• Авторизация


Без заголовка 12-11-2010 14:45

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Как убрать второй подбородок

 http://www.segodnya.ua/health/14180816.html

Фэйс-билдинг: задействуйте кулачки и почувствуйте себя коброй

[485x367]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-11-2010 16:03

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Ажурное болеро

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 10-11-2010 16:01

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

[508x699] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2010 14:15

Это цитата сообщения Ernata Оригинальное сообщение

Мастер-класс"Орхидеи" .

Нам понадобиться все как обычно-проволока или зубочистки(проволока если надо сделаь веточку),ножницы,клеевой пистолет,гуашь или фломастер(для нанесения необходимого рисунка)

, и конечно же бумага-конечно лучший вариант это флористическая ,но за неимением оной можно и и простой-для детского творчества,обойтись.


И так -начнем!

Для начала найдем картинку,желательно в макро,что бы видеть как что устроено.Я нашла такие.
  [показать]

[показать]

Начинаем делать!

[показать]

Отрезаем бумагу шириной 2 гофры(на флористичесской бумаге есть пометка-1 полоска около 5 см),вырезаем серидинку такой формы.

[показать]

наносим рисунок фломастером или гуашью(мне больше фломастером нравиться).Наносить рисунок надо пока гофра не растянута-он получиться более живым.,рисунок наносим на верхний слой-складки не прорисовываем

[показать]

далее мы закручиваем края-которые прорисовали и растягиваем их,для придания точной формы мы еще вытягиваем середину, получиться должно так

[показать]

Далее формируем лепестки.Опять отрезаем бумагу шириной 2 гофры.У орхидей 5 лепестков,довольно широких.Вырезаем такой формы лепестки

[показать]

теперь вытягиваем серединку и немного верх лепестка

[показать]

У нас должны получиться 5 лепестков и 1 серединка

[показать]

[показать]

И таким вот образом будем склеивать -как они лежат на картинке

В середину вкладываем конфету(если выпадает,то маленькой капелькой клея фиксируем,чтоб просто держала а не было на мертво приклеено) закрепляем на зубочистке,шпажке или проволоке(кому как надо), и приклееваем лепестки-посмотрите на картинке(оригинал цветка,)как растут лепестки.

Начинаем клеить с нижних лепестков-форма 5-ти конечной звезды

1 лепесток
[показать]

2 лепесток

[показать]

3 и 4 лепестки

[показать]

5 лепесток идет поверх всех-он самый верхний

[показать]

теперь отгибаем верхние 3 лепестка,придаем форму-вот что получится

[показать]

обматываем ножку

[показать]

Ваш цветок готов.

[показать]

А вот такая вот корзина получилась у нас

"Розы и Орхидеи"
[показать]

Творческая мастерская "АртПрестиж",Нижний Новгород.

Источник: http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2010 14:10

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Сырные шарики с виноградом

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2010 14:09

Это цитата сообщения elena_110 Оригинальное сообщение

Очень вкусный сырный пирог

ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ СЫРНЫЙ ПИРОГ.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2010 11:15

Это цитата сообщения Модная_Маргарита Оригинальное сообщение

Украшение для елки своими руками - новогодние ботинки.

Из пары носочков могут получиться замечательные сапожки, которыми можно украсить елочку (или одеть кукле на ножки или использовть как игольницу).

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2010 11:13

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Быстрая коробочка.

Как можно быстро сделать коробочку для сувенира без клея, используя одну бумагу?

Материалы и инструменты:
бумага;
ножницы;
украшения.

1. Для начала делаем крышечку от коробки. Берём отрезок бумаги размером 21.5х21.5 см. и расчеричиваем её по диагонали. Линии идут от одного угла к противоположному.
[показать]

2. Один из углов сгибаем так, чтобы он смотрел в самый центр. Затем сгибаем его еще раз, чтобы уже край этого сгиба шёл вровень с расчерченной полосой по центру.

[показать]

[показать]

[показать]

3. Проделываем то же самое со всеми углами отрезка.

[показать]

4. Делаем надрезы с двух сторон, как на фотографии.

[показать]

5. И начинаем складывать поэтапно.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

6. После того, как крышка от коробочки готова, нужно сделать её дно из отрезка бумаги размером чуть менее 21.2х21.2 см. Дно делается таким же образом, как и крышечка. В данном случае используется однотонная бумага.

[показать]

[показать]

Вот коробочка готова и её можно скрапить, главное - есть основа.

Можно делать коробочки разных размеров, но не надо забывать, что дно коробочки меньше в размере на 3 мм., чем её крышка!
 

[показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2010 11:08

Это цитата сообщения Likma Оригинальное сообщение

Шляпка-игольница

Теперь у нас в доме прежде, чем выкинуть что-то в мусорное ведро, несут мне, так сказать на освидетельствование. Вчера сын отдал диски, недоуменно пожав плечами, типа: и что с ними можно еще сделать? У меня появилась вот такая идея...

Для игольницы-шляпки понадобился диск, баночка из-под сыра, синтепон и флис.
 

[699x639]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2010 11:02

Это цитата сообщения Ксюша_75 Оригинальное сообщение

Носок для подарков. Мастер-класс

Носок для подарков. Мастер-класс


 

 

 

 

Подробное описание изготовления классического рождествеского носка (сапожка) для подарков.

 


ЧТО НУЖНО?

Материалы

    * гобеленовая ткань, 30 см
    * кусочки светлой ткани в тон гобелена
    * плетеная тесьма узкая – 50 см
    * перламутровые бусины в тон гобелена
    * жаккардовая тесьма, 15 см
    * дублерин, 30 см
    * плетеная тесьма широкая – 1 м

Инструменты

    * швейная машина
    * ножницы

Кстати

Форма носка для подарков необязательно должна быть классической. Как раз в этой области можно фантазировать и сделать для каждого члена семьи или гостя персональный  носок.Например, сшить модный сапожок из флиса. С этой тканью удобно работать – края не требуют специальной обработки. Детали сапога можно не проклеивать дублерином, а вложить между ними один слой жесткой бортовки (ее верхний край нужно подвернуть и пришить вдоль края задней детали). Стачивая детали, оставьте верхние 3–4 см не застроченными, чтобы получился отворот. Его можно украсить кусочком искусственного меха или трикотажного мохера. На узкую «щиколотку» сапога нашейте пряжку, цепочку или нарядное украшение из чешских граненых бусин, собранных на проволоке по правилам бисероплетения.


[показать]

 

 

1     Сделайте выкройку носка по схеме и выкройте из декоративной ткани и дублерина по две зеркально расположенные детали. Проклейте тканевые детали дублерином, приутюживая его в режиме отпаривания.
2     Отрежьте от выкройки детали пятки, мыска и отворота. Выкройте их из кусочков контрастной ткани с объемной выработкой. Наложите деталь отворота «лицом» на изнаночную сторону детали носка, совместив верхние срезы. Стачайте детали швом 0,5 см от края. Разутюжьте шов.
3     Отверните и заутюжьте отворот вниз, закрыв им стачной шов. Также обработайте верхний срез второй детали носка. На лицевую деталь наколите детали пятки и носка. Настрочите на все открытые срезы отделочных деталей узкую тесьму (прямой строчкой или швом «зигзаг»). Проутюжьте швы.
4     Сложите детали носка изнаночными сторонами друг к другу, сколите примерочными булавками и стачайте по краю, одновременно обрабатывая открытые срезы швом «зигзаг».
Отделочная тесьма     

5     Настрочите на край обратной стороны носка широкую
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2010 10:59

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

snejinka

[300x225] [300x225]

[300x225] [300x225]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2010 10:57

Это цитата сообщения Ириска_Шоколадная Оригинальное сообщение

Апельсиновые шкурки в шоколаде

Апельсиновые шкурки в шоколаде.

Ингредиенты:
Толстые
  шкурки(с белой частью)с 3 апельсинов
3/4 чашки сахара
200 г. шоколада

Приготовление:
Мытые шкурки нарезать полосками в пол сантиметра, варить в воде 10 минут. Отцедить, хорошо промыть в проточной воде, перетирая руками, отцедить. Повторить эту процедуру 3 раза. Последний раз варить до мягкости. Сваренные шкурки сложить в кастрюлю, засыпать сахаром и оставить на несколько часов или на ночь. Образуется сироп. На маленьком огне сварить шкурки до прозрачности и пока капля горячего сиропа, если капнуть в воду не расплывется, а останется мягким шариком.
Вынуть шкурки, уложить по отдельности на поднос, подсушить. Это займет где-то 1 сутки. Растопить шоколад на водяной бане, обмакнуть шкурки в шоколаде и выложить на пергаментной бумаге, дать остынуть.
Важно: использовать чистый шоколад, не добавлять масла ни сливок!

[640x]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2010 10:56

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Новый год при свечах. Свечи и подсвечники своими руками.

[показать]Что может быть романтичнее, чем свечи в Рождественский вечер и Новогоднюю ночь?
Пламя завораживает, согревает...

    02:32 
 

Поэтому займемся сегодня свечами и подсвечниками.
Подсвечники

[200x]

Подсвечники из фужеров.
Мастер-класс ЗДЕСЬ http://hmhome.ru/2009/12/14/podsvechniki-iz-fuzherov/

[200x]



ПОДСВЕЧНИК ИЗ ШИШЕК .
Мини мастер класс ЗДЕСЬ http://detki-d.narod.ru/5podelka.htm




[180x]

Маленький рождественский подсвечник.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://hmhome.ru/2010/10/25/rozhdestvenskij-podsvechnik/#more-6908


[200x]




Витражная роспись подсвечника.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://hmhome.ru/2010/10/10/vitrazhnaya-rospis-podsvechnika-master-klass/






[180x]


Подсвечник из пластикового стаканчика и соленого теста.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.detpodelki.ru/publ/12-1-0-108

Свечи
[200x]




Делаем свечи дома.
Очень дельные советы по изготовлению свечей в домашних условиях.
Если собираетесь делать, прочитайте внимательно все, что написано ЗДЕСЬ http://women-on-line.ru/publ/10-1-0-137






[200x]

Декоративные свечи своими руками.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.verin-dom.ru/?p=830#more-830

А так же Вы можете посмотреть весь процесс на видео http://www.youtube.com/watch?v=iTDMeSlWlVg&feature=related

[200x]

Свечи в песке своими руками.
Автор Ирина Гоянюк Мастер класс ЗДЕСЬ http://women-on-line.ru/publ/svechi_v_peske_svoimi_rukami/10-1-0-441

[200x]

Делаем гелевые свечи (Этап I) http://www.delaem-svechki.ru/index.php?id=66
Делаем гелевые свечи (Этап 2) http://www.delaem-svechki.ru/index.php?id=31

Или ЗДЕСЬ Как сделать гелевую декоративную свечу http://homee.ru/kak-sdelat-gelevuyu-dekorativnuyu-svechu

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2010 10:52

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Мк по вязанию пояса

Мк от Татьяны Григорьевой

Для начала возьмем колечки, любые. [показать]



 
Начинаем обвязывать колечки до половины, соединяя их между собой воздушной цепочкой [показать]



 
вяжем до желаемой длины [показать]


 
теперь - обвязываем вторую половину колечек [показать]


+14
получится так [показать]



теперь вяжем по кругу любым узором.Можно связать сначала одну сторону пояса, а затем - другую. [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2010 10:48

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Вырезаем из бумаги снежинки, варианты складывания

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2010 10:25

Это цитата сообщения zoih Оригинальное сообщение

Ёлочные игрушки

[показать]
мк здесь, очень понравился...
http://stranamasterov.ru/node/106308?tid=451
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2010 10:23

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Снежинка из бисера


   Приближается зима, а с ней и самый замечательный праздник - Новый год!

   Наверняка каждый из Вас уже сейчас начинает задумываться, что подарить родным, друзьям и знакомым.

[показать]


   Хотим предложить Вам сделать своими руками сказочные бисерные снежинки. Если сделать несколько таких снежинок - разных по цвету и по форме, то получится очень хороший набор елочных украшений, который можно подарить на Новый год. Елочка с такими чудесными снежинкам просто великолепна. .

[показать]
рис.1
[показать]
рис.2
МАТЕРИАЛЫ:

- мелкий золотой бисер
- бисер покрупнее серебро
- белые бусинки из искусственного жемчуга диаметром 4 мм
- розовые бусинки диаметром 6 мм.
 
[показать]
рис.3
  • Сплетите основу снежинки, как показано на рис. 1.
  • У Вас получится снежинка, как показано на рис. 2
  • Дырочки можно закрыть розовыми бусинками по схеме , приведенной на рис. 3


Успехов!

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2010 22:47

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Шоколадные конфеты

 

 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2010 22:13

Это цитата сообщения марина_Везучая Оригинальное сообщение

быстрые цукаты из цитрусовых

 

 

forum.say7.info/topic10654.html
Девочки и мальчики!
Во время новогодних праздников на столах много цитрусов, которые с удовольствием поедаются, а шкурки, естественно, выбрасываются. Также с этим знакомы любители апельсинового сока-фреш – очень много кожуры. Предлагаю вам попробовать домашние цукаты из этой самой кожуры! Получаются такие штуки, что словами не передать! Очень-очень-очень советую сварить хоть немного для пробы – потом будет за уши не оттянуть! Засахаренные цукаты вкуснее и полезнее любых конфет, они отлично дополнят любую сладкую выпечку, оставшийся сироп – прекрасный ароматизатор для пропитки бисквитов и вкуснейшая прослойка для тортов.
Существует несколько способов варки цукатов. Я выбрала наиболее оптимальный и быстрый.

Вот другой способ:
Для устранения горечи лимонные, грейпфрутовые корки вымачивают в холодной воде 5 суток, меняя воду 3 раза в день, мандариновые и апельсиновые 3 суток, меняя воду 3 раза в день. Промывают, варят в кипящей воде с чайной ложкой соли 10 минут. Откидывают на дуршлаг, тщательно промывают, нарезают. Далее, как в первом способе – варят в сахарном сиропе. Варить можно или в один приём или в два-три. Кипятят – оставляют в сиропе, второй день – кипятят, оставляют в сиропе и третий раз так же.

Хотя меня очень устроил экспресс-метод. Для цитрусовых цукатов подойдёт кожура апельсинов, мандаринов, лимонов и грейпфрута. Интереснее по вкусу микс когда попадают разные кусочки.
Из апельсинов получаются самые вкусные цукаты, немного терпкие из лимонов, с лёгкой горчинкой из грейпов и мандаринов.

Для экспресс-способа нужно:
кожура от 5 больших апельсинов
2 стакана сахара + обсыпка
вода
соль
лимонная кислота (примерно 1 грамм)

У меня была кожура от 3-х апельсинов + 1-го лимона + 6 мандаринов


Кожуру не нарезая положить в кастрюлю, залить холодной водой (2-2,5 литра),


довести до кипения, увернуть, кипятить 10 минут. Выложить корки в дуршлаг, поставить под холодную воду. Опять сложить их в кастрюлю, залить холодной водой, довести до кипения, добавить 1 ч.л. соли на 2-2,5л воды, кипятить опять 10 минут, слить, поставить под воду, и третий раз – аналогично второму. В воду добавить соль, чтобы лучше вышла горечь. Прокипятив в третий раз, кожуру опять промыть под струёй холодной воды, дать стечь воде, нарезать полосками по 0,5см шириной


Мандариновые шкурки очень нежные, их просто поделить на кусочки.
В кастрюлю всыпать 2 стакана сахара, залить 1 стакан кипятка, дать закипеть. Опустить в этот сироп нарезанную кожуру.
Варить на среднем огне до почти полного уваривания.


У меня ушло около 35 минут.


Можно ложкой помешивать или периодически встряхивать кастрюлю. Кусочки кожуры становятся почти полностью прозрачные


Когда остаётся совсем немного сиропа - варка завершена. В самом конце обязательно добавить лимонную кислоту по вкусу. Всё. Дальше можно

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-11-2010 16:48

Это цитата сообщения anatolna Оригинальное сообщение

ФАРТУКИ,ВЫКРОЙКИ

[показать]
Для такого фартука
ИсточникТам же есть подробности как его сшить
[показать] [показать]
где нарисованы ххххххххххх, там не застрачиваем, а оставляем отверстие для выворачивания
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии