• Авторизация


Без заголовка 13-08-2010 16:08

Это цитата сообщения НАТАЛЬЯ_КАРНАУХОВА Оригинальное сообщение

тёщин язык

Кабачки очистить и нарезать тонкими ломтиками (как стружку снимают, имитация 'язычков'). Помидоры прокрутить через мясорубку с перцем (сладкий и горький). Всё вскипятить, положить кабачковые 'язычки', масло, соль и сахар. Ещё поварить 30 мин, изредка помешивая, добавить уксус и измельчённый чеснок. Через 5 мин снять кастрюлю с огня и разложить всё по пропаренным банкам, закатать. На 3 кг очищенных кабачков- столько же помидоров, 5 штук сладкого перца, 4 головки чеснока, 250 мл растительного масла, 100 мл 6%-ного уксуса, стручок горького перца (маленький, с кустика, растущего в комнате), соль и сахар- по вкусу. Приготовили, понравилось. Татьяна Приятного аппетита.
[195x280]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2010 16:03

Это цитата сообщения СлАдКоЕ_БеЗуМиЕ Оригинальное сообщение

Кисло-сладкая квашенная капуста

Ингредиенты:
Половина кочаны капусты (500 гр.), 1 красный сладкий перец, 1 луковица, 1 крупная морковь. Всё нашинковать тонкими полосками, морковь можно на тёрке.

[500x]

[500x]

Сделать маринад:
1/2 ст. воды, 1/2 ст. овощного уксуса, 1/2 ст. растительного масла, 1 ч.л. соли, 2 ст.л.сахара, 2-3 лаврового листа, 4-5 горошин душистого крупного перца. Прокипятить.

[500x]

Залить маринадом нашинкованные овощи. Настояться должно 2 часа. И готово к употреблению. Вкусно!!! Быстро!!! Аппетитно!!!
Я в первый раз когда сделала, то съела всё сама. Пришлось делать новую партию.
Сделайте! Не пожалеете!

[500x]

Ведь совсем нельзя прожить всю зиму без квашеной капусты. Она такая хрустящая!!! Прекрасная закуска как к праздничному, так и к семейному обеду. Квашеная капуста очень полезна. В ней сохраняются все витамины свежей капусты. Причем в процессе брожения углеводы, содержащиеся в ней, превращаются в целебную молочную кислоту.
Известно, что она обладает общеукрепляющим, противовоспалительным, обезболивающим, бактерицидным, антиканцерогенным действием.
А в народной медицине - она просто магическое средство. Целители рекомендуют употреблять квашеную капусту и ее сок при любых недомоганиях, начиная от обычной простуды, и заканчивая такими тяжелыми заболеваниями, как эпилепсия и бронхиальная астма.

Чрезвычайно полезна она для мужчин. Считается, что ежедневное употребление квашеной капусты может значительно повысить потенцию и сохранить ее до преклонных лет.
Женщинам она пригодится для косметических целей. Маска из квашеной капусты придаст свежесть и бархатистость коже лица, обесцветит пигментные пятна, а также поможет избавиться от угревой сыпи.
 

http://botinok.co.il/node/53453

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 13-08-2010 15:53

Это цитата сообщения Юля_Капитонова Оригинальное сообщение

Напиток для похудения(из корицы и меда)

Рецепт не мой,скопировала.

Ежедневно утром за 0,5 часа до еды и вечером перед сном , пить смесь меда с корицей(пудрой).если принимать смесь регулярно , это снизит вес даже самого толстого человека.Также регулярный прием этой смеси не дает аккумулироваться жиру. Смесь готовится вечером перед сном.
Итак смесь:
1 часть корицы на 2 части натурального ( не пастеризованного) меда- пропорция 1 :2 важна. так что например я пью как и прочитала в чужом дневнике - 1 чайную ложку корицы в стакан 200г и заливаем кипятком, накрываем на полчаса, чтоб настоялась, заоодно и остынет немного , т.к. мед в горячее не ложим. Добавляем через полчаса 2 ч ложки меда и растворяем его. Пить 1/2 часть этой смеси перед сном - остаток убираем в холодильник - утром не разогреваем (пьем охлажденным или комнатной температуры) и за полчаса до еды випиваем.Не добавляем ни лимон ни уксус. Нет необходимости пить чаще, она действует только на голодный желудок и особенно на ночь. Уменьшается объем талии, но достигнув определенного похудения, вы уже не сможете худеть дальше. Это происходит потому что корица с медом производит очистительный эффект и уничтожает паразитов и другие грибки и бактерии, которые замедляют пищеварение.
Удачи - пробуй , я боялась за желудок свой гастритный, но сегодня встала и никаких болей не было (если что, то на третий день я бы уже загибалась).
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2010 15:44

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

КАК СШИТЬ ШКАТУЛКУ ИЗ ОТКРЫТОК

http://blogs.mail.ru/mail/azharikova/7F0A60FC5C4C3B6E.html
Блуждая сейчас в интернете,наткнулась на эту прелесть.И навеяла она воспоминания,как ,будучи детьми,мы выискивали у знакомых использованные открытки для изготовления подобных изделий.По периметру открыток делали дырочки просто цыганской иголкой.Мне было проще-у нас была шв. машина.Я прошивала по краю вхолостую-без ниток.Потом обшивали каждую открытку петельным швом и собирали их в шкатулки,вазы.Особенно ценились нами те изделия,где были собраны открытки по одной тематике.
Думаю,что многим моим ровесницам это знакомо.Возможно некоторые захотят посмотреть,как создаются эти шедевры.Пройдите по ссылке.
[344x492]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2010 15:40

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Салфетка на праздничный стол

На праздничный стол, когда много гостей-мужчин или просто своей половинке на праздник, можно красиво сложить салфетку:

[400x334]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2010 15:34

Это цитата сообщения Татьяна_Куранова Оригинальное сообщение

Чудесный способ омоложения кожи

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2010 15:33

Это цитата сообщения ГЕАНИР Оригинальное сообщение

Салат "Черная роза"

[555x415]
Вкусняшный салатик! А смотится на столе вообще супер!!!
Состав:
филе соленой сельди
картофель- 2 шт
морковь - 2 шт
свекла - 2 шт
Приготовление
Отварить и охладить овощи - картофель, морковь, свеклу. Лук мелко порезать, овощи порезать кубиками. 1 свеклу порезать, вторую оставить на оформление. Сельдь мелко порезать Все перемешать заправить майонезом. Выложить на плоское блюдо горкой. Свеклу порезать тонкими полукольцами(не увлекитесь). выложить от центра салата выложить розу.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2010 15:33

Это цитата сообщения liyanka Оригинальное сообщение

"Царица Скумбрия" в духовке

Татьяна Бойченко (Винокурова) рецепт и фото.

Свежемороженная скумбрия нарезается на кусочки 3-4 см., чистится нутро, промыть, посолить, поперчить, добавить майонз 2-3 ст. л. На смазанный противень стелим фольгу, на фольгу выкладываем рыбку, между кусочками прокладываем колечко лимона, помидора и лука, накрываем фольгой и запекаем в духовке 30-40- минут. Раскрываем и доводим до золотистого цвета мин. 10-15.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
[637x375]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2010 15:31

Это цитата сообщения liyanka Оригинальное сообщение

Сыр-брынза домашняя

Рецепт и фото Ирина Боровик (Лебедь)

Закипятить 2 л. молока с 2 ст.л. соли. В молоко влить взбитые 6 яиц с 400 гр. сметаны, 200 гр. кефира. Не уменьшая огня варить минут 5, постоянно мешая венчиком. Доводим до кипения. Молоко сворачивается и отделяется сыворотка. Выливаем в друшлаг на 4 слоя марли, даем стечь сыворотке, ставим под пресс на 2-3 часа.

Выход примерно 1 кг. Чем жирнее сметана, тем жирнее сыр. Выход от жирности не зависит.
[607x422]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2010 15:30

Это цитата сообщения Лидия_Каламбет Оригинальное сообщение

Красивые цветы из пластиковых бутылок. МК. Много.

description

Фотографии пользователя [показать]Лидия_Каламбет
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2010 15:24

Это цитата сообщения BraveDefender Оригинальное сообщение

Stitch Art Easy! Вышивка просто

Stitch Art Easy! Вышивка просто — простая и удобная программа для создания схем по вышиванию крестиком.

[420x329]
 

С этой программой вы сможете

  • Открыть любую фотографию или картинку, сделать и напечатать по ней схему для вышивания, и вышить ваш следующий шедевр.
  • Изменить картинку по размеру, цветам и многое другое.
  • Сохранить подготовленную схему для дальнейшей работы и изменений.
  • Использовать стандартные наборы ниток.

Работа с программой
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2010 15:22

Это цитата сообщения POSITIVE_7 Оригинальное сообщение

Можно ли стать стройной за 10 дней? Легко!

[240x160]Этим способом сбросить лишний вес я делилась за всю свою жизнь с каждым, от кого хоть раз услышала жалобу на лишние килограммы. И в Интернете на различных форумах, и в своих блогах размещала. Он всегда вызывал оживление, многие сразу же приступали к шлифовке фигуры, и ни разу я не слышала отрицательных отзывов. Те, кто честно выполнял все рекомендации, действительно снижали вес.

Была критика, были разные мнения, среди них и недоверчивое сразу «Чушь!».
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2010 15:04

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Шоколадные вазочки

http://www.prohandmade.ru/cooking/shokoladnie-vazochki/
Автор boozle
[580x386]
[580x386]
Сегодня мы расскажем вам как быстро и просто изготовить вазочки из чистого шоколада, годные к употреблению. Съедобная посуда – это во-первых вкусно, а во-вторых удобно – ничего не надо мыть. А делать вазочки мы будем при помощи воздушных шаров. Интересно? Приступим.
А что дальше?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2010 15:03

Это цитата сообщения Sheree Оригинальное сообщение

47 Холодных Супов

47 Холодных Супов

[400x219]

В летнюю жару опытные хозяйки непременно вспомнят о холодных супах. Вариантов множество. Прежде всего, это различные окрошки на хлебном квасе, холодники на простокваше, свекольники на свекольном соке и отваре, томатные супы гаспачо и прочее-прочее. Выбирайте свой летний суп.

Холодный томатный суп
Холодный суп-пюре из черешни и смородины
Тюря с редькой
Холодный суп из огурцов с арахисом
Ботвинья с огурцами
Свекольник постный
Суп из укропа с мятой
Холодный суп из груши с сыром камбозолой
Ботвинья домашняя
Дынный суп с базиликом
Холодный йогуртовый суп с огурцом
Холодный суп из лосося с луком-пореем
Холодный суп из зелёного лука
Холодный суп с креветками
Холодный суп из сушеных грибов
Холодный суп из лука порея
Холодный суп из щавеля и свекольной ботвы
Холодный ореховый суп с кабачками
Суп лимонный холодный
Суп холодный (II)
Суп холодный из щавеля
Суп холодный из свежих помидоров
Суп холодный из бараней задней ножки    
Мужужи (холодный густой суп из субпродуктов)
Чалоп (холодный узбекский суп)
Холодный суп из баклажанов
Холодный суп из томатного сока
Холодный суп из йогурта и огурцов по южно-африкански
Суп холодный с авокадо
Холодный суп с креветками и плодами авокадо
Холодный овощной суп по-испански
Холодный грибной суп с мясными продуктами
Тюря брюквенная
Ботвинья с рыбой
Ботвинья по-монаcтырcки
Ботвинья с лебедой
Суп из щавеля и свекольной ботвы
Ботвинья с креветками

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2010 15:01

Это цитата сообщения Лидия-Бирюза Оригинальное сообщение

Оболденная вкуснятина!


Хорошая кухня - простые кулинарные рецепты [400x80]


[показать]

Хочу с вами поделиться своей новой находкой...
Это просто оболденная вкуснятина:)
Кто не сделает такую же много потеряет:).


Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2010 14:59

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Особая настойка, освобождающая кожу от пигментных и темных пятен

Вам понадобится:

100 г свежей огуречной кожуры
водка


Способ приготовления и применения:

Измельчить 100 г свежей огуречной кожуры, уложить в бутылку, залить таким же количеством водки, плотно закрыть и настаивать до тех пор, пока настой не окрасится в зеленый цвет.


Использовать настойку как лосьон для протирания лица.


Справка

При сухой коже разбавить настойку кипяченой водой в соотношении

1:2 и на каждые 100 мл

добавить столовую ложку глицерина.


Будьте красивы!
dewklub.ucoz.ru
[700x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2010 14:45

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Пирожные без выпечки

Упрощенный вариант «сладкой колбасы». Готовятся очень быстро, можно сказать что это «детский» рецепт. Впрочем, съедаются они тоже моментально. Потому что вкусно, хоть и очень сытно…

 

[480x640] 

Как это выглядит в разрезе и РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2010 14:31

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Творожные шарики.

Крайне редко можно найти такое вкусненькое, красивенькое, вызывающее теплые воспоминания детства блюдо, как "Творожные шарики", а в простонародье – "Пончики"
Аромат, идущий от шариков в процессе приготовления неописуем… Вкус после – невообразим. Делайте, и Вы никогда не пожалеете.
Итак, приобретаем продукты. Самое главное творог. Творог должен быть как можно более жирен. У меня был 15%, и это не предел. Если Вы возьмете 0% творог (обезжиренный), аргументируя тем, что другого нет, либо я другой не ем, то смею Вас заверить, что проще сразу весь набор продуктов выбросить на помойку, и не переводить собственное время и не сжигать столь дефицитный в стане газ. Итак, будем считать, что насчет творога Вы все поняли и не будете гоняться за низкими калориями в ущерб вкусности. 500 грамм творога Вы приобрели. Второе – это мука. Ее берем полтора стакана. Ее, как обычно, для насыщения кислородом просеиваем через сито. ½ чайной ложечки соды гасим уксусом и добавляем к смешиваемым ингредиентам. ½ ч. ложки соли туда же. Одно яйцо в тесто. Стакан сахара не жалеем и бросаем тоже в тесто. Я добавляю еще немного тертого мускатного ореха и чайную ложечку ванильного сахара. Все вымешиваем. Оставляем на полчасика. Через полчаса перемешиваем опять и, обмакнув руки в воду, пытаемся слепить шарик – колобок. Если колобок "кучи не держится", то добавляем еще муки. Внутрь можно положить резаные сухофрукты, курагу, изюм… Колобки должны быть размером с грецкий орех. Не забываем после каждого колобка смачивать руки водой, чтобы следующий колобок не прилипал к рукам.
Наливаем в сотейник подсолнечное масло, нагреваем его так, чтобы маленький кусочек теста, охваченный веселыми пузырьками, поднимался вверх. С маслом надо быть осторожным, если его недогреть, то пончики у Вас пропитаются маслом, а если перегреть, то снаружи будет замечательная корочка, а внутри, увы, будет сырое тесто, а если перекалить очень сильно, то Вы получите взрывающиеся шарики, забрызгивающие раскаленным маслом плиту, стены, руки (больно кстати) и все остальное на Вашей кухне. Мне кажется, что Вы быстро разберетесь с температурой масла.
Забавно наблюдать, как пончики, поджариваясь с одной стороны, переворачиваются этой стороной кверху, подставляя под более горячее масло более сырую сторону.
После того, как Вы посчитали, что пончики готовы, вы их шумовкой выкладываете на бумажную салфетку, которая постарается забрать излишки жира. Посыпаем сахарной пудрой с корицей. Как чуть остынут, перекладываем на блюдо, посыпая вторую сторону пудрой с коричкой.
Кушать можно – просто так, со сметаной, с повидлом, с джемом. Одним словом, со всем, чем подсказывает Ваша фантазия.
Приятного аппетита, хотя именно с этим блюдом его желать просто не нужно.
[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2010 14:21

Это цитата сообщения людмила_набатова Оригинальное сообщение

5минутная пицца

Пицца "Минутка"



Для теста: 4 ст.л. сметаны
4 ст.л. майонеза
2 яйца
9 ст.л. муки

Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду и уже сверху положить:
шампиньоны консервированные
колбаса копченая соленая (на терке нужно измельчить)
помидор (нарезать тонкими кружочками)
лук и маслины по желанию, соль, перец.
залить майонезом и сверху ТОЛСТЫЙ слой твердого сыра.
Попробуйте - не пожалеете!!!
Начинка любая, главное тесто!
[600x581]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2010 14:14

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Модные модели пред-а-порте. Крючок

[250x350]
[470x464]
[392x122]
[405x512]
[315x400]
[401x512]
[403x512]
[392x122]
[295x480]
[329x512]
[364x512]

[450x125]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии