[449x600]Велосипед я не изобретала, идея взята из книги " Объёмные картины из кожи"Читать далее >>>
[321x362]
[показать]сегодня ночью мои улитки вырвались из аквариума и разбежались. Одну улитку я нашла в углу под столом, а вторую найти сразу не смогла. Обшарила с фонариком все уголки на кухне в прихожей - ничего. Потом вспомнила, что во время двух предыдущих побегов одна из них всегда стремилась вверх. Начала искать выше и правда, нашля улю на телевизоре в кухне. Это она выползла из аквариума, проползла по всему подоконнику, по стене поднялась вверх, потом по креплению для телевизора и уже на самый верх телевизора забралась. На фото видно, что она почти под самым потолком сидит.
[507x512]Читать далее >>>
[показать]
[показать]
[показать]Мастер-класс по изготовлению куклы Тильда «Олень»
мастер-класс предоставлен Интернет-магазин текстильных кукол и аксессуаров Источник автор Ирина Кравченко
[показать] игрушки и выкройки
Эти игрушки созданы дарить улыбки. Они рождаются на свет добрыми, улыбчивыми, с хорошим настроением. На первый взгляд даже непонятно, из чего они сделаны. Удивляетесь? А они текстильные. Путем опытов и экспериментов я создала свой авторский грунт на основе специй и кофе. Именно поэтому их цвет такой натуральный и приятный для глаз.
Хотя идея кофейного грунта уже родилась очень давно. Такие игрушки назывались чердачными.
Ушастые друзья
Такие весёлые зверята (кролик и ягнёнок) могут украсить любую детскую.
Автор: hai612
Всем привет! Шьем девочку с большими ногами.
Оригинальная идея принадлежит Татьяне Коннэ, ну а родителями подобной девочки на нашем форуме являются Елена Улитка-на-склоне (выкройка пост№5 )и Танюша Умница, за что им огромное СПАСИБО!
Я шью по выкройке Татьяны, немного корректируя туловище и голову
Гуляя по просторам интернета, разыскивала интересные варианты пошива драконов. Грядет -то год дракона! И ничего, кроме вот этой фотографииhttp://www.liveinternet.ru/users/3437689/post173172055 , не нашла. Но фото былj без выкройки. Разработала свою для достаточно простой модели, максимально приближенной к понравившейся. Я сделала дракона в винтажном стиле. Но можно и в индийском, и в африканском, и с орнаментами, и в национальном стиле. Все зависит от воображения. Решила сделать подарок всем - выкройка в конце сообщения.
Мой дракошка выглядит так:
Вместо "гребешка" пришила кружево (можно и тесьму попробовать). Вышивка бисером символизирует чешую. Крылья уплотнены с помощью прозрачного пластика, на который наклеена ткань с вышивкой. Думаю, крылья можно вырезать и с пластиковой бутылки. Все детали скрепляются поверх бусинками. Будут вопросы - задавайте. Я бы изменила выкройку передних лап, чтобы они полной ступней стали на поверхность.
[700x525]