает снять отмершие эпителиальные слои, которые иными способами не убираются. С белым налетом, остающимся после массажа на пальцах, уходят эти отмершие клетки, давая доступ кислороду и свету к новым молодым клеткам. Во время массажа ферменты и фитонциды испаряются с поверхности лица, в микродозах попадая на слизистую оболочку глаз, улучшая как зрение, так и работу мозга: ведь глаза - это выдвинутые вперед его рецепторы.

Единственное противопоказание медового массажа – аллергия на мед. В остальном – сплошные плюсы, так что попробуйте, и результаты приятно удивят вас!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2010 09:27

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Интерессные альбомы

http://picasaweb.google.com/andreayhouse
http://picasaweb.google.com/ELIZABETHA76
http://picasaweb.google.com/sonnodolce
http://picasaweb.google.com/valentinetmathis/Digiscrap#
http://picasaweb.google.com/angusa75
http://picasaweb.google.com/soma71
http://picasaweb.google.com/dcmimovel
http://picasaweb.google.com/rosagrosa http://picasaweb.google.com/claudinhabst http://picasaweb.google.com/elisianesevero http://picasaweb.google.com/cantinhodasartes.eliane http://picasaweb.google.com/Dayse32/BonecasDePanoDaWeb# http://picasaweb.google.com/Dayse32/CosturandoParaCasa# http://picasaweb.google.com/Dayse32/FotosDeBolos# http://picasaweb.google.com/Dayse32/CoisasParaCasa# http://picasaweb.google.com/Dayse32/CoisasParaCasa02# http://picasaweb.google.com/Nezilda http://picasaweb.google.com/garettimm http://picasaweb.google.com/santospaula884 http://picasaweb.google.com/raquel.eilert http://picasaweb.google.com/blackpanterochka
http://picasaweb.google.com/acmira
http://picasaweb.google.com/thaisee.fernandes
http://picasaweb.google.com/angelical2005
http://picasaweb.google.com/manualidades2007
http://picasaweb.google.com/giselipontocruz
http://picasaweb.google.com/lotusbleu60
http://picasaweb.google.com/arropytallaetes65
http://picasaweb.google.com/pamepinche
http://picasaweb.google.com/karyna.sepulveda
http://picasaweb.google.com/samybudita
http://picasaweb.google.com/andreayhouse
http://picasaweb.google.com/familygal15
http://picasaweb.google.com/rafaelamwf

Серия сообщений "Полезные ссылки":

Часть 1 - Библиотеки
Часть 2 - Популярные сайты бесплатных закачек
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Надомная работа
Часть 8 - качка
Часть 9 - Переводчик
Часть 10 - Фотошоп
Часть 11 - ВЯЗАНЫЕ НОВОГОДНИЕ ИГРУШКИ
Часть 12 - Самый простой способ сохранить видео с YouTube
Часть 13 - Новогодние Анимированные Аватары!!!
Часть 14 - Новогодние анимированные открытки
Часть 15 - Как сделать картинку ссылкой (на Лиру)
Часть 16 - Рецепты по уходу за ногтями
Часть 17 - Новогодние идеи
Часть 18 - Вязание крючком
Часть 19 - Прочитайте.
Часть 20 - Интернет магазины по скрапбукингу
Часть 21 - Оформление фотоальбомов,Scrapbooking.
Часть 22 - 35 сайтов для Фотошопера
Часть 23 - ИНСТРУКЦИЯ для начинающего лирушникА!
Часть 24 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2010 09:23

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

БАНТИКИ-ЦВЕТОЧКИ.

[450x600]
 

[640x578]
 

ЕЩЁ и МАСТЕР-КЛАССЫ... [500x100]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2010 09:19

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

35

Не сразу догадалась, что цветочки из одноразовых ложек....забавно....

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]  [показать]  [показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2010 09:19

Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А Оригинальное сообщение

Цветы из шелковых лент...

[700x423]

Цветы из шелковых лент

 


 

Замечательный наглядный урок от Натальи Кравченко.

 

 

 

Такие цветы украсят любую одежду и не только. Для изготовления одного цветка потребуется 10-15 см шелковой ленты.

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

 

 

А так я украсила покупное платье дочки.

[показать] [показать]

Представляю вашему вниманию изготовление ещё одного очень эффектного цветка. Выполняется он "швом наметка".
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2010 09:18

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Анютины глазки

Готовое изделие

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2010 09:14

Это цитата сообщения Татьяна_Лещук Оригинальное сообщение

Дело пяти минут.

Нашла у Ромашки.Мне очень понравилась эта идея,но немного позновато лето кончилось.
[524x699]


[523x699]

[518x699]

[520x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии