• Авторизация


Клаудия Шиффер и её болеро-жакетик. 31-12-2013 00:38

Это цитата сообщения Lyudmila2807 Оригинальное сообщение

[700x571]
[700x475]
Дальше



Серия сообщений "Болеро, шраг спицами":

Часть 1 - Жёлтое болеро. Фото-МК
Часть 2 - Болеро из прямоугольника спицами и крючком. 2 варианта
...
Часть 29 - Два розовых болеро спицами
Часть 30 - Болеро с каракулевым узором спицами
Часть 31 - Клаудия Шиффер и её болеро-жакетик


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро из прямоугольника спицами и крючком. 2 варианта 31-12-2013 00:36

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение


Вариант 1

http://xobi.com.ua/2498-bolero-iz-pryamougolnika-spicami-i-kryuchkom.html

Для выполнения модели 44-46 размера требуется 25-300г синтетическрй пряжжи; спицы №2,5.

Свяжите резинкой 2x2 прямоугольное полотно размером 76x68 см. Перегните его пополам. От линии сгиба отложите вниз 18 см - это начало проймы рукава. Сшейте боковые швы. Линию низа и проймы объвяжите крючком:
1й ряд - ст.б/н
2й и все последующие ряды - 2 в.п. для подъёма,*2 пышных столбика в 4ю петлю основания,между ними 1 в.п., 3 петли нижнего ряда пропустите (только во 2м ряду)*.

Пышные столбики можно выполнять в шахматном порядке. Ширина отделочной каймы 12см.

Когда вы наденете кофту, отверните кайму как воротник, а спинку оттяните вниз.
 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

Вариант 2



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Болеро с каракулевым узором спицами. 31-12-2013 00:32

Это цитата сообщения Lyudmila2807 Оригинальное сообщение

[464x600]Размеры: 34/36-38/4046/48

Вам потребуется: 400-450-500 г черной пряжи SMC select Silk Wool(64% натуральной шерсти, 27% шелка, 9% полиамида, 120 м/50 г); спицы № 5.

Резинка: попеременно 2 лиц., 2 изн.

Каракулевый узор: 1-й р. (лиц. р.): все петли вязать изн. 2-й р.: * из 1 п. вывязать 3 п. (1 лиц., 1 изн. и 1 лиц.), 3 п. провязать вместе изн., повторять от *, заканчивать вывязыванием 3 п. из 1 п. 3-й р.: все петли вязать изн. 4-й р.: 3 п. провязать вместе изн., из 1 п. вы­вязать 3 п. (1 лиц., 1 изн. и 1 лиц.), повторять от *, заканчить, провя­зывая 3 п. вместе изн. Повторять с 1-го по 4-й р. Внимание! После каждого 2-го р. узора на спице на 2 п. больше, эти 2 п. вновь убавлять в каждом 4-м р.узора.

Плотность вязания, каракулевый узор: 22 п. и 24 р. = 10 х 10 см.

Внимание! Болеро вяжется еди­ным полотном поперек.
Дальше



Серия сообщений "Болеро, шраг спицами":

Часть 1 - Жёлтое болеро. Фото-МК
Часть 2 - Болеро из прямоугольника спицами и крючком. 2 варианта
...
Часть 28 - Шраг-шарф спицами (трансформер)
Часть 29 - Два розовых болеро спицами
Часть 30 - Болеро с каракулевым узором спицами
Часть 31 - Клаудия Шиффер и её болеро-жакетик


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет с круглой жаккардовой кокеткой. 30-12-2013 23:59

Это цитата сообщения Ирина-Р Оригинальное сообщение

Описание http://igmihr.ru
Журнал "Вязаная мода 2/2013"

[489x700]



Размеры: (XS)S(M)L(XL)XXL
Российские размеры: (42)44(46)48(50)52.

Размеры готового изделия:
обхват груди - (80)86(94)101(109)116 см,
длина -(56)57(58)60(61)62 см.

Вам потребуется: пряжа Sandnes Mini Alpakka (100% альпака, 150 м/50 г) - (250)250(300)350(350)400 г серого цвета, по 50 г темно-серого, голубого и белого цветов, круговые и носочные спицы № 2,5 и № 3, (8)8(8)9(9)9 пуговиц.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетка - вышивка хардангер. 30-12-2013 19:00

Это цитата сообщения Olga_Ulyanova Оригинальное сообщение

[700x525]

                                                                  

 

                                              [показать]                  

[593x591]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова ХАРДАНГЕР. 30-12-2013 18:52

Это цитата сообщения Муся_Муся Оригинальное сообщение

[626x698]

[494x698]

[494x698]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Техника хардангер. 30-12-2013 18:51

Это цитата сообщения Муся_Муся Оригинальное сообщение

Вы уже пробовали работать в технике хардангер?
Нет?

Тогда этот маленький курс для Вас.
[637x214]


[626x210]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
инструменты и материалы для хардангера. 30-12-2013 18:50

Это цитата сообщения wita121 Оригинальное сообщение

Материалы Светланы Лариной

 

Строго говоря, список необходимого для работы в хардангер-технике ограничивается тканью, нитями, иглой и ножницами. Однако не помешает уточнить некоторые моменты.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мастер-класс по изготовлению хардангер-салфетки. 30-12-2013 18:49

Это цитата сообщения wita121 Оригинальное сообщение

 

Мастер - класс Светланы Лариной

Необходимые материалы

Однажды ко мне обратились из журнала Делаем самис предложением написать мастер-класс, посвященныйхардангер-вышивке. За несколько дней до нового 2011 года статья была готова, а уже в февральском номере журнала — опубликована под названием Тонкая работа.

Т.к. я, в отличие от журнала, никак не ограничена ни количеством фотографий, ни объемом материала, привожу мастер-класс без купюр.

  • Хорошо структурированная ткань Hardanger размером 25х40 см с четким, равномерным переплетением нитей плотностью примерно 87 нитей на 10 см (22 count).
  • Гобеленовая игла №26, т.е. игла c большим ушком и тупым кончиком.
  • Небольшие ножницы с очень острыми кончиками.
  • Нити двух типов: толстые, например, ирис, кабле или перле №5, №8 и более тонкие, например, мулине в два сложения, перле №12.
  • Пяльцы диаметром около 15 см.
  • Текстильный клей, водорастворимый маркер.

Инструкция

 

  1. Обработайте периметр ткани текстильным клеем, чтобы предупредить его осыпание. Маркером сделайте крестообразную отметку середины ткани.
  2. Приготовьте толстую нить, отступите от отмеченного центра 42 нити вниз и начинайте работать в соответствии со схемой. Ваша задача сейчас — выполнить все гладьевые элементы (на схеме они обозначены черными штрихами).

Хардангер не терпит узелков.

Чтобы закрепить нить в начале работы, необходимо сделать несколько стежков, а затем скрыть их под настилом глади. В конце работы нить пропускается с изнаночной стороны под гладьевыми элементами, после чего нить отрезается.

Следите за правильным оформлением переходов между гладьевыми элементами.

Обязательно контролируйте себя, соотнося уровень текущего элемента с уже вышитыми по горизонтали и вертикали.

[показать]

3. Оформите розетки двусторонней гладью и двойным ажурным швом (на схеме эти элементы обозначены голубым цветом). 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео мастер-класс: Вышивка хардангер. 30-12-2013 18:48

Это цитата сообщения lagorda52 Оригинальное сообщение

http://www.mastera-rukodeliya.ru/vyshivka/hardanger/4372-hardanger.html

Видео мастер-класс: Вышивка хардангер
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-12-2013 18:46

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Очень богатые на вкус тефтели, крупные и мясистые, не требуют гарнира. Достаточно подать лишь овощи или вкусный свежий хлеб! 


 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жульены (жюльены) - подборка рецептов. 30-12-2013 18:43

Это цитата сообщения NIKALATA Оригинальное сообщение

Предлагаемый текст является отрывком из моей электронной книги, а все рецепты - авторские.

Для любознательных. Допускаются оба варианта написания этого слова - жульены и жюльены. Название жюльен (жульен) пошло от французского julienne, что значит "июльский". В русской кухне жюльенами принято называть особую группу вторых блюд или закусок, которые чаще готовят с грибами, овощами, рыбой, морепродуктами или мясом. Для приготовления жюльенов рецепты предлагают все составляющие полить соусом и обильно посыпать сыром, после чего запекать до образования золотистой сырной корочки. Подают жюльены горячими. 

Стало быть жюльены относятся к разряду горячих закусок, они отличаются от других блюд особенностью подачи.   Для их приготовления необходима специальная металлическая посуда - кокотницы. Можно также воспользоваться керамическими формочками для кексов.

 Отзыв об этой закуске в Интернете: "вкусно!  мало!  дорого!".  С названными недостатками легко справиться, приготовив жюльены дома. На одного гостя обычно подаются две порции жюльена, поэтому кокотниц надо покупать не меньше 12 штук. Блюдо достаточно простое в приготовлении и не требует больших материальных затрат. Перед началом готовки кокотницы смазывают жиром.

Практически ничем не отличаются от жюльенов некоторые другие горячие закуски, такие  как кокот, кокиль и фрикасе.

·         Кокот – это французское название жюльена и в строгом смысле их рецептура, технология приготовления и подача идентичны.

·         Кокиль – это горячая закуска из рыбы или морепродуктов. Для приготовления кокиля используется специальная металлическая посуда – кокильницы, имеющие форму раковины.  Каждая кокильница рассчитана на одну порцию, в ней горячая закуска запекается и подается.

·         Фрикасе– отличие от жюльена в посуде для приготовления и  способе подачи. Для приготовления фрикасе используют маленькие порционные сковородки или небольшие формы из различного материала – огнеупорного стекла, керамики, тефлоновые.

[260x194]

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусный манник. 30-12-2013 18:39

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Кто любит быстрые и вкусные десерты? Вот как раз такой рецепт. Получается очень вкусный манник. Я в него только не изюм добавляла, а вяленую вишню. Очень вкусно получился. По рецепту добавляется изюм, но смотрите, кому что нравится, всё равно будет вкусно.

[показать]

 

Ингредиенты:

Манная крупа – 1 стакан,
Сахар – 1 стакан,
Кефир (1%) – 1 стакан,
Яйца – 1 шт.,
Сода – 0,5 ч. ложки + уксус,
Соль – щепотка,
Изюм – 50 гр.
Способ приготовления:

Маннку залить кефиром, добавить соду (соду можно погасить уксусом, но обычно для этого достаточно кислоты кефира ). 
Отдельно взбить яйцо с сахаром и солью и соединить с манкой.
Теперь добавить изюм (промытый, обсушенный и обвалянный в муке), чтобы тесто не упало.
Смазать форму маслом и вылить на нее тесто. Выпекать при 180 гадусах С 30-40 минут.
Манник готов!

Также Вы можете приготовить ещё типа этого манника, такое как:

Быстрые манные кексы

Манник из микроволновки

Повидлянка

Интересные находки от Шрека Лесного

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим кабачковую запеканку. 30-12-2013 18:37

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Вот сижу и думаю, что же такое лёгкое и вкусное приготовить.  И тут нахожу этот замечательный вариант запеканки или даже можно сказать пиццы кабачковой. Рецепт очень понравился. Ингредиенты все хорошие. В приготовлении всё просто и быстро. Может и Вы хотите приготовить  эту запеканку - пиццу , тогда присоединяйтесь будем готовить.

[320x205]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожная запеканка. 30-12-2013 18:35

Это цитата сообщения Уланова_Татьяна Оригинальное сообщение

В садик я не ходила, с бабушками росла. Но вот в школе подавали точно такую! :)

Нам понадобится:

500 г творога;
100 г сахара;

2 яйца

50 г сливочного масла - у меня была деревенская сметана ;
100 г манки;
50 г молока;

 

 

Готовим:

1. Творог советуют протереть через сито. Я не протёрла, о чём теперь жалею. :) Выложить в чашку.

2. Положить в творог запчасти именно в таком порядке: сахар - и повзбивать, яйца - и повзбивать, размягченное сливочное масло - повторю, у меня была сметана деревенская - и повзбивать, манную крупу - и повзбивать, молоко - и повзбивать.  На самом деле это быстро. По-моему, писать дольше. :)

4. Оставить минут на 40 - дать время манке набухнуть.

3. Выложить в форму для запекания. Если она не силиконовая, то необходимо смазать маслом и и посыпать манкой.

Выпекать при температуре 180 градусов до золотистого цвета. Я держала в печке 50 минут, когда решила, что цвет достаточно красив, вытащила. :) Даже зубочисткой не тыкала.

У меня форма разъёмная, высокая, шикарная, сегодня купила. :) Порция небольшая, появилась возможность использовать высоту бортиков - решила сделать заливку. Взбила миксером примерно треть банки сгущенки и влила сколько-то сметаны - пробовала, чтобы было с кислинкой, - и вылила эту смесь на горячую запеканку, которую только что вытащила из печки. Минут через 20 переложила на тарелку. Заливка, немного застывшая, выглядит как суфле. М-м-м! 

Сняла пробу часа через три с половиной, как испекла. И правда - м-м-м!!! Даже внутри цвет дивный. :) В следующий раз добавлю чернослив. Потому что точно еще буду готовить по этому рецепту - вкусно!

Серия сообщений "Выпечка":
Часть 1 - Рецепт королевской ватрушки
Часть 2 - Новое слово - "маффин"
...
Часть 5 - Ура! Кексы получились! :)
Часть 6 - Творожное печенье
Часть 7 - Творожная запеканка
Часть 8 - Мой самый второй пирог в жизни
Часть 9 - И снова про пирог
Часть 10 - Закуска перед новыми Хвастушками
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самая сытная из всех запеканок – это капустная запеканка с фаршем. 30-12-2013 18:32

Это цитата сообщения Sergey_Grebennikov Оригинальное сообщение

Самая сытная из всех запеканок – это капустная запеканка с фаршем.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕЧЕНИЕ ЩИТОВИДКИ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ. 30-12-2013 18:28

Это цитата сообщения elena_elena_ee Оригинальное сообщение

[показать]

Используя настойку йода, вы можете самостоятельно определить, есть ли нарушения в функции щитовидной железы. Вечером нанесите на шеи йодную сеточку и понаблюдать, когда она исчезнет. Если Если сеточка исчезнет за 3 часа, то вашему организму не хватает йода. Если сеточка из йода не исчезает по прошествии 7-ми часов, то ваш организм не усваивает йод, что говорит о наличии гипертиреоза.

П Сок 10-ти лимонов, 10 измельченных головок чеснока, 1 литр натурального меда. Настаивайте смесь в течение 7-ми дней. Пейте по 4 ч. л. 1 раз в день, по ложечке, не спеша.
Натрите 1 лимон вместе с цедрой, перемешайте с сахаром и принимайте за 30 минут до еды по 1 ч. л. 3 р. в день.

П В 0.5 литровую банку поместите скорлупки 14-ти грецких орехов, заполните водкой и настаивайте 7 дней в темном тёплом месте. Банку плотно закройте крышкой. Утром пейте натощак по 1 ст. л..

П 5 стаканов воды и 1 стакан зернышек овса варите на небольшом огне до жидкой киселеобразной массы, процедите, влейте 2 стак. молока, и доведите до кипения. Добавьте 2 ст. л. меда и прокипятите 5 минут. Принимайте по полстакана 3 р. в день за полчаса до трапезы.

 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Дельфин спас собаку. 30-12-2013 18:25

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Аж слезы наворачиваются от ролика!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Творожный Наполеон". 30-12-2013 18:23

Это цитата сообщения The_blond_goddess Оригинальное сообщение

Ингредиенты:

Для теста:
400 гр. творога;
100 гр. сливочного масла;
1.5 стакана сахарного песка;
2 яйца;
1 упаковка ванильного сахара;
2 ч. л. разрыхлителя;
Мука;

Для крема:
2 литра молока;
14 яичных желтков или 7 яиц;
2 стакана сахара;
3-4 ст. л. муки;
1п ванильного сахара;

Сначала приготовим крем. Я всегда готовлю крем исключительно на яичных желтках, вы можете использовать цельные яйца. Готовлю по это рецепту "Заварной крем" но с нашим количеством ингредиентов.
После того как крем готов, начнем работать с тестом для наших коржей. Для этого творог перетираем с сахаром, яйцами, ванильным сахаром, разрыхлителем и растопленным сливочным маслом.
В полученную массу вводим постепенно муку, ориентируясь по тесту. Полученное тесто делим на 19-20 частей. Это будут наши будущие коржи.
Каждый шарик теста раскатываем скалкой диаметром 26 сантиметров. Обрезаем края теста по шаблону (у меня дно от разъемной формы).
Выпекаем в духовке с двух сторон каждый корж. Я чтобы ускорить процесс пекла по 3 коржа сразу, на разных уровнях.
Вот такие коржи у нас выходят. Три коржа я отложила для посыпки нашего будущего торта.
Каждый корж перемазываем кремом. Я использую один половник крема на корж.
Перемазанный торт оставляем на 30 минут чтобы он уселся. Затем выравниваем аккуратно крем по бокам и посыпаем измельченным коржом.
Даем напитаться пару часов и подаем наш замечательный торт к столу.
[604x403]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить домашние лепёшки. 30-12-2013 18:21

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

У каждой хозяйки есть свой секрет приготовления лепешек, любимых всеми домашними и, особенно, детьми. Рецептов их приготовления несметное количество: из пресного теста, из дрожжевого, из сдобного, с начинкой или без, жареные, печеные... Попробуйте испечь необычайно вкусные домашние лепешки, процесс приготовления которых совсем несложен.
[538x366]

Вам понадобится
мука - 500 г;
вода - 2 стакана;
растительное масло - 5 столовых ложек;
соль - по вкусу (около 1 чайной ложки).

Инструкция
1.Просейте муку в миску через сито и влейте в нее холодную воду с размешанной солью. Замесите крутое пресное тесто, месите 10-15 минут. Оставьте его на столе, накрыв чистым полотенцем, на 30-40 минут, за это время тесто «отдохнет» и немного увеличится в объеме.
2.Разделите тесто на 4-5 частей (в зависимости от размера сковороды) и скатайте из них колобки. Раскатайте первый колобок не слишком тонко и смажьте подсолнечным маслом, лучше не рафинированным, затем сложите тесто пополам на масляную сторону. Раскатайте полученный полукруг теста и снова намажьте маслом, после чего сложите еще раз. Так повторите 8 раз или более - чем больше будете складывать и раскатывать, тем вкуснее получится лепешка. Она должна получиться толщиной от 1 до 1,5 см в итоге.
3.Налейте немного подсолнечного масла на сковородку и поджарьте лепешку с обеих сторон. Снимите ее со сковородки на салфетку, чтобы убрать излишки масла. Пока жариться одна лепешка - раскатывайте следующую. Подавайте их теплыми к сладкому чаю или вместо хлеба к первым блюдам. Холодные они тоже вкусны, но до полного остывания остаются редко.
.
источник

[248x40]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии