• Авторизация


Без заголовка 16-09-2010 08:35

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Вязание-крючок Костюмы и юбки+брюки

[281x96]

[507x699]

[281x96]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-09-2010 08:33

Это цитата сообщения Nathali Оригинальное сообщение

Платье из мотивов.

Платье крючком

 

[показать] [показать] [показать]

Схемы здесь

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 16-09-2010 08:28

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Вязание-крючок-ТУНИКИ+БЛУЗОНЫ-ПЛАТЬЯ

[500x103]

[491x698]

[500x103]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-09-2010 21:02

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

"Огурцы из-под крана".

Рецепт: покупаем огурчики маленьки и средние, пупырчатые (я не огородница, потому в сортах полный профан и определяю на вид). В стеклянные банки на дно раскладываю соцветие укропа, порезанный лист хрена, порезанный на половинки 2-3 зубчика чеснока, черный перец-горошек, листик смородины, красный стручковый перчик (на любителя остренького). Хорошо помытые огурцы (кончики не обрезать!!),  укладываю плотно-плотно до верха. ВНИМАНИЕ! В чуть-чуть теплой воде разводим соль 100 грамм на 1 литр воды и этим раствором заливаем огурцы до верха банки, затем сверху посыпаем половинкой чайной ложки сухой горчицей. Банки накрываем неплотно легкими крышками (я использую с баночек покупной сметаны). Ставим банки в емкости, чтобы рассол во время брожения не разливался по поверхности стола, полки или подоконника. Огурчики солятся 4-5 дней ( в холодное место не нужно ставить) . Мы  следим за тем, когда "процесс брожения-соления" подошел к концу - сначала брожения мутный рассол становится более прозрачным и на огурчиках образовался некий осадок - пора готовить огурчики к закатке. Берем нужное количество крышек, моем под холодной водой. Берем банку с оугрцами, накрываем ладошкой или крышкой с дырочками и переворачиваем вверх дном. Видим осевшую муть, наша задача ее вымыть до чиста - встряхиваем хорошо банку и через пальцы или крышку с дырочками выливаем напрочь! Наливаем из-под крана холодной воды и повторяем процедуру до полной чистоты содержимого в банке. Затем ставим банку под кран с холодной водой и наполняем ее до "мениска", т.е. максимально. Проверяем, чтобы между огурчиками не было никаких пузырьков, постучим по баночке, чтобы все пузырьки поднялись вверх., когда кладем сверху консервную крышку - вода из-под нее "цвиркает", это означает, что лишняя воду вылилась и воздуха там нет!!! Закатываем крышку. И ВСЁ. Переворачивать банки не нужно. На несколько дней оставьте под контролем баночки - если вдруг там остался воздух по нашей оплошности, то процесс брожения крышку вздует. Я в таком случае убираю крышку, "исправляю ошибку" долив воды по максимуму и закатываю новой крышкой. Но мой 20-летний опыт уже избавил меня от этого. Так что будьте внимательны! Огурцы стоят в шкафу в квартире год, два, три. Вся хитрость соления - огурцы хрустящие, как из бочки, лишняя соль ушла в чистую воду, рассол становится настолько вкусным, что после новогодней ночи и не только кому-то он поправит голову. Ну а рассольник получается классическим [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-09-2010 20:59

Это цитата сообщения Яна_Львовна_Федина Оригинальное сообщение

Платье "Малина со сливками". (крючок, зигзаг)

Платье "Малина со сливками".

[показать] [показать]

Серия сообщений "Вяжем крючком : юбки, платья, сарафаны":

Часть 1 - "Старый плющ и мох на кирпичной стене"- юбошный костюмчик летний
Часть 2 - Нуар ажур-лямур-тужур)
Часть 3 - Белое , мохеровое, воздушное биЗэ - Платье-поцелуй!
Часть 4 - Белое филе . Стиль 60-е. Брюки -клёш. ))
Часть 5 - Красное платье №2
Часть 6 - Скромное обаяние буржуазии. Платье дымчатое.
Часть 7 - Lady in Red
Часть 8 - Белое платье- утончённо, изысканно..
Часть 9 - Летняя юбка в стиле Натальи Варлей (крючок)
Часть 10 - Вологодка. Платье
Часть 11 - МирПиара-Саксофон (случайный чендж,случайный месседж))
Часть 12 - Платье мотивами: Париж, 20-е...
Часть 13 - Летняя юбочка- белый ажур до колен
Часть 14 - Сарафан-воланы-ярусы
Часть 15 - ПЛАТЬЯ ДЛЯ МАМЫ И ДОЧКИ
Часть 16 - вязаный костюм - подмосковные вечера
Часть 17 - Юбочка ажур до колен: "Лето в Баден-Бадене"
Часть 18 - Галереи 777
Часть 19 - Юбка цвета топлёного молока...
Часть 20 - Платье "Манхэттен"



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-09-2010 19:53

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Без заголовка

Рыжеватое пальто с аранами

  [449x640]

Читай дальше>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-09-2010 18:53

Это цитата сообщения Sunny_Risha Оригинальное сообщение

Необычные открытки

[показать] смотрите , какая\ классная идея сделать открытки живыми, насыпав риса или бисера...классссс

Нажмите, чтобы увидеть картинки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-09-2010 13:12

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

""Школьные" оладьи по ГОСТ"

 

Вы будете смеятся ,но моему сыну нравятся только ""школьные оладьи" и вот наконец-то я нашла их рецепт...www.povarenok.ru/recipes/show/49009/


Рецепт ""Школьные" оладьи по ГОСТ"
[показать] Отмеряем нужное нам количество продуктов.
Взвесим соль.
9г или 1 ст.л. вровень с краями.

[показать] Затем сахар.
17 г или 1 ст.л. с горкой.

[показать] Дрожжи.
14 г. - скатать шарик d 3 см.

[показать] И часть куриного яйца. Яйцо можно положить среднее целиком.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2010 16:11
liveinternet.ru/users/34346...134660354/

Ажурное пальто с капюшоном
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2010 15:54

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Удивительное праздничное блюдо.

 http://blogs.privet.ru/user/elenar_387/64765946

Удивительное праздничное блюдо.

 

Берутся кальмары, очищенные. Опускаются в кипящую воду, буквально на пол минуточки, чтобы свернулись в красивую тушку свинки. Откладываются остужаться.
Отдельно делается фарш:
Отваривается рис, жарятся мелко порубленные грибочки, лучок с морковочкой тоже обжариваем, варим яички ( я брала на глаз: примерно 150 гр. риса, 12-15 шампиньонов свежих, одна луковка средняя и одна морковочка той же весовой категории, 3 яйца). Все это дело перемешиваем, добавляем майонез (иначе будет суховато), солим и перчим.
Всю эту вкуснятину телепартируем в подготовленные тушки кальмаров. Предварительно отрезаем у них плавники и хвостики, они у нас пойдут на ушки-хвостики.
На месте ушей и глазок делаем надрезы, в них вставляем треугольнички кальмаров (те которые от хвостов и носиков) и перец горошком.)) 
Смазываем майонезом для пущей убедительности и в духовку на 15 минут.

[показать]  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2010 15:29

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Мясодоры

[показать]

izum.darievna.ru/page/mjasodory-mjaso-pomidory-mjasodory

 

 

Ингредиенты:(на 3 порции):

 

300-400 гр фарша смешанного (свинина + говядина);

6 шт маленьких помидоров с хвостиками;

2 ст. ложки манки;

1 луковица;

панировочные сухари;

соль, перец - по вкусу.

 

[показать]

В фарш добавляем мелко порезанный лук, манку, посолить, поперчить. Хорошо вымешать и дать постоять, чтоб манка набухла.

Из фарша делам на ладошке лепешку, ставим помидор, "обволакиваем" его фаршем.

Обваливаем в сухарях. Ставим в форму.

Выпекаем в духовке при 180 гр. до готовности (минут

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2010 15:25

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Сливовый штрудель в лаваше

[300x300]

 
www.povarenok.ru/recipes/show/48961/
 
 
 
 
 
 
 
Ингредиенты для "Сливовый штрудель в лаваше"
Рецепт "Сливовый штрудель в лаваше"
[показать] Вот необходимые нам продукты.

[показать] В стакан сахара вмешать виноградный уксус и поставить на огонь. Добиться полного растворения сахара и кипения смеси.

[показать] Тем временем вымыть и нарезать сливы на 8 равных частей.
Добавить их к кипящему сахару (будьте осторожны!) и все перемешать.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2010 15:22

Это цитата сообщения kirsana31 Оригинальное сообщение

Новая жизнь старым сапогам! МК

Это мастер-класс от

[показать]
«Переделка моих лакорованных сапог» на Яндекс.Фотках

1.Когда-то это были лакированные осенние сапоги с высокими голенищами.Но со временем во многих местах,а в основном - в местах сгибов лакировка потрескалась и стала буквально рассыпаться на глазах.Но так как нижняя часть сапог,в общем-то,осталась целой,я решила их немного "видоизменить".Сначала я убрала с сапог молнии,затем отрезала эти износившиеся и потерявшие товарный вид голенища.После того,как убедилась,что оба полу-сапожки отрезаны симметрично,просто обработала все края ниткой с иголкой.Нитку для обработки края я взяла уже ту,с которой дальше и вязала (здесь это пряжа "ирис" в 2сложения).

[показать]
«Переделка моих лакированных сапог» на Яндекс.Фотках

2.Далее я не стала заморачиваться с рисунком и просто связала "сеткой" голенища желаемой длины.

[показать]
«Переделка моих лакированных сапог» на Яндекс.Фотках

3.Затем из наиболее целых кусков отрезанных голенищ я сшила два то ли бантика,то ли цветочка (называйте их как хотите :)) ),заранее обработав края этих кусков также,как и у "полу-сапожков";и связала из того же "ириса"два самых обыкновенных цветка и пришила их в середку лакированных.Для большей симпатичности я добавила к этим цветкам подходящие по цвету бусины.

[показать]
«Переделка моих лакированных сапог» на Яндекс.Фотках

4.Затем - это на Ваше усмотрение:оставлять вязанные голенища "высокими",или загнуть их,хотя ,если по-другому развить свою фантазитю,можно носить эти сапоги и "гольфами",и иногда всячески загибая и чем-нибудь украшая.Но лично я решила их загнуть так,чтоб не было видно обработанного края у сапожков,и зафиксировала этот загиб,еще раз обвязав голенища сверху ст.с накидом.После этого я хорошенько пришила свои "цветочные заготовки" к вязанным бокам своих новоиспеченных сапог,привязав к ним еще по тесемочке с бусинами.
Я уверенна,у каждой женщины найдется пара обуви,с которой можно будет подобным образом поэксперементировать!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2010 15:14

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

ФИСТАШКОВОЕ ДЕРЕВО

 

Фисташковые орешки — очень вкусный и полезный продукт. На востоке их употребляют в пищу более 2,5 тысяч лет. Они придают силы и помогают снять усталость. Не случайно фисташковое дерево в южных странах называют «Деревом жизни», а его плоды — «магические орехи». Скорлупе этих орехов тоже можно найти применение. Например, для изготовления оригинальных поделок.

  1. Собери скорлупу фисташковых орехов. Приготовь небольшую сухую разветвлённую веточку для ствола.
    [показать] [показать]
  2. Скатай комок коричневого пластилина размером с грецкий орех. Втыкай в него скорлупки так, чтобы более заострённый конец был сверху.
    [показать]
  3. Втыкай скорлупки по кругу, стараясь располагать их в шахматном порядке.
    [показать]
  4. Втыкай скорлупки как можно плотнее друг к другу, немного раскрывая их в стороны.
    [показать]
  5. Когда до конца останется 2-3 ряда, осторожно насади заготовку на ветку. Воткни последние ряды скорлупок, стараясь закрыть пластилин.
    [показать]
  6. Выполни ещё две заготовки, чуть большего и чуть меньшего размеров и помести их на веточки.
    [показать]
  7. Чтобы сделать горшочек, приготовь ровные сухие веточки. Нарежь палочки одинаковой длины. Скатай из пластилина цилиндр желаемого размера. Плотно облепи его палочками. Вставь готовое деревце. Если нужно, подправь палочки и обвяжи горшочек верёвкой, шпагатом, тесьмой или скрученной бумажной лентой. Положи у основания деревца сухой мох.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-09-2010 20:51

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

ДЕЛАЕМ ВОТ ТАКОЙ ШАР

[383x400]


Процесс изготовления:
1. Возьмите баночку из под специй или детского питания, или варенья, или кофе, и т.д. с плотно завинчивающейся крышкой.

2. Клей-пистолет или флорист-глину, или аквариумный герметик, для того, чтобы укрепить Вашу “сценку” на внутренней стороне крышки. Нужно дать клею застыть, прежде, чем наливать раствор в баночку.

3. Наполните баночку минеральным маслом, или детским маслом, или водой смешанной с глицерином. Также можно заполнить баночку спиртом, но снежинки будут красивее кружится в масле.

4. Добавьте “снег” из мелких блесток, дробленой белой яичной скорлупы, мелкого пенопласта, дробленого риса. Блестки также могут быть дождем для осенней или весенней сценки. Из крупных блесток можно вырезать бабочек для летней сценки.

5. Аккуратно установите крышку со сценкой на баночку. Переверните крышку баночки сценкой вниз и наденьте крышку на баночку, чтобы Ваше украшение оказалось внутри баночки, полностью покрытое раствором. При желании Вы можете уплотнить внешний обод баночки клеем или герметиком и плотно завинтите.

Еще вариаты.

[240x240]

[374x468]

[500x375]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-09-2010 20:48

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

ЦЫПЛЕНОК ТАБАКА

Ингредиенты

  • 1 цыпленок весом около 1 кг
  • 4-5 зубчиков чеснока
  • соль
  • перец
  • растительное или сливочное масло

Рецепт приготовления


[300x225] Цыпленка разрезать по грудке. Отбить.

[300x225] Затем перевернуть и еще раз хорошо отбить.

[300x225] Чеснок выдавить через чеснокодавку, добавить соль, перец. Хорошо перемешать.

[300x225] Натереть этой смесью цыпленка.

[300x225] Выложить цыпленка на разогретую сковороду с маслом.
Сверху придавить каким-нибудь грузом, например, кастрюлей с водой.
Жарить 15-20 минут на одной стороне, затем перевернуть.
Жарить еще 15-20 минут.

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-09-2010 20:46

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

50 ФРАЗ ,КОТОРЫЕ ДОЛЖЕН СКАЗАТЬ МУЖЧИНА В ЖИЗНИ

[358x358]
1. Всем выпивку за мой счет!
2. Соедините меня с президентом!.. Так разбудите! Это срочно 3. Кэн я си э рашн консул?
4. Пойдем, выйдем.
5. Дорогая, это совсем не то что ты думаешь.
6. Потрогай его, не бойся...
7. Под ноль!
8. Мне кажется, нам нужно пожить отдельно.
9. Доктор, должен предупредить: наркоз на меня не де...
10. Возьмите мою кровь. Группа совпадает.
11. Я тебя люблю, выходи за меня замуж!
12. Надеюсь, тебе уже есть 16?
13. А эту Нобелевскую Премию я решил перевести в фонд мира.
14. Это за час или за ночь?
15. Мы с мамой всю жизнь работали чтобы ты...
16. Извини, парень, я не по этой части. Если надумаю сменить ориентацию, ты узнаешь об этом первым.
17. Мне это подкинули!
18. Спорю на всю пенсию!
19. Ты тоже мне очень нравишься, но я женат.
20. Бегите, я их задержу.
21. Я всего лишь выполнял свой долг.
22. Доктор, мне кажется, что я писаю колючей проволокой.
23. Так мы же вроде предохранялись...
24. Черт, как же это расстегивается?
[ktotut.net]
25. Пойми меня правильно... А ты уверена, что отец - я?
26. Я ничего не буду говорить без своего адвоката.
27. Думаю, я справлюсь, но это будет вам дорого стоить.
28. Псеофуросипейцы, я не хочу вреда вашей планете.
29. Всё на зеро!
30. Конечно, я уже делал это! Тысячу раз! Просто сегодня я переволновался.
31. Ты меня уважаешь?
32. Есть в этом доме пара чистых носков?!
33. Товарищ майор, ваше предложение безнравственно, оно противоречит моим моральным принципам!
34. Откуда берутся дети? Пойди спроси у мамы.
35. Я не был в отпуске уже три года.
36. Плевать! Я все равно ни о чем не жалею!
37. Потому что он мой друг! И это не обсуждается.
38. Уже полтретьего? Дня или ночи?
39. Нисколько. Это не продается.
40. Так когда твой муж возвращается из командировки?
41. Это вкуснее, пока оно живое.
42. Скорая? У нас отходят воды!
43. Предоставь это мужчине. Дай мне 5 минут, и все заработает.
44. Спасибо, я возьму деньгами.
45. Дорогая, кажется, я уже...
46. По вене? Это без меня.
47. Эту песню я посвящаю активисткам моего фан-клуба!
48. Кто я? Я тот, из-за кого у вас будут проблемы!
49. Нет, ты совсем не толстая!
50. Соболезную. Если могу чем-нибудь помочь - я рядом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-09-2010 20:42

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Несколько алкогольных мудростей

[307x460]


Алкоголь притупляет реакцию, но обостряет наглость.

Асфальт поднялся и ударил по морде. Пришлось спать стоя…

Безалкогольное пиво — первый шаг к резиновой женщине.

Блюют и на нашей улице в праздник!

Боцман на спор выпил стакан молока…

Будьте бдительны! Неправильный опохмел может привести к запою!

Бутылка на троих является условием необходимым, но недостаточным.

Быстро выпитый стакан не считается налитым.

В вине мудрость, в пиве сила, в воде — бактерии!

В водке много женских гормонов. Когда я выпиваю 2 бутылки водки, я тоже не могу водить машину и начинаю поступать не логично.

В жене — мудрость, в пиве — сила, в воде — микробы.

В каждой новой пьянке нужно открывать что-то новое.

В какой еще стране спирт хранится в бронированных сейфах, а «ядерная кнопка» — в пластмассовом чемоданчике.

В меру выпитая водка хороша в любых количествах.

В нашей стране люди делятся на тех, кто выбрасывает бутылки, и на тех, кто их собирает.

В пьянстве, как и в тяжелой атлетике, после долгого перерыва надо начинать с малых весов.

В России самая твердая валюта — жидкая.

В стакане с водкой оптимист видит 40% спирта, а пессимист 60% воды…

Ведро водки выпить — не поле перейти.

Вечно пьян, кристально чист — инженер-геодезист.

Видит Бог, что пьем мы не ради пьянства окоянного, а дабы не отвыкнуть вовсе.

Винные бутылки стояли на полках, как снаряды, начинённые весельем.

Во время пьянки мы чувствуем себя личностью. Наутро — организмом.

Водка — враг студента, студент врагов не боится!

Водка — это будни, а закуска — праздник!

Водка «Буратино» — почувствуйте себя дровами.

Водка «Жириновский»! Срывает крышу с первой рюмки. После второй рвешься в Ирак, а после третьей идешь в юридическую фирму искать своего папу.

Водка была еще свежая.

Водка выполнила недопустимую операцию… будет выгружена!

Водка губит народ. Но одному человеку она ничего не сделает.

Водка есть — ума не надо!

Водка лучше хлеба, ибо грызть не требуется.

Водка мутна, да мысли чисты!

Водка по утрам не только вредна, но и полезна.

Водки всегда мало, а пива ещё меньше.

Водку закусывайте манкой и винигретом: манка выходит легко, а винегрет — красиво.

Водку надо пить досыта.

Водку пьете? — Пью, доктор, не помогает!

Водку? Теплую? Из мыльницы??? Конечно, буду…

Возникшее желание поработать, как правило, гаснет, возникшее же желание выпить, как правило, возрастает до его удовлетворения.

Вот такая наша доля, нам никак без алкоголя.

Вот что плохо в питье водки с утра — трудно будет провести день разнообразно.

Вроде и пить бросил, да лучше не становится.

Все беды от водки. В лучшем случае — от коньяка.

Все на бой с пьянством! Выпьем по 100 г перед боем…

Встречают — по одежде, провожают — как могут.

Вчера был бой с пьянством — пьянство победило…

Вчера с похмелья весь день вспоминал как зовут Ельцина. И ни одно хорошее слово на ум не пришло.

Вчера так напился, что ничего не помню, но самое обидное — не помню, чтобы пил…

Вы ещё не пьяны по-настоящему, если можете лежать, не держась за пол.

Вы художник? Нет, я просто с похмелья.

Вызов алкоголика — собеседника на дом.

Выкуренная сигарета сокращает жизнь на 2 часа, выпитая бутылка водки — на 3 часа. Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.

Выпивка без торжественной части теряет свой воспитательный смысл.

Выпивка как секс — можно в одиночку, вдвоем — лучше, групповая — наиболее привлекательна.

Выпили меньше, чем больше половины.

Выпить бутылку водки не трудно. Гораздо труднее, товарищи, ее в себе удержать.

Где пиво — там и Родина.

Глобальная пьянка — пьянка содержащая в себе несколько производных. Производная от пьянки — это пьянка на сданую посуду.

Гомо

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-09-2010 14:53

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Открытка с конфетой. Новые идеи.

 

Все гениальное просто!
Не верите? Посмотрите, какую чудесную идею фото-открытки придумал фотограф EightJs:

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-09-2010 10:34

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Жёлтый берет.

[484x699]
[699x341]Перевод
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии