• Авторизация


Творожно-клубничный тор 26-05-2012 18:35

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Рецепт творожно-клубничного торта


[454x604]


Ингредиенты:
Мука - 200 гр
Сахар - 4 ст. ложки
Маргарин - 80 гр
Яйцо - 1 шт
Разрыхлитель - 1 ч. ложка
Начинка:
Творог - 500 гр
Сливки - 300 мл
Сахар - 100 гр
Ванильный сахар – 1 пакетик
Желатин - 25 гр
Клубника - 700 гр
Соль - щепотка

Приготовление:
1 Замочить желатин. Растереть сахар с маслом, муку смешать с разрыхлителем, смешать с маслом, добавить соль щепотку, яйцо, всё тщательно вымесить, завернуть в плёнку и убрать в холодильник на 30 минут.
2 Форму смазать маслом, раскатать тесто и выложить в форму. Поставить в разогретую духовку до 200ºС на 15 минут.
3 Творог перемешать хорошо с сахаром, ванильным сахаром, взять 300 гр клубники промытой и сделать пюре на блендере, смешать с творогом.
4 Распустить желатин, не доводя до кипения, остудить. Сливки взбить хорошо, соединить с творожной массой, добавить желатин, всё тщательно перемешать, взять 100 гр клубники, порезать на кусочки и добавить в творожный крем, перемешать. Убрать в холодильник на 1 час.
5 Крем выложить на корж, разровнять, сверху украсить остальной разрезанной клубничкой. Поставить застывать на 4 часа в холодильник. Приятного аппетита!


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Львовский сырник 26-05-2012 18:32

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Львовский сырник

Это не творожник и ни в коем случае не чизкейк, это Сырник! Трудно представить себе львовскую кондитерскую или просто кофейню без этого лакомства. Да и, вообще, его делают хотя бы раз в год большинство хозяек Галичины. Идеальным сочетанием для него будет чашечка, свежесваренного в медной джезве, ароматного кофе. Приготовление чудо-сырника по всем правилам, как рекомендовала Дария Цвек: очень простое, но результат вас порадует!
Источник: Лека (romashovaa) с ЖЖ.

[632x700]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Любисток-пряность,лекарство 22-05-2012 16:14

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Любисток – пряность, лекарство или приворотное зелье?

[показать] [показать]Растёт у нас на огороде бурно, красиво, а вот использую его мало куда... Так что это?

И то, и другое, и третье. Список свойств этого растения такой же длинный, как и перечень его имен : милодух, любим –трава, любчик и т.д.

Попал любисток в Европу из Лигурии, область в северной Италии. Душистым ароматом своим и пряным солоновато-горьким вкусом пришлось растение по душе народу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уникальные музеи Парижа 22-05-2012 16:07

Это цитата сообщения myparis Оригинальное сообщение

УНИКАЛЬНЫЕ МУЗЕИ ПАРИЖА: NISSIM DE CAMONDO

[659x263]
[показать] [700x531]
[700x540]
О том, какие еще записи на русском языке содержатся в музейных книгах отзывов, читайте и смотрите

[показать]  

(ссылка кликабельна!)

[показать]

[показать] [показать] [показать]

 YouTube_1 (85x66, 5Kb)

dobawit (127x41, 31Kb)

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ !!!
Читайте и комментируйте и другие НЕСКУЧНЫЕ ЗАМЕТКИ™ о МОЕМ ПАРИЖЕ:

 

2011-2012 2010 2009
- часть 90ая: ИСКУССТВО ИЗЪЯСНЯТЬ
- часть 89ая: ЗВЁЗДЫ И МЕХА
- часть 88ая: VIVE LE PRESIDENT!
- часть 87ая: SAINTE RUSSIE-СВЯТАЯ РУСЬ-II
- часть 86ая: РУССКИЕ ИЗБЫ В ПАРИЖЕ
- часть 85ая: ПАРИЖСКАЯ ТАЙНА БАЛЬЗАКА-II
- часть 84ая: КРЁСТНЫЕ ОТЦЫ (Les PARRAINS) 2005
- часть 83ая: ПАРИЖСКАЯ ТАЙНА БАЛЬЗАКА - часть I
  - часть 82ая: ЛУЧШИЕ МАГАЗИНЫ ПАРИЖА: BHV
- часть 81ая: НАПОЛЕОН и ЖОЗЕФИНА
- часть 80ая: ПОКУШЕНИЕ В РОЖДЕСТВО
- часть 79ая: ДИОР БЕЗ GALLIANO: СНОТВОРНЫЙ ЯД
- часть 78ая: ТРОНЫ И ВЕЛИЧИЕ - часть II
- часть 77ая: ТРОНЫ И ВЕЛИЧИЕ
- часть 76ая: DEJA VU
- часть 75ая: ТРИ ТЫСЯЧИ ЧИТАТЕЛЕЙ
- часть 74ая: [URL=http://www.liveinternet.ru/users/myparis/post180152337/]ТРОН
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный жилет с баской 21-05-2012 17:53

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Ажурный жилет с баской

[показать]
[показать]

ОПИСАНИЕ http://petelki.com/vjazanie-dlja-zhenwin/vjazanie-...-azhurnyj-zhilet-s-baskoj.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фильм о Раневской Ф. 21-05-2012 17:20

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Фильм Е. Понасенкова о Ф. Раневской

Загружено пользователем MedDanila , дата: 14.01.2012

Очередной фильм своего авторского документального цикла режиссер, актер и драматург Евгений Понасенков посвятил Фаине Раневской (телевидение "Комсомольской правды", см.: tv.kp.ru или НТВ+). 2011 год.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Орхидеи дома 16-05-2012 23:54

Это цитата сообщения Jasmine-Olga Оригинальное сообщение

Уход за орхидеями в домашних условиях

[591x596]

 


Золотое правило достижения успеха при выращивании орхидей – это продублировать как можно ближе их естественные условия произрастания. В природе, большинство орхидных являются эпифитами, что означает, что они растут на других объектах, цепляясь к коре или даже к камню. Эффектные орхидеи, в основном предпочитаемые большинством людей, обычно являются либо гибридными фаленопсисами, либо гибридными дендробиумами.

Эти растения процветают при следующих условиях:

• Яркий свет, но не прямые послеполуденные лучи солнца (хотя дендробиумы могут выдержать и больше солнца)
• Высокая влажность
• Движение воздуха вокруг корней
• Регулярные периоды пересыхания, чередующиеся с периодами намокания
• Температура от 10 до 30 градусов Цельсия

Чем созданные вами условия будут ближе к перечисленным, тем вас ожидает больше успеха и лучшее цветение.

[показать]

Большинство орхидей, купленных в магазинах, содержится в пластиковых горшках с корнями, покрытыми влажным мхом. Очевидно, что это нарушает сразу два правила успешного выращивания орхидей. Отсутствует движение воздуха вокруг корней, и корням не дают шанс полностью просохнуть. Таким образом, растение не может дышать и неизбежно его ожидает загнивание корней. Корневая система орхидных - это высокоспециализированный орган, предназначенный для быстрого впитывания влаги и дыхания. Она не предназначена для извлечения питательных веществ из почвы.

Пересаживаем для успешного исхода


Первое, что вы должны сделать с любой приобретенной в магазине орхидеей – это насладиться ее цветением. Не пытайтесь пересаживать цветущее растение.

После окончания цветения, можно срезать стерильными ножницами цветонос и пересадить растение. Орхидеи пересаживают в специализированные горшки для орхидей и в специальную смесь. Горшки для орхидей можно узнать по широким дренажным отверстиям у основания, через которые вода буквально бежит из горшка. Они всегда имеются в продаже. Смесь для выращивания орхидей всегда составлена из нескольких ингредиентов, включающих сосновую кору, древесный уголь и даже пенопласт.

Для пересадки выполните следующие действия:

1. Выньте растение из пластикового горшка и осторожно удалите мох, насколько у вас получится. Здоровые корни должны быть белыми и твердыми, с небольшими зелеными растущими кончиками.
2. Обрежьте все засохшие, сгнившие или почерневшие корни.
3. Установите растение в горшок и заполните смесью место вокруг него. Растение должно быть устойчивым, но не обязательно полностью закрепленным. Постепенно новые корни прорастут сквозь смесь и сами прикрепятся к горшку, закрепляя растение.

После окончания пересадки, найдите для него хорошее место. Превосходным выбором станет окно, выходящее на восток, с несколькими часами утреннего солнца. Чтобы обеспечить нужный уровень влажности и не дать утечь воде, можно установить горшок с растением на широкий глубокий поднос с галькой.

Советы по уходу

Уход за орхидными растениями очень простой. В течение летних месяцев, обильно поливайте их каждую неделю. Позвольте воде намочить корни и стечь на поднос с галькой (это создаст дополнительную влажность) И растению совсем не повредит, если вы его отнесете в раковину на кухне и по-настоящему промочите его корни. Не беспокойтесь, этим вы его не убьете, если после этого позволите корням просохнуть. В течение сезона роста, подкармливайте еженедельно растворимым жидким удобрением.

В течение зимы, держите растение в тепле и урежьте частоту полива до одного раза в месяц. Опрыскивайте его. Но не вносите удобрения.

Если вы наблюдаете признаки стресса у растения, например, пожелтение листьев, сморщивание листьев, отсутствие цветения, найдите для него другое место и попробуйте поднастроить условия содержания. Как только растение определит хорошее для себя место, и приживется там, оно будет регулярно выпускать новые корни и листья или стебли (зависит от типа) и наградит вас прекрасным цветением каждый год. 
 

Источник: houseplants
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукольная мода 14-05-2012 16:43

Это цитата сообщения ESTRELLA_ESTRELLA Оригинальное сообщение

Кукольная мода

[615x560]


[427x543]


[602x518]


 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем крючком шапочки, береты. 13-05-2012 13:49

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ВЯЖЕМ КРЮЧКОМ №05/2012

[показать]

ЖУРНАЛ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетка с "шишечками". 04-05-2012 15:03

Это цитата сообщения Nata-nata-nata Оригинальное сообщение

Салфетка круглая с "шишечками" (крючок)

[527x500]

 

ПОДРОБНЕЕ

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафанчик. Спицами 04-05-2012 14:55

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Для юных модниц: сарафанчик спицами

http://irinuhhhka.ru/?p=2892#more-2892

[показать]

Размер не указан.

Вам потребуется: 150г пряжи LanaGatto Minicaraibi (100% хлопок) 50г – 155м, спицы №2.5;
шелковая лента – 1 метр

Плотность вязания: 28 петель х 32 рядов = 10х10см, связано ажурным узором.

Платочная вязка: вязать лицевые петли в лицевых и изнаночных рядах.

Ажурный узор: вязать по схеме, на которой приведены все круговые ряды.

Описание работы: Сарафан вяжется снизу вверх по кругу.

На круговые спицы №2.5 набрать 392 петли, замкнуть вязание в круг, следить, чтобы вязание не перекрутилось. Вязать 3 ряда платочной вязкой (при вязании по кругу – 1 ряд изн., 1 ряд лиц., 1 ряд изн.), затем перейти к вязанию ажурным узором. Я вязала в начале вязания по 4 изнаночных петли между ажурными дорожками.

На высоте 4,5 см сократить в каждой второй дорожке из изнаночных петель количество изн. с 4х до 3х, провязывая 1 изн., 2 изн. вместе, 1 изн. Продолжить вязание по схеме, не забывая, что в каждой второй дорожке уже не 4, а 3 изн. петли. На высоте 9 см от начала вязания сократить количество изн. с 4х до 3х в оставшихся дорожках. Продолжить вязание по схеме.

На высоте 15 см в каждой второй дорожке провязать 3 лиц. вместе, т.о. в работе между ажурными дорожками 7 изн. петель. На высоте 17см сократить количество изнаночных петель в дорожках до 6, в следующем ряду – до 5 изн. п. На высоте 19см сократить сократить количество изн. петель в каждой второй дорожке до 4, на высоте 21см сократить количество изн. петель до 4х в остальных дорожках изн. петель. Аналогичным образом сократить количество петель до 3х на высоте 22 и 23см, затем до 2х на высоте 26 и 27см. На высоте 34 и 36см сократить количество петель в изнаночных дорожках до 1 петли.

Далее вязать ажурные дорожки с 1 изн. п. между ними до высоты юбки 45см.

Вязать 7 рядов платочной вязкой (при вязании по кругу – 1 ряд изн., 1 ряд лиц., 1 ряд изн., 1 ряд лиц., 1 ряд изн., 1 ряд лиц., 1 ряд изн.)

В последнем ряду разделить вязание на две части (спинка, перед) и далее вязать раздельно.

Перед: в последнем ряду платочной вязки закрыть с обеих сторон по 3 петли, далее продолжить вязание в следующем порядке: 5 п. платочной вязкой, 2 п. изнаночной глади, 1 ажурная дорожка (3 петли), 2 п. изнаночной глади, 26 п. лицевой глади, 2 п. изнаночной глади, ажурная дорожка (3 петли), 2 п. изн. глади, 5 п. платочной вязки. Далее в каждом 2м. ряду убавить с обеих сторон по 1 п. 2 раза, провязывая 2 лиц. п. вместе сразу после/перед кромочной петлей.
Далее вязать: 3 п. платочной вязкой, 2 п. изнаночной глади, 1 ажурная дорожка (3 петли), 2 п. изнаночной глади, 26 п. лицевой глади, 2 п. изнаночной глади, ажурная дорожка (3 петли), 2 п. изн. глади, 3 п. платочной вязки до высоты 10см от начала формирования проймы.

Для формирования выреза горловины закрыть 6 средних петель, далее в каждом 2м ряду с обеих сторон со стороны выреза горловины закрыть 1х4, 2х2, 2х1. Далее вязать по установленному узору на оставшихся петлях до высоты 18см от начала формирования проймы. Закрыть оставшиеся петли.

Спинка: вязать так же как и перед, но с менее глубоким вырезом горловины. На высоте 12см от начала формирования проймы закрыть 16 средних петель, далее в каждом 2м ряду с обеих сторон со стороны выреза горловины закрыть 6х1. Далее вязать по установленному узору на оставшихся петлях до высоты 18см от начала формирования проймы. Закрыть оставшиеся петли.

Сборка: выполнить плечевык швы. По вырезу горловины набрать петли и обвязать 2 рядами платочной вязки (1ряд изн. петли, 1 ряд лиц.), закрыть все петли.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
3 мая. События в истории... 04-05-2012 14:49

Это цитата сообщения kakula Оригинальное сообщение

3 мая. События...

[532x698]
в 1101 году Князь Владимир Мономах заложил в Смоленске храм Успеяния Богоматери, в котором была помещена икона Смоленской Божией Матери.

[538x699]
в 1113 году на Киевский Великокняжеский престол вступил Владимир Мономах (умер в 1125 году), один из самых выдающихся деятелей древней Руси, первый серьезный реформатор. Владимир Всеволодович Мономах (1053-1125) - сын князя Всеволода Ярославича и Марии, дочери византийского императора Константина IX Мономаха, по имени которого Владимир и был прозван. Получил хорошее образование. Его детство прошло в Переяславле, где он узнал о страшных набегах половцев. Переменив по меньшей мере пять удельных городов, воюя в разных местах, он понял опасность княжеских усобиц и половецких набегов. В 1078 году Владимир участвовал в битве на Нежатиной Ниве, где его отец в междоусобной борьбе завоевал Киев, а сам он был отправлен в Чернигов, где княжил в 1078-1094 годах. В 1094-1113 возглавлял Переяславское княжество, подвергавшееся постоянным набегам половцев. Мономах пытался на княжеских съездах договориться о прекращении междоусобиц («каждо да держит отчину свою») и совместном отпоре врагам. Удачные военные походы Владимира против половцев сделали его в глазах современников человеком, способным защищать интересы всей Руси. В 1103, 1109, 1110-1111 годах под его водительством русские войска доходили до Азовского моря, создав ему славу полководца. После киевского восстания 1113 года феодальные верхи предложили великокняжеский стол Владимиру Мономаху. В 60 лет став великим князем, энергичный и умный Владимир правил твердой рукой, не допуская усобиц, с помощью своих сыновей. При Владимире и его сыне Мстиславе был создан наиболее полный свод законов - «Пространная Русская Правда», трактовавший вопросы собственности, наследования, правового положения женщин, ограничивавший права князя по отношению к боярству и т.д. Понимая необходимость морального авторитета для собирания рассыпающейся страны, Владимир ввел культ Бориса и Глеба, поддерживалось летописание. Большую роль играли собственные литературные произведения Мономаха, обладавшего незаурядным писательским даром. Им были созданы «Поучение» и «Письмо Владимира Мономаха Олегу Святославичу» - яркие образцы древнерусской литературы. Деятельность Владимира Мономаха позволила объединить большую часть территории Руси и отодвинуть время начала феодальней раздробленности.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Николай1 04-05-2012 14:31

Это цитата сообщения myparis Оригинальное сообщение

НИКОЛАЙ I: МИЛЛИОН ЗРИТЕЛЕЙ

[700x576]

 

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! РУССКИЙ ЦАРЬ НИКОЛАЙ I ЗДЕСЬ, В ПАРИЖЕ, никогда не был, равно как и подавляющее большинство его тогдашних, да и нынешних соотечественников. Между тем, след свой успел оставить, и  по меньшей мере - в Нескучных Заметках: это именно он позорился на весь цивилизованный мир, наспех присягая на самодержавнае царство да на польской конституции - кстати, самой первой во всей просвященной Европе.

В Столице Мира царь Николай I - печальный рыцарь самодержавия, - след свой оставил не сам, а в связи с бесславно проигранной Россиею, а прежде хамски развязаной ею же в лице ея невоспитаннаго царя-батюшки, стыднопамятною Крымскою войною - именно той войною, на которой царь-батюшка и щедро положил во сыру землю да не за понюх табачьку почти что миллион крепостных своих зрителей - в тех самых тщедушных серо-бурых шинелечьках, толщина которых в действительности не превышала толщины самого замызганного и годами истертаго полотенца в вашем домашнем хозяйстве; поразительныя образцы до сих пор сохранены для неверующих в парижском Музее Армии.

В память о той войне - а нескромная присказка "о победе в войне" всегда добавляется лишь русскими, любящими чрезмерно громко говорить лишь о своих, но никогда - о чужих победах, - в память о глупой той войне, в нашем Париже названа улица rue de Crimee, название которой русскоязычным читателям переводить было бы излишним. Именно на этой улице до сих пор сохранены другия, неведомыя многим русским, русския сокровища. О них -

[показать]

новый шедевр от myparis:

 

[показать]

 

Для любопытных - перейти к первой части можно, кликнув вот по этому заголовку:

 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь платоническая и любовь сексуальная. 04-05-2012 13:02

Это цитата сообщения Алевтина_Князева Оригинальное сообщение

Любовь платоническая и любовь сексуальная

[показать].....Согласно Платону, Эрос — самое древнее божество. Те статуи и картины, к которым мы привыкли, не имеют к нему никакого отношения. Эрос — это не симпатичный ангелочек, который подстерегает людей, чтобы поймать их в свои сети. Эрос — это архаическое божество, Первозданная Любовь, изначальная сила взаимного притяжения.

Мифология говорит, что когда мира еще не существовало, когда царил хаос, когда все находилось в потенциале и ничто еще не было проявлено, — тогда родился импульс, невероятная сила, способная все упорядочить, все объединить, всему дать форму и жизнь. Эта сила и есть Эрос, Любовь, — Первозданная Любовь, тот древний Эрос, о котором писал Платон. И когда Эрос упорядочил всю Вселенную, он стал распространять это на разные ее уровни, словно спускаясь по ступеням от самого высокого Неба до самой конкретной, видимой и ощутимой земли, на которой находимся мы. Эрос заботится о том, чтобы на каждом уровне Любовь выражалась в своей, особой форме, соответствующей этому уровню.

Однако для описания всех уровней мы пользуемся одним и тем же словом — и когда говорим о мистической экзальтации, той особенной любви, которую человек испытывает к Богу, о потребности приобщиться к Божественному; и когда речь идет об эстетическом восторге, который наполняет нас чувством гармонии; и когда мы передаем страстное стремление, побуждающее нас больше знать и проникать в тайны Природы. Кроме того, любовью мы называем сложные сочетания различных чувств — увлечения, нежности, привязанности к другим людям, к городу, к дому, к книгам, к животным.

Исходя из представления о ступенях, созданных Эросом во Вселенной, можно обнаружить различные формы Любви, вплоть до той, которую сейчас называют сексуальной. Это форма любви между одним телом и другим, проявление на уровне материальных тел тяги к единению и всему тому богатству, что заключает в себе Любовь.

Древний Эрос, говорит мифология, нисходя, выражает себя в разных формах, вплоть до превращения в ту, что известна нам сегодня, — Амура со стрелами, спутника Афродиты, пользующегося малейшей оплошностью людей, чтобы воспламенить сердца, которые не собирались загораться, и создать все те проблемы, которыми пестрят страницы Истории.

Это то, о чем повествует мифология и в чем с ней согласны традиционные теологические и моральные учения. Но нам придется оставить древних богов и вернуться в нашу действительность.

Сегодня любовью считают некое психологическое беспокойство, которое выражается в основном через тело и секс, как будто это единственная возможность проявления любви. Такая приверженность к сексуальной любви трактуется как умение «жить сегодняшним днем», а выражением «платоническая любовь» обозначается нечто отсталое и старомодное. Платоническая любовь понимается сегодня как отказ от секса и признак регресса. Всплеск сексуальности, который представляется нам основным признаком современности, является результатом борьбы новых поколений за свободу. Это освобождение началось с отбрасывания ценностей, которые утратили свое значение, сыграли свою роль в прошедших периодах Истории, но уже ничего не дают молодежи; отживших ценностей, на смену которым должны прийти новые.

 

Читать далее

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапочка "Челма" 30-04-2012 22:04

Это цитата сообщения Юля_Живова Оригинальное сообщение

Чалма

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Предвкушение Рождества" 08-01-2012 16:49

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Предвкушение Рождества

О! Я щас вам один вещь скажу, только это большой секрет и практически тайна! Есть у меня любимый салатик, который я готовлю только на Новогодние праздники и у него даже названия нет, наверное потому, чтобы никто про него не узнал и себе забрать не смог. Ну вот как враги могут выпытать рецепт, если не известно о чем речь? 

А так как я вам про него хочу шепотом рассказать, то так и быть, дадим мы ему какое-нибудь название, ну вот хотя бы такое - "Предвкушение Рождества". Вот, пускай так и называется! Но если вдруг злые люди спросят, вы ничего не знаете и я вам ничего не говорила!

[700x525]

Ну, значит, начнем сначала - есть у меня такая традиция, на Новогодние праздники готовить тазик Оливье (потому что без него нельзя) и тазик вот этого вот салатика, потому что его можно съесть сколько угодно и нифига не потолстеешь! А уж как вкусно!!!!

                     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аромат любви или поцелуй Цветочной Феи 08-01-2012 16:37

Это цитата сообщения IRIS Оригинальное сообщение

Аромат любви или поцелуй Цветочной Феи.


[700x]



Последние дни августа, последний день на Сицилии.
Солнце медленно ложится на бесконечный, лазурный горизонт ласкового моря.
Взявшись за руки, Он и Она поднимаются по извилистой тропе в гору, нужно успеть к последнему парому на материк. Он не сводит с Неё глаз и, споткнувшись о бугорок, еле удерживается на ногах, придержанный Её рукой. Бугорком оказывается куст огромных луковиц прикрытых высохшими листьями.
Луковицы даже взгромоздились одна на другую, каким-то чудом, пропустив свои корни сквозь узенькие расщелины скал, добрались до скудных запасов питательного дерна.
- Интересно, какие это цветы – спрашивает Она.
- Похоже на какие-то лилии, я не знаю. Давай возьмем с собой и посадим дома, когда расцветут, увидим…

Прошло шесть лет. Они расстались. Но Он, по-прежнему ждет, когда зацветет цветок, привезенный с далекого острова.
За шесть лет его луковица разделилась на две. Только он по-прежнему один.
Сегодня во сне Цветочная фея рассказала ему легенду о происхождении прекрасного цветка, привезенного на память о Сицилии и Любимой.

[850x]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
З Миркина Высохнут все слёзы - Погоди немного,,, 25-11-2011 11:44

Это цитата сообщения Милёна Оригинальное сообщение

Высохнут все слезы - Погоди немного....

[700x56]




* * *

Как тихо – Господи, помилуй.
Душа, как дерево – одна.
А, может, внутренняя сила
И есть вот эта тишина?

Ветвей причудливых извивы.
И еле слышный плеск вершин…
А жизнь деревьев молчаливых
И есть, быть может, жизнь души.

Весь век глубинный голос слушать,
Весь век тянуться до небес…
Что про свою мы знаем душу?
Быть может, то же, что про лес.

Одна, как лодка в океане,
Одна средь мировых пустот…
Кто до свое души достанет,
Тот и до Бога добредёт.


[показать]

автор картины Юлия Вальцефер

* * *
Высохнут все слезы -
Погоди немного.
Тонкая береза
Дорастет до Бога.

Станут ветки крепче,
Станет ствол повыше,
И она нашепчет,
А Господь услышит.

Ничего, что долго,
Ничего, что тихо -
Все вопросы смолкнут,
Онемеет лихо.

Небо всех окрестит
И остудит страсти.
Жить с березой вместе -
Да ведь в этом счастье...
З.Миркина

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
маринованные грибы 25-11-2011 11:27

Это цитата сообщения СОРОКИНА_ОЛЬГА Оригинальное сообщение

МАРИНОВАННЫЕ ГРИБЫ

[показать]



Этот рецепт я узнала два года назад. Теперь мариную грибы только по этому рецепту. Грибы можно брать любые. Грибы я кладу в кастрюлю,заливаю водой и отвариваю. Когда закипят, кладу соль. Солю столько, чтобы соль хорошо чувствовалась на вкус. Покипят минут 35-40, снимаю с огня и хорошо промываю в дуршлаге под краном холодной водой. Складываю промытые грибы в миску. Потом варю маринад:ДАЛЕЕ...


ЕМ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Игорь Майков 24-11-2011 16:14

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Разножанрово / Майков Игорь

Нравится художник, нравится ещё и тем, что картины
одинаково хороши в ЛЮБЫХ жанрах. И все со смыслом,
но есть просто потрясающие по смысловой нагрузке
и, конечно, исполнению! Любуйтесь!

Майков Игорь
[показать]
-= р а з н о ж а н р о в о =-
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии