• Авторизация


картофель "Дофинэ" 22-02-2011 19:46

Это цитата сообщения Ирина_Гаджиева Оригинальное сообщение

Без заголовка

Картофель Дофинэ







9 шт. картофеля, средних, одинаковой величины
9 ч.л. сливочного масла
9 пластинок Голландского или сыра Гауда, шириной 5мм
Соль и молотый перец по вкусу


[показать]


Картофель вымыть и очистить, срезав небольшой кусочек с одного края, так, чтобы картофель можно было поставить вертикально. По всей длине картофеля ножом сделать надрезы, как если бы вы нарезали для картофеля фри, но не дорезать до края, оставив примерно 1 см.
Посолить, поперчить, внутрь картофеля выложить 1 ч.л. масла, по желанию можно так же добавить немного чеснока.


[показать]


Поставить картофель в форму для запекания, с высокими краями. Сверху, на каждый картофель, уложить куски сыра. Запекать в разогретой до 180Ц духовке 50 минут, или до готовности картофеля.


[показать]


 




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блины из бутылки 22-02-2011 19:43

Это цитата сообщения Janna_Khubashvili Оригинальное сообщение

Без заголовка

Блины в бутылке!







Сегодня на работе коллега поделился интересным методом приготовления обычных тоненьких блинов. Уникально! Я решила попробовать!


Мы на кухне делаем ремонт, поэтому извиняйте за "красоты" по сторонам!


Итак! Приготовление блинов без мытья посуды!


Берем 1,5 литровую бутылку от минералки и стандартный набор для приготовления блинов:


2 яйца, 10 с горкой столовых ложек муки, 3 столовые ложки сахара, пол чайной соли, 3 столовых ложки раст.масла и 600 грамм молока.


Нажмите, чтобы увидеть картинки 


[448x295]


Берем сковороду капаем раст. масло и выливаем из бутылки тесто, разливаем тесто по сковороде и печем блины!


Нажмите, чтобы увидеть картинки 


[393x336]


Что я хочу сказать...Друзья мои, не бойтесь экспериментировать на кухне! Я давно не балую Вас новыми интересными рецептами, но простите меня - из-за затянувшегося ремонта всей квартиры у меня нет подходящих условий для создания красивых фотографии блюд. А ведь это творческий процесс и просто чтобы сфотографировать лишь бы как - я не люблю. Но я слежу за всеми новинками и обещаю Вас об этом информировать.


Я по образованию технолог приготовления пищи и повар пятого разряда и хоть по профессии давно не работаю, но от души рекомендую, если Вам нравится эта профессия - учитесь на профессионального повара. И даже если в дальнейшем у Вас пропадет желание работать в общепите, навыки заправского кулинара в жизни всегда пригодятся. Профессия повара постоянно развивается, творческая, очень интересная, в ней имеет место фантазия, выдумка и эстетический вкус. И пусть курсы повара станут первой ступенькой в Вашей карьере.При заказе курсов через сайт PROFOBUS.ru Вы получите 5% скидку!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Хлеб с секретом 22-02-2011 19:41

Это цитата сообщения Sontina Оригинальное сообщение

Хлеб с секретом к Пасхе

[показать]
Продукты:
Хлеб (кирпичик)
100 г плавленного сырка
250 г мягкого сыра
100 мл сливок
3 маринованных огурчика
2 помидора
3 яйца
100 г чёрных и зелёных маслин без косточек
1 маринованный красный перец
пучок зелёного лука, зелень, приправы, соль

Приготовление:
Отварите яйца вкрутую. Зелень промойте и мелко порубите. Нарежьте свежие и маринованные овощи кубиками. Разомните вилкой плавленный сырок.
Взбейте холодные сливки, смешайте их с сырком, нарезанными овощами и зеленью. Посолите и поперчите по вкусу.
Срежьте верхушку хлеба, выньте мякиш. Выложите хлеб изнутри ломтиками сыра, поместите внутрь яйца и залейте сливочной массой. Накройте буханку верхушкой. Смажьте хлеб остатками сыра, посыпьте зеленью и поставьте в холодильник на 2 часа.

Источник: Журнал "Пасхальные рецепты" №1 - 2005г.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет за 5 минут 22-02-2011 19:38

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Рулет за 5 минут

[341x243]
Очень легкий, очень быстрый, очень вкусный.
Попробуйте и вы будете делать его постоянно. И для домашних и когда гости внезапно нагрянут.
Раскладка идеальная, тесто получается именно такое, как надо.
5 столовых ложек сахара,
5 столовых ложек муки
5 столовых ложек сухого молока
3 яйца
1/3 чайной ложки соды, погашеной уксусом
Щепотка соли
Сразу включайте духовку пока готовите тесто и поставьте в неё противень, смазанный маслом - он должен быть горячим.
Яйца взбить с сахаром, добавить муку, сухое молоко, соду, погашенную уксусом, соль
Вылить все это на горячий противень и поместить в духовку, предварительно разогретую до 200-250 градусов, на 5 минут.
Сразу, после того как уберете противень из духовки, намазать корж любым вареньем, повидлом, джемом и свернуть рулет (пока горячий).
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Черничный творожный торт без выпечки 22-02-2011 19:30

Это цитата сообщения Гладиатор_импровизации Оригинальное сообщение

Черничный творожный торт без выпечки

 

[400x263]

Ингредиенты:

Для основы:

200 г сахарного печенья типа Слодыча, Топленого молока или Юбилейного
100 г сливочного масла

Для крема:

500 г творога
500 г сметаны (у меня 25%)
400 г сахара
200 г черники
200 мл жирных сливок (33-35%)
2 ст.л. с горкой желатина

[300x206]

Печенье размалываем в крошку, смешиваем с растопленным сливочным маслом и утрамбовываем по дну разъемной формы (у меня 22 см).

[300x209]

Ставим в холодильник.

Тем временем готовим крем. Творог протирем через сито (если нужно) и взбиваем в однородную массу с сахаром и сметаной.

[300x219]

Чернику перемалываем в пюре. Творожную массу делим на 2 части - одна должна быть где-то на четверть меньше второй. В меньшую часть добавляем черничное пюре и перемешиваем.

[300x215]

Желатин замачиваем в небольшом количестве воды. Сливки разогреваем (не до кипения!) в кастрюльке, кладем в них разбухший делатин и размешиваем до полного растворения. Делим желатиновую смесь пополам и добавлем в обе половины крема.

Достаем форму из холодильника и выкладываем вдоль бортика кольцо из пергамента. Начинаем выкладывать начинку по принципу пирога “Зебра” - поочередно по несколько ложек то белой, то синей начинки.

[300x214]

Потом я вот так поводила палочкой и как бы “облагородила” торт [показать] .

[400x284]

Далее торт нужно поставить в холодное место для застывания. Перед подачей снять бортик, аккуратно убрать пергамент.

[500x339]

Приятного чаепития!

 

P.S. Торт можно приготовить заранее и поставить в морозилку - как показал опыт, он эту процедуру переносит абсолютно нормально.

Источник: http://www.vkusnyblog.ru/smak/6763

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манник на кефире 22-02-2011 19:26

Это цитата сообщения Sontina Оригинальное сообщение

Манник на кефире

Доброго всем дня!
Сегодня благодаря Ирочке Самедовой приготовила манник. Особенно радует, что он на кефире, который у меня постоянно имеет свойство скапливаться в холодильнике:)
[показать]
Вот рецептик:
1 стакан манки смешать с 1 стаканом кефира
2 яйца взбить со 100 г сахарного песка
1 пачку масла (маргарина) растопить
Все смешать, добавить соду, 100 г муки.
Всё смешать и выложить в форму. Можно тесто поделить пополам и в одну половину добавить какао. И выкладывать поочерёдно тёмное и светлое тесто. Очень красивый пирог получился у Ирины .
Манник получился вкуснющий! Единственное, в следующий раз я добавлю побольше сахара, т.к. у меня в семье все ужасные сладкоежки, и на эту порцию 100 г сахара для нас маловато.
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт без выпечки 22-02-2011 19:22

Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова Оригинальное сообщение

ТОРТ( пирожное) без выпечки.Супер-рецепт!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
помидоры "Любимые". 22-02-2011 19:19

Это цитата сообщения александра_некрытова Оригинальное сообщение

Помидоры консервированные "Любимые"

[460x354]
Рецепт взят из интернета от Дачницы.
Мои любимые помидоры по рецепту свекрови

Расчет на 3-х литровую банку.

Помидоры сколько влезет
Яблоко 1 шт. разрезанное на 4 части, со шкуркой, без сердцевины
Морковвь 1 шт можно выпендиться и фигурно порезать
Перец сладктй 1 шт, без семян
Сливы или алыча 3-4 шт
Чеснок 5-6 зубчтков
Гвоздика 2шт.
Перец горький 1/5 часть стручка
Сахар 3ст.л
Соль 1,5 ст.л. из расчета 1 ст.л на 1 литр воды.В 3-х литровую банку входит приблизительно 1,5 литра воды
Уксус 9% 3 ст.л
лавровый лист 1-2шт

Мою банки и ставлю их стерилизоваться в холодную духовку. Включаю духовку на полную мощность минут на 15. После выключения духовки не открывая ее даю банкам минут 10-15 отдохнуть.

Достаю из духовки банки складываю в них помытые помидоры и все вышеперечисленные ингредиенты, включая соль сахар и уксус, заливаю кипящей водой под самое горлышко и прикрываю прокипяченными железными крышками.
Ставлю банки в духовку и включаю ее на полную на 25 минут. Минут через 15 заглядываю и если вижу, что вода из банок слишком активно вытекает убавляю огонь. Выключаю духовку. По очереди достаю банки,закручиваю, переворачиваю и укутываю одеялом до полного остывания. Моя консервация храниться в обычной кладовке.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Десятка" 22-02-2011 19:12

Это цитата сообщения александра_некрытова Оригинальное сообщение

Десятка

баклажаны 10шт
лук 10шт
перец болгарский 10шт
помидоры 10шт

соль 1-1,5 стол.ложки
сахар 2-3 стол.ложки
Масло растит. 200-250гр
уксус 9% 3 стол.ложки

В большую кастрюлю(лучше аллюминиевую,-в эмалированной немного пригорает) или казан налить масло, слоями(все овощи крупно порезать (3х3см)) уложить лук, затем баклажаны, сверху - соль, сахар, уксус,слой перца,сверху помидор (все крупно нарезано!)
Тушить на среднем или более огне 20минут с накрытой крышкой, перемешать все овощи. Тушить еще 5 минут, также с накрытой крышкой.
Разложить в горячие банки, закатать стерилизованными крышками.

Перепробовала много рецептов.
Количество соли, сахара и уксуса, идеальное. Ест вся семья и нахваливает. Ест даже ребенок, которого не заставишь есть овошное рагу. Вкус чистых овощей с еле заметным оттенком сахара и кислинки. Попробуйте, - не пожалеете. Главное - легко, быстро и очень вкусно.
[500x500]
«Осенние радости» на Яндекс.Фотках
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
просто БИСКВИТ 22-02-2011 19:10

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

простой БИСКВИТ

[300x200]
* 7.яиц,
* 200гр.сахара,
* 200гр.муки.

Яйца с сахаром сбивать *вместе*долго, 10 минут,можно и дольше.Добавляем муку,медленно мешаем ложкой*никакого миксера при добавке муки*Форму смазывать сливочным маслом и посыпать панировочными сухарями,выливаем наш бисквит в форму и на 180градусов.Выпекать приблизительно 30-35 мин.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хачапури (на сковородке) 22-02-2011 19:04

Это цитата сообщения Макс_Оливер Оригинальное сообщение

Хачапури No.1

[450x297]
Разновидностей этого пирога очень много, все они вкусные, сытные и дивно идут с чашкой утреннего кофе. Сегодня будет версия закрытого хачапури, поджаренного на сковороде. Хочу загодя оговориться, что нарекания в плане недопустимости кинзы в начинке, не принимаются. Время на месте не стоит, а кинза не портит ни начинку, ни готовый продукт. Вовсе, даже наоборот – отлично вписывается и обогащает его вкус и запах. Приступаем…

рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Нудли" , два рецепта 22-02-2011 18:59

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Нудли, два рецепта

[показать]
Есть много вариантов рецепта "Нудли", все очень похожи между собой, но в то же время есть и отличия. Попробуйте мой вариант.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Авторские куклы 22-02-2011 18:39

Это цитата сообщения nadin_andreeva Оригинальное сообщение

Очень красивые и эксклюзивные авторские куклы.

Когда я в инете их нашла , то была просто в восторге. Надеюсь они вам тоже понравятся.
[375x500]
[375x500]
[375x500]
[375x500]
[436x500]
[375x500]
[375x500]
[428x500]
[424x500]
[375x500]
[375x500]
[375x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукольная мода 22-02-2011 18:36

Это цитата сообщения ЖЕНА Оригинальное сообщение

Кукольная мода

[480x600]

продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русская коллекция кукол 22-02-2011 18:33

Это цитата сообщения ЖЕНА Оригинальное сообщение

Русская коллекция кукол

[показать]  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корица и мёд - очень полезное сочетание! 22-02-2011 18:29

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Корица и мед – очень полезное сочетание

[320x260]Обнаружено, что смесь меда и корицы излечивает большинство заболеваний. Древняя медицина использовала мед столетиями. Современные ученые также признают мед в качестве очень эффективного средства для лечения всех видов заболеваний, причем без каких-либо осложнений. Современная наука говорит, что хотя мед и сладкий, прием его в определенной дозе в качестве лекарства не приносит вреда диабетикам.
Канадский журнал "Еженедельник Мировых Новостей" от 17 января 1995 г. опубликовал перечень болезней, для лечения которых, по утверждению западных ученых, может быть использована смесь меда и корицы. 
ПРИМЕЧАНИЕ:
Мед должен быть НАТУРАЛЬНЫЙ СЫРОЙ и НЕПАСТЕРИЗОВАННЫЙ.
Если на этикетке сказано: ЧИСТЫЙ (PURE) - это скорее всего пастеризованный. Лучше всего покупать только мед, на этикетке которого написано: СЫРОЙ (RAW) или НЕПАСТЕРИЗОВАННЫЙ. Разница в том, что пастеризация меда нейтрализует в нем все ферменты.

СНИЖЕНИЕ ВЕСА (см. также ПОХУДЕНИЕ):
Ежедневно утром за полчаса до завтрака на голодный желудок и на ночь перед сном, пить смесь меда с корицей (пудрой), предварительно заваренной в чашке кипятка. Если принимать смесь регулярно, это снизит вес даже самого толстого человека. Также регулярный прием этой смеси не позволяет жиру аккумулироваться.

ПОХУДЕНИЕ:
Смесь готовится вечером перед сном.
1. 1 часть корицы на 2 части сырого меда. 1/2 ч.л.корицы на 1 ч.л. меда рекомендуется, хотя можно использовать большее или меньшее количество, сохраняя пропорцию 1:2. Так что, например: 1 ч.л.корицы на 2 ч.л.меда тоже ОК.
2. Вскипятить 1 чашку воды.
3. Залить корицу и накрыть на 1/2 часа, чтоб настоялась.
4. Добавить мед, когда смесь остынет. Высокая температура разрушает ферменты и другие полезные свойства сырого меда!!!
5. Пить 1/2 часть смеси прямо перед сном. Другую половину накрыть крышкой и поставить в холодильник.
6. Утром выпить оставшуюся половину из х-ка, не разогревать! пить только в охлажденном виде или комнатной температуры.
Не добавляйте ничего к этому рецепту. Ни лимон, ни уксус. Нет необходимости пить смесь чаще. Она только действует на голодный желудок и особенно на ночь.
Это помогает почти всем. Объем талии уменьшается до уменьшения веса. Эта программа приводит к значительному уменьшению объёма талии... но достигнув определенного похудения, вы уже не сможете худеть дальше. Это происходит потому, что корица с медом производит очистительный эффект на пищеварительный тракт и уничтожает паразитов и другие грибки и бактерии, которые замедляют пищеварение... причиняя образование токсических отложений (понижает "рН" - щелочную реакцию крови).
Как только это все очищено, скорее всего ваше похудение приостановится.
Другие побочные реакции от чистки могут появиться из-за выделения токсинов... Если это случится, уменьшите количество приема смеси или сделайте перерыв.
                                                                          

                                                                                                     БОЛЕЗНИ СЕРДЦА

Ежедневно ешьте на завтрак хлеб, намазанный вместо джема пастой из меда и пудры корицы. Это снижает уровень холестерина в артериях и спасает человека от инфаркта. Даже те, у которых уже был инфаркт, могут уменьшить риск повторного инфаркта.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самое полезное растение для женского здоровья! 22-02-2011 18:25

Это цитата сообщения BraveDefender Оригинальное сообщение

Самое полезное растение для женского здоровья

Одной из наиболее сильных и востребованных лекарственных трав в фитотерапии является боровая матка или женская травка (ортилия однобокая, рамишия). "Женской" она называется потому, что ее воздействие на организм очень избирательно: боровая матка оказывает первичный и самый сильный эффект только на женские органы. С помощью настоя из боровой матки женщина возвращает к жизни органы, которые смогут сделать ее по-настоящему счастливой вне зависимости от возраста. Боровая матка помогает женщинам вернуть здоровье и радость полноценного существования, продлить молодость организма, отдалить наступление старости и климакса.

[300x225]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вставить музыку в свой текст? 22-02-2011 18:04

Это цитата сообщения Дом_советов Оригинальное сообщение

Как вставить музыку в свой текст? Самый легкий способ!

Я уже писал на эту тему: Как вставить музыку в свое сообщение? Но есть варианты вставки музыки в дневник попроще.
Для начала напомню уже имеющийся у вас под рукой способ.

1. Итак, Вы написали сообщение в свой дневник и хотите загрузить музыку. Видите вот такое окошечко под сообщением? Вот в "Обзоре" и найдите свою музыку (с компьютера или интернета), а затем нажмите кнопку "Опубликовать".

Вот, к примеру, я вставил таким образом знаменитый хит Джо Дассена "Et si tun existais pas"
Прослушать запись Скачать файл
2. Нажав на "Слушать", вижу вот такой код:
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/2//3827/3827585_joe_dassin__et_si_tun_existais_pas.mp3

3. Заходим на ЭТОТ САЙТ, выбираем слева Аудиоплеер и нажимаем:

4. Вставляем наш код из п.2 в окошко под надписью URL Аудио-файла, меняем (при желании) цвета будущего плеера и нажимаем Получить код.

5. Тут же заполнятся 4 окошечка с кодами, в том числе для ЛиРу и ЖЖ. Нам нужен самый первый - Код для LiveInternet . Копируем его (выделив мышкой) и вставляем в нужное место своего текста. Получим примерно такой плеер:

Вся операция заняла всего одну минуту!

Как легко найти и вставить музыку в дневник? >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый необычный цветок - Такка! 22-02-2011 17:55

Это цитата сообщения Будмен Оригинальное сообщение

Самый необычный цветок на планете -Такка !))

Этот необычный цветок называется Такка , еще его называют - летучая мышь, черная лилия, цветок дьявола, усы кота.)))  Из-за своего необычного вида цветок становится популярным в Европе, еще привлекает то, что это многолетнее растение цветет и плодоносит  круглый год! Его выращивают в оранжереях и зимних садах Европы. Хотя последнее время Такку пытаются  выращивать и как комнатное растение, но  не очень удачно. Так как в  природе цветок растет на морских побережьях и в горных тропических лесах, предпочитая влажную атмосферу и богатую гумусом почву.  Правда есть виды  обитающие в саваннах, там  в сухой сезон надземная часть отмирает, а с началом дождей быстро отрастает.

Высота растения колеблется от 40 см до 1 м, за исключением такки леонтолепестковидной (Т. leontopetaloides). В природе она достигает 3 м. Цветы Такки бывают белыми и  разных оттенков пурпурного, до очень темного, почти черного  цвета, что очень редко встречается в природе (цветы черного цвета). Интересно, что цветок Такки используют в магических ритуалах, молодые листья и соцветия используют в пищу, из корневищ делают муку для выпечки хлеба, сласти, лекарства, а из стеблей - шляпы и рыболовные снасти.

___________________________________________________________

Энергии танца подчинены все - и взрослые и дети! А учится танцевать  лучшей школе танцев  не поздно никогда! Танец лечит душу и тело, улучшает самочувствие и подарит вам новых друзей))) А на портале- dance.ru, вы найдете танцевальные новости со всей планеты, найдете себе партнера или учителя по танцам)) 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каждому знаку зодиака - свой дар. 21-02-2011 22:06

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Каждому знаку зодиака - свой Дар

"И было утро, когда Бог встал перед своими двенадцатью детьми и в каждого из них вложил семя человеческой жизни. Один за другим каждый ребенок выступал вперед, чтобы получить свой назначенный дар.
[375x450] 

 

дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии