• Авторизация


"Как воспитать настоящего царевича." 02-02-2011 22:26

Это цитата сообщения Nora_Eleo Оригинальное сообщение

Как воспитать настоящего царевича



    [показать]


     (150x126, 7Kb)Новый год, как сегодня, праздновали в России далеко не всегда. О том, кто из российских императоров первым стал подкладывать под елку подарки для своих детей, а также о том, какие аспекты воспитания юных наследников престола актуальны по сей день, в интервью "Правде.Ру" рассказывает ведущий научный сотрудник Государственного исторического музея, автор книги "Детство в царском доме. Как воспитывали наследников российского престола" доктор исторических наук Вера Бокова.

    На что ставился основной акцент в воспитании маленьких царевичей?

    — Царевича воспитывали так, чтобы он осознавал свою ответственность перед государством, чтобы был готов к всевозможным преобразованиям — широко мыслил. Среди таких педагогических удач был, безусловно, Александр I, так же как и Александр II. Теоретически можно отнести сюда и Николая II, который был человеком очень образованным, ответственным, в высшей степени сознательным. Вообще, весь XIX век в сознание наследника престола прежде всего закладывалась мысль о его ответственности: он человек, который должен отвечать за все.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Снегурочка". Сказка с картинками. 02-02-2011 22:22

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

Снегурочка.Сказка с картинками:)

По мотивам русской народной сказки. Художник М.Maлкyc
Жили-были старик со старухой. Жили ладно, дружно. Всё бы хорошо, да одно горе - детей у них не было.
Вот пришла зима снежная, намело сугробов до пояса, высыпали ребятишки на улицу поиграть, а старик со старухой на них из окна глядят да про своё горе думают.
[600x672]
Снегурочка год 1968 страна СССР режиссер Павел Кадочников сценарий Д. Дел


А что, старуха, - говорит старик, - давай мы себе из снега дочку сделаем. - Давай, - говорит старуха.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Какая польза от мёда!? 02-02-2011 21:35

Это цитата сообщения MISTER_MIGELL Оригинальное сообщение

Какая польза от мёда!? (3 фото)

Правильный выбор

[показать]

Сорт меда следует выбирать в зависимости от того, с какими недугами ты собираешься бороться.

                                                      

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куроежкам... 02-02-2011 21:15

Это цитата сообщения нармина_насруллаева Оригинальное сообщение

Куроежкам посвящается!!=)Рецепты с курицей

[показать]

Пряные куриные ножки

[показать]

Курица жареная с кабачками

[показать]

Курица в сливочном соусе

[показать]

Курица с каперсами

[показать]

Куриные ножки с медом и кунжутом

  [показать]

Куриные ножки в кленовом сиропе

  [показать]

Острая курица

  [показать]

Куриные котлеты с чатни

  [показать]

Курица с овощами

  [показать]

Кордон блю из курицы

  [показать]

Котлеты пожарские

  [показать]

Гавайская курица грил

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бутербродный торт 02-02-2011 18:46

Это цитата сообщения Bronza53 Оригинальное сообщение

Бутербродный торт с окороком и сыром

[450x407]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки которые улучшают Судьбу. 02-02-2011 18:43

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Невероятно вкусные пирожки, которые улучшают Судьбу.

 

 

[показать]Если вы думаете, что я шучу, то вы очень ошибаетесь. Я знаю такой рецепт и сейчас поделюсь ним с вами. 

Но, сначала хочу напомнить ТРИ общеизвестные истины: 

Первая:
Что такое еда ? Странный вопрос, но.. Еда – это мы. Если взять ломтик хлеба , на него кружочек колбасы и этот бутерброд отправить в рот ,то.. Очень скоро , мы и бутерброд станет одним целым. Еда станет нами. Будет внутри нас расщепляться, разделяться , строить наши клетки и так далее.
Вторая:
Что такое ВОДА? Это замечательная, чудесная жидкость. Она дает жизнь, смывает грязь и усталость.
Но, у воды есть еще одно потрясающее свойство. Это знали наши предки и использовали даже бабушки в селах. Это – способность ЗАПОМИНАТЬ информацию
.  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Добош"- венгерский торт! 02-02-2011 18:36

Это цитата сообщения -Эстель- Оригинальное сообщение

Добош - венгерский торт!

«Добош» (венг. dobostorta) — традиционный венгерский торт, состоящий из шести слоёв бисквита с шоколадным кремом и карамельной глазурью. «Добош» был любимым тортом императрицы Австро-Венгрии Елизаветы, супруги Франца Иосифа. Торт «Добош» экспортировался в соседние страны в специально изготовленных деревянных коробках.
Торт назван по имени своего автора, венгерского кондитера Йожефа Добоша. В 1885 году для Венгерской национальной выставки он придумал свой шедевр — торт, который не портится как минимум 10 дней. При современном ему уровне развития холодильной техники это было очень важно. Свой рецепт Добош опубликовал в 1906 году, и в современной Венгрии торт Добош готовят в соответствии с оригинальным рецептом.
В городе Сентендре работает музей кондитера Добоша.
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Рецептом поделилась одна замечательная молодая женщина, закончившая кондитерскую Академию в Калгари, работающая по специальности и имеющая практический опыт и творческий подход к любимому делу. (сама она с Украины, Сабико, Вам привет).

Торт Добош
Коржи (6 шт., диаметр 22 см):
6 желтков
50 г сахарной пудры
6 белков
50 г сахарной пудры
100 г муки
35 г сливочного масла

1. Желтки растереть с сахарной пудрой
2. Белки взбить с сахарной пудрой до состояния твердых пиков
3. Ввести взбитые белки поочередно с мукой в желтковую массу
4. В конце аккуратно вмешать растопленное сливочное масло
5. Разделить тесто на 6 частей.
6. Выпекать в круглой форме, выстланной пергаментом, до золотистого цвета (температура как для выпечки обычного бисквита)

Крем:
4 яйца
200 г сахарной пудры
235 г сливочного масла
35 г порошка какао
17 г ванильного сахара
35 г какао масла (растопить)
200 г черного шоколада

1. На водяной бане взбить яйца с сахарной пудрой, остудить примерно до 30 градусов
2. Взбить масло, добавить ванильный сахар, порошок какао, смешанный с какао маслом
3. Растопить на водяной бане шоколад, остудить, соединить с масляной массой.
4. Смешать яичную массу с шоколадной.

Сборка:
Выбрать самый удачный корж. Приготовить карамель и нанести тонким слоем на выбранный корж. Пока карамель не застыла, разрезать на сегменты (16... 18... 20... как удобно). Прослоить оставшиеся коржи кремом, на пятый из кондитерского шприца отсадить небольшие розеточки (или шарики) по кругу в количестве карамельных сегментов. Выложить сегменты под углом. Бока обсыпать бисквитной крошкой.

Вкус - просто обалденный...
[640x427]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт мороженное "безе и нутелла" (без выпечки) 02-02-2011 18:29

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Торт мороженное"безе и нутелла"

[480x640]

Что может быть лучше чем кусочек торта мороженного в жаркую погоду.
И при этом его совсем легко приготовить.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блюда с ананасом - рецепты красоты 02-02-2011 18:22

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Блюда с ананасом: рецепты красоты

[показать]


Ананас годится не только для фруктового десерта, этот суперполезный тропический фрукт добавляют в салаты, пиццу и пасту, готовят с ним мясо, птицу и морепродукты, запекают на гриле и смешивают на его основе бьюти-коктейли и смузи.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 продуктов, наиболее полезных для здоровья. 02-02-2011 18:17

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

10 продуктов, наиболее полезных для здоровья

[показать]


Специалист по питанию, диетолог и автор американского бестселлера «150 самых полезных в мире блюд» Джонни Боуден (Jonny Bowden) по просьбе New York Times составил список самых полезных блюд. Эти продукты людям следовало бы принимать постоянно, только почему-то мы едим их не очень часто.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фаршированная рыба (гефилте-фиш) 02-02-2011 17:59

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Гефилте-фиш или фаршированная рыба

 

[показать]

Фарширую всегда карпов, для этого рыбу режу на куски толщиной в 2,5 пальца, брюшко оставляю целым,аккуратно вырезаю мясо спинки не повреждая кожи. Мясо рыбы, 2 яйца, замоченный в воде или молоке чёрствый батон ( 3 - 4 кусочка в зависимомти от размера рыбы), большую луковицу перемалываю на мясорубке, солю, перчу, добавляю 2-3 ст.ложки растительного масла (перца не жалею, на вкус фарш должен быть слегка переперчёным), заполняю пустоты под кожей спинки рыбы и брюшко фаршем, головы не выбрасываю, удаляю жабры и глаза и заполняю эти места рыбным фаршем. На дно большой широкой кастрюли укладываю тонко нарезанную свеклу, тонко нарезаннуб морковь и мелко нарезанный лук(понадобится 4 средних свеклы, столько же крупной моркови и крупного лука). На это укладываю в один слой приготовленную рыбу, укрываю её слоем свеклы, моркови и лука и опять повторяю операцию. Последний слой рыбы обязательно должен быть накрыта слоем овощей. Сверху укладываю луковую шелуху, солю,аккуратно заливаю всё кипятком и добавляю пол-стакана растительного масла, закрываю крышкой и ставлю на большой огонь. После закипания убавляю огонь и забываю о рыбе на 2 часа. После этого ставлю кастрюлю на 1 час в разогретую духовку. Аккуратно достаю готовую рыбу, сохраняя форму выкладываю её на продолговатое блюдо, вокруг рыбы укладываю свеклу и морковь и заливаю жидкостью в которой варилась рыба. Кружочки моркови выкладываю на рыбу, закрываю ими рыбьи глаза. Украшаю листьями петрушки.

Я в первый раз вообще делала по памяти, как делала мама, спросить уже не кого было и всё получилось. Как говорится "глаза боятся, а руки делают"!

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фаршированная рыба. 02-02-2011 17:53

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Гефилте-фиш или фаршированная рыба

 

[показать]

Фарширую всегда карпов, для этого рыбу режу на куски толщиной в 2,5 пальца, брюшко оставляю целым,аккуратно вырезаю мясо спинки не повреждая кожи. Мясо рыбы, 2 яйца, замоченный в воде или молоке чёрствый батон ( 3 - 4 кусочка в зависимомти от размера рыбы), большую луковицу перемалываю на мясорубке, солю, перчу, добавляю 2-3 ст.ложки растительного масла (перца не жалею, на вкус фарш должен быть слегка переперчёным), заполняю пустоты под кожей спинки рыбы и брюшко фаршем, головы не выбрасываю, удаляю жабры и глаза и заполняю эти места рыбным фаршем. На дно большой широкой кастрюли укладываю тонко нарезанную свеклу, тонко нарезаннуб морковь и мелко нарезанный лук(понадобится 4 средних свеклы, столько же крупной моркови и крупного лука). На это укладываю в один слой приготовленную рыбу, укрываю её слоем свеклы, моркови и лука и опять повторяю операцию. Последний слой рыбы обязательно должен быть накрыта слоем овощей. Сверху укладываю луковую шелуху, солю,аккуратно заливаю всё кипятком и добавляю пол-стакана растительного масла, закрываю крышкой и ставлю на большой огонь. После закипания убавляю огонь и забываю о рыбе на 2 часа. После этого ставлю кастрюлю на 1 час в разогретую духовку. Аккуратно достаю готовую рыбу, сохраняя форму выкладываю её на продолговатое блюдо, вокруг рыбы укладываю свеклу и морковь и заливаю жидкостью в которой варилась рыба. Кружочки моркови выкладываю на рыбу, закрываю ими рыбьи глаза. Украшаю листьями петрушки.

Я в первый раз вообще делала по памяти, как делала мама, спросить уже не кого было и всё получилось. Как говорится "глаза боятся, а руки делают"!

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диета минус 60-рецепты стройности. 02-02-2011 11:53

Это цитата сообщения shpingalet Оригинальное сообщение

Диета минус 60 – рецепты стройности

Для того чтобы похудеть, а затем постоянно поддерживать свой вес в норме, совсем необязательно сидеть на жестких диетах и по нескольку часов в день проводить в тренажерных залах - считает Екатерина Мириманова, автор знаменитой системы минус 60. Чтобы быть стройной и подтянутой, женщине просто нужно немного пересмотреть подход к своему питанию. И сделать это, не откладывая на завтра или ближайший понедельник. Диета минус 60, меню которой разнообразно и не содержит особенных запретов, позволяет худеть, не отказываясь от любимых блюд. Мясо, рыба, картошка, кофе и вино – худейте со вкусом и минимальным дискомфортом!  

                      [466x700]

фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриная печень с вишней 02-02-2011 00:00

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Куриная печень с вишней

Есть еда, мимо которой пройти и не заметить - очень грустно... Так что улыбайтесь и угощайтесь куриной печенкой с вишней:)
[показать]

                                  

приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клубника на зиму. 01-02-2011 23:55

Это цитата сообщения ЛеннТолльна Оригинальное сообщение

Клубника на зиму. Будет как с грядки.



У кого много клубники и мало времени!

...Начинается сезон садовых ягод.
Я Вас научу шикарному рецепту "Клубника в собственном соку",которым пользовалась много лет.
Плюс экономия сахара))))


[500x400]


Итак, воскресенье. Вечер.
Вы только что приехали с дачи.
Сил нет. Клубника есть.
Утром на работу.
Что делать?

А я то для чего???)))) Я ведь знаю....!

ПОехали!
Клубнику не моем!
Чашелистики не обрываем!
Берем чистый сухой таз.
АК-КУ-РАТ-НО пересыпаем клубничку сахаром из расчета на 1 кг ягод=300 грамм сахара.
Вот и всёоо))))))
Ставим таз ,где попрохладнее.
И уходим крутить бигуди.
Ложимся спать!
Красотааа......

...А вот на следующий день:
В нашем сухом тазу появилось много сока.
Замечательно.
Берем чистую прокаленную в духовке банку(только 05!!! или 0.75л!!!)
Ягодки складывем до плечиков банки.
Сок кипятим минут 10.
Заливаем ягодки горячим соком и стерилизуем 20 мин.
При стерилизации вода не должна кипеть!
Крышки потрудитесь зафиксировать, чтобы избежать попадания влажного пара.
Я прижимала сверху кастрюлей с водой.
Закатываем лакированными крышками и переворачиваем.

ЗИМОЙ ЯГОДЫ БУДУТ ДАЖЕ ХРУСТЕТЬ!!!!
СОК ЯГОДНЫЙ БУДЕТ НАТУРАЛЬНОГО ЦВЕТА!!!
ВЫ НАВСЕГДА ПЕРЕСТАНЕТЕ ВАРИТЬ КЛУБНИКУ
И ВГОНЯТЬ В СЕБЯ ЛИШНИЙ САХАР!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лосось с зелёным маслом. 01-02-2011 23:52

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Лосось с зеленым маслом

[показать]

Очень простой рецепт вкусной рыбы:)

приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Киевский" 01-02-2011 23:49

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Рецепт " Киевского " торта (все секреты с фотографиями)

 Кстати говоря, этот торт я очень  люблю. Даже не знаю почему, наверное, из-за шоколадного крема. Это один из самых популярных тортов не только в Украине . Некоторые любители сладенького любят его до умопомрачения, так что повод испечь, конечно, есть . И вот результат! [515x356]

• Полезная информация : Отличная возможность для вашего сайта : раскрутка ,оптимизация сайтов и продвижение  компанией Авеб . Быстро , качественно , высокий результат !

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки с мясом (рецепт бабушки) 01-02-2011 23:41

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

ПИРОЖКИ С МЯСОМ (РЕЦЕПТ БАБУШКИ)

Бабушка в моем детстве всегда, когда  я к ней приезжал готовила праздничный обед - настоящий, с закусками, жарким и десертом. А первое блюдо всегда оставалось неизменным - это бульон с пирожками. Пирожки моя бабушка делала необычные - жаренные на сковородке. 


[515x349]

пригoтовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Подсолнух" 01-02-2011 23:32

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Салат “Подсолнух” ! Готовимся к Новому году !))

Не за горами Новый год!))Так хочется удивить друзей и близких!)) Экспериментируйте!))Вот предлагаю Вам один из вкусненьких-превкуснеьких салатиков!))

[500x391]

Ингредиенты для салата “Подсолнух”

300 г куриного филе
300 г консервированной кукурузы
3 яйца
200 г маринованных шампиньонов
2 морковки
маленькая луковица
майонез
растительное масло
маслины для украшения
чипсы для украшения

Приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "ПУГОВИЦА" 01-02-2011 23:28

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Печенье – пуговица!

 Для теста возьмите:  3 ст муки, 200г сливочного масла или маргарина, 1,5 стакана сметаны, 1-3 ст ложки сахара, 1/2 ч ложки соды.  Муку смешать с сахаром, содой и ванилином. Положить кусочки размягченного или охлажденного (в зависимости от рецепта) масла.

[500x333]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии