• Авторизация


Торт "Вишнёвая ночь". 17-02-2011 21:37

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Торт - Вишневая ночь (красивый и вкусный)

[300x300]
[257x73]
Ингредиенты:
-Мука — 75 г
-Яйцо — 4 шт
-Сахар (в сироп) — 365 г
-Разрыхлитель теста — 2 ч. л.
-Масло сливочное — 125 г
-Миндаль — 100 г
-Шоколад (в тесто + на украшение) — 150 г
-Сливки (жирные, 33%) — 450 мл
-Желатин — 8-10 г
-Сахарная пудра — 125 г [показать]
-Сок лимонный — 2 ч. л.
-Вишня
-Вода — 135 мл

Приготовление:
*Сироп:
Нужно взять 365г сахара и добавить 135мл воды. Довести до кипения и варить на малом огне 10-12 минут. Оставим остывать.
Теперь нужно взбить сливочное масло (размягченное) с охлажденным сиропом, добавляя его постепенно.
Отделяем желтки от белков. Желтки взбиваем и добавляем в масляную смесь.
Миндаль чистим и перемалываем в блендере или мелко измельчаем.
Смешиваем разрыхлитель с мукой.Затем добавляем измельченный шоколад и миндальную крошку. Добавляем все это в масляно-желтковую смесь и взбиваем.

*Духовку разогреваем до 200 градусов.

*Белки взбиваем с сахарной пудрой (3 ст.л.), в конце добавляем лимонный сок. Соединяем белковую и желтковую массу.
*Форму застилаем бумагой для выпекания. Выпекаем 30-35 минут.

*Желатин заливаем холодными сливками (50мл).
*Из размороженное вишни удаляем косточки. Лишний сок сливаем.
*Корж разрезаем пополам, на нижнем корже распределяем вишню.
*Желатин растопим на водяной бане.
*Взбиваем сливки и добавляем постепенно сахарную пудру (100г) и охлажденный желатин.

*Вишню покрываем взбитыми сливками и укладываем второй корж.
Ставим в холодильник на 30 минут.

*Варим глазурь и покрываем ею остывший торт. Снова отправляем в холодильник, до застывания глазури.
*Украшаем торт сливками и вишней. А бока торта можно украсить взбитыми сливками и шоколадом

 (114x92, 8Kb) [318x41]
Источник: рассылки (povarenok.ru)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки 17-02-2011 18:41


Использование спецкодов (ВВ-кодов) на Лиру

Спецкоды – слова, заключенные в квадратные или угловые скобки, которые помогают менять вид текста и делают разные другие полезные вещи. Спецкоды в угловых скобках <> называются HTML -кодами. Их можно вводить «от руки» только в простом редакторе, в расширенном редакторе вместо них нужно можно пользоваться кнопками над текстом (как в Word). Если очень нужно использовать еще и в расширенном — нажимайте кнопку Источник в левом верхнем углу.

Коды, заключенные в квадратные скобки, не являются универсальными, иногда называются BB-кодами, так как происходят из форумов. Их можно использовать и в простом, и в расширенном редакторе. Если в BB-коде используется ссылка (код FLASH, например), то надо следить, чтобы расширенный редактор не «подчеркнул» ее, а у простого редактора убрать внизу галочку «Автоматическое распознавание ссылок», иначе код может не сработать правильно. Для удобства использования некоторых BB-кодов в простом редакторе можно активизировать панель спецкодов.

[640x158]
 

Перечислим сначала спецкоды, которые уникальны для нашего сайта (вызывают больше всего вопросов), затем BB-коды, которые могут заменять HTML-коды.


ВВ-коды ЛируКоды, используемые не на всех сайтах

[user=bravedefender] — позволяет поставить красивую ссылку на пользователя сайта (вместо пробелов в имени нужно указывать нижнее_подчеркивание)

bravedefender

[user=bravedefender]Саша[/user] — позволяет назвать при этом пользователя по-особенному

Саша


[more] — если вставить такой тег в сообщение, то на этом месте оно оборвется, и появится ссылка «Читать далее», которая будет вести на комментарии к сообщению и полному тексту записи. Очень нужно ставить такой тег перед видео, флеш-роликами, большими картинками или серией картинок, экономя трафик и ускоряя загрузку страницы своего дневника

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Уроки 17-02-2011 18:40


Использование спецкодов (ВВ-кодов) на Лиру

Спецкоды – слова, заключенные в квадратные или угловые скобки, которые помогают менять вид текста и делают разные другие полезные вещи. Спецкоды в угловых скобках <> называются HTML -кодами. Их можно вводить «от руки» только в простом редакторе, в расширенном редакторе вместо них нужно можно пользоваться кнопками над текстом (как в Word). Если очень нужно использовать еще и в расширенном — нажимайте кнопку Источник в левом верхнем углу.

Коды, заключенные в квадратные скобки, не являются универсальными, иногда называются BB-кодами, так как происходят из форумов. Их можно использовать и в простом, и в расширенном редакторе. Если в BB-коде используется ссылка (код FLASH, например), то надо следить, чтобы расширенный редактор не «подчеркнул» ее, а у простого редактора убрать внизу галочку «Автоматическое распознавание ссылок», иначе код может не сработать правильно. Для удобства использования некоторых BB-кодов в простом редакторе можно активизировать панель спецкодов.

[640x158]
 

Перечислим сначала спецкоды, которые уникальны для нашего сайта (вызывают больше всего вопросов), затем BB-коды, которые могут заменять HTML-коды.


ВВ-коды ЛируКоды, используемые не на всех сайтах

[user=bravedefender] — позволяет поставить красивую ссылку на пользователя сайта (вместо пробелов в имени нужно указывать нижнее_подчеркивание)

bravedefender

[user=bravedefender]Саша[/user] — позволяет назвать при этом пользователя по-особенному

Саша


[more] — если вставить такой тег в сообщение, то на этом месте оно оборвется, и появится ссылка «Читать далее», которая будет вести на комментарии к сообщению и полному тексту записи. Очень нужно ставить такой тег перед видео, флеш-роликами, большими картинками или серией картинок, экономя трафик и ускоряя загрузку страницы своего дневника

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки 17-02-2011 18:30

Это цитата сообщения Душица Оригинальное сообщение

Про схемы на Ливинтернете

Мне часто задают разные вопросы по оформлению дневника, про то, как сделать схему, сохранить себе понравившуюся и т.п. Поэтому выкладываю такой пост, где собрала ссылки на свои уроки по созданию схем на ЛиРу.
КАК САМОСТОЯТЕЛЬНО СДЕЛАТЬ СХЕМУ? Ответ на этот вопрос - в этом посте:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post136986672/
Как сохранить себе понравившуюся схему, описано вот здесь:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post150152186/
Как отредактировать сохраненную себе схему (сделанную не вами)? Об этом можно узнать здесь?
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post136516685/
Как удалить надоевшую схему из вашего каталога схем, описано вот здесь:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post137493093/
Как самостоятельно сделать бесшовный фон для схемы из понравившейся картинки? Много инструкций - в этом посте:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post131842330/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ-500 по версии журнала ''Rolling Stone''. 17-02-2011 18:27

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Топ-500 по версии журнала "Rolling Stone"

500 величайших песен всех времён
по версии журнала "Rolling Stone"


слушать - не переслушать



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плиссе спицами 17-02-2011 17:01

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Плиссе спицами

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет из толстой пряжи 17-02-2011 16:59

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Стильный жакет

[показать]Стильный жакет
Размер 42

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс от Мишиной Аллы 17-02-2011 16:51

Это цитата сообщения galkapogonina Оригинальное сообщение

МАСТЕР-КЛАСС от президента «АКАДЕМИИ КАРВИНГА» Мишиной Аллы

http://www.borner.ru/pages/69 карвинг видео
Карвинг - высокое искусство на каждой кухне.
http://www.borner.ru/pages/46/ Всё о карвинге

Мишина Алла – генеральный директор представительства германского завода «Börner GmbH» в СНГ. Автор 6-ти патентов по карвингу, ножам для него, методологии обучения, а также книги «Карвинг – мастер класс». Учредитель единственной в СНГ школы карвинга, в которой преподают специалисты из Таиланда

http://www.borner.ru/pages/24/
Уроки карвинга
МАСТЕР-КЛАСС от президента «АКАДЕМИИ КАРВИНГА» Мишиной Аллы

[показать] Конечно же, не я изобрела карвинг. Этому искусству тысячи лет. Но однажды я остановилась перед безумной красоты резным арбузом, украшавшим «шведский» стол дорогого восточного отеля — зрелище завораживало, и сказала сама себе: «Если это делают люди, а не боги, то и я смогу научиться делать это». Я посвятила изучению этого искусства и его развитию в России 7 лет.

[показать]
Я написала несколько книг и основала «Академию карвинга», где любой желающий сможет за 1-2 занятия стать мастером в деле декоративного оформления блюд. А самое главное — я создала и запатентовала набор ножей для вырезания - http://www.borner.ru/catalog/7/ , сопроводив его отличным учебным материалом — книгой 42 урока вырезания и DVD-диском с учебным фильмом.
[показать]
[показать]
Я приготовила «специальное меню» — пошаговое руководство для обучения прекрасному искусству карвинга. Уроки пригодятся для резчиков с любыми способностями — простой карвинг для начинающих и великолепная резьба для тех, кто имеет некоторые навыки.

Начнем?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тибетский рецепт молодости. 17-02-2011 16:42

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Тибетский рецепт молодости

 

 

Автор: Present на podarok-present.blogspot.com/2011/02/blog-post_17.html                                                                                                                                       Этот рецепт молодости найден в Тибетском монастыре в 1971 году. Он был написан в VI веке до нашей эры на глиняной таблице. Текст был изучен и переведен на все языки мира.

Для приготовления рецепта молодости вам понадобится по 100 грамм бессмертника, зверобоя, березовых почек, ромашки и мед.

Способ приготовления рецепта молодости
Травы перемалываем и закрываем крышкой. Вечером берем 1 столовую ложку смеси, заливаем кипятком (0,5 л.) на 20 минут. Потом процеживаем через ткань (но не через марлю) и выжимаем.
Затем наливаем стакан этой жидкости, растворяем в ней 1 чайную ложку меда и выпиваем. После этого нельзя не есть, не пить, поэтому эту процедуру лучше делать перед сном. Утром оставшуюся жидкость подогреваем на пару, растворяем в ней 1 чайную ложку меда и выпиваем за 15-20 минут до завтрака. Так необходимо поступать ежедневно, пока смесь не закончится. Через 5 лет следует повторить курс лечения.

Результат:
Очищает организм от известковых и жировых отложений, улучшается обмен веществ, становятся эластичными кровеносные сосуды, предупреждается инфаркт, склероз, гипертония, исчезает головокружение, шум в голове.
Улучшается общее состояние организма, восстанавливается зрение, омолаживается весь организм.

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мультфильм "Атлантида". 15-02-2011 15:34

Это цитата сообщения teanika Оригинальное сообщение

Атлантида: Затерянный мир (2001) Мультфильм

   Атлантида: Затерянный мир (2001)   

Атлантида… Мечтою найти легендарный затонувший в пучинах океана остров грезили многие смельчаки. Но только юному картографу Майло Тэтчу повезло: в 1914 году в его руки попал таинственный дневник, указывающий путь к Затерянной империи. И вот уже самая могучая подводная лодка в мире под командованием неустрашимого капитана Рурка выходит в открытый океан. 

Майло и его спутников ждет множество незабываемых приключений, превосходящих все похождения капитана Немо: схватка с морским чудовищем, древние загадки, буйство стихий, мистические силы и даже встреча с цивилизацией атлантов! И это лишь малая толика того, что ждет героев на их пути к тайнам великой Атлантиды. 


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учебник ЛиРу 14-02-2011 23:22

Это цитата сообщения Ullechka Оригинальное сообщение

Учебник Лиру

Оглавление

Просто нажмите на нужную тему и увидите полное сообщение
* Памятка начинающему блоггеру
* Что такое регистрация? и * Что такое авторизация?
* Об аватарах в дневнике и * О рубриках (разделах) дневника и * О спецкодах
* Правила пользования сервисом дневников
* Что такое дневник? и * Что такое сообщение в дневнике?
Как добавить: * сообщение в дневник? и * картинку (фото), видео и музыку в сообщение?
* Оформление постов. Теги. Ответы на вопросы.
* Что такое сообщество? и * Список всех сообществ ЛиРу.
* Голосование и * Комментарии и * Эпиграф дневника
* Как пользоваться настройками дневника?
* Как пользоваться разделом "Почтовые уведомления"?
* Что такое расширенный редактор? и * Как им пользоваться?
* ЛиРу - работа с простым редактором и * ЛиРу - работа в расширенном редакторе
* Программы для ведения дневников LiveInternet без захода в интернет
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Расклешённый жакет 14-02-2011 22:21

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Расклешенный жакет объёмным рельефным узором

[317x580]

Размер жакета: 38/40    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мир тюльпанов в Японии. 14-02-2011 22:16

Это цитата сообщения teanika Оригинальное сообщение

Мир тюльпанов в Японии / World of tulips in Japan

Мир тюльпанов в Японии / World of tulips in Japan

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Чайный гриб". 12-02-2011 23:16

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Чайная медуза или японский гриб

 

[280x450]
Wikimedia 
Сколько я себя помню, у моей бабушки по отцовской линии в трёхлитровой банке на кухне жил чайный гриб. Когда я была маленькая, то смотрела на него с опаской. Он напоминал мне медузу…

Бабушка, которая бесстрашно купала его в кипячёной воде, осторожно омывая со всех сторон, казалась мне просто героической женщиной.

Прошло время. Я стала взрослой и 15 лет назад я тоже завела себе чайный гриб, который теперь живёт на моей кухне.

 

Несмотря на то что история происхождения чайного гриба окутана тайной, он много веков известен в Японии и Китае, а родиной его называют Цейлон. Предположительно, ещё в 400 году до нашей эры корейский врач Комбу исцелил настоем чайного гриба своего императора, страдающего тяжёлой болезнью желудка.

 

Первые письменные упоминания о чайном грибе в Китае относятся ко времени правления династии Цзинь - 221 г. до н. э. Древние китайцы называли его "эликсиром здоровья и бессмертия".
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крем "Нежные пяточки". 12-02-2011 23:06

Это цитата сообщения tgkh Оригинальное сообщение

Нежные пяточки

Нежные пяточки.( Мой рецепт крема)

[402x474]
Хотите чтобы ваши ножки всегда выглядели ухоженными?
Нет ничего проще. Ни одно из готовых косметических средств не сравнится с кремом, который вы можете сделать сами ровно за три минуты.
Все, что вам потребуется, это жидкий витамин А и мазь календулы.
[640x480]
[400x300]
Мазь календулы рекомендую брать в тюбике. Так легче дозировать.

В небольшой емкости необходимо хорошенько перемешать витамин А и мазь в пропорции 1:2. То есть мази календулы должно быть в 2 раза больше. Другими словами, пузырек витамина (10 мл) плюс тюбик мази (20г). Собственно и всё. Затем переложите готовый крем в чистую стеклянную баночку из-под старого крема и храните в холодильнике.

Если ваши пяточки в запущенном состоянии, сделайте им витаминную блокаду. На протяжении недели перед сном после водных процедур смазывайте стопы этим кремом. Особое внимание уделяйте пяточкам и зоне кутикул. Ну и, конечно, на ночь следует надевать хлопчатобумажные носки.
После недельного курса крем применяется дважды в неделю. А уже потом вы сами сможете определять частоту применения по мере необходимости. Я, например, применяю один раз в две недели. Летом, конечно, чаще.
Кроме всего прочего крем имеет свойство навсегда излечивать пяточные трещины. Все мои знакомые пожилого возраста, страдавшие от подобных проблем, после применения моего крема уже давным-давно о них позабыли. Вдобавок ногтевые пластинки, получая витаминную подпитку, постепенно оздоровляются, омолаживаются, становятся более гладкими и живыми.

Если Вы хотите перейти от обрезного маникюра, педикюра к необрезному, крем поможет и в этом. Дважды в день смазывайте кожу вокруг ногтей. Заодно проблему ломкости решите. Очень эффективно помогает.

P.S.: забыла сказать. Перед употреблением, когда моете ножки, совсем легонечко(!!!) потрите пятки пемзой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САД Wisley England 12-02-2011 20:08

Это цитата сообщения teanika Оригинальное сообщение

RHS Garden Wisley, England.

RHS Garden Wisley

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Виват, Елизавета!" 11-02-2011 17:12

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

Виват, Елизавета!

Тайная жизнь и запретная любовь супруги Александра I – женщины, перед которой преклонялся Пушкин, а некоторые из декабристов хотели возвести ее на трон
[показать]
Виже-Лебрен, Элизабет-Луиз - Портрет императрицы Елизаветы Алексеевны

Ни одна российская императрица не удостоилась такого восторженного внимания художников и поэтов, как Елизавета Алексеевна, супруга Александра I. Парадные портреты придворных живописцев и заказные вирши маститых стихотворцев здесь не в счет, хотя и они были недурны. Вполне независимые художники с мировыми именами мечтали написать портрет Елизаветы; лучшие поэты посвящали ей стихи. В отличие от художников, поэты восхищались не только красотой императрицы. Многие знают пушкинские строки:

И неподкупный голос мой
Был эхо русского народа.


ДАЛЕЕ >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязаные гольфы. 11-02-2011 16:08

Это цитата сообщения Динок Оригинальное сообщение

Вязаные гольфы

Вязаные гольфы



[189x450]
описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куклы ELIZABET LINDNER 11-02-2011 15:09

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Я давно уже не играю в куклы.....

Я давно уже не играю в куклы..... Но перед такими устоять просто невозможно...

Куклы Elisabeth Lindner.


Куклы очень профессионального мастера — Elisabeth Lindner. Куклы выпускаются как из винила, так и из фарфора, ограниченным тиражом. Линднер получила Премию Куклы Превосходства. Она стала одним из передовых художников куклы в мире.

[показать]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шотландия. Замок Гламис. 11-02-2011 14:57

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Шотландия. Замок Гламис

[показать]


Шотландия славится как страна различных суеверий, происхождение многих покрыто мраком. Пустынные возвышенности и уединенные леса, обладают мистической силой и навсегда западают в память.
Самые известные замки являются колыбелью темных призрачных историй, и вотчиной фантомов из прошлого, которых, возможно, все ещё можно встретить в пределах их стен. Один из наиболее часто посещаемых замков в Шотландии - Гламис. Замок славится самым большим количеством легенд и страшных историй, если не брать в расчет замок Эрмитаж. Расположен замок Гламис неподалеку от одноименной деревеньки в области Ангус, в историческом месте, тесно связанном с королевской семьей. Гламис - родовое гнездо семьи Боуз-Лайон. Леди Елизавета Боуз-Лайон, известная как Королева-Мать, мать ныне царствующей королевы, родилась здесь и родила в Гламис принцессу Маргарет Роз. Замок и поныне принадлежит семье Боуз-Лайон, как графам Стратморам и Кингхорнам.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии