• Авторизация


"Яблочные облака" (без сахара) 28-02-2011 16:19

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

ЯБЛОЧНЫЕ ОБЛАКА (без сахара)

[показать]

Без сахара и в виде пирожных, без выпечки, без масла и т. д. почти полезные;)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Масленица - древний славянский праздник 28-02-2011 16:06

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Масленица - древний славянский праздник

[700x508]

Масленица - древний славянский праздник, доставшийся нам в наследство от языческой культуры. Это - веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Даже блины, непременный атрибут масленицы, имели ритуальное значение: круглые, румяные, горячие, они являли собой символ солнца, которое все ярче разгоралось, удлиняя дни. Возможно, блины были и частью поминального обряда, так как масленице предшествовал "родительский день", когда славяне поклонялись душам усопших предков.
Проходили века, менялась жизнь, с принятием на Руси христианства появились новые, церковные праздники, но широкая масленица продолжала жить. Ее встречали и провожали с той же неудержимой удалью, что и в языческие времена.
Кандидат филологических наук И. ГРАЧЕВА

Некоторые историки считают, что в древности масленица была связана с днем весеннего солнцеворота, но с принятием христианства она стала предварять Великий пост и зависеть от его сроков. А этнограф прошлого века И. М. Снегирев считал, что масленица в языческие времена сопровождала празднования в честь языческого бога Велеса, покровителя скотоводства и земледелия. В христианскую эпоху Велесов день, приходившийся на 24 февраля по новому стилю, стал днем святого Власия. В народных присловьях сохранилась память о традициях обрядовых подношений Велесу-Власию: "У Власия и борода в масле".

Однако это еще не все о значении масленицы. Для славян она долгое время была и встречей нового года! Ведь до XIV века год на Руси начинался с марта. А по давним поверьям считалось: как встретит человек год, таким он и будет. Потому и не скупились русичи в этот праздник на щедрое застолье и безудержное веселье. И называли масленицу в народе "честной", "широкой", "обжорной", а то и "разорительницей".
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вечер с Танго 28-02-2011 14:33

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Вечер с Танго...

20 золотых танго



Т А Н Г О



ТАНГО
Richard Young
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ссылки на вязальные ресурсы. 28-02-2011 14:16

Это цитата сообщения Serdoliks Оригинальное сообщение

Ссылки на вязальные ресурсы

Ссылки на вязальные ресурсы. Отредактировала 31.10.2010



http://parijanka.net/

http://spicami.ru/

http://knitka.ru/

http://www.shemyvyazaniya.com/

http://brooklyntweed.blogspot.com/

http://brooklyntweed.net/blog/

http://1001uzor.com/

http://www.clanarans.com/ca/catalog/clanaran_sweat...de8b5d70da1618e0ae8ae6de219e36

(Жуткое количество арановых свитеров.Для вдохновения ;))

http://www.gammacreative.ru/

http://rukodelie.dljavseh.ru/Iz_istorii_rukodelija/Istorija_vjazanija.html

http://www.vjazhi.ru/

http://zela.ru/knite/model/1/

http://www.klubochek.ru/

http://www.myknitting.narod.ru/

http://www.trozo.ru/cat/video-uroki/vyazanie-kryuchkom видео уроки

http://www.trozo.ru/cat/video-uroki/vyazanie-na-spicax видео уроки

http://masteriua.ru/KNITTING/index.html машинное вязание

http://www.friendsworld.ru/forumdisplay.php?s=2452...4a5b667bd0d08f5f4097&f=169 форум раздел вязание

http://kruchcom.ru/

http://www.magiya.com.ua/forum/index.php

www.knitty.com


http://detochka.3dn.ru/

http://techknitting.blogspot.com/

http://club-rukodelie.com/

http://knitting-info.ru/

http://www.uzelok.ru/

http://www.ravelry.com/

http://crochet.korabel.net и http://knitting.korabel.net/

http://crochetpatterncentral.com

http://whatnottocrochet.wordpress.com/

Бесплатные описания

http://cache.lionbrand.com/freePatterns.html

Курс по машинному вязанию

http://files.mail.ru/UGMRTO

http://daragaalena.gallery.ru/watch?ph=MN3-b1OWr

http://www.vogueknitting.com/free_patterns.aspx - бесплатные описания

http://www.vogueknitting.com/resources/stitchionary - узоры

http://www.klubochki.ru/

http://biryudumhobi.blogcu.com/

http://knitting.com.ua/

http://grukhina.ru/

http://kimberly-club.ru/

http://ourrainbowland.blogspot.com/

http://doyoumindifiknit.typepad.com

http://bunnymummy-jacquie.blogspot.com/

http://asnippygal.blogspot.com/

http://minspiration.blogspot.com/

http://vallieskids.blogspot.com/

http://sarahlondon.wordpress.com/

http://byelizabethcat.blogspot.com/

http://orguoyuncakcnine2.blogspot.com/

http://i-crochet.blogspot.com/

http://erikatricroche.blogspot.com/

http://oleksi.ru/

http://aboutmoandme.blogspot.com/

http://heidibearscreative.blogspot.com/

Сайт музея кружева и текстиля: http://www.lacismuseum.org/

На сайте есть фото и каталоги всех прошедших выставок.



Некоторые выставки, которые меня особенно потрясли:

* http://www.lacismuseum.org/irish_crochet.html - выставка ирландского кружева. Много фотографий и каталог в PDF



* http://lacismuseum.org/knittedlace_exhibit_07.html - вязаное спицами кружево (шали, салфетки, скатерти)



* http://lacismuseum.org/romanian_lace.html - румынское кружево и народный костюм

http://www.eunnyjang.com/

http://www.knittingdaily.com/

я совершенно не могу вязать по порядовым описаниям, у меня мозг закипает - поэтому делюсь ссылками про рисование схем :)

http://jacquie.typepad.com/Charts/knitChart.htm

бесплатное приложение для рисования схем, не все удобно, очень большие схемы туда не влезут, картинка сохраняется только принтскрином, но библиотека неплохая, можно создавать всякие не очень стандартные жгуты, есть скачиваемая версия

http://knitfoundry.com/software.html, бесплатная демо-версия хорошей (но довольно дорогой) программы для рисования схем, понимает письменные инструкции на английском в стиле Барбары Уокер (вроде как анализатор именно под них и заточен), не безупречно, но сильно облегчает процесс :) в принципе демо-ограничения при большом желании обходятся некоторым количеством дополнительных телодвижений

еще один генератор для перевода письменных описаний в картинки: http://chartgen.orangellous.com/index.php (только обнаружила, подробностей рассказать не могу, но на первый взгляд выглядит неплохо)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Программа "Сибарит" для комфортного снижения веса. 28-02-2011 14:06

Это цитата сообщения boirina Оригинальное сообщение

Авторская программа Елены Стояновой «СИБАРИТ» для комфортного снижения веса.

После того, как я в дневничке решилась вслух озвучить свой вес, будто разжалась какая-то незримая пружина внутри меня. Я благодарна всем поддержавшим мои начинания, ваша помощь бесценна, именно ваши слова поддержки дали мне возможность ПОВЕРИТЬ В СВОИ СИЛЫ !
Надеюсь моя суповая эпопея даст ожидаемый результат, но ведь после нужно сначала удержать, а в дальнейшем понижать свой вес. На просторах инета нашла подходящую для меня программу комфортного снижения веса Елены Стояновой " СИБАРИТ "

Если Вам интересна эта программу, то заходите на сайт http://www.pohudet.ru/sib1.htm.
Думаю, именно на этой программе и будет построено моё дальнейшее питание, кстати, там же можно с успехом найти рецепты блюд для питания по этой системе...
Знакомьтесь, вникайте, жду Ваших советов...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мир детства. Слава Грошев 24-02-2011 08:59

Это цитата сообщения A-delina Оригинальное сообщение

Слава Грошев (Slava Groshev). Мир детства.


[показать]
Ангелы и голуби (серия работ)
далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
День со счастья начинается... 23-02-2011 22:26

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

День со счастья начинается...

 

Златовласка   на  blogs.privet.ru/community/concursu/101739610

 

 

 

День со счастья начинается,
Счастье встало раньше всех!

[483x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Композитор Иссак Шварц 23-02-2011 22:05

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Композитор госпожи удачи

Этот пост по просьбе моего друга и ПЧ MsTataka

 

 

 
 

[показать]

 

КОМПОЗИТОР ГОСПОЖИ УДАЧИ

Исаак Шварц: "И тогда я впервые испытал некоторое подлое авторское чувство..."

Этой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тесто "как пух". 23-02-2011 21:39

Это цитата сообщения ресничкаа Оригинальное сообщение

Выпечка из теста "как пух"





[300x247]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Георгины Австрийских Альп 23-02-2011 21:35

Это цитата сообщения Larissa_Davidila Оригинальное сообщение

Георгины Австрийских Альп.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Легкий Тирамису 23-02-2011 21:29

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Легкий Тирамису

 
 

Количество порций: 6

Будет готово через: 20 мин   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еврейский пирог с яблоками 23-02-2011 21:22

Это цитата сообщения Lenka-Elenka Оригинальное сообщение

Еврейский сметанный пирог с яблоками (Самый вкусный яблочный пирог)

Долго искала этот рецепт. И вот по чистой случайности нашла его. Что вам сказать об этой выпечке? Самый вкусный яблочный пирог который мне доводилось пробовать. Им меня в Израиле угощали. Он мне очень понравился. Его там все готовят. Очень понравился пирог...Пирог не очень сладкий, с большим количеством начинки, легкий и сытный. Как говорит моя бабушка - то что доктор прописал. И фигура не страдает и семья накормленаЕсли вообще убрать сахар, я думаю, что вкус не пострадает - сладости фруктов вполне хватит и для диетического стола.


[699x466]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
новый плеер для дневника 23-02-2011 21:11

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

Новый mp3 плеер для дневника, сайта.

Наконец-то отчитываюсь:)

Все это время занимался созданием нового плеера для наших дневников, или сайтов. Теперь все готово, делюсь (кроме pro версии, для тех кому интересно, я планирую доделать ее в ближайшие дни) :)

Главная особенность плеера - настройка внешнего вида.
Итак, он может быть например таким:



Или таким:



Читать дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры 22-02-2011 22:11

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

2 узора спицами- "крыжовник" и "ежевика"

[469x698]
http://club.osinka.ru/



Серия сообщений "Узоры":

Часть 1 - Узор
Часть 2 - Узор "Бабочки"
...
Часть 34 - Зигзаги для МИССОНИ - 2
Часть 35 - Узор спицами
Часть 36 - 2 узора спицами- "крыжовник" и "ежевика"
Часть 37 - Японские узоры: спицы


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Следики 22-02-2011 22:10

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Следики

 http://dom.sibmama.ru/index.php?p=slediki

Для работы необходимо взять: 3 контрастных сочетаемых цвета пряжи: основная нить (фон), два других будут выполнять цветочный орнамент (нить №1, нить №2), спицы.

Описание работы

 


 Набрать на спицы 22 п. 
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заливные яйца 22-02-2011 20:35

Это цитата сообщения ЖЕНА Оригинальное сообщение

Заливные яйца.

[показать]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска из сыра с черносливом и миндалём. 22-02-2011 20:28

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

Закуска из сыра с черносливом и миндалем.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Листочек из огурца 22-02-2011 20:16

Это цитата сообщения ЖЕНА Оригинальное сообщение

Листочек из огурца

Для изготовления зеленых фигурных "листиков" можно использовать огурец или цуккини.

[500x375]

изготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлеты по-французски 22-02-2011 20:12

Это цитата сообщения Tarelkin2 Оригинальное сообщение

Куриные котлеты по-французски

[376x468]
Сразу предупреждаю, если у вас нет хорошего острого ножа — приготовить это блюдо будет сложно, вы потратите много времени и нервов. Но если вы счастливый обладатель дорогих самозатачивающихся ножей, или хорошей удобной ножеточки, или, в конце концов, не слишком ленивого мужа — можете смело делать котлеты по-французски (их, кстати, можно готовить не только из куры), они настолько вкусные и нежные, что время проведенное за нарезкой мяса точно не покажется потраченным зря.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Холодник" с секретами долголетия 22-02-2011 20:08

Это цитата сообщения ЖЕНА Оригинальное сообщение

Белорусский "Холодник" с секретами долголетия

  [700x525]

Классическое Белорусское летнее блюдо, выполненное по всем правилам Белорусской кухни. Вкусное, аппетитное, помимо пищевой ценности, имеет особые регенеративные функции для организма!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии