[370x281]
[370x280]
[300x347]
[604x448]
Как и было обещано в опусе про салат "Оливье", публикую рецепт правильного винегрета.
Что в винегрете главное? А главное в винегрете кислые составляющие. Позволю себе напомнить что кислые составляющие в винегрете- это соленые огурцы или квашенная капуста, или их смесь.
!
Блюда из волшебного горшочка. Подборка 11.
Приготовить шаурму в домашних условиях совсем несложно. Конечно, выглядеть она будет немного иначе, чем классическая шаурма, мясо для которой поджаривается на специальном вертикальном гриле, но по вкусу ничуть не уступит ей.
Ингредиенты:
для теста — 1 стакан муки, 80 мл воды, 3 г сухих дрожжей, 1 чайная ложка оливкового масла, 0,5 чайной ложки соли;
для соуса — 100 мл сметаны, 1 чайная ложка горчицы, 50 г сливочного сыра;
для начинки — 1 куриная грудка, 1 помидор, 1 огурец, 1/4 кочана капусты, 2 столовые ложки соевого соуса
Приготовление шаурмы
Королевская ватрушка со штрейзелем
Вся выпечка из творога меркнет по сравнению с этой королевской ватрушкой:))) Мое мнение!
стакан муки, 100 гр. сливочного масла (72,5% жирности), половина стакана сахара, ванилин на кончике ножа.
две пачки творога(450 гр.), одно яйцо (можно больше, по вкусу), половина стакана сахара (можно больше, по вкусу), ванилин на кончике ножа.
[700x525]
Припасы на зиму. Что приготовить из зеленых помидоров?
Пришла пора заняться тестом. Сегодня - дрожжевое. Я люблю готовить, но без фанатизма, просто времени жалко. Поэтому, когда мне попался рецепт очень быстрого теста, я была просто счастлива! Да и рецепт был рабочий, т. е. многократно проверенный, что тоже просто замечательно.
Берем: 0,5 л чуть теплого молока, 50 г свежих дрожжей, 1 ст. л. сахара, 2 яйца, 0,5 ст-на растительного масла, 1 ч. л. соли, 1,5 кг муки.
Положим дрожжи в чайную чашки, сверху - сахар и разотрем их до жидкого состояния. Не пугайтесь! Оказалось, это очень легко, всего несколько движений и - осторожно, не разлейте! Теперь я всегда и везде при использовании дрожжей делаю именно так. Оочеень удобно! Главное, чтобы дрожжи были свежими, без засохших краешков. Теперь все в мисочку на замес: дрожжи, яйца, соль и растительное масло - аккуратно, но решительно доводим до однородного состояния и постепенно вливаем молоко и добавляем муку. Если все сделано правильно, замес не займет много времени и будет однородным.
Готовое тесто положим в целый, плотный полиэтиленовый пакет, завязываем его (я использую зажимы от пакетов для запекания) и опускаем в кастрюлю с горячей водой. Я полагаюсь здесь на собственные руки: им должно быть горячо, но совершенно безопасно. Дотошные могут определиться до точных значений. Если нет плотного пакета или вы сомневаетесь в нем, положите тесто в два пакета. Словом, вода не должна его замочить, иначе придется добавлять муки и эффект будет другим, но не катастрофичным. Через 5-10 минут ( в зависимости от качества дрожжей) тесто станет пышным, утроится в размерах и всплывет. Оно готово к выпечке!
Если вдруг у вас тесто "забастует" и ему потребуется больше времени, проверьте воду - возможно она остыла, добавьте горячей.
Из этого теста прекрасно получаются пышки, булочки и прочая мелочь. Но имейте в виду, тесто хорошо поднимается при выпечке, не кладите изделия на лист близко друг к другу. Выпекаем в духовке при t 180-200 градусов. Приятного аппетита!
[400x300]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] | ||
|
[показать]|
|
|