[700x571]
[700x475]
Серия сообщений "Болеро, шраг спицами":
Часть 1 - Жёлтое болеро. Фото-МК
Часть 2 - Болеро из прямоугольника спицами и крючком. 2 варианта
...
Часть 29 - Два розовых болеро спицами
Часть 30 - Болеро с каракулевым узором спицами
Часть 31 - Клаудия Шиффер и её болеро-жакетик
Вариант 1
http://xobi.com.ua/2498-bolero-iz-pryamougolnika-spicami-i-kryuchkom.html
Для выполнения модели 44-46 размера требуется 25-300г синтетическрй пряжжи; спицы №2,5.
Свяжите резинкой 2x2 прямоугольное полотно размером 76x68 см. Перегните его пополам. От линии сгиба отложите вниз 18 см - это начало проймы рукава. Сшейте боковые швы. Линию низа и проймы объвяжите крючком:
1й ряд - ст.б/н
2й и все последующие ряды - 2 в.п. для подъёма,*2 пышных столбика в 4ю петлю основания,между ними 1 в.п., 3 петли нижнего ряда пропустите (только во 2м ряду)*.
Пышные столбики можно выполнять в шахматном порядке. Ширина отделочной каймы 12см.
Когда вы наденете кофту, отверните кайму как воротник, а спинку оттяните вниз.
Вариант 2
[464x600]Размеры: 34/36-38/4046/48
Серия сообщений "Болеро, шраг спицами":
Часть 1 - Жёлтое болеро. Фото-МК
Часть 2 - Болеро из прямоугольника спицами и крючком. 2 варианта
...
Часть 28 - Шраг-шарф спицами (трансформер)
Часть 29 - Два розовых болеро спицами
Часть 30 - Болеро с каракулевым узором спицами
Часть 31 - Клаудия Шиффер и её болеро-жакетик
[637x214]
[626x210]
Материалы Светланы Лариной
Строго говоря, список необходимого для работы в
Однажды ко мне обратились из журнала Делаем самис предложением написать
Т.к. я, в отличие от журнала, никак не ограничена ни количеством фотографий, ни объемом материала, привожу
Хардангер не терпит узелков.
Чтобы закрепить нить в начале работы, необходимо сделать несколько стежков, а затем скрыть их под настилом глади. В конце работы нить пропускается с изнаночной стороны под гладьевыми элементами, после чего нить отрезается.
Следите за правильным оформлением переходов между гладьевыми элементами.
Обязательно контролируйте себя, соотнося уровень текущего элемента с уже вышитыми по горизонтали и вертикали.
3. Оформите розетки двусторонней гладью и двойным ажурным швом (на схеме эти элементы обозначены голубым цветом).
Видео мастер-класс: Вышивка хардангер
Очень богатые на вкус тефтели, крупные и мясистые, не требуют гарнира. Достаточно подать лишь овощи или вкусный свежий хлеб!
[показать]Предлагаемый текст является отрывком из моей электронной книги, а все рецепты - авторские.
Для любознательных. Допускаются оба варианта написания этого слова - жульены и жюльены. Название жюльен (жульен) пошло от французского julienne, что значит "июльский". В русской кухне жюльенами принято называть особую группу вторых блюд или закусок, которые чаще готовят с грибами, овощами, рыбой, морепродуктами или мясом. Для приготовления жюльенов рецепты предлагают все составляющие полить соусом и обильно посыпать сыром, после чего запекать до образования золотистой сырной корочки. Подают жюльены горячими.
Стало быть жюльены относятся к разряду горячих закусок, они отличаются от других блюд особенностью подачи. Для их приготовления необходима специальная металлическая посуда - кокотницы. Можно также воспользоваться керамическими формочками для кексов.
Отзыв об этой закуске в Интернете: "вкусно! мало! дорого!". С названными недостатками легко справиться, приготовив жюльены дома. На одного гостя обычно подаются две порции жюльена, поэтому кокотниц надо покупать не меньше 12 штук. Блюдо достаточно простое в приготовлении и не требует больших материальных затрат. Перед началом готовки кокотницы смазывают жиром.
Практически ничем не отличаются от жюльенов некоторые другие горячие закуски, такие как кокот, кокиль и фрикасе.
· Кокот – это французское название жюльена и в строгом смысле их рецептура, технология приготовления и подача идентичны.
· Кокиль – это горячая закуска из рыбы или морепродуктов. Для приготовления кокиля используется специальная металлическая посуда – кокильницы, имеющие форму раковины. Каждая кокильница рассчитана на одну порцию, в ней горячая закуска запекается и подается.
· Фрикасе– отличие от жюльена в посуде для приготовления и способе подачи. Для приготовления фрикасе используют маленькие порционные сковородки или небольшие формы из различного материала – огнеупорного стекла, керамики, тефлоновые.
Кто любит быстрые и вкусные десерты? Вот как раз такой рецепт. Получается очень вкусный манник. Я в него только не изюм добавляла, а вяленую вишню. Очень вкусно получился. По рецепту добавляется изюм, но смотрите, кому что нравится, всё равно будет вкусно.
Ингредиенты:
Манная крупа – 1 стакан,
Сахар – 1 стакан,
Кефир (1%) – 1 стакан,
Яйца – 1 шт.,
Сода – 0,5 ч. ложки + уксус,
Соль – щепотка,
Изюм – 50 гр.
Способ приготовления:
Маннку залить кефиром, добавить соду (соду можно погасить уксусом, но обычно для этого достаточно кислоты кефира ).
Отдельно взбить яйцо с сахаром и солью и соединить с манкой.
Теперь добавить изюм (промытый, обсушенный и обвалянный в муке), чтобы тесто не упало.
Смазать форму маслом и вылить на нее тесто. Выпекать при 180 гадусах С 30-40 минут.
Манник готов!
Также Вы можете приготовить ещё типа этого манника, такое как:
Вот сижу и думаю, что же такое лёгкое и вкусное приготовить. И тут нахожу этот замечательный вариант запеканки или даже можно сказать пиццы кабачковой. Рецепт очень понравился. Ингредиенты все хорошие. В приготовлении всё просто и быстро. Может и Вы хотите приготовить эту запеканку - пиццу , тогда присоединяйтесь будем готовить.
В садик я не ходила, с бабушками росла. Но вот в школе подавали точно такую! :)
Нам понадобится:
500 г творога;
100 г сахара;
2 яйца
50 г сливочного масла - у меня была деревенская сметана ;
100 г манки;
50 г молока;
Готовим:
1. Творог советуют протереть через сито. Я не протёрла, о чём теперь жалею. :) Выложить в чашку.
2. Положить в творог запчасти именно в таком порядке: сахар - и повзбивать, яйца - и повзбивать, размягченное сливочное масло - повторю, у меня была сметана деревенская - и повзбивать, манную крупу - и повзбивать, молоко - и повзбивать. На самом деле это быстро. По-моему, писать дольше. :)
4. Оставить минут на 40 - дать время манке набухнуть.
3. Выложить в форму для запекания. Если она не силиконовая, то необходимо смазать маслом и и посыпать манкой.
Выпекать при температуре 180 градусов до золотистого цвета. Я держала в печке 50 минут, когда решила, что цвет достаточно красив, вытащила. :) Даже зубочисткой не тыкала.
У меня форма разъёмная, высокая, шикарная, сегодня купила. :) Порция небольшая, появилась возможность использовать высоту бортиков - решила сделать заливку. Взбила миксером примерно треть банки сгущенки и влила сколько-то сметаны - пробовала, чтобы было с кислинкой, - и вылила эту смесь на горячую запеканку, которую только что вытащила из печки. Минут через 20 переложила на тарелку. Заливка, немного застывшая, выглядит как суфле. М-м-м!
Сняла пробу часа через три с половиной, как испекла. И правда - м-м-м!!! Даже внутри цвет дивный. :) В следующий раз добавлю чернослив. Потому что точно еще буду готовить по этому рецепту - вкусно!
Серия сообщений "Выпечка":
Часть 1 - Рецепт королевской ватрушки
Часть 2 - Новое слово - "маффин"
...
Часть 5 - Ура! Кексы получились! :)
Часть 6 - Творожное печенье
Часть 7 - Творожная запеканка
Часть 8 - Мой самый второй пирог в жизни
Часть 9 - И снова про пирог
Часть 10 - Закуска перед новыми Хвастушками
Используя настойку йода, вы можете самостоятельно определить, есть ли нарушения в функции щитовидной железы. Вечером нанесите на шеи йодную сеточку и понаблюдать, когда она исчезнет. Если Если сеточка исчезнет за 3 часа, то вашему организму не хватает йода. Если сеточка из йода не исчезает по прошествии 7-ми часов, то ваш организм не усваивает йод, что говорит о наличии гипертиреоза.
П Сок 10-ти лимонов, 10 измельченных головок чеснока, 1 литр натурального меда. Настаивайте смесь в течение 7-ми дней. Пейте по 4 ч. л. 1 раз в день, по ложечке, не спеша.
Натрите 1 лимон вместе с цедрой, перемешайте с сахаром и принимайте за 30 минут до еды по 1 ч. л. 3 р. в день.
П В 0.5 литровую банку поместите скорлупки 14-ти грецких орехов, заполните водкой и настаивайте 7 дней в темном тёплом месте. Банку плотно закройте крышкой. Утром пейте натощак по 1 ст. л..
П 5 стаканов воды и 1 стакан зернышек овса варите на небольшом огне до жидкой киселеобразной массы, процедите, влейте 2 стак. молока, и доведите до кипения. Добавьте 2 ст. л. меда и прокипятите 5 минут. Принимайте по полстакана 3 р. в день за полчаса до трапезы.
[604x403]
|