• Авторизация


Без заголовка 12-09-2010 10:28

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

"Яблочный джем "Экономный""

Ингредиенты для "Яблочный джем "Экономный""www.povarenok.ru/recipes/show/48855/
Рецепт "Яблочный джем "Экономный""
[показать] Для джема пригодны яблоки зрелые или слегка недозрелые: плоды содержат много пектина, и приготовленный из них джем будет хорошо желировать.

[показать] Хорошо всё моем и чистим: яблоки - в одну кастрюльку, очистки - в другую

[показать] Берём подготовленный сахар (его можно брать и больше, но я не люблю сильно сладкое, в принципе, ориентироваться надо по самим яблокам)
и засыпаем в яблоки, хорошо потрусите, чтобы сахар распределился.

[показать] Теперь берём очистки и заливаем туда воду. Ставим на небольшой огонь и провариваем минут 10. Остудить немного и аккуратно перелить полученную жидкость (её будет уже больше исходной) в яблоки. Это и есть экономия [показать] "ни крошки врагу"

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2010 09:34

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Мясные оладьи


незаменимы вместо надоевших котлет!

[показать]

300 граммов мяса перекрученного с луковицей
1 стакан кефира
3 ст. ложки муки
1 яйцо
соль,молотый черный перец,приправы по вкусу
зелень мелко порезанная или сушеная

Фарш размешать с кефиром,яйцом и мукой,посолить и поперчить по вкусу,добавить зелень, при необходимости можно еще добавить кефира,или наоборот уменьшить,тесто должно получится как на оладьи по густоте.

[показать]

На сковороде разогреть немного растительном масла,жарить оладьи с двух сторон до румяной корочки на небольшом огне

[показать]

Готовыми перекладывать в кастрюльку.Попробуйте,это очень вкусно!
_________________

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 11-09-2010 09:33

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Капустные оладушки на кефире


Рецепт Тунечки Танюши,я взяла его у Наташи с форума "Кулина",оладушки просто объедение!

[показать]

300-400 граммов капусты
200 миллилитров кефира
1 яйцо
1 луковица
3-5 ст. ложек муки
1/3 ч. ложки разрыхлителя
соль по вкусу
растительное масло для жаренья

Капусту нашинковать как можно мельче, посыпать солью и помять руками чтобы она стала мягкой и пустила сок,потереть в нее луковицу на крупной терке,добавить кефир,яйцо,муку и разрыхлитель,хорошо перемешать,тесто как густая сметана,по необходимости еще посыпать муки.

[показать]

На сковороде разогреть немого растительного масла,жарить оладьи на среднем огне до золотистого цвета.

[показать]

Готовые оладьи складывать на бумажное полотенце.
Подавать со сметаной,вкусные как горячие так и холодные.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2010 16:03

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Скелетирование листьев

[700x691]
Все мы любим цветы, но зимой их не хватает.Любители цветов делают себе разные композиции из сухоцветов-но всех тонкостей незная наверное.Вот еще один совет или урок можно назвать по скелетированию листьев дают девочки с форума-я думаю он пригодится . Листья должны быть плотными,кожистыми,напр.,магнолия,тополь,коккулюс и др.Можно брать осенние желтые листья-они более стойкие.Отлично скелетизируются листья плюща.Для этого берем свежие,не подсохшие листья и варим их в растворе "Крот"а 30-40 минут,затем промываем в воде и руками ,ни в коем случае не какой-нибудь щеткой,освобождаем листья от скользкой массы,оставшейся после варки.В результате остаются скелетики,которые можно отбелить в "Белизне". Вот делали на примере голубики:Получилось только из листьев голубики садовой. Они очень плотные и кожистые. Получились отменно! А вот ещё один совет:Возьмите перекись водорода(30-40%)плюс вода 1:1 плюс нашат спирт-несколько капель,в этом растворе кипятить от 10 до 30 минут.Листья подойдут-Дубовые,серебристый тополь,некоторые домашние растения можно.Важно,чтобы в листьях были толстые прожилки.Вот пример варки кленовых листьев-На литр воды где-то чайная ложка соды. Варю около 20-30 минут. Потом на шершавой фанерке мягкой зубной щеткой счищаю мякоть. Вот как!Из книги Витвицкой М. "Искусство составления букетов Великолепные букеты из цветов":
"Наиболее подходят для скелетизации листья винограда, плюща, бука, тополя. Их необходимо сорвать в теплую сухую погоду и положить в воду на 2-3 недели. За это время мякоть листьев разрушится и отслоится и остается лишь "скелет" из жилок листа. Его промывают в проточной воде и сушат." Короче кто хочет испробовать это- творите ,экспериментируйте с разными листьями и результат будет прекрасным Все советы давали девочки из флористического форума http://www.floras.ru/forum/showthread.php?t=64
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2010 15:56

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Суп с мясным фаршем и фасолью


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2010 15:01

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

МК -делаем сами осеннюю бумагу

Предлагаем сделать осеннюю бумагу для открытки. Она может состоять из сухихи цветов и листьев или из цветных ниток. Поскольку она полупрозрачная, сквозь нее красиво проглядывают листья.
[показать]

[показать]

Мастер-класс предоставлен журналом «Веселые идейки».

http://irgri.ucoz.ru/forum/62-575-3
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2010 14:59

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Коктель красоты от Иры Бурловой

Самое привлекательное в нем, что  овсянка там неразличима, и пьют его даже те, кто ее люто ненавидит.
Овсяные хлопья перемолоть в кофемолке (я мелю впрок). Одну- две (на любителя) столовые ложки получившейся муки, положить в стакан для взбивания, добавить, чайную ложку меда, горсть любых замороженных ягод и залить молоком. Взбить в миксере. 
Приятного аппетита!
[500x380]
Из блога  Алла Чеканова

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2010 14:49

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

МК -торт из кофет

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2010 14:47

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Обьёмные снежинки

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2010 14:45

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Французский ликёр «44»





Я предлагаю приготовить очень женский ликёр, который приятно выпить с подругами. И от вашего праздника останутся только приятные воспоминания.

По французски название звучит "карант катр" (могу ошибаться- не ругайтесь), в переводе означает 44.
Надо:
44 кофейных зерна;
44 кусочка сахара;
1 апельсин;
0,5 л водки;
44 дня терпения.


Ножом сделать дырочки в кожуре апельсина, положить в каждую кофейное зерно, добавить кубики сахара, залить водкой и убрать в шкафчик на 44 дня. Каждый день встряхивать.[/i][/b]

http://forum.say7.info/topic19899.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2010 14:29

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Вышивка-Снуппи и Китти

  [512x512]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2010 14:22

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Обьёмные зимние фотокартины

  

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2010 14:12

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Способы завязывания шарфиков

  [показать]

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2010 13:58

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Ералаш - все выпуски онлайн

[320x240]

 

eralasher.org.ua/

www.eralash.ru/library/Default/index.php

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2010 13:58

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Онлайн фильмы -качественный просмотр

[384x270]

kino-live.org/melodramy-onlajn/page/3/ 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2010 13:29

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Герметичный Амариллис подарочная упаковка

 

[360x450]

 

Материалы:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2010 13:26

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Сердце женщины-притча

[699x452]

 Бог, творя женщину уже шестой день, работал сверхурочно. Показавшийся ангел спросил:

- Почему ты так много времени проводишь над работой с ней?
На что Бог ответил:
- А ты видел инструкцию? Она должна не бояться влаги, но быть не пластмассовая; она должна состоять из 200 движущихся деталей, и все они должны заменяться; она должна держаться на кофе и остатках еды; её колени должны быть такими, чтоб на них сразу помещалось двое детей, но когда она встанет, они должны выглядеть грациозно; её поцелуй должен вылечить всё, начиная с царапины и заканчивая разбитым сердцем; она должна иметь шесть пар рук.
Ангел очень удивился, что для этого существа столько требований.
- Шесть рук! Ну уж нет! – вскрикнул ангел.
Бог ответил:
- О, да не в руках беда. А в трёх парах глаз, которые обязана иметь каждая мать!
- И это всё в типичной модели? – спросил Ангел, имея в виду три пары глаз.
Бог кивнул:
- Да, одна пара глаз, чтоб мать видела сквозь закрытую дверь, когда будет спрашивать своих детей, чем они занимаются, хотя она и так уже знает. Вторая пара глаз, чтобы видеть что ей надо знать, хотя другие об этом даже не догадываются. А третья пара – для того, чтоб взглянув на разбалованного ребёнка, без слов сказала ему, что любит и понимает его.
Ангел пытался остановить Бога:
- Но ведь это столько работы, на сегодня хватит, закончишь завтра.
- Но я не могу,- ответил Бог- Я уже почти заканчиваю свой шедевр, который так близок к моему сердцу.
Ангел подошёл и прикоснулся к женщине.
- Бог, но она такая нежная?
- Да, она нежная – согласился Творец. – Но я её сотворил и крепкой. Не представляешь сколько она может вытерпеть и сколько всего сделать.
- А она умеет думать? – спросил ангел.
Бог уверил:
- Она не только умеет думать, она может аргументировать и доказывать.
Тогда ангел что-то заметил, протянул руку и дотронулся до щеки женщины.
- Ой, кажется эта модель пропускает воду. Говорил же тебе, что ты пробуешь слишком много всего в неё поместить.
- Не протекает, – опровергнул творец. – Это слеза!
- А зачем ей слеза?! – удивился Ангел.
Господь разъяснил:
- Через слёзы она может проявить свою радость, переживания, боль, разочарование, одиночество и гордость.
Ангел был восхищен.
- Господь, да ты гений! Ты всё точно обдумал, потому что женщина и вправду необыкновенная?!

Женщины своей силой удивляют мужчин.
Они растят детей, выносят все трудности, но в то же время светятся счастьем, любовью и радостью.
Они улыбаются, когда хотят кричать. Поют, когда хотят плакать.
Они плачут, когда очень счастливы и смеются, когда переживают.
Они борются за то, во что верят и смело противятся несправедливости.
Они не принимают ответа «нет», когда верят, что есть решение лучше.

Говорят:
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!

8marta.dworik.com/serdce-zhenshhiny/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2010 13:07

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Вазочка, просто и элегантно.

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2010 11:09

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Упаковка с серцем

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2010 10:57

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Модели для детей вязанные крючком.

  [показать]

Мастер-класс от Гульнары. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии