• Авторизация


Без заголовка 22-07-2010 12:00

Это цитата сообщения LidaReps Оригинальное сообщение

Маринованная капуста (Козья морда)

лет ...дцать (много) назад на работе у нас был популярен рецепт под названием "Козья морда". Кто и почему ее назвал не знаю, но тут встретила знакомую и на вопрос - капусту засолила? она ответила, засолила и Козью морду уже дважды сделала. Рецепт у меня в тетрадке, так что я его тоже сделала, но с краснокочанной капусты. Очень вкусная капустка выходит, сделаешь кастрюльку литров на 3 и хватает на несколько дней.

Маринованная капуста (Козья морда)

[показать]

4 кг капусты
4 головки чеснока
3 моркови

Капусту нарезать крупными квадратами (полосками) Уложить в кастрюлю (бидон), чеснок раздавить, морковь нашинковать.

сироп:
на 2 литра воды - 1 стакан сахара
1 стакан растительного масла
6 столовых ложек соли
3 столовых ложки уксуса 9%
вскипятить и залить капусту горячим сиропом.

Стоит сутки. Но можно уже и раньше, кто хочет.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2010 11:50

Это цитата сообщения Iskuschenie Оригинальное сообщение

Маска «Кому за 40»

[600x140]

[показать]

[показать]
Вот рецепт маски для кожи лица.
Она стягивает поры, разглаживает морщины, отбеливает кожу.
1 белок взбейте до образования пены и, продолжая взбивать,
добавьте небольшими порциями 1 чайную ложку лимонного сока.
Полученную пену нанесите на лицо кисточкой,
когда маска начнет подсыхать, нанесите следующий слой.
Через некоторое время смойте маску сначала теплой,
а затем холодной водой.


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 22-07-2010 11:48

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

ВИТАМИННАЯ СМЕСЬ ИЗ СУХОФРУКТОВ

ВИТАМИННАЯ СМЕСЬ ИЗ СУХОФРУКТОВ
[300x210]
Ингредиенты:
200 г изюма
200 г кураги
200 г чернослива
200 г грецких орехов
1 крупный лимон
2-3 ст.л. меда

Лимон моем щеткой, режем на дольки, удаляем семечки. Кладем в чашу блендера, туда же отправляем все остальные ингредиенты. Перемалываем.

И кушаем - с чаем или просто так.

Здоровья вам, мои дорогие!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2010 11:36

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Гель для стирки..домашний!

Сварила сегодня средство для стирки. Давно уже собиралась, и вот результат:

[700x525]
 

и даже уже опробовала, стирает отменно!!!  Немного опасалась неприятного запаха, но пахнет свежо и приятно. Да, к тому же, ценовой вопрос - тоже плюс! И сейчас поймете почему...состав средства: мыло, кальцинированная сода, эфирные масла (на ваш вкус) и вода. Считайте сами [показать]

Если интересен рецепт (вдруг кто тоже решится на эксперимент), с удовольствием привожу его:

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2010 10:50

Это цитата сообщения Ernata Оригинальное сообщение

КАЛИНА КРАСНАЯ из глины.

Материалы и инструменты: Глина для лепки, гуашевая краска красного цвета, кисточка, проволока красного, оранжевого или коричневого цветов, ножницы, зеленые листочки от искусственного цветка (или зеленая креповая бумага), клей ПВА.

[показать]

Ход работы:

1. Скатайте шарики, величиной как ягоды калины.
2. Нарежьте проволоку кусочками по 10-12 см. Нанизайте глиняные шарики на проволоку с обоих концов. Дайте глине высохнуть.
3. Теперь раскрасьте гуашевой краской, дайте высохнуть.
4. Сложите ваши веточки с ягодками и обмотайте пучок по середине кусочком проволоки.
5. Согните его, чтобы он стал похож на ветку калины. Покройте клеем ПВА, он высохнет и создаст тонкую пленку, которая будет предохранять ваши ягодки от влаги.
6. Теперь осталось прикрепить зеленые листочки, и веточка калины готова!

Примечание: Листочки вы можете сделать из бумаги.
[показать] [показать]

Источник: http://www.kopilochka.net.ru/RUKODEL/LEPKA/lepka01.php 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2010 10:45

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

СЛИВОЧНАЯ ПОМАДКА

этот рецепт прижился у нас прочно!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2010 10:27

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Рыбная паста

 

            Рецепт увиден был как антикризисный в дневнике у ПоваренкасПоварешкой.

Итак, что у меня было – нусочек соленой, слегка подкопченной сёмги – грамм 300. Пачка масла, и в рецепте было сказано два плавленых сырка, я их поменял на один плавленый, а второй сливочный нежный – «Янтарь». Рыбку я порезал, а затем «пощипал» вилкой на волокна. Бросил в блендер, туда-же поломанный на кусочки плавленый сыр, туда же второй сыр «Янтарь» и туда-же подтаявшее масло. Не забываем о соке половинки лимона. Включил, размолол рыбу и сыры в однородную массу. Вот и готов наша рыбная паста. Под эту пасту, накануне Нового года я купил кулинарный шприц и кучей насадок, коим и сделал такую красоту.

Этот пост попал в "Темы дня и самое популярное на LiveInternet за сутки"  [показать]

[700x469]

Как просто это делалось
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2010 10:17

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

Но очень вкусная закуска!!!


Уже который раз украшает мои праздничный и не праздничный стол эта казалось бы простая, но очень вкусная закуска!
[info]trampampulkanat !

[650x487]

Вот и сам рецепт:

Очень быстро, легко и на один укус. В разряд канапе.

Нам понадобятся следующие продукты:

черный хлеб
крим-чиз (желательно с травами или хреном)
укроп
филе селедки
немного лука, нарезанного полукольцами

Приготовление:
1. Хлеб нарезать кубиками, намазать крим-чизом, посыпать укропом.
2. Сверху выложить филе селедки, сверху лук.
Украсить укропом.

P.S. Вместо лука и укропа я использую маринованную свеклу и мне так нравится больше.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-07-2010 21:02

Это цитата сообщения jackdaw Оригинальное сообщение

Генеалогическое дерево

Генеалогическое дерево

развернуть

[400x408]

Насколько разным может быть текстиль, настолько и вещи из него отличаются друг от друга. Людям, почитающим традиции, понравится генеалогическое дерево, а рационалистам – идея использовать старые вещи.

1.  Нарисуйте мылом на войлоке контуры дерева (корни. ствол и ветки) и вырежьте его.
2 . Отрежьте от обоев кусок 50 х бо см. Наклейте на картон из большой рамы полоски двустороннего скотча. Снимите защитную пленку сначала только с половины полосок. Наложите обои на открытые полоски скотча, выравнивая края листа по картонной основе. Затем снимите защитный слой со следующих полосок и приклейте оставшуюся часть обоев. Наложите поверх дерево из ноплока и приклеите все его тонкие части с помощью клеевого пистолета. Лишние выступающие части обрежьте под размер основы. Покрась те маленькие рамки аэрозольной краской, поместив их в коробку с высокими бортиками, чтобы оградить помещение от брызг.
3 .Встаньте наполовину готовый коллаж в раму. Приклеите клеевым пистолетом к верхней части дерева золеную пряжу, имитирующую листву.
4 .Вставьте фотографии в рамки, выбран для фотографии родителей рамку большего размера. Расположите ее и середине коллажа. В верхней части разместите детские фотографии, в нижней – фотографии бабушки и дедушки. Все рамкп приклейте к «дереву» клеевым пистолетом.

[500x669]

[500x611]
Автор дизайнер-флорист Наталья Павлова. Ручная работа.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-07-2010 20:33

Это цитата сообщения Леночка_77 Оригинальное сообщение

Интересная статья о том, как научиться воплощать свои желания и мечты в жизнь)))

http://digest.subscribe.ru/style/mystery/n273417951.html

Тетрадь желаний

....для исполнения желания нужно делать все, что только возможно. Чуть ли не тетрадь с ходом его исполнения завести...

почитайте, мне и дея понравилась!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-07-2010 20:29

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Соусы, не требующие много хлопот

[600x403]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-07-2010 20:25

Это цитата сообщения Саламандра2009 Оригинальное сообщение

Универсальный маринад

Универсальный маринад для быстрого (за сутки) маринования овощей (цв.капуста,грибы)))


[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-07-2010 20:23

Это цитата сообщения p4ela50 Оригинальное сообщение

Вафельные вишенки

[450x338]

Вишенки (черешенки, клубнички…- на Вашу фантазию) из готовых вафель.Для украшения тортиков, и так – очень вкусно.

Рецепты народной кулинарии

Рецепт (очень просто!):

Берем готовые вафли с белой начинкой (какая-нибудь «Снежинка», например).Трем их на терке или пропускаем через мясорубку. Добавляем (совсем чуть-чуть) сметаны или молока (речь идет о ложке-двух). Размешиваем. Получили «тесто» – плотное – и лепим из него маленькие шарики. Хорошо при этом в серединку положить кусочек (как горошина) сливочного масла. Разделите шарики пополам. Теперь мы их покрасим – и черешни у нас будут белые и красные.Красная краска – это свекольный сок. Белая – молоко.Насыпаем на блюдце сахар. Обмакиваем шарик в «краску» и вываливаем в сахаре.Теперь вставим черешки.Это сосновые хвоинки. Они как раз по две растут.Разложили на тарелке в один слой и поставили в холодильник на несколько часов.Холодильник оттянет лишнюю влагу.Готовые вишенки-черешенки – искрящиеся, хрустящие и очень привлекательны. Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-07-2010 20:19

Это цитата сообщения Njuska888888 Оригинальное сообщение

Цветная капуста на зиму


Цветную капусту разделить на соцветия и разложить в банки.
[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-07-2010 20:17

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Огурцы соленые холодным способом (засолка на зиму

Состав: огурцы - 2 кг, укроп (зонтики) - 2шт., листья черной смородины - 5 шт., листья вишни - 5 шт., чеснок - 1 долька, хрен (корень либо листья) - 20г, перец горошком- 8 горошин, соль - 75г, водка - 50г, вода - 1,5л
Приготовление: Свежие зеленые огурцы (не переросшие) тщательно вымыть, обдать кипятком и сразу же окунуть в очень холодную воду. Замачивать 2-3 часа. Затем плотно уложить огурцы в трехлитровую банку, перекладывая вымытыми листьями, укропом, чесноком и горошком. Залить приготовленным холодным солевым раствором (50г соли на 1л воды). Добавить 2 стол.ложки водки и плотно закрыть банку полиэтиленовой крышкой. Огурцы, засоленные данным способом следует сразу поставить в холодное место (холодильник, погреб и т.д.).
Огурцы сохраняют свой естественный зеленый цвет, приобретают своеобразный вкус и очень хорошо хранятся.
[600x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-07-2010 20:09

Это цитата сообщения maranafa Оригинальное сообщение

Вяжем без отрыва.

Вяжем без отрыва.


 

[показать]
 

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[700x1092]

[700x1126]

[540x405]


[700x1096]

[700x1100]

[700x1112]

[700x1083]

[444x699]
[442x699]


[700x1122]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-07-2010 19:58

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Русскоязычные детские ресурсы

 

Всё лучшее -
детям!



Иноязычные
детские
ресурсы



Новые
детские
ресурсы

 

[315x263]

 

Русские
народные
сказки



Друзья
Копилочки



Добавь свою
ссылочку
в Копилочку

 

<<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  >>

beautiful-all.narod.ru/deti/rus.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-07-2010 10:17

Это цитата сообщения Lelena_Yer Оригинальное сообщение

Холостяцкая мечта

Мясо в собственном соку. Мечта не только холостяцкая, но и любого, кто не желает возиться с зажарками, панировками и прочими коКлетами. Трудозатрат - 5 минут, на выходе - нежнейшее мясо, которое можно есть губами.

Мясо - 1 кг (в идеале свинина) режем крупными кусочками. Лук - 2-3 шт. режем полукольцами. Солим, перчим, перемешиваем. ФСЁЁЁ!
Трудозатраты закончились!
[350x263] [350x263]
Теперь это надо уложить в толстостенную кастрюльку или казанок, накрыть плотно крышкой и забыть на са-а-амом маленьком огне часа на два-три, - пущай себе томится. Можно забыть в духовке, если у вас не казанок, а обычная кастрюлька. Лук в процессе томления практически полностью растворяется и не слышен. Кто лука не любит - можно не перемешивать, слоем вниз положить, под мясо.
Годится, как на праздничный стол, так и на повседневный.
Рекомендую! Когда я проигрываю в борьбе с ленью, это мясо - мой козырь :)))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-07-2010 10:16

Это цитата сообщения Lelena_Yer Оригинальное сообщение

Колбаса заливная

Называют по разному: зельц, сальтисон, сальцессон и т.д. Готовится тоже из разного, есть дорогие: языковый и мясной, есть попроще - куриный, есть совсем дешёвый - из ливера (говно!). В некоторых регионах вообще не знают что это такое, спрашивают, не холодец ли? :)))
Кто знает и кто любит, можно в домашних условиях приготовить, быстро, просто и душевно. С магазинным не сравнить. Ну на любителя все равно. Вот Света вопила, "Я не ем кровяную колбасу!", а стрескала всю что подали ;))) так что не зарекайтесь, может вы только думаете, что вы зельц не едите, а на самом деле наоборот :)
Всё просто
[350x263]
Утром пакет снимаем, и кушаем с удовольствием. С горчичкой самое то! Или с брусничным соусом. Мясо томлёное в собственном соку, сами понимаете, даст фору любой магазинной колбасе!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-07-2010 10:15

Это цитата сообщения Lelena_Yer Оригинальное сообщение

Запеченная молодая капуста

Напоминаю!
Первоисточник тут http://cookingclub.ru/recipes/lcomm/10020/0. Огромное спасибо дорогой рыжуле Патрикеевне за этот рецепт. ОЧЕНЬ вкусно получилось. Рекомендую. Я, всему предпочитающая мясо, лопала за обе щеки, о мясе не помышляя :))) Муж от себя лично Патрикеевне респект передал.
Читать далее
Вуаля:)))
[560x420]
Вкуснятина неимоверная! Можно ещё половину крошек в заправку добавить, а половину сверху на сыр посыпать - тоже думаю будет интересно, с хрустящей корочкой. Вобщем обычная капуста меня приятно удивила, чего и вам желаю (удивляться в смысле :)))
Приятного аппетиту!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии