• Авторизация


Славянская мифология. КОНИ . 14-08-2011 19:57

Это цитата сообщения Stephanya Оригинальное сообщение

Славянская мифология. КОНИ .


[показать]

[показать]

[показать]

С древнейших времен конь считался другом и вещим помощником человека. Он был одинаково детищем Белбога (стихии света) и Чернобога (стихии мрака), причем доброму богу посвящался белый конь, а злому - черный. Подобно этому и смена дня ночью представлялась воображению язычников бегом-состязанием двух коней.
«Обгонит белый конь - день на дворе, вороная лошадка обскачет - ночь пришла!» - еще и теперь говорят в народе. «Конь вороной через прясла глядит», - можно услышать перед наступлением ночи.

[показать]

Во всех славянских сказаниях темная сила представляется выезжающей на черном коне, белая - на белом. С разделением власти над миром и всеми явлениями его бытия белые кони передаются в народном воображении богу-солнцу, богу-громовнику (сначала Перуну, потом Святовиду и, наконец, Светловиду-Ярмлс), черные же становятся собственностью Стрибога и всех буйных ветров, Стрибожьих внуков.
>>>>>>

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О Зиккурате....Бланка-Ленина. 14-08-2011 19:22

Это цитата сообщения Смирнов_60 Оригинальное сообщение

Почему Путин и Медведев боятся Мавзолея?

вчера в 11:53
Источник: nnm   
Гайдпаркер: Самир Измайлов
78 просмотров
Рейтинг:
+10
 

В последний раз на трибуну Мавзолея, культового советского здания, напоминающего зиккурат Месопотамии, руководитель России забирался в 1996 году.  Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Реальное положение дел в России. В цифрах , в фактах. 14-08-2011 11:53


Содрано отсюда, http://magelanin.livejournal.com/527055.html

Реальное положение дел в России. В цифрах , в фактах.

13 августа, 18:40 В Госдуме и Совете Федерации заседает 12 миллиардеров, общее состояние которых оценивается в 41 млрд долларов.
--------------------------------------------

В России насчитывается 62 миллиардера с совокупным капиталом в $297 млрд. Российские миллиардеры платят самые низкие в мире налоги (13%), которые и не снились их коллегам во Франции и Швеции (57%), в Дании (61%) или Италии (66%).

26% россиян имеют непогашенный кредит.

143.000 человек лишились права на выезд за рубеж из-за проблем с долгами

По данным ЦСИ “Росгосстраха”, в России годовой доход более $1 млн у 160.000 человек, годовой доход более $100.000 имеют 440.000 семей.

92% крупной российской промышленности, банков и пр. – это иностранная собственность.

Только в швейцарских банках находится около $25 млрд российского происхождения.

На 30.000 питерских бездомных приходится менее трехсот мест в ночлежках

Содержание одного заключенного в колонии строгого режима обходится в 6.800 руб.

Средний размер пенсии, в среднем по России, составляет 4895 рублей руб.

Минимальная пенсия в России, обеспечивает существование пенсионера, примерно, на уровне военнопленного немца в 1941 году.

67,4% россиян считают выход на пенсию катастрофой!

В России зарегистрировано 2.338 детских домов. В них содержится 55.126 детей-сирот.

На профилактику детской беспризорности было выделено чуть более 60 млн рублей.

На стерилизацию бродячих животных в Москве тратится 87 млн руб. бюджетных средств ежегодно. По 13.000 рублей на псину.

На 27 млн рублей больше, чем на бездомных детей.

Ежегодно в Москве от укусов собак страдают около 30.000 человек

С 1991 по 2008 год чистый отток капитала из России, составил не менее $2 трлн.

В 2005 году эта цифра составила $14,8 млрд по сравнению с $9,2 млрд в 2002 году.

За 2007 год из России за рубеж ушло около $26 млрд, в 2008 года отток составил $129,9 млрд, в 2009 около $90,8 млрд. За три месяца 2010 года за рубеж ушло $19,76 млрд.

Реальный уровень коррупции в России превосходит эффект от развития экономики. И легче не будет, т.к. за 2006 год органы законодательной власти выросли на 2 процента, судебной на 3,8 процента, а аппарат исполнительной власти расширился на 20,4 процента. Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному контролю выросла за год в 176 раз со 116 до 20.469 человек. Численность сотрудников прокуратуры РФ увеличилась на 2.000 человек. “Росстат” вырос на 1,4% – на конец года в нем работали 23.796 человек. В результате реформы Вооруженных Сил РФ только в Сухопутных войсках к 2012 году число частей и соединений уменьшится с 1890 до 172. Офицерский корпус сократится с 315.000 до 150.000 человек, а генеральский с 1.886 до 900 человек.

Аппарат Минобороны уменьшится в 2,5 раза, ликвидируют институт прапорщиков и мичманов (170.000 чел), а 65 военных ВУЗов переформируют в 10 учебно-научных центров.

Может быть потому 87% офицеров Российской армии открыто нелояльны к власти.

В 2009 году в Военную академию Генштаба смогло поступить всего 16 офицеров Вооруженных сил России. Руководители некоторых оборонных предприятий порой отказываются от оборонного заказа потому, что “откат” не оставляет заводу средств даже на себестоимость.

Может быть поэтому за период с 1994 по 2009 год армия получила всего 114 новых танков T-90, 20 новых самолетов Су-27, 6 модернизированных Су-25, 2 Су-34, 3 самолета ТУ-160 (1 новый и 2 модернизированных) и 2 вертолёта Ка-50.

Каждый спутник “Глонасс” примерно на треть состоит из импортных комплектующих.

Контрольная станция “Глонасс” в подмосковном Королёве при пяти одновременно видимых спутниках не могла определить собственное местоположение.

Россия передала Китаю части островных территорий на реке Амур (174 кв. км). “Вопреки мнению скептиков, Россия не понесет никаких территориальных потерь в результате этого акта доброй воли в отношении Китая.

В России Китай купил и освоил 80.400 Га сельскохозяйственных земель (цена сделки – $21,4 млн). И хотя иностранные владельцы российской земли стараются особенно не афишировать свою деятельность, известно, что среди них шведский инвестиционный фонд Black Earth Farming (через российскую компанию «Агро-Инвест» контролирует порядка 300.000 Га), шведская же компания Alpcot agro (инвестировала в Россию $230 млн и контролирует более 490.000 Га), компания “Рав Агро-Про” с участием израильского, американского, британского капитала (контролирует 150.000 Га). Кроме того, датская Trigon Agri приобрела в последние два года в России 121.000 Га.

Ежегодно Россия теряет по численности населения целую область примерно равную Псковской, республику типа Карелии или крупный город, такой как Краснодар.

За последнии 10 лет на 40% сократилось население на Дальнем Востоке и на 60% на Крайнем Севере. В Сибири за последние годы исчезло 11.000 деревень и 290
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русские не сдаются. 14-08-2011 03:08


Вот нашел интересные факты, которые должны знать русские. Кому еще не похуй нужно объединять и что то делать.
Еще не поздно...

По данным журнала "РБК" (№11, 2007 г.) национально-этнический состав Москвы выглядит следующим образом:
русские - 31%
азербайджанцы - 14%
татары, башкиры, чуваши - 10%
украинцы - 9%
корейцы, китайцы, вьетнамцы - 6%
таджики, узбеки, казахи, киргизы - 5%
чеченцы, дагестанцы, ингуши - 4%
армяне - 4%
белорусы - 3%
грузины - 3%
молдаване - 3%
цыгане - 2%
евреи - 1%
другие народы - 5%
В Москве реально проживает свыше 14 млн человек, из них русских – 4.340.000. В столице Государства Российского русские – национальное меньшинство.

Но стоп, стоп еще не все почитайте факты:

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии зарегистрировало систему "Халяль", в рамках которой продукты питания и лекарства будут проходить проверку на соответствие требованиям ислама.

Истинно православных в России - не более 4,5%, т.е. не более 6 млн человек.
Не реже раза в месяц православную церковь посещают 8% прихожан, не реже одного раза в год - 18%, реже - 15%, а совсем не посещают - 59%.
Причащаются не реже раза в месяц - 2%. Несколько раз в год - 6%. Раз в год и реже - 10%. 21% опрошеных не смог ответить на вопрос, что такое "причастие".

Куда, куда еще не то вот новости:

Более 40% продуктов, продаваемых в Москве, являются фальсификатором. Чаще всего выявляются подделки растительного и сливочного масла, сгущенного молока, чая, кофе, минеральной воды, тушеной говядины, меда и кондитерских изделий.
Лидерами черного списка стали: творог, 42,5% которого не соответствует нормативам, творожные сырки (45,5%), творожная масса (42,1%), развесная сметана (33,3%), шаурма (40%), салаты (20%) и пирожные (18,8%).
В настоящее время почти 70% продуктов питания выпускается по никем не контролируемым ТУ, а не по ГОСТам, что позволяет производить некачественную пищу.
В России с 15 февраля 2010 года отменена обязательная сертификация пищевой (включая алкоголь) и парфюмерно-косметической продукции, остались только санитарные нормы, а сертификат соответствия ГОСТу заменен добровольной декларацией производителя. На подходе отказ от лицензирования медицинской и фармацевтической деятельности.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Суть времени. 14-08-2011 02:48


Суть времени – это движение. Благодаря движению мы констатируем факт времени. Время и движение – это сама энергия в ее чистом исконном аспекте. То есть это не какой-то отдельный вид энергии, но ее изначальная сущность, шаблон, модальность из которой уже порождаются подуровни различных видов энергий в сочетании с пространством и материей.

В пустоте, достигаемой посредством созерцания происходящего, суть времени не фиксируется, т.к. энергия там отсутствует. Можно сказать, что во время подобного проницательного созерцания, время распознается как иллюзия (см. статью «Реальности не существует») Вечность и мгновение в ней, как две грани единого целого переживаются в тотальном сейчас.

Понять такие вещи умом не просто, т.к. концепция о сути времени у большинства людей связана с планированием, с грядущими событиями, со стрелкой на часах. Суть времени тоньше, нежели наши мысли о ней. Мысли содержатся во времени, как следствие, как его наполнение, но не причина.

Пробовать понять суть времени на уровне логики – это сродни попытке компьютерной программы заглянуть в мир программиста, существа из мира причины, на один порядок выше. Человек, хоть и фиксирован на «сознании программы», содержит в себе в миниатюре всю вселенную и реальность программиста, также. Поэтому он способен осознать реальность Творца, и заглянуть в источник и суть времени.

Эго, сплетенное из тонких ментальных сгустков, так же, как один из факторов проявленной энергии, протянуто во времени и отсутствует в настоящем моменте. Эго не способно распознать суть времени.

Высшее «Я» - за пределами энергии, за пределами сути времени. Можно сказать, что тотальное сейчас, настоящее – это свойство истинного, высшего «Я» - причины всей проявленной реальности. Созерцание настоящего момента, непрерывного сейчас (вне времени, между прошлым и будущим), выводит сознание на уровень высшего «Я» за пределами проявленного мира форм и сути времени, и приводит к просветлению.

В этом и состоит основный секрет пути, когда практик, среди мира бесчисленных форм и ощущений, направляя внимание на момент «сейчас», выуживает нить тончайшего сознания, ведущего к наивысшей цели. Тогда суть времени раскрывает свои секреты.

Обывателю кажется, что распознать суть времени невозможно, т.к. это закон самой жизни, в которой мы дрейфуем, словно рыба в океане. Однако настойчивый практик на пути самопознания сможет убедиться в реальности этих переживаний на собственном опыте, приложив соответствующие «усилия» в практике концентрации и правильное расслабление, безмятежность в спонтанном созерцании.



Часто новичок в начале пути переживает опыты доступные мастерам по той причине, что новизна практики делает его ум сосредоточенным, свободным от мыслей. Новичку «везет», потому что он пребывает в состоянии незнания, в состоянии ученика. Как только начинающему практику начинает казаться, что он что-то понял, его концентрация заметно слабеет по той причине, что понимание, как фактор работы ума не позволяет пользоваться техниками, для которых необходимо интуитивное сознание. Понять суть времени и пространства умом невозможно.

Ум будет придумывать десятки теорий о сути времени, о вечности и бесконечности, сотни сложных способов для «правильного» погружения в настоящий момент. Ум никогда не сможет ни понять, ни обозначить адекватно в форме слов такую простую вещь как созерцание, простое наблюдение. Достаточно одной минуты однонаправленного созерцания без отвлечения на мысли, чтобы получить такой род прямого знания о сути времени, который не смогут дать и тысячи текстов.

Восточные учения говорят о реальности, как об иллюзии, т.к. все формы в своей сущности состоят из различного рода энергии, которая на тончайшем уровне пустотна. И т.к. в пустоте не существует движения, суть времени как такового также иллюзорна. При нарастании ощущения реальности, вызванного «приближением» сознания к высшему «Я», мир форм растворяется, исчезает. Эго, мысли, чувства, материальные объекты принадлежат к относительной реальности материи, «протянутой» во времени.

Каким образом кадры «статичного» настоящего склеиваются в то, что мы обозначаем как время? Подобные вещи на уровне слов можно объяснить лишь очень условно. Условно говоря, суть времени для обывателя – это наличие будущего (завтра, через год, через 100 лет), о котором никто ничего знать не может, потому что его «никогда не было». То, чего никогда не было, может быть каким угодно. Человек не знает будущего. Однако незнание человеком будущего, вовсе не исключает того, что будущего не существует вообще.

И прошлое, и будущее – существуют в настоящем. Суть времени переживается благодаря тому, что существует иллюзия движения от прошлого к будущему. Однако и само движение существует лишь в настоящем. Парадоксальным образом, движение, протянутое во времени, существует в настоящем. Все, что было и будет сделано, все, что было в прошлом и будет в будущем – уже есть! Все это уже существует в настоящем! Взгляд на жизнь из иного измерения свободным сознанием отражает
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Африка-чёрная дыра мира. 13-08-2011 18:44


[400x282]
Летом 2008 года Кевин Майерс, обозреватель ирландской газеты the independent, опубликовал очень жесткую статью о современных проблемах Африки.
Вашему вниманию предлагается ее перевод (с небольшими примечаниями в тексте для русскоязычных читателей).

Что дает миру Африка? Только СПИД

Усилия бесполезны. Пока мы наблюдаем, как африканские государства упорно отказываются предпринять хоть что-либо во имя восстановления хоть подобия цивилизации в Зимбабве, чаша для сбора подаяний в пользу Эфиопии снова путешествует из рук в руки.

Прошло почти 25 лет с тех пор, как в Эфиопии стартовала прославленная благотворительная кампания «Накормите мир!», возглавленная Бобом Гелдофом, ирландским рок-музыкантом и актером, известным нам по главной роли в фильме «Стена».

За это время население Эфиопии увеличилось с 34 до 78 миллионов. Скажите мне, почему я должен помогать продолжению демографического взрыва в этой стране?

Где логика? Логики нет. Есть две причины отвергнуть всякую логику.

Одна из них - моя совесть. Вторая – все тот же кадр, снова изображающий ребенка с широко распахнутыми глазами, снова глядящего в камеру, которая снова запечатлевает трагедию…



Простите меня. Моя совесть побывала в этой стране вместе с моим телом и моими деньгами. В отличие от большинства из вас, читающих эти строки, мне довелось побывать в Эфиопии, и подобно большинству из вас, я жертвовал свои кровные благотворительным фондам, чтобы остановить голод в этой стране.

Тот ребенок, мальчик с широко открытыми глазами, которого нам удалось спасти чуть больше двадцати лет назад, вырос и превратился в крепкого парня.

С торчащим членом и автоматом Калашникова за спиной, теперь он производит новое потомство когда ему это заблагорассудится.



Несомненно, должен найтись аргумент для поддержания в действии этой хищнической и бессмысленной экономическо-социально-сексуальной системы – но мне такой аргумент неизвестен.

Есть лишь целый ряд причин отказаться от написания этих строк. Ибо они не принесут мне новых друзей, а лишь навлекут ханжеский гнев сердито фарисействующих авторов «писем в редакцию» – непременных затычек в бочке любой дискуссии в жизни Ирландии, ухмыляющихся с вершины своего морального превосходства.

Возможно, они приведут в бешенство даже лучших людей Ирландии, правозащитников, филантропов и гуманистов, которыми я восхищаюсь. Пусть будет так.



Только прошу вас, господа гневные фарисеи, пожалуйста!

Пожалуйста, не опускайтесь до ленивых аналогий – не упоминайте Великий Голод, вошедший в историю Ирландии как черта между «до» и «после», подобно второй мировой войне в России.

Эти события несопоставимы. За 20 лет Голода Ирландия потеряла 30 процентов своего населения.

За тот же срок – благодаря западным продуктам питания, тяжелым грузовикам «Мерседес-Бенц» и транспортным самолетам «Локхид» – население Эфиопии увеличилось более чем вдвое! Эти факты отрицать нельзя.



Увы, эта несчастная страна не одинока в своем безумии.

Где-то там, за горизонтом, лежит и Сомали – еще один прелестный край традиций женского обрезания и вспыльчивых бездельников с автоматом в руках, наркотической жвачкой во рту и вечно твердым членом в штанах.



На самом деле, перед нами почти что целый континент сексуально невоздержанных нищих – и десятки миллионов людей, выживающих лишь благодаря помощи остального мира.

Эта зависимость не пробудила ни политическое благоразумие, ни здравый смысл. Вместо них процветает лишь идиотизм в духе вуду, когда грядущий президент Южной Африки твердо верит в промывание гениталий после секса водой из-под крана как в надежное средство предохранения от инфекции.



Не приходится и говорить о том, что бедность, голод и социальная разруха – плохое лекарство от бессмысленных войн в Уганде, Конго, Судане, Сомали, Эритрее и других странах.

Да, несомненно, эта картина написана широкими мазками. Но именно такими мазками история запечатлевает свои самые яркие и поворотные эпизоды. Япония, Китай, Россия, Корея, Польша, Германия, Вьетнам, Лаос и Камбоджа претерпели в XX веке куда более жесткие удары истории, нежели почти любой уголок Африки.

Ныне почти все эти страны тем или иным путем оказывают помощь или вкладывают средства в Африку. Что вкладывает Африка, край обширных саванн и пышных пастбищ, в остальной мир? Пожалуй, разве что СПИД.



Тем временем население Африки растет, обгоняя рост ее ресурсов, катастрофически разрушая экологию.

К 2050 году население Эфиопии составит 177 миллионов человек – эквивалент нынешних Франции, Германии, Бельгии, Нидерландов и Люксембурга вместе взятых, только расположенных на опаленных солнцем и уже почти лишенных белковой пищи землях Восточной Африки.

Итак, насколько осмысленно наше желание активно помогать увеличению взрослого населения жестоко перенаселенной, экологически
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какая 'закулиса' развалила СССР? А вот и не та! 13-08-2011 18:36


[384x300]
Алексей Пименов (востоковед, политолог) сказал:

«(...) Сегодня, хуля или восхваляя горбачевскую перестройку, ее связывают с именем одного человека и с его личными качествами, каковы бы они ни были. Ну, может быть - не одного, а нескольких - Горбачева, Яковлева, Шеварднадзе...(...) . И сразу бросается в глаза несоразмерность этих людей грандиозным переменам, связанным с их именами. (...)

Как ни странно, Горбачев далеко не всегда был «реформатором». (...) Выводить его последующие действия из неких гипотетических изначальных реформаторских устремлений - наивно. (...)

Я вспоминаю атмосферу накануне перестройки: беспросветность и полное отсутствие надежд на какие бы то ни было перемены. Впереди, сколько глаз хватает, - ровная дорога эволюционного загнивания... И ясно, почему: непонятно было, кто же способен переломить ситуацию? Третье сословие - в брежневском СССР? Абсурд! Только потом стало ясно, что мы просто не там искали.(...)

Не пережив перемен, страны, как правило, не разваливаются. Гнить можно долго.... (...) Лучше подумать о мотивах, обусловивших политику Горбачева и его соратников. И вот тут много, мягко говоря, недопонимания. Вадим Медведев, некогда довольно близкий к Горбачеву человек, написал, что, мол, не к чему было затевать всю эту передрягу... (...) Иными словами, радикализм преобразований был непонятен даже довольно близким сподвижникам. (...) По словам Арчи Брауна, если бы Горбачев хотел власти, не нужны были бы реформы: о такой власти, как у генсека КПСС, никто из зарубежных лидеров и мечтать не мог. Об этом не раз говорил и сам Горбачев. Выходит, что политических интересов у него как таковых не было: бескорыстно работал на будущее. Очень красиво. Только в истории так не бывает. (...)

Но любой государственный лидер должен побудить множество других людей выполнять свои предначертания. А стало быть - или заинтересовать их, или заставить. Чаще всего - и то, и другое. И к Горбачеву это относится так же, как и к любому другому. Все его начинания, как бы их ни оценивать, были бы неосуществимы, если бы не соответствовали чьим-то интересам. И прежде всего - его собственным. Утверждается, что их просто не было.

(...) Проблема власти перед Горбачевым все-таки стояла. Причем не только до прихода к власти, но, как ни странно, - после. Вот что примечательно: вопрос о том, кто помог ему занять высший пост в стране, активно обсуждался в годы его правления. Помните, как Лигачев на 19-й партконференции многозначительно говорил о членах политбюро и группе секретарей обкомов, сделавших в марте 85-го единственно правильный выбор, т.е. выбор в пользу Горбачева? И как позднее Ельцин, споря с Лигачевым, настаивал на том, что судьбу Горбачева решил пленум ЦК? (...)

На самом деле оба они, и Лигачев, и Ельцин были правы. Решение о том, что генеральным секретарем будет Горбачев, было, как рассказывают многие свидетели и участники тех событий, принято на заседании Политбюро. На пленум они вышли уже с кандидатурой Горбачева. Но дело в том, что этому предшествовала большая работа с членами ЦК - прежде всего, с секретарями обкомов, с которыми беседовал Лигачев - секретарь ЦК, курировавший оргвопросы, в те времена - главный союзник Горбачева. Попросту говоря, Политбюро (тут, кстати, всем известную роль сыграл Громыко, с которым договорился Лигачев - об этом он очень интересно рассказывает в своих мемуарах) высказалось за Горбачева потому, что сознавало: другую кандидатуру обкомовская знать не примет. (...) Потому, что только Горбачев был для нее своим. И дело тут, кстати, далеко не в одних личных качествах. Он был такой же, как они, обкомовец из российской провинции. Не москвич, как Гришин, и не ленинградец, как Романов (оба - по существу, бюрократы не с региональными, а с цековскими связями), а настоящий представитель провинциальной русской партийной знати, которая к тому времени уже стала определять положение дел во властной системе, именуемой КПСС. И этот фактор стал в конечном итоге решающим - не только в момент воцарения Горбачева: именно он предопределил важнейшие параметры так называемой перестройки.

(...) Корни всего этого - конечно, в хрущевской эпохе, когда спецслужбы перестали быть государством в государстве, и когда органы были подчинены партийным структурам. (...) И в результате власть партийных структур - не только в центре, но и в провинции, - необычайно окрепла. И стала значительно более автономной. Но шел этот процесс не везде одинаково. Я имею в виду республики и Россию. (...) и обусловлено это было ее особым статусом в составе СССР. С одной стороны, ясно, что именно Россия была хребтом Союза. А с другой - хорошо известно, что она не обладала важнейшими республиканскими институтами. Известно, что у Российской Федерации не было столицы, как не было и, скажем, Российской академии наук. Но главное: не было российской компартии.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Геморрой и его лечение. 01-08-2011 01:11

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Геморрой и его лечение

  [показать] Геморрой - одно из самых распространенных заболеваний. Термин «геморрой» в переводе с греческого означает «кровотечение».

Чаще всего геморроем страдают женщины, особенно после родов, а также люди, ведущие малоподвижный образ жизни или выполняющие тяжелую физическую работу по подъему тяжестей. Предрасполагают к геморрою также длительные запоры и заболевания органов малого таза.

Острый геморрой сопровождается резкой болью, особенно при дефекации, ходьбе, а иногда при незначительных движениях, даже когда человек поворачивается в постели.

Мы публикуем рецепты лечения геморроя, предлагаемые известным болгарским народным целителем Пьером Димковым.

дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Полицейских" на расправу с сагринцами привез "единоросс" 27-07-2011 11:20


Мы можем провести качественное расследование по Сагре.
Но нас всего несколько человек и у нас нет времени и возможности этим заниматься.
Да и надобности у нас нет, потому, что мы все для себя уже выяснили. Однако мы не можем отпуститься, потому, что как только отпустимся - все расследование заглохнет, пишет в своем блоге глава фонда "Город без наркотиков" Евгений Ройзман.

Между тем, информация продолжает поступать каждый день и почему ее не принимает во внимание следствие, остается только догадываться.

Вот простой пример: среди машин, нападавших на Сагру, установленных милицейскими, есть скромная Тойота камри номер С 738 НЕ 96, на которой в Сагру ездил Кардаш Фатахов.

По мнению милицейских, Фатахов поехал в Сагру по приглашению погибшего Фаига Мусаева. При первом же приближении оказалось, что Тойота камри С 738 НЕ 96 зарегистрирована на...( Вы стоите? Сядьте сначала) ... Региональный исполнительный комитет ЕДИНОЙ РОССИИ. И Кардаш Фатахов работает на этой машине водителем. Говорят, что устроил его на работу Сергей Никонов - глава Регионального исполнительного комитета Единой России (раньше эта машина ездила под номером А 150 АА). Мы посмотрели, что собой представляет Кардаш Фатахов - неоднократный чемпион России и чемпион мира по панкратиону, мастер спорта по рукопашному бою.

Зачем он ехал в Сагру? Не знаю, может на людях хотел потренироваться...

Среди нападавших на Сагру был друг Фатахова - Шамиль Абдурашидов, выпускник Уральского юридического института МВД России, по сути - действующий сотрудник милиции.

Может быть поэтому, следствие не очень активно работает в этом направлении. Конечно, можно потянуть за ниточку и вытащить за хобот огромного слона. Кому понравится?

На самом деле, информации у нас в десять раз больше (мало того, ее море в открытом доступе). Возиться в этом говне неохота, потому что и так все ясно.

Сейчас меня больше всего интересуют те азербайджанцы, нескольких из которых спешно вывезли в Баку, а нескольких, почему-то, не могут задержать.

МЫ ЕЩЕ РАЗ УБЕДИЛИСЬ, ЧТО САГРИНЦЫ ВЕЛИ СЕБЯ СОВЕРШЕННО ПРАВИЛЬНО И СДЕЛАЛИ ИМЕННО ТО, ЧТО ОБЯЗАНЫ БЫЛИ СДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ.

UPD:
Поступила информация, что Фатахова уволили из Единой России сегодняшним числом.

Источник

"Мы нашли страничку Фатахова в социальной сети "Одноклассники", пишет издание УРА.ru. Вот несколько фото оттуда.







Отдел информации
25/07/2011 Сегодня ру
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот так - ни больше и не меньше: ИНСОР: Россия увязла в болоте, и если Медведев не перейдет Рубикон, ее ждет всеобъемлющая катастрофа 27-07-2011 10:59


Россия увязла в болоте, вытащить ее из которого можно только совместными усилиями общества и реформаторской власти. Ее олицетворением в нынешней ситуации является только Дмитрий Медведев, и ему необходимо решиться и перейти личный Рубикон, взяв на себя политическую ответственность за судьбу страны в качестве ее президента в 2012-2018 годах. Так рассуждают руководители опекаемого Медведевым Института современного развития (ИНСОР) - в статье, опубликованной в среду в "Ведомостях".

Игорь Юргенс и Евгений Гонтмахер требуют, чтобы уже в самое ближайшее время был дан ответ на "опостылевший всем вопрос" о кандидате в президенты России, причем их устроит только выдвижение Медведева. Если же этого не произойдет, то страну ждет экономическая, социальная и политическая катастрофа, замаскированная под "стабилизацию". В современных российских реалиях она стала синонимом даже не застоя, а деградации по всем направлениям жизни, пишут авторы.

В случае если Медведев откажется претендовать на второй срок, они пугают крупномасштабным кризисом и описывают примерный сценарий. Российские фондовые рынки обвалятся, резко усилится отток капитала и интеллектуальной элиты за рубеж, в стране же начнутся выступления недовольных, которые вполне могут носить и экстремистский характер, по примеру Манежной площади в Москве.

Из-за обвала и без того слабой экономики случится окончательный подрыв социальной сферы. Медицина и образование окончательно станут платными, пенсии сократятся, а политический режим ужесточится и окончательно маргинализируется - как в Белоруссии.

Причем, как подчеркивают Юргенс и Гонтмахер, для этого даже не обязательно возвращение в Кремль Владимира Путина - "достаточно выдвижения некой третьей кандидатуры, которая в случае отставки Дмитрия Медведева неизбежно появится из премьерской обоймы".

Как известно, все ждут внутреннего решения в тандеме о том, кто пойдет в президенты в 2012 году, и хотя интрига по-прежнему сохраняется, на самом деле со стороны премьера и его поддержки уже полным ходом идет политическая агитация. Президент же на этом фоне выглядит как бы второстепенной, бездействующей фигурой.

У руководителей ИНСОРа создается впечатление, что "даже самые элементарные действия Дмитрия Медведева по пути модернизации не просто забалтывают, но и впрямую саботируют, даже дезавуируют контрдействиями" со стороны премьера. Это касается и борьбы с коррупцией, и улучшения предпринимательского климата, и формирования эффективной внешней политики. "Охранители", как называют авторы статьи сторонников путинского курса, ожесточенно сопротивляются малейшим улучшениям во всех этих сферах.

Юргенс и Гонтмахер также объясняют, почему что на роль современного российского реформатора не видят никого, кроме Медведева. "Увы, наша политическая система выстроена таким образом, что перед нами стоит выбор не между лидерами с различными программами модернизации, а всего лишь два курса, жестко персонифицированных: "стабилизация" как синоним застоя, деградации, неизбежной национальной катастрофы и модернизация как очень рискованный, но пока еще не безнадежный проект".

Реализация второго курса и должна привести к формированию "конкурентной среды среди тех, кто хочет не прибыльного бизнеса себе, своим семьям и друзьям, а прогресса собственной стране", делают вывод они. Поддержать этот курс мог бы крупный, средний и малый бизнес, интеллектуальная элита и "лучшая часть молодежи", а также просто неравнодушные люди, которых, согласно опросам, в России не менее 15-20%.

Однако до того Медведеву, если он все же решится перейти Рубикон, следует вступить в "равноправный и нелицеприятный" диалог с обществом. А чтобы его призыв не остался без ответа, нужно срочно взяться за строительство механизмов партнерства власти и общества, убеждены авторы.

"Здесь очень к месту и децентрализация государства, и обеспечение реальной свободы СМИ (в том числе и создание Общественного телевидения), и кардинальная либерализация законодательства о партийном строительстве и некоммерческих организациях, и многое другое", что выявится в этом диалоге, рекомендуют руководители ИНСОРа.


Источник: inline.ru.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зависимость от интернета приравняли к наркотической. 27-07-2011 10:42


Фото Simon Cataudo с сайта livescience.com Фото Simon Cataudo с сайта livescience.com

Зависимость от всемирной сети интернет аналогична пристрастию к алкоголю или наркотикам. Как сообщает HealthNews, к такому выводу пришли специалисты организации Intersperience, специализирующейся на исследованиях потребительского рынка.

В исследовании приняли участие тысяча жителей Великобритании в возрасте от 18 до 65 лет. Им предложили отказаться от использования всемирной паутины на сутки, а также заполнить развернутый опросник.

По результатам исследования, лишь немногие участники без колебаний согласились не пользоваться интернетом в течение 24 часов. При этом британцы старше 40 лет испытывали меньше неприятных ощущений, связанных с отказом от Сети, чем более молодые добровольцы.

Авторы исследования также выяснили, что 53 процента опрошенных были расстроены, когда не пользовались интернетом. Около 40 процентов добровольцев сообщили, что им было одиноко, когда они не могли пообщаться с друзьями по Сети.

По словам главы Intersperience Пола Хадсона (Paul Hudson), Интернет глубоко проник в повседневную жизнь людей. Он отметил, что многие участники исследования с трудом могли отказаться от его использования, а у некоторых после этого отмечались признаки синдрома отмены ("ломки"). Аналогичные проявления наблюдаются у лиц, страдающих наркотической зависимостью.


Источник: medportal.ru.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Верите ли в Чудеса? 27-07-2011 02:39

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Верите ли вы в Чудеса?

Верите ли вы в Чудеса?



 

[405x565]

Верите ли вы в Чудеса?

ОК, я переформулирую вопрос — Верили ли вы в Чудеса, когда были детьми? Помните ли вы то предчуствие волшебства, которым были наполнены часы рассвета, когда первые лучи солнца проникали в комнату, заставляя пылинки водить причудливый хоровод в потоке света? А помните те вечера, когда вы с друзьями сладко замирая от страха в сотый раз пересказывали истории про черную руку? Помните ли вы домовых, леших, русалок и эльфов из ваших любимых сказок?

А Новый год? Вспомните, как с ноября вы начинали отсчитывать дни до заветной даты. Сомневались ли вы хоть на минуту, что Дед Мороз существует? Не тот Дед Мороз, которого не всегда удачно играют на детских утренниках, а настоящий? Тот, которого дано увидеть не каждому, но который знает о вашем заветном желании и непременно его исполнит?

Или возьмем гадания. Помните, как вы мечтали встретить прекрасного принца (принцесу) — заметьте, не обеспеченного холостого мужчину, а именно принца! И ведь даже мысли не возникало, что принцев на всех может не хватить.

Почему же так обмельчали наши мечты сегодня? Почему мы со страхом держимся за опостылевшую работу, убеждая себя, что хороших вакансий мало и надо проявлять благоразумие?

Почему мы не позволяем себе путешествовать? Не ездить по избитым туристическим маршрутам, а Путешествовать! Бороздить просторы океана подобно отважным морским пиратам, искать затерянные сокровища, видеть мир. Именно ВИДЕТЬ! Во всей его полноте и многообразии!

Чего мы боимся?

Чего нам бояться?

Что может быть страшнее того, чтобы прожить жизнь, так никогда и не почувствовав, что ты жил. Что может быть страшнее лет, пролетевших как один миг? Альбома фотографий полного типовых снимков застолья или отдыха на фоне избитых туристических достопримечательностей? Где те приключения, о которых вы мечтали в детстве? Где выброс адреналина в кровь, где неизведанные земли, где Чудеса, наконец?!

Знаете, почему детство казалось нам бесконечным? Потому что мы жили в другом мире. Потому что в день в нашей жизни происходило столько удивительных событий, сколько сейчас не набирается за год. Потому что у нас были Мечты. Не реалистичные планы на ближайшие пять лет — а МЕЧТЫ! Мы жили, а не планировали. Мы наслаждались каждым мгновением жизни, потому что знали, что она Прекрасна! Потому что верили, что самые главные Чудеса у нас еще впереди!!!

И, что самое удивительное,  дверь в волшебную страну по-прежнему открыта. Открыта для каждого, кто осмелится Мечтать. Кто решится распахнуть свое сердце навстречу Сказке. Кто примет Волшебство мира и начнет коллекционировать Опыт Чудес! Совпадений не бывает — бывают Чудеса, и чем скорее вы примите эту истину, тем больше Чудес будет происходить в вашем мире. В вашем Волшебном, Удивительном и Прекрасном мире!

(с) Никитина Татьяна

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Методика быстрой очистки сознания... 27-07-2011 02:38

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Падающий снег. Методика быстрой очистки сознания.

Падающий снег. Методика быстрой очистки сознания.

Сергей Рыськов

 

Сегодня мы познакомимся с «якорной» медитацией «Падающий снег». Упражнение направлено на очистку сознания, остановку диалога и вход в равновесное релаксационное, альфа-состояние.

После наработке упражнения, за счет созданных образов и дыхания вы сможете им пользоваться в повседневной жизни очень быстро, буквально в течение 15-30 секунд.

Перед прослушиванием, найдите спокойные 15 минут, в которые Вам никто не помешает, и сядьте на что-нибудь, лучше со спинкой.

Итак, поехали:

скачать запись здесь

[946x802]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Третий глаз. 23-07-2011 23:59

Это цитата сообщения izzida Оригинальное сообщение

Третий глаз

[400x]

Третий глаз - аджна чакра есть у каждого человека. Это энергетический центр ,который отвечает за волевые усилия,интуицию,интеллект и сознательный аспект творчества.

При открытии аджны проявляются такие способности: как ясновидение, идеальная интуиция, отличное логическое мышление, и связь с высшим разумом. Обыно Аджна чакра немного активизирована у писателей, художников, вообщем у людей искусства. Кстати это тоже аспект развития аджны.

Но развивать аджну без развития остальных чакр очень опасно. Потому что если открыть аджну (adjna) неподготовленому человеку, он попросту сойдет с ума.

дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клеймо Кары. 23-07-2011 21:29

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Знак неудачи – клеймо Кары

 

[показать]  «Помогите. Больше нет сил жить. Я ни на что не годен. Укажите путь как выбраться из жизненной котострофы». Анатолий

Впалая грудь, сутулые плечи, глаза опущены к земле. Он постоянно кусает губы или ногти, тянет себя за волосы или пощипывает кожу. Он испытывает чувство вины, униженность и отчужденность… Обратился потому как крылатая дракониха довела его до суицидальных мыслей. Но считает, что самоубийство е6ще более тяжкий грех, чем его никчемное существование. Просит о помощи… Все не так, он ни на что не годен. Как жить, если он такой плохой…

Избавит его от суициидальных мыслей можно, но..

Душа человека всегда поле брани для светлых и для темных сил.  

дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Славянские обереги... 23-07-2011 21:26

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Славянские обереги

 

  [показать] Сделать пояс, чтобы при работе не сглазили.

Работу по изготовления пояса проведите в новолуние.

 Сшейте полый пояс из натуральной ткани. Длиной в полтора обхвата вашей талии. Возьмите зверобой и полынь в равных частях и набейте пояс. Когда будете набивать шепчите.

Земля –мать, Небо-отец!
От неба возьму вершок
от земли корешок.
Ты трава на доброе дело годна.
Мне на защищение, вражескому войску на прогонение.
Гой Сва.!

Подпоясавшись таким поясом, вы надежно защитите свое дело от сглаза. А если, подпоясываясь таким поясом, вы скажите трижды  

дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Списывание негативных программ. 23-07-2011 21:24

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Диагностика и списывание негативных программ.

 

  [показать]  Одним из видов диагностики негативных программ по фотографии может быть следующий метод.

Зажгите свечу. Над пламенем быстрыми круговыми движениями водите свежей фотографией диагностируемого. Держа фотографию обращенной к пламени обратной стороной:

Именем Семи повелеваю
Невидимое стань видимым!
Тайное дело нечистое стань явным
проявись, нечитый покажись
Дьявольское дело от божьего ока не укроеться, так пусть, то что изводит (имя) откроется!
Да будет так!

Читать семь раз наизусть. В данном случае особое внимание следует обратить на манеру произнесения заклинания. Говорить надо медленно, уверенно, не запинаясь низким голосом. Заклинание произноситься трижды. Во время манипуляции следует постоянно не мигая смотреть фотографии не, глядя в глаза.  

дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 законов богатства. 23-07-2011 19:21

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

10 законов богатства

 

  [показать] 1) Закон подсознательных убеждений.
 Если человек не верит, что когда - нибудь сможет разбогатеть, то скорее всего так оно и будет. Самая большая разница между богатыми не в размере банковского счёта или той собственностью, которой они владеют, а в их убеждениях. Люди достигают не того, на что они способны, а того, чего, по их мнению, они могут достичь. Все наши жизненные обстоятельства - отражение наших подсознательных убеждений.

2) Закон честности.
 Наши слова, дела и мысли подобны бумерангу, они всегда возвращаются. "Создать богатство с помощью обмана и мошенничества, всё равно, что построить дом на песке" - гласит древняя мудрость. "Какая польза человеку, если он завоюет весь мир, но при этом потеряет свою душу."  

дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С Небес на Землю. 22-07-2011 21:27

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

С Небес на Землю

 

[показать]В Язычестве существует древний НЕБЕСНЫЙ РОДОВЫЙ Триглав.
Который для нас (Рода Земного) является Обителью Рода Небесного, Кладезью Силы Предков и Хранилищем Родовой Памяти .

Сварог-Перун-Велес.

Сварог – Неведомые Черотоги Родовы (обитель Мудрых)
Слово, Веди, Азъ, Рцы, Онъ, Глаголъ – Словом Веды Из Начала Речёт Он Глаголами.

Хочу обратить внимание и восприятие к тому, как Он даёт Знание?

Глаголами – его инструменты - Потоки, Силы, Энергии, Руны, Буквы, Образы, Свет, Звуки, все те спектры, которыми Творит Дух - Ткань Мироздания.

Хочу обратить внимание, что за движение отвечает Велес, именно он привёл в движение эту Ткань Мироздания, положив ПРОТИВОЛОЖНОСТЬ в двойственности. Двойственность присутствует во всём, от перехода из Виртуального мира Рода (Тверди), в реальный мир (Земля), до полюсов женской (отрицательной силы) и мужской (положительной).

дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О привычках. 22-07-2011 11:21
liveinternet.ru/users/40616...176925107/

  Сначала мы формируем свои привычки, а затем наши привычки формируют нас. Привычка – это усвоенное действие, ставшее автоматизированным и осуществляемым без особых усилий. Наши привычки очень часто мешают нам жить той жизнью, которой...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии