• Авторизация


Без заголовка 02-11-2010 14:17

Это цитата сообщения Ernata Оригинальное сообщение

Цветущий пень.

Мастер-класс  с http://stranamasterov.ru 

[450x338]

Кашпо под цветы в виде веселого пенька сделано в технике папье-маше из бумажной массы.

2

Для работы нужны: ячейки из-под яиц, клей ПВА, 5- литровая бутылка, нитки "Ирис".
Ячейки рвем на куски, заливаем кипятком, разминаем до однородной массы. Добавляем в массу немного ПВА.
 

[450x600]

Бутылку обрезаем до нужного размера и облепливаем полученной массой. Покрываем сверху слоем ПВА. Оставляем сушиться.

[450x600]

лепим из массы 2 грибочка разных размеров. Сушим и расписываем как подскажет фантазия.

[400x300]

Из кусочков ниток, смоченных в ПВА , выкладываем на полиэтиленовом мешке паутину. [400x300]

Приклеиваем к паутине паука. У меня это старая точилка для карандашей. Но можно сделать и самим, скатав шарик из бумажной массы и вставив вместо лап трубочки из газет.

[450x338]

Расписываем пенек красками, покрываем лаком для прочности и защиты от воды.Приклеиваем к пеньку грибочки и паутину с пауком. Кашпо готово!
МАЛЕНЬКАЯ ХИТРОСТЬ: для того,чтобы грибок хорошо закрепился на пеньке, при лепке специально оставляла углубления под ножку гриба.
 

[400x300]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2010 13:47

Это цитата сообщения OLMAKSI Оригинальное сообщение

Пришиваем бейку

 

Мастер-класс: "Как полюбить пришивать бейку":)
Обшивать изделие можно готовой бейкой,а можно полоской ткани.Второе мне понравилось значительно больше:)Для непрямых линий,с изгибами,я выкраиваю бейку по-косой,а для прямых-как угодно:)
Итак,выкроили длинную полосу 1,2".Начинаем пришивать бейку в любой части изделия(можно не в самом заметном месте),только не в уголке.Оставляем хвостик 5-6см и пристрачиваем.Когда дошили до угла,строчку обрезаем и поднимаем нашу полоску вверх,чтобы она образовала с стороной изделия(куда мы будем дальше её пришивать) прямую линию.Поддерживаем пальцем уголок и опускаем бейку на изделие.Образовалась складка.Начинаем шить по складке от угла и до следующего угла,затем всё повторяется.Когда обшили изделие по периметру,заканчиваем строчку недоходя примерно 8-9-10 см до места,где начинается бейка.Обрезаем бейку,оставив хвостик.

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

[показать]

Непришитые хвостики бейки закладываем одну на другую и по срединке ставим метку.Затем совмещаем метку,расположив лицом к лицу и прострачиваем.Отрезаем лишние хвостики,оставив маленький припуск,примерно 3мм.Ногтиком разгладили на разные стороны от шва.Так у нас не будет утолщения в этом месте.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 02-11-2010 13:44

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

Идеальный подбородок

Ничто так не портит лицо, как дряблый контур или второй подбородок.

Фейсбилдинг (facebuilding) поистине творит чудеса: избавляет от морщинок, служит мощным профилактическим средством от акне, укрепляет кожу лица, повышает тонус и устраняет отечность. А еще он может подарить тебе внешность твоей мечты.

В основе упражнений – смена напряжения и расслабления для разных групп мышц лица. Важна и частота повторений. При напряжении нужно считать до пяти, затем необходимо расслабить мышцы. Поначалу достаточно повторять каждое упражнение пять раз, позже – до пятнадцати. Выполняй упражнения ежедневно – и уже через месяц ты сможешь оценить результаты. Для чистоты эксперимента можешь даже сфотографировать свое лицо до тренировок и сравнить с фото, которое сделаешь через месяц.

Упражнение №1 для избавления от двойного подбородка [287x257]

Подними язык до упора до верхнего неба, при этом рот должен быть открыт. Чтобы проверить, правильно ли ты делаешь это упражнение, запомни: положение подбородка меняется, когда мышца напряжена. Зафиксируй это состояние на 5–7 секунд. Расслабь мышцы, повтори пять раз.

 

 

 

 

 

 

 

Упражнение №2 для избавления от двойного подбородка [287x257]

Высуни язык, стараясь кончиком достать низ подбородка. Нужно прилагать максимальные усилия, чтобы достичь эффективного результата. Зафиксируй это положение на 5–7 секунд. Расслабь мышцы, повтори пять раз.

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2010 13:15

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

Закусочка вкусная

[показать]
Это я ее только приготовила. Надо еще два дня подождать, пока помидоры промаринуются.
Рецепт я нашла в интернете. Не сама придумала, только немножко под себя подкорректировала. Когда в первый раз приготовила - ну о-очень понравилось. Решила повторить и вам показать.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2010 13:08

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

КОМПОТ "ТАРХУН" погребок

[590x406]
КОМПОТ "ТАРХУН"

Крыжовник 1 стакан
Мята (веточка) 3 шт
Сахар 300 г
Лимонная кислота 1 ч.л.

Способ приготовления


Все ингредиенты моем, складываем в трехлитровую банку и заливаем кипятком. Сразу закатываем банку, переворачиваем и накрываем одеялом. Оставляем на 10 часов. Вот и всё — компот готов!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2010 13:04
liveinternet.ru/users/31838...132178393/

Русские имена на японском Русские имена на японском Женские окончания имен: -и, -ми, -ко, -ри, -ё, -э, -ки, -ра, -ка, -на,   Мужские окончания имен: –о, -го, -хико, –ро, -ру, -си, -ки, -кэ, -дзу, -я, -ти, -ити, -му, -то, -хэй, -бу,...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2010 13:00

Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А Оригинальное сообщение

АХ ЭТИ РОЗЫ... Мастер-класс от gella...

Ах эти розы...Мастер-класс от gella

Источник

Добрый вечер, девочки!

Мне не терпится показать Вам одну очень красивую и... наверное Вы удивитесь, но абсолютно простую в исполнении технику, с помощью которой даже маленькая девочка сумеет создать разные красивости. Вот посмотрите!


[600x450] 

 


 
Ах Розы!.. Во все времена они восхищают

совершенством и вдохновляют поэтов, музыкантов, художников...

И нас с вами  рукодельниц 

  [600x480]

 

Нашиваем вот такую *звездочку-снежинку* Она может быть любого размера, но обязательно с нечетным количеством лучей.

[600x450]

 

Далее в иглу с большим ушком вдеваем узкую ленточку и закрепляем ее вот таким образом.

[600x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2010 11:02

Это цитата сообщения ИраЖ Оригинальное сообщение

Сырные лепёшки за 5 минут

  [650x488]

Эти лепешки - как палочка-выручалочка на все случаи, с любой начинкой и без нее.

Читать далее

Рецепт и фото Ольги Бабич

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2010 10:50

Это цитата сообщения ЖЕНА Оригинальное сообщение

Без заголовка

                                                    [показать]

Такую открытку можно подарить  мужчине на любой праздник. Она с сюрпризом! Элегантный жилет можно расстегнуть и найти во внутреннем кармашке записку или поздравление. Для того, чтобы сделать такой необычный галстук, понадобится несколько конфетных фантиков. Использование «фантикового дизайна» позволяет придать изображению костюма неповторимый праздничный вид.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2010 09:20

Это цитата сообщения nela_66 Оригинальное сообщение

Туника " Морское дно"

Туника " Морское дно"
Туника связана в технике ирландского кружева.
Источник: http://magiya.com.ua/gallery/gl_women/dresses/121.html
[показать]
[показать]
Крючки: №1,1; №0,7, №0,6
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2010 09:19

Это цитата сообщения belo4ka5 Оригинальное сообщение

Как я делаю бантики....

[520x390]
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2010 18:43

Это цитата сообщения Sontina Оригинальное сообщение

Подарочный пакет "Сердце"

Представьте такую картину:
просыпаетесь утром, а на окне вот такие сердечки! [показать]
И как бонус - их содержимое гармонично сочетается с чашечкой чая))
[показать]

Мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2010 14:59

Это цитата сообщения NatalNata Оригинальное сообщение

Красота!!! Туника (ирландское кружево)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2010 10:08

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Мастер-класс 2. Круглые шкатулки из пл. бутылок.

[531x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-10-2010 12:40

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

dekor

[280x224]

[280x224]

[280x224] [280x224]

[280x224]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-10-2010 12:30

Это цитата сообщения Живая_река Оригинальное сообщение

Платье крючком

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-10-2010 18:36

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Смешной календарь

 

 

Месяцы:

1. Пьянварь
2. Фигвраль
3. Кошмарт
4. Сопрель
5. Сымай
6. Теплюнь
7. Жарюль
8. Авгрусть
9. Слюнтябрь
10. Моктябрь
11. Гноябрь
12. Дубабрь

Дни недели: поневольник, вздорник, череда, чертверх, питница, своббота, раскисенье (два последних – буходные, остальные – трудни).

prikolisti.com/blog/43269011799
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-10-2010 18:31

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Баклажаны в майонезе

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2010 16:53

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

ПОМИДОРКИ-ОБЖОРКИ

Этот рецепт достался мне с очень живописной припиской "СМОТРИ НЕ ОБОЖРИСЬ" (Извините...)

Этим все сказано.

Пять - семь положенных дней до готовности эти помидорчики не выдерживают. Начиная с третьего дня к холодильнику протаптывается дорожка... Хлоп, хлоп дверцей... Говоришь себе: "Ну, еще один и ухожу"... Но... Замок надо вешать на холодильник!!! Большой, пребольшой!!!

 

[700x525]

 (103x96, 5Kb)

РЕЦЕПТ>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2010 16:50

Это цитата сообщения Tisulya Оригинальное сообщение

Пряничный торт с бананами

Отличный тортик без выпечки. Из простейших ингредиентов, которые всегда под рукой. Выручит вас при отсутствии духовки или времени на выпечку. Удобно на даче, основу составляют  пряники, сметана и банан. Очень нравится детям. Да и готовить можно вместе или вообще доверить сборку торта юному кондитеру. Привкуса пряников у готового продукта совсем нет, шоколадные пряники имеют чистый шоколадный вкус, похожи на бисквит простой в этом рецепте.


[700x565]
 

Смотреть рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии