• Авторизация


Чебуреки из творожного теста 29-01-2011 00:40

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Чебуреки из творожного теста

Хочу приготовить чебуреки:) Нашла вот такой рецепт - теста тут из творога! Купила домашний творог, сделала фарш. Вот иду сейчас лепить и жарить, что получится - не знаю)))

Вот по этому рецепту:)

[391x254]

Фарш:

Жирненькое мясо, лучше большую часть фарша из свининки, а меньшая из курятинки, пропускаем через мясорубку.

Мелко режем большую луковицу, пучок зелени.

Солим и перчим по вкусу.

Хорошо вымешиваем, подливая немного воды, чтобы фарш был сочным.

Тесто:

250гр жирного творога без крупинок разминаем с 1 яйцом,

полчайной ложкой соды, гашеной уксусом,

щепоткой соли и полным через край стаканом муки.

Вымешиваем тесто, если нужно, подсыпая муки.

Делим на 6 частей и раскатываем тонкие лепешки размером с тарелку.

Можно сделать чебуреки и поменьше.

По половинке лепешки тонким слоем раскладываем фарш, загибаем вторую половинку и прижимаем края плотненько.

Можно еще и вилочкой дополнительно пройтись, чтобы покрепче слепить.

Теперь жарим с двух сторон на растительном масле на небольшом огне, чтобы фарш успел прожариться.

Нежное нечерствеющее тесто, сочный фарш - наслаждение!

Источник

Фото приготовленных мною чебуреков выставлю позже в комментариях))) Пока еще в процессе)))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болгарский яблочный пирог 29-01-2011 00:36

Это цитата сообщения Anna-Bon Оригинальное сообщение

Болгарский яблочный пирог

[350x233]
С пирогом связана незамысловатая, но интересная притча.
Она начинается с того, что муж ленивой хозяйке наказывает испечь вкусный и сладкий пирог.
Дело было осенью. Дом стоял среди богатого фруктового сада, в котором яблочки на яблонях в корзину уже просились. И яблоки нужно собирать и пирог готовить, а хозяйка то ленивая! Делать нечего. Открыла она шкаф, вытащила оттуда, все что под руку попалось. Нарезала яблок, перемешала, да в печь. Смотрит, дело не идет, влила молоко и забыла про пирог. Ушла в сад, нехотя яблоки собирать. Муж вернулся с работы. Видит, жены нет. А по дому запахи сказочные. Заглядывает в печь, там пирог… Достал, отрезал кусочек, сидит есть, и не верится ему, что у такой ленивой хозяйки вкусный пирог получился. Хозяйка та стала самой лучшей в сезон урожая. А рецептуру пирога болгары усовершенствовали, обогатили специями, лимоном и пирог приобрел гармоничный вкус, которым мы сейчас наслаждаемся.

Ингредиенты:

1 полный стакан манной крупы
1 полный стакан просеянной муки
1 полный стакан 20% сливок
1 ч. л. разрыхлителя
сок одного не крупного лимона
цедра лимона
1 стакан с горкой сахара
1 пакетик ванильного сахара для посыпания
6 крупных яблок
2 ст. л. растопленного сливочного масла.

Способ приготовления: Яблоки очистить, натереть на крупной терке, смешать с половиной стакана сахара, полить щедро лимонным соком и добавить цедру этого лимона (цедру снимать осторожно!) Смешать муку с манной крупой, разрыхлителем и второй половиной сахара. Сливки прогреть. Форму смазать растопленным маслом. Выложить 1/2 часть сухой смеси, сверху половину яблок, далее второй слой смеси и снова слой яблок. Залить слои сверху горячими сливками и поставить в горячую духовку . Печь при 180 градусах С около 1 часа. Испеченный пирог достать, порезать в форме, присыпать ванильным сахаром. Подавать едва теплым с чаем, молоком или яблочным соком.

[350x233]

Пирог не традиционный, но по вкусу нежный, с приятным яблочным вкусом. После остывания прекрасно держит форму, не рассыпается.


Наталья Петрова, специально для Kulina.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ткемали 29-01-2011 00:33

Это цитата сообщения Appassionata Оригинальное сообщение

Слива растопыренная)))

Опавшие листья сметая,
кружились потоки, ворча,
лимонная и золотая
купалась в дожде алыча.

В.Тушнова

[699x437]
фото Appassionata 

Алыча - плодовое растение, имеющее сразу несколько названий. Ботаники называют алычу сливой растопыренной, в Европе ее называют слива мирабель, на Северном Кавказе алычу просто называют дикой сливой. В кулинарных книгах встречается немало рецептов джемов, компотов или варенья с алычей. Бланшированная и свежая алыча отлично подойдет в качестве начинки для пирогов и пирожков. Самый простой рецепт из алычи - это тклапи или пастег-лаваш. Для тклапи из алычи удаляют косточки, мякоть измельчаю, протирают через сито и раскладывают тонким слоем на противне, затем сушат в духовке или на солнце. Если вы готовите супа харчо по классическому рецепту, то без тклапи из алычи не обойтись.

Соус из алычи

[699x437]

фото Appassionata

Алычу вымыть, залить холодной водой, поставить варить.Воду слить (можно использовать для компотов, киселей, супов) Протереть через сито алычу. На 2 кг. алычи добавить - 2 небольшие тертые луковицы и несколько тертых зубчиков чеснока. Соль, сахар, перец, уксус ( бальзамический) - по вкусу. Можно добавить мяту или другие травы. Хорошо уварить. Хранить в холодильнике.
 

[699x437]

фото Appassionata
 

Алычу можно мариновать. вкУУУУУсно)))))

Интересно *****

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ткемали 29-01-2011 00:32

Это цитата сообщения Appassionata Оригинальное сообщение

Слива растопыренная)))

Опавшие листья сметая,
кружились потоки, ворча,
лимонная и золотая
купалась в дожде алыча.

В.Тушнова

[699x437]
фото Appassionata 

Алыча - плодовое растение, имеющее сразу несколько названий. Ботаники называют алычу сливой растопыренной, в Европе ее называют слива мирабель, на Северном Кавказе алычу просто называют дикой сливой. В кулинарных книгах встречается немало рецептов джемов, компотов или варенья с алычей. Бланшированная и свежая алыча отлично подойдет в качестве начинки для пирогов и пирожков. Самый простой рецепт из алычи - это тклапи или пастег-лаваш. Для тклапи из алычи удаляют косточки, мякоть измельчаю, протирают через сито и раскладывают тонким слоем на противне, затем сушат в духовке или на солнце. Если вы готовите супа харчо по классическому рецепту, то без тклапи из алычи не обойтись.

Соус из алычи

[699x437]

фото Appassionata

Алычу вымыть, залить холодной водой, поставить варить.Воду слить (можно использовать для компотов, киселей, супов) Протереть через сито алычу. На 2 кг. алычи добавить - 2 небольшие тертые луковицы и несколько тертых зубчиков чеснока. Соль, сахар, перец, уксус ( бальзамический) - по вкусу. Можно добавить мяту или другие травы. Хорошо уварить. Хранить в холодильнике.
 

[699x437]

фото Appassionata
 

Алычу можно мариновать. вкУУУУУсно)))))

Интересно *****

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет из селёдки. 29-01-2011 00:29

Это цитата сообщения jokerjoe Оригинальное сообщение

Рулет из селёдки. Необычно! Красиво! Вкусно!

[512x]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блины в бутылке 29-01-2011 00:12

Это цитата сообщения rizanka Оригинальное сообщение

Блины в бутылке!

Сегодня на работе коллега поделился интересным методом приготовления обычных тоненьких блинов. Уникально! Я решила попробовать!

Мы на кухне делаем ремонт, поэтому извиняйте за "красоты" по сторонам!

Итак! Приготовление блинов без мытья посуды!

Берем 1,5 литровую бутылку от минералки и стандартный набор для приготовления блинов:

2 яйца, 10 с горкой столовых ложек муки, 3 столовые ложки сахара, пол чайной соли, 3 столовых ложки раст.масла и 600 грамм молока.

Нажмите, чтобы увидеть картинки 

[448x295]

Берем сковороду капаем раст. масло и выливаем из бутылки тесто, разливаем тесто по сковороде и печем блины!

Нажмите, чтобы увидеть картинки 

[393x336]

Что я хочу сказать...Друзья мои, не бойтесь экспериментировать на кухне! Я давно не балую Вас новыми интересными рецептами, но простите меня - из-за затянувшегося ремонта всей квартиры у меня нет подходящих условий для создания красивых фотографии блюд. А ведь это творческий процесс и просто чтобы сфотографировать лишь бы как - я не люблю. Но я слежу за всеми новинками и обещаю Вас об этом информировать.

Я по образованию технолог приготовления пищи и повар пятого разряда и хоть по профессии давно не работаю, но от души рекомендую, если Вам нравится эта профессия - учитесь на профессионального повара. И даже если в дальнейшем у Вас пропадет желание работать в общепите, навыки заправского кулинара в жизни всегда пригодятся. Профессия повара постоянно развивается, творческая, очень интересная, в ней имеет место фантазия, выдумка и эстетический вкус. И пусть курсы повара станут первой ступенькой в Вашей карьере.При заказе курсов через сайт PROFOBUS.ru Вы получите 5% скидку!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Солёные лимоны-изысканностьвкуса... 29-01-2011 00:04

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Соленые лимоны - изысканность вкуса и универсальность применения

[показать]Солeные лимоны

Как употреблять?

- В сэндвичи (с авокадо, тунцом, колбасой или мясом)

- В рагу - баранина, курица, утка и гусь. Хорошо помазать этим любую птицу и запечь.

- В салаты (капуста, свеженатeртая морковь и т.д.)

- Эти лимончики хороши в качестве закусочки к водочке, рыбе, мясу.

- Оливковым маслом, пропитавшимся ароматом лимонов и чеснока, хорошо заправлять салаты.

Лимоны должны быть желтые и сочные.


Способ приготовления:

  • Лимон 4 шт. (2 шт. - нарезать, 2 шт. - выдавить сок)
  • Соль
  • Чеснок
  • Перец чили (красный, щепотка или по вкусу)
  • Масло оливковое (или растительное, где-то полстакана)

Лимоны режем на кружки толщиной 3-4 мм.

Насыпаем на блюдечко поваренную соль и обмакиваем в ней каждый кружок лимона с двух сторон.
Укладываем в чистую банку. Добавляем чили и нарезанный чеснок.

Когда банка наполнилась на 3/4, выдавливаем из оставшихся лимонов сок и заливаем им до полного покрытия.

Сверху наливаем масло, которое сохранит от плесени, впитает аромат и даст вкус.
Ставим на свет на 2 недели или пока корочки лимонов не станут полупрозрачными. Хранить в холодном месте или в холодильнике.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Луковый жиросжигающий суп 28-01-2011 23:59

Это цитата сообщения avalona Оригинальное сообщение

Луковый жиросжигающий суп

[172x250]Эта программа используется хирургами-кардиологами американских госпиталей для быстрого снижения веса пациентов, страдающих ожирением, при подготовке к операциям. Перед началом курса желательно провериться у своего терапевта на наличие таких заболеваний как диабет, булимия или анемия.

Эта диета быстро сжигает жиры и ее секрет в том, что ты сжигаешь больше калорий, чем принимаешь. Она, кроме того, очищает организм и дает ощущение комфорта.

Основой диеты является специальный сжигающий жиры суп (см. рецепт ниже), который очень прост в приготовлении и его надо есть в любое время, когда чувствуешь голод.

Помни: чем больше ты ешь супа, тем больше ты теряешь веса!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кубдари-лепёшки с мясом , грузинская кухня. 28-01-2011 23:52

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Грузинская кухня: Лепешки с мясом

[300x300]Пожалуй, мало найдется людей, которых бы оставила равнодушными грузинская кухня. Сегодня мы предлагаем вам попробовать ощутить себя в роли грузинской хозяйки и приготовить лепешки с мясом по мотивам известного национального блюда этой страны – кубдари.
 

Вам потребуется:

- 500 г пшеничной муки 
- 250 мл теплой воды 
- 12 г свежих дрожжей (2 ч.л. сухих) 
- 1-2 ч.л. соль 
- 1-2 ч.л. сахар 
- 1 ст.л. топленого масла 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожно-яблочный пирог. 28-01-2011 23:48

Это цитата сообщения Anna-Bon Оригинальное сообщение

Творожно-яблочный пирог.

[600x450]

творожно-яблочный пирог.

Для начинки:

яблоки 700 г
нежирный  творог 500 г
сметана 100 г
сахар 100 г
крахмал 40 г
лимон 1 шт
яйца 3 шт
ванильный сахар  2 ч. л.
яблочное повидло  2 ст. л.
миндальные хлопья  1 ст. л.

Для
теста:

мука 1 стакан
масло слив. 80 г
молоко 1,5 ст. л
 желток 1 шт
сахар  1 ст. л.
муку просеять,положить
желток в нее,сахар ,молоко и растопленное сл. масло, сахар.замешать
тесто и убрать на 1ч. в холод.яблоки чистим от шкурки  и
сердцевины,режем дольками брызгаем лимоном(что б не потемнели).отдельно
миксером взбиваем белки в крутую пену.отдельно растираем творог  с
желтками  и ванилином,крахмалом и т.д(все остальное)...в конце добавляем
взбитые отдельно белки.мешаем 2-3 мин.достаем тесто раскатываем на дне
формы,ставим выпекать на 15мин.после достаем выкладываем на нее слой
яблок,заливаем тестом и опять слой яблок.выпекаем 45-50 мин.в конце
достаем и смазываем(растопленным в микроволновке или на огне)повидлом и
посыпаем орехами(у меня лесные).получился красивый и вкуснющий
яблочно-творожный пирог( от журнала гастроном)!!!

Автор Оксана оксана

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настоящий итальянский хлеб 28-01-2011 23:47

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Настоящий итальянский хлеб от настоящего итальянца.

Вчера испекла потрясающе вкусный итальянский хлеб от Валентино Бонтемпи. Рецепт взят из его книги «Итальянская кухня», которая в вышла в издательстве «Эксмо»

Хлеб с творогом ( в оригинальном рецепте рекомендовалась рикотта ) и фисташками.

[показать]

400 гр. муки ( 2 тонких стакана и половина стакана на подсыпку )
230 гр. 9% творога ( у меня в пачке было 230 гр.). Если творога 250 гр, то муки надо взять побольше.
1 яйцо, 2 чайные ложки сухих дрожжей ( в рецепте 15 гр. свежих)
1 столовая ложка оливкового масла,
хорошая щепотка соли,
150 мл теплого молока, 2 чайные ложки сахара,
15 гр. ( 15 штук) измельченных ножом фисташек.

Муку с солью просеять. Дрожжи я распустила в молоке.
Миксером надо взбить сахар с яйцом до полного растворения сахара, продолжая взбивать, добавить творог, масло, фисташки и в конце я туда добавила подошедшие дрожжи и еще раз взбила всю смесь.
Потихоньку смешала эту смесь с мукой и замесила тесто.

[показать]

Тесто надо завернуть во влажное полотенце и оставить на час. Оно замечательно подошло.

[показать]

Его надо обмять и дать ему еще раз подняться. Для второго подъема я его просто положила в миску и миску закрыла пищевой пленкой.
Снова надо обмять тесто и положить его в форму, смазанную маслом.

[показать]

Поверхность надо смазать смесью - 1 столовая ложка растопленного сливочного масла и 1 сырой белок. Запекать в разогретой до 180 градусов духовке до запекания верха. У меня получилось около 30 минут ( зависит от духовки, у меня маленькая электрическая)

[показать]

[показать]

Обязательно попробуйте этот чудесный хлеб. Печь его легко, просто и очень приятно, за что огромное спасибо замечательному итальянскому шеф- повару, настоящему итальянцу Валентино Бонтемпи. А еще ему спасибо за то, что он разработал свои рецепты с учетом продуктов наших магазинов, идеально откорректировал количество ингредиентов и технологию приготовления и его блюда может приготовить даже самый неопытный кулинар.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог Курник 28-01-2011 23:40

Это цитата сообщения ValentinKa-I Оригинальное сообщение

***Пирог КУРНИК**РЕЦЕПТ***


 (200x51, 4Kb)
[496x283]
По вашим просьбам...
КУРНИК
Из слоёного теста (пресного или дрожжевого) раскатывают круглую лепёшку диаметром примерно 25 см. и толщиной около 0,5см. На неё кладут выпеченный блинчик, на него - слой начинки с рисом-яйцами, закрывают блинчиком, кладут слой начинки с курицей, снова блинчик, слой начинки с грибами, закрывают блинчиком, наконец сверху кладут снова слой начинки с рисом-яйцами...
Все эти фарши укладывают горкой и обкладывают блинчиками. Затем раскатывают вторую лепёшку слоёного теста диаметром 35-40 см, и покрывают ею горку из фарша и блинчиков. Края верхней и нижней лепёшки защипывают вокруг основания курника "ёлочкой". Курник смазывают яйцом, накладывают на него украшения, делают несколько проколов и выпекают при 200-210 С.

Первый фарш:варят рассыпчатую рисовую кашу, добавляют рубленые куриные яйца, зелень петрушки, масло, перемешивают.

Второй фарш: варят курицу, нарезают мякоть кусочками; муку прогревают с маслом, разводят бульоном, кипятят и этим бульоном заливают курицу. (этот соус я добавляю и в первый фарш)

Третий фарш: Свежие (мороженые) грибы обжаривают в масле, затем слегка обжаривают лук и смешивают. Можно добавить грибной соус.
[448x322]
Я давно уже пеку пирог не круглый, а большой, прямоугольный, чтобы всем хватило! Слоёное тесто беру готовое.
А остальное всё делаю так, как в этом рецепте, взятом из книги РУССКИЙ ДОМ.1996 г
Приятного аппетита!
[306x393]
 (120x100, 10Kb)
Галерея_Дефне
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
15 видов французского теста. 28-01-2011 23:37

Это цитата сообщения Лина_из_Израиля Оригинальное сообщение

15 видов французского теста

  [показать]

Французская кухня всегда была примером совершенства в искусстве кулинарии, а известных поваров французы считают своего рода поэтами. Французы - тонкие знатоки и любители изысканной кухни, они разборчивы и тщательны в подборе ассортимента и качества пищевых продуктов.
В своей традиционной форме французская кухня - кухня богатая и отличается разнообразием, которое обусловлено широким ассортиментом используемых продуктов и различными способами их приготовления.
Основываясь на французской традиции, великий французский кулинар Антуан Карем считал, что экономия - враг хорошей кухни.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Виды разделок слоек. 28-01-2011 23:32

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Слоённые шедевры. Виды разделок слоек .Красиво и не сложно!

Всё показано очень подробно и просто. Любая хозяйка, воспользовавшись данным пособием, испечёт красивые слоённые вкусности. Слоённое тесто можно купить готовое, можно сделать самому.

[показать]

Читать далее

Серия сообщений "Рецепты":
Часть 1 - Яичница "Сердечки для любимого"
Часть 2 - Рецепты салатов
...
Часть 6 - Креветочки.Рецепты
Часть 7 - Вкусно и просто - Рецепты
Часть 8 - Слоённые шедевры. Виды разделок слоек .Красиво и не сложно!
Часть 9 - «Розы» из картофеля
Часть 10 - Позитивные пелемешки (витаминные)
...
Часть 39 - Три простых рецепта салатов из кальмаров
Часть 40 - Самые популярные кулинарные сайты ... !!!
Часть 41 - Самые популярные кулинарные сайты ... !!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Армянская слоённая гата 28-01-2011 23:28

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Армянская слоенная гата

Армянская слоенная гата

Этот рецепт наконец то я узнала.Это очень вкуснячее кавказское лакомство.Как сказать вкусно,это ничего не сказать  Вот это фото,гата,которую я пекла.

[699x640]

 А сейчас я ставлю рецепт,по которому я пекла Гата.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочное пирожное по-венгерски 28-01-2011 23:24

Это цитата сообщения Кот_1_Матроскин Оригинальное сообщение

Яблочное пирожное по-венгерски...

[427x636]Очень простой рецепт, скорее идея, оригинально, вкусно и чрезвычайно эффектно...
* Бездрожжевое слоеное тесто 250г(можно готовое)
* 2-3 яблока
* сахарная пудра

"Яблоки разделить на 4 части, удалить сердцевину, нарезать очень тонкими дольками, 2 мм. Тесто тонко раскатать, нарезать полоски 2 х 30см. На полоску положить дольки фруктов и завернуть рулетиком, конец теста подогнать под готовую розочку. Выпекать на смазанном противне при 180С 10-15 минут...
Готовые розочки посыпать сахарной пудрой.
Эти пирожные можно печь с грушами, нектаринами, сливами.
Яблоки брать с плотной мякотью, можно прокипятить в сиропе несколько минут, чтобы при скручивании не ломались. При желании можно добавить сахар на полоски теста и фрукты, добавить корицу."

(текст с венгерского сайта)
До духовки:
[640x329]

Комментарии:
яблоки не можно, а нужно немножко хотя бы подержать в горячем сахарном сиропе, чтобы полоски легко скручивались. Дольки должны быть очень тоненькими, накладывать на полоску их надо немного внахлест. Сахар добавлять не обязательно и так вкусно...
А уж как красиво...!!
[640x476]

Приятного аппетита...!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шварцвальдский вишнёвый торт 28-01-2011 23:20

Это цитата сообщения Cuisine_de_Evguenie Оригинальное сообщение

Торт Черный лес (Foret noire)

[показать]

Оригинальное название этого торта — Шварцвальдский вишневый торт. Появился он, как следует из названия, в Германии(горный массив в земле Баден-Вюртемберг на юго-западе Германии).
Торт этот не только очень вкусный, но и красивый благодаря сочетанию черных шоколадных коржей, белоснежных взбитых сливок и красных вишен. Его бисквитные коржи пропитываются киршвассером (настойка на вишнях вместе с косточками), а между ними прокладывается вишневая начинка.

[показать]


Читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шварцвальдский вишнёвый торт 28-01-2011 23:19

Это цитата сообщения Cuisine_de_Evguenie Оригинальное сообщение

Торт Черный лес (Foret noire)

[показать]

Оригинальное название этого торта — Шварцвальдский вишневый торт. Появился он, как следует из названия, в Германии(горный массив в земле Баден-Вюртемберг на юго-западе Германии).
Торт этот не только очень вкусный, но и красивый благодаря сочетанию черных шоколадных коржей, белоснежных взбитых сливок и красных вишен. Его бисквитные коржи пропитываются киршвассером (настойка на вишнях вместе с косточками), а между ними прокладывается вишневая начинка.

[показать]


Читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулинарные рецепты мадам Мегре. 28-01-2011 23:15

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Кулинарные рецепты мадам Мегрэ

Как часто, читая очередной роман, мы встречаем заманчивые описания блюд, которые с аппетитом поедают герои. Так и хочется приготовить что-нибудь подобное. Неудивительно, что во Франции большой популярностью пользуется кулинарная книга Ж.Куртина «Рецепты мадам Мегрэ», в которой собраны рецепты блюд, упоминающихся в романах Жоржа Сименона.

[699x437]


Комиссар Мегрэ любил перекусить в любимом кафе «Дофин» напротив дворца правосудия. Там он заказывал бифштекс с кровью, утку с апельсинами или бараний бок с жареной картошкой. Но, конечно, самыми вкусными блюдами его баловала жена Луиза. Например, своим фирменным рагу с красным перцем под соусом «Повром».
Как большинство мужчин, Мегрэ любил сладости. Трудно отказаться от шоколадных профитролей или «фирменного» лимонного крема! А раз в месяц супруги отправлялись в гости к доктору Пардону, который угощал их рисовым тортом и бараньей ножкой по-бретонски.

Почему бы и нам не удивить своих гостей блюдами со стола комиссара Мегрэ?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Французский" 28-01-2011 23:09

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Салат «Французский»

Я этот салат делаю за 15 мин. Подготовив все индегриенты, я поочередно тру их на терке, сразу в салатницу. Получается быстро и очень вкусно.
[показать]

2 яблока
4 варенных яйца
2 свежей моркови
майонез
лук
сыр

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии