• Авторизация


"ОХурмительный салатик". 03-02-2011 16:58

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Охурмительный салат

[304x229]И вот надо же, какие они уродились на свет, эти самые "зимние персики" - оранжевые,яркие,веселые! и дело не только в ослепительно - солнечной красоте: хурма это целая аптека в кожуре. Покупаешь, приносишь домой, ешь - и получаешь комплексное лечение.

Сделайте себе вкусненький "Охурмительный" салатик. Необычный, полезный, витаминный салат.

пошаговый рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Быстрее некуда" 03-02-2011 16:25

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

салат "Быстрее некуда"

[500x375] "Быстрее некуда"

Рецепт простой и недорогой, так что придется по вкусу каждой хозяйке.
"Элементарно, Ватсон!" - сказал бы Шерлок Холмс, угощая своего друга такой вкусняшкой. Очень быстро и очень вкусно. Попробуйте!


 

 

 

 

 


рецепт быстого салата
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Салат "Быстрее некуда" 03-02-2011 16:21

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

салат "Быстрее некуда"

[500x375] "Быстрее некуда"

Рецепт простой и недорогой, так что придется по вкусу каждой хозяйке.
"Элементарно, Ватсон!" - сказал бы Шерлок Холмс, угощая своего друга такой вкусняшкой. Очень быстро и очень вкусно. Попробуйте!


 

 

 

 

 


рецепт быстого салата
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочный пирог "Цветаевский". 03-02-2011 15:56

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ЦВЕТАЕВСКИЙ ПИРОГ

ЦВЕТАЕВСКИЙ ПИРОГ


1 кг яблок


Тесто:
~ 1.5 стакана муки
~ 0.5 стакана сметаны
~ 150 г сливочного масла растопленного
1/2 чайной ложки гашеной соды


Крем.
Слегка взбить 1 стакан сметаны, 1 яйцо, 1- 1.5 стакана сахара и 2 столовые ложки муки.



1. 1 кг яблок очистить от кожуры и картофелечисткой нарезать на тонкие пластиночки.

2. Уложить яблоки в разровненное руками по сковороде или форме тесто. Тесто получается мягкое и нелипучее, его только руками и можно выложить.

3. Залить кремом, выпекать на среднем жару минут 50.
[600x450]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Миниатюрные блинчики. 03-02-2011 15:49

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

МИНИАТЮРНЫЕ БЛИНЧИКИ

[400x316]

МИНИАТЮРНЫЕ БЛИНЧИКИ

Блинчики со сладкой творожной начинкой, наверное, любимы каждым. Попробуйте приготовить миниатюрные блинчики по приведенному рецепту. Они очень аппетитно выглядят и, на мой вкус, получаются вкуснее, чем блинчики стандартных размеров.




Вы можете испечь блинчики по любому из ваших рецептов. Очень важно, чтобы выпеченные вами блинчики были эластичными и действительно тонкими.

Я готовлю по рецепту:"Просто добавь воды": по 0,5 л сильно газированной минералки и молока,2 ст.муки,3 яйца,по 2 ст.л. сахара и растительного масла,соль.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный пирог.(очень вкусный) 03-02-2011 15:45

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ

ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ [700x525]Ни в коем случае не пеките этот пирог. Потому что вы захотите състь его сами и это плохо скажется на вашей фигуре...Шутка. На самом деле испеките. В проигрыше не останетесь. Я пеку его уже давно, и всегда он имеет огромнейший успех. Вкус у него просто изумительный.Откуда рецепт? Не помню, в кулинарной книжке записан. Это мой любимый творожный пирог.

Поэтому просто
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог творожный "Подушки". 03-02-2011 15:31

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ПИРОГ "ПОДУШКИ"

ПИРОГ "ПОДУШКИ"

[600x391]Давайте порадуем себя очень красивым пирогом. Он очень вкусный, творожный, сочный и, что самое главное, при несомненно эффектном внешнем виде готовится он очень просто.Рекомендую

испечь этот пирог
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Вишня в шоколаде". 03-02-2011 15:28

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ТОРТ "ВИШНЯ В ШОКОЛАДЕ"

[458x600]
ТОРТ "ВИШНЯ В ШОКОЛАДЕ"


А у нас уже поспела первая вишня! Терпкая, сладкая, сочная - просто обалденная. Впрочем, несмотря на все ее положительные качества, в нашей семье в чистом виде вишню почему-то никто особо не жалует. Зато вот во всевозможных десертах и выпечке - это да, уважаем.

В общем, пора открывать сезон - с торта "Вишня в шоколаде". Это вкусно, поверьте! Если не верите - приходите в гости, я вас угощу кусочком.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плюшки "Розовые розы...". 03-02-2011 15:18

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

плюшки"РОЗОВЫЕ РОЗЫ....СВЕТКЕ СОКОЛОВОЙ"

"РОЗОВЫЕ РОЗЫ....СВЕТКЕ СОКОЛОВОЙ"
[300x225]А мы тут плюшками балуемся.

Помните, как пел Малыш:

«Божья коровка,
Полети на небо,
Принеси нам хлеба,
Сушек, плюшек,
Сладеньких ватрушек.


Приглашайте фрекен Бок, Малыша, Карлсона, всех своих домашних, варите какао и подавайте ароматные плюшки. Устраивайте лучший в мире пир!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог творожный с вишней. 03-02-2011 14:37

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

пирог"Мне еще кусочек"

[400x300]
 

 

Невозможно представить себе выходные дни без вкусных ароматных пирогов. Даже в наше кризисное время, когда большинство из нас испытывает финансовые трудности, хочется порадовать себя и своих близких чем-нибудь вкусненьким. Вот здесь-то и придут на помощь пышный пирог из обезжиренного творога с вишней.Тесто получится более рассыпчатым если вы добавите в творожную массу немного манной крупы.
 

рецепт вишневого пирога
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог Творожно-Маковый. 03-02-2011 14:29

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

пирог Творожно-Маковый

 

Предлагаю замечательный рецептик творожно-макового пирога.                                                                 

 

[350x326]

Для рецепта потребуется:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "На Ура!" (без выпечки) 03-02-2011 14:25

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

торт "На Ура"

[364x300]
Торт "На Ура". Это очень замечательный тортик. Делается он легко. Он очень нежный и вкусный, великолепно будет смотреться на вашем столе. Для его приготовления мука не нужна, а понадобится:

рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ореховое печенье "СНежинки". 03-02-2011 14:19

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ореховое печенье “Снежки”

[350x224]
Я тут подумала, что в этом году мы как-то обошли стороной новогодне-рождественское печенье. Эту ситуацию надо как-то исправлять, причем срочно. Предлагаю вам рецепт отличного орехового печенья - ароматного, рассыпчатого и нежного.

ореховое печенье “Снежки”
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Подсолнух". 03-02-2011 14:16

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

пирог "Подсолнух"

[300x217]

Такой необычный рецепт пирога "Подсолнух", обязательно удивит ваших гостей, особенно, холодной зимой - он напомнит о солнечном лете!
 

рецепт пирога"Подсолнух"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Сковородошный". 03-02-2011 14:08

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

торт "Сковородошный"

[450x306]
    Прочитав название этого торта вы наверно слегка удивитесь, но ответ очень прост. Все дело в том, что коржи для этого торта не выпекаются в духовке, как мы с вами привыкли, а жарятся на сковороде, причем за считанные минуты. Очень вкусно, просто, всегда удается, да и довольно быстро.
     В общем, можно сказать, что это один самых быстрых и легких рецептов торта для тех, кто не хочет возиться с духовкой.
 

 

Читать полностью →
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Шоколадная синьорита". 03-02-2011 14:04

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Торт “Шоколадная синьорита”

Этот торт выглядит великолепно, он очень вкусный, и приготовить его легко. Важно сделать это минимум за 4 часа до подачи, чтобы торт "созрел".
[360x270]

 Нам потребуется:
 

  • 500 г черного шоколада;

  • 150 г белого шоколада;

  • 700 мл сливок;

  • 2 яйца;

  • 300 г сладкого крекера;

  • 200 г сливочного масла.

  •  

  • Для украшения:

  • веточка мяты, свежие ягоды или фрукты.

Торт “Шоколадная синьорита”
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Кофейный". 03-02-2011 14:00

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

торт с Терпким запахом Молотого кофе

[300x225]
    Тортик для кофеманов! 
Готовится очень легко. При минимуме затрат времени получается великолепный десерт к чашечке чая или кофе. Изюминка этого торта состоит в мелко смолотом кофе, которым присыпаются коржи, и в пропитке с кардамоном. Получается необычный вкусовой букет. Попробуйте приготовить этот торт и приятно удивите своих близких!

кофейний тортик
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Трюфельный". 03-02-2011 13:57

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

торт "Тру-Ля-Ля-ТрюФеля"

[350x350]
Удивительный торт. Почему удивительный? Потому что вот такой он. А еще восхитительный. И прекрасный. Вобщем, удивительно-восхитительно-прекрасно вкусный торт. Ну вот кто не любит трюфельные конфеты? Если и есть такие люди, то их очень мало. А тут целый торт…

 

 

 

 

 

 

 

пошаговый рецепт торт"Трюфель"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "ВиноГрадинка".(без выпечки) 03-02-2011 13:50

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Торт, который не надо печь"ВиноГрадинка"

     Сейчас очень редко хозяйки находят время для выпечки. Зачем печь, если в магазинах такое изобилие? Вот только домашние наперебой твердят, что у вас получается гораздо вкуснее.Ну а вам очень не хочется печь печенья и самой жариться на кухне. Поэтому я предлагаю вам простой рецепт торта, который не нужно выпекать.

 


[243x182]
Для приготовления вам понадобится:

 

  • Сметана не меньше 20% жирности — 700 г

  • Крекер (с маком, маленький "хрустик") — 300 г

  • Изюм (предварительно запаренный) — 100 г

  • Шоколад (любой) — 200 г (я брала молочный"Milka")

  • Желатин (быстрорастворимый) — 25 г

  • Желе ( сухое в пакетиках-зеленого цвета) — 90 г 

  • Виноград белый для украшения

  • Сахар-песок — 1 стак. (230г)

  • Сахар ванильный — 1 упак.  

Торт"ВиноГрадинка"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Облака любви" (без выпечки). 03-02-2011 12:35

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Торт "Облака любви"

 

    [показать]

Янина на  vkusno.mirtesen.ru/blog/latest

Зефир — 500 г
Сливки (жирные) — 500 мл
Сахар — 200 г
Сахар ванильный (или ванилин)
Молоко — 1 стак.
Желатин — 25 г
Клубника быстрой заморозки (можно заменить спелым киви, хуже не будет)
Шоколад — 50 г  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии