• Авторизация


Салат "Шапка Мономаха". 01-02-2011 23:18

Это цитата сообщения MISTER_MIGELL Оригинальное сообщение

Салат "Шапка Мономаха"

 

[450x298]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цимес куриный 01-02-2011 23:14

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Куриный цимес с морковью и черносливом

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Норвежский суп с морепродуктами. 01-02-2011 22:59

Это цитата сообщения MISTER_MIGELL Оригинальное сообщение

Норвежский суп с морепродуктами

Фото рецепт норвежского супа с морепродуктами

Сегодня я расскажу про один отличный рецепт. Назовем его «Норвежский суп с морепродуктами». Один из выдающихся супов, и по вкусовым характеристикам занимает одно из первых мест в моем личном рейтинге. Решил ради интереса заснять процесс приготовления, может быть это будет полезным. Ингредиенты этого супа можно варьировать, например вместо плавленых сырков добавить немного сливок в конце приготовления, или взять другую рыбку но все же самый идеальный результат получался именно так.



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Петух в вине с айвой от Влада Пискунова. 01-02-2011 22:51

Это цитата сообщения MISTER_MIGELL Оригинальное сообщение

Фото рецепт осеннего петуха в вине с айвой от Влада Пискунова

 

[показать]

Года три тому назад один португальский повар, его зовут Нуно Сантуш, сыграл со мной злую шутку, он угостил меня жареной свининой. Просто жареной свининой, без специй и маринадов. Вынул из печи для пиццы, которую он топит дровами оливкового дерева и подал на стол две сковороды одинаково нарезанного и зажаренного мяса. В одной сковороде было мясо черной иберийской свиньи, питавшейся при жизни желудями пробкового дуба, в другой – мясо свиньи той же породы, но рацион питания которой состоял исключительно из каштанов. Я пробовал то из одной сковороды, то из другой и не мог понять, что мне нравится больше. Одно из самых ярчайших вкусовых ощущений в моей жизни! И то и другое мясо было просто необыкновенно, хотя и сильно отличалось по вкусу. С тех пор я с трудом могу есть нашу свинину, выращенную на гигантских свиноводческих комплексах, где никто даже не задумывается о вкусе производимого мяса. Там важны только два показателя: продуктивность и себестоимость. Нет, мне, конечно, приходится время от времени покупать свинину, но я стараюсь готовить такие блюда, где мясо подвергается маринованию или готовится с большим количеством специй.
А вот совсем недавно я попробовал настоящую бресскую курицу. И всё… Теперь на этих пухлых румяных монстров, взрощенных при помощи высоких технологий в куриных «концлагерях» и пахнущих при варке стоматологическим кабинетом, я смотреть не могу (спасибо, Сталик). Именно поэтому купил на прошлой неделе настоящего деревенского петуха, точнее петушка молоденького. Ему, конечно, до курочки из французского города Бресс, как мне до Поля Бокюза, но все-таки это хотя бы настоящая домашняя птица.
За основу взял рецепт традиционного французского «кок-о-вана» (le coq au vin). Однако, находясь под впечатлением от пейзажей золотой русской осени, решил привнести в него соответствующие нотки. Готовил я осеннего петуха в вине с айвой, а на гарнир подал запеченную тыкву с яблочками и ягодами боярышника (и то и другое набрал собственноручно).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний рецепт паштета 01-02-2011 22:45

Это цитата сообщения MISTER_MIGELL Оригинальное сообщение

Фото рецепт домашнего паштета

паштета

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карасики. 01-02-2011 22:41

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

КАРАСИКИ

Золотистый карась — рыба вкусная, но очень уж костлявая. Есть, правда, один способ пожарить карасей так, чтобы самые мелкие косточки стали совсем хрупкими и не мешали наслаждаться вкусом рыбы. Вот этим приемом я и хочу с Вами поделиться. Сам уже несколько раз жарил, таким образом, карасей и мелких карпов – получается замечательно.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажановые рулетики 01-02-2011 22:37

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Фото рецепт рулетов из баклажанов

[показать]

Помните те благословенные времена, когда мы еще не знали слов эндивий и васаби? Помните, ведь это было не так давно, мы ужинали в «Тифлисе», «У Пиросмани», «Генацвали»? Пили чудесное, непохожее ни на какое другое, грузинское вино. Ели, обжигаясь, кучмачи на кеци, аджабсандали, жареный сулугуни. Отмечали там семейные торжества, отплясывали на корпоративах «лизгинку», водили туда иностранных бизнес-партнеров, знакомились с будущими тещами (это автобиографическое), танцевали под живую музыку своих барышень («Такой лазурный небосвод, сияет только над тобой…»). Помните? Ах, да! Мы же еще и баржоми пили!

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запнчённая корейка ягнёнка. 01-02-2011 22:30

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Фото рецепт запеченной корейки ягненка

Еще с октября лежала «на черный день» в морозилке новозеландская ягнячья корейка. Нельзя сказать, что такая корейка - деликатесное мясо. Дагестанская баранина с подмосковного рынка куда вкуснее. Но готовить ее очень удобно. Косточки подпилены, жилки срезаны – запекай и ешь. Только по вкусу ее от обычной телятины почти не отличишь. Поэтому и решился ее замариновать. Хотя обычно с бараниной так не поступаю.

[показать] 

                                                                  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлета по-киевски. 01-02-2011 22:20

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Фоторецепт котлет по-киевски

[показать]
                                                                                
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Очарование" (взбитые сливки с фруктами). 01-02-2011 22:05

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Торт "Очарование" (взбитые сливки с фруктами)

Необыкновенно вкусное классическое сочетание взбитых сливок с фруктами представляется в совершенно новом разрезе! :)

[450x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба-бандероль! 01-02-2011 21:56

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Фоторецепт : Рыба-бандероль !

 
Этот рецепт в честь Постоянного Читателя , выразившего свою любовь "Испанскому ресторанчику" - "С любовью к испанской кулинарии навеки ! "!Спасибо, мой скромный Друг!
                                                                         
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Праздничный". 01-02-2011 21:32

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Праздничный салат!

[500x578]

Ингредиенты для праздничного салата

1 кг. кальмаров
0,5 кг. очищенных креветок
200 г. сыра “Гауда”
1 банка консервированных шампиньонов
1 банка оливок без косточек (можно фаршированных)
майонез

                                                                      

приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Марципаны. 01-02-2011 21:29

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

МАРЦИПАНЫ

[показать]

   Состав:

- миндаль (очищенный, молотый) - 3 стакана
- сахар - 2 стакана
- вода - 1 стакана
- яйцо (белки, слегка взбитые) - 2 шт.
- сахарная пудра - 3-4 ст.л.
- ваниль - 1 ч.л.

                                                                   

приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манты 01-02-2011 20:19

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

МАНТЫ

  Манты - это просто шедевр кулинарного исскуства. Для тех ,кто живет в Казахстане  приготовление мант священное действо.
  Настоящие манты не могут быть из фарша(иначе это просто большие пельмени на пару!!!), обязательно нужно взять хоррроший кусок говядины, а лучше конины, порубить ее мелкими кубиками, добавить мелко нарезанный лук, картофель( 1-2 большие картофелины примерно на 2 кг мяса ), бараний жир(чуть-чуть, иначе будет очень жирно). [512x]

                                             

оригинальное приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тирамису(ещё один рецепт) 01-02-2011 20:16

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Тирамису

"Размещение рекламы в блогах на www.advert-control.ru. Выгодно и удобно.Отличная возможность представить себя!"




[показать]

Состав:

250 гр. Маскарпоне (итальянский мягкий сыр, продаётся в коробочках),
3-4 яйца,
75 гр. сахарной пудры,
20-30 шт. печенья sрonge fingers, boudoir или ladуfingers (это бисквитное, продолговатое печенье ("Дамские пальчики"),

150 мл холодного крепкого кофе (лучше эспрессо),
1-2 ч.л. ликёра Амаретто или любого другого кофейного,
1-2 ч.л. простого какао,
щепотка соли,
шоколад для посыпки

* в Украине, России я думаю не всегда можно купить маскарпоне или такое печенье. Сыр можно заменить густыми деревенскими сливками, а печенье испечь самим из бисквитного теста: из яиц, сахара и муки, а затем их немного подсушить. можно просто испечь бисквитные коржи, затем подсушить и пропитать кофе, как в рецепте делается с печеньем.




                          

Приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настоящий венский яблочный штрудель. 01-02-2011 19:20

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Настоящий венский яблочный штрудель: как его приготовить? (2 фото)

Туристы, возвратившиеся из Вены, вспоминают не только достопримечательности одной из красивейших столиц мира, но и удивительно вкусные блюда австрийской кухни, которыми славятся венские кафе и ресторанчики. Побывать в Вене и не попробовать венский шницель, гуляш в остром соусе с клецками, картофельный салат, штрудель с яблоками или творогом – непростительно.

[показать]

                                                                        

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбный пирог на кислом дрожжевом тесте. 01-02-2011 19:17

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

От аромата можно сойти с ума!!!

Классический русский пирог с богатой рыбной начинкой и тонким слоем хорошо выброженного теста на кислом молоке.

РЫБНЫЙ ПИРОГ НА КИСЛОМ ДРОЖЖЕВОМ ТЕСТЕ


[350x359]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Другой "Муравейник". 01-02-2011 19:12

Это цитата сообщения plump45 Оригинальное сообщение

Другой "Муравейник"



Другой "Муравейник"
Оригинальный рецепт: Хворост
Источник рецепта: Литва
[показать]
Ингредиенты:
* 2 средних яйца
* 7 ст л муки
* щепотка соли,растит масло для жарки
*
* 6 ст л сахара
* 6 ст л меда
* 6(примерно) ст л воды
*
* изюм,мак,орехи

1. Муку просеять,добавить яйца и замесить тесто. Месим минут 10 до полной гладкости. Если чуток липнет-смажьте руки растит маслом.Если сильно липнет-добавьте чуть муки
2. Тесто очень тонко раскатываем на поверхности,смазанной растит маслом. ОЧЕНЬ тонко,см фото №1-стол у меня прекрасно просвечивается,особенно темные,отбитые ножом(дети постарались)островки. Раскатывается быстро и легко если это делать в три захода(тесто разделить на 3 части)
[показать] [показать]
3. Режем тесто небольшими,с ладонь кусочками. Для низа пирога режу чуть больше,для верха и поменьше можно
4. Быстро обжариваем во фритюре,один раз перевернув(я в сковороде,с большим количеством растит масла),до ЛЕГКОГО,золотистого цвета,на средне-маленьком огне. Достаем шумовкой и на бумажные полотенца. Аккуратно!Они очень хрупкие! Я кладу один кусок на другой в сковороде,зажимаю их двумя гладкими сторонами вилок,даю стечь маслу и переношу на бумагу(надеюсь,доходчиво обьяснила)
[показать] [показать]
5. В кастрюльку засыпаем сахар и заливаем 4 ст л воды. Доводим до кипения и не мешая провариваем пару минут,до легкой карамелизации,добавляем мед,выключаем и размешиваем. Даем немного остыть. Можно добавить чуть лимон сока
6. Далее сборка. Ну,тут,как конструктор,выкладываем наши хрусты,сверху струйкой(если очень густой сироп,добавьте еще одну-другую ложку воды) обливаем каждый сиропом и наверх следующий слой. Сироп,застывая,всё слепит.В конце,поверху,засыпаем по желанию орехами,изюмом и маком. У меня изюм и мак
[показать] [показать]
7. Приятного аппетита!!

Теста будет мало-пусть вас это не смущает-муравейник будет немаленький!Я жарю по 1-2-3 кусочка(зависит от величины),они схватываются быстро,и увеличиваются при жарке примерно вдвое.Притапливаю их вилкой для равномерной золотистости. Цвет-чуть золотистый!!Не пережарьте!Все столовые ложки-с горой.Делаю на краю стола,а потом с легкостью смахиваю его на тарелку.Сироп не должен быть очень жидким. Заливайте теплым сиропом,тонкой,тяжело текущей струйкой.
Мы,особенно дети,ну очень любим этот муравейник! Детям не нужны никакие кремовые торты-этот подавай! Конечно калорийно! А какой торт супер диетический и вкусный? Вы знаете? Я вот я-нет.

[показать] [показать]

Варуник 20.02.2010 18:02
"Клуб кулинаров"
http://www.koolinar.ru/recipe/view/75377
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свинина в белом вине с фенхелем и чесноком. 01-02-2011 18:58

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Свинина в белом вине с фенхелем и чесноком

[показать]

Очень простое и, в то же время, оригинальное, вкусное, нежное, ароматное мясо!

Дополнительный бонус – то, что подготовительный период займет минут 5:) Остальное время свинина будет готовиться самостоятельно, вот такая она молодец!:)
Угощайтесь:)

                                                     

приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Паштет из сёмги с красной икрой. 01-02-2011 18:55

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Паштет из семги с красной икрой

[показать]

Предлагаю вам попробовать простой и абсолютно буржуйский паштет из семги с красной икрой:)



[показать]

Рецепт [info]chatskaa

                                                

приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии