• Авторизация


Без заголовка 20-06-2010 14:00

Это цитата сообщения kayros Оригинальное сообщение

50 самых красивых библиотек мира

Библиотеки впервые возникли на древнем Востоке. Традиционно первой библиотекой именуют скопление глиняных табличек, примерно 2500 год до н. э., раскопанное в храме вавилонского города Ниппур. В одной из гробниц около египетских Фив был найден ящик с папирусами времени II переходного периода (XVIII — XVII вв. до н. э.). В эпоху Нового царства Рамзесом II было подобрано около 20 000 папирусов. Наиболее знаменитая древневосточная библиотека — собрание клинописных табличек из дворца ассирийского повелителя VII века до н. э. Ашшурбанипала в Ниневии. Главная часть табличек хранит юридическую информацию. В античной Греции первая публичная библиотека была основана в Гераклее тираном Клеархом (IV век до н. э.).

 

Англия, Кембридж – Wren Library, Trinity College

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-06-2010 10:56

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Рецепты красоты из бабушкиного сундука

[показать]
[показать]
Если женщина не следит за собой должным образом, основной причиной невнимания к себе обычно называет отсутствие времени. На самом деле, это отсутствие мотивации. И если она сможет полюбить себя, тогда время обязательно найдётся. Второй причиной называют: «Дорого, средств не хватает». Вот тут как раз мы можем поискать решение проблемы. Покопаемся в бабушкиных рецептах?
Наши бабушки пережили тяжёлое время, но взгляните на старые фото из их молодости: пышные локоны, шляпки, роскошные причёски, чистые лица, красивые фигуры, подчёркнутые лёгкостью шифона или строгими платьями. В любых условиях женщина должна оставаться женщиной, и ничто не может быть оправданием обратного. Не подведём бабушек, займёмся собой!

Начнём, конечно, с волос. Даже короткая стрижка требует здоровой кожи головы, живых волос, тем более, что в любой момент может прийти каприз сменить мальчишескую задорность на образ красотки с пышными волосами.

Бабушкин шампунь

Чем мыть голову? Вы удивитесь, но скажу, что без шампуня можно обойтись.

* Возьмите буханку чёрного хлеба
. Большую можно разрезать на три-четыре части, а маленькую стограммовую используем целиком. Хлеб нужно раскрошить или мелко нарезать, залить горячей водой так, чтобы он был только покрыт ею. Дайте хлебу набухнуть, превратиться в однородную кашу.

Когда смесь остынет до терпимой температуры, её нужно нанести на влажные волосы и укутать полиэтиленовой косынкой. Через 15-30 минут всё смываем. Волосы будут чистыми, блестящими. Промывать придётся большим количеством воды, чтобы вымыть остатки хлеба. В хлебную маску можно добавить ложечку мёда, яичный желток, немного лимонного сока (для жирных волос), только не перебарщивайте. Всё-таки задача – вымыть волосы. Лишние ингредиенты могут дело испортить. Мытьё чёрным хлебом полезно при выпадении, ломкости волос, плохом их росте .

ДАЛЕЕ…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 20-06-2010 01:55

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

ОКСФОРД

Оксфорд – небольшой городок на берегу Темзы. Более 10% населения – студенты. Это статистические данные. На самом деле, такое ощущение, что их там процентов 90, как минимум, так как они повсюду. Именно благодаря такому скоплению молодёжи в одном месте, несмотря на то, что сам по себе город совсем небольшой, жизнь там просто кипит.

[показать]
Вид на Оксфорд с самого верха Церкви Святой Марии.

далее +16...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-06-2010 19:54

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Микеланджело Буонарроти. Скульптура.

Сонет №60
И высочайший гений не прибавит
Единой мысли к тем, что мрамор сам
Таит в избытке, — и лишь это нам
Рука, послушная рассудку, явит.

Жду ль радости, тревога ль сердце давит,
Мудрейшая, благая донна, — вам
Обязан всем я, и тяжел мне срам,
Что вас мой дар не так, как должно, славит.

Не власть Любви, не ваша красота,
Иль холодность, иль гнев, иль гнет презрений
В злосчастии моем несут вину, —

Затем, что смерть с пощадою слита
У вас на сердце, — но мой жалкий гений
Извлечь, любя, способен смерть одну.
© Микеланджело

[показать]
Pieta

далее +29...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-06-2010 19:27

Это цитата сообщения Somers Оригинальное сообщение

Photographer Sean T. McHugh. University of Cambridge

Фотограф из Англии Sean T. McHugh Site.
Фотографии Кембриджского университета - второго по времени основания
после Оксфордского университета в Великобритании и четвертого в мире.
Кембриджский университет один из "старинных университетов" Великобритании и Ирландии
и наиболее знаменитых университетов мира. Член элитной Группы Рассел.
University of Cambridge in the United Kingdom
[показать]
Moonlit Spires
Photos
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-06-2010 10:45

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Креативная обувь

Какую модель выбрали бы вы?

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-06-2010 01:04

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Квадратная юбка на кокетке

[170x270]

В одной из прошлых статей, когда мы беседовали о юбках с воланами, упоминалось, что внешний контур волана может иметь различную геометрическую форму - овал, квадрат, треугольник и т.д. На рисунке слева показана юбка, полотнище которой как раз представляет собой волан с квадратным внешним контуром. Благодаря именно этой фигуре юбка имеет столь эффектно свисающие концы вместо привычной ровной линии низа.

Однако, квадратная форма не единственный секрет этой модели. Полотнище юбки состоит из двух слоев, повернутых относительно друг друг на 45 градусов, вследствие чего внизу образуется не четыре конца, а все восемь. К тому же, при крое из легкой полупрозрачной ткани второй слой защищает от нескромных взглядов.

Конструктивно данная модель состоит из двух частей - кокетки и полотнища юбки. Роль кокетки могут играть прямоугольник, оформленный по талии под резинку, либо верхняя часть основы прямой юбки длиной 15-20 см (в чистом виде или чуть расклешеная за счет закрытых вытачек).

Для раскроя полотнищ юбки необходимо измерить полную длину нижнего среза кокетки L. В случае прямоугольника она равна сумме обхвата бедер и прибавки на свободу облегания L = Об + Пб, а в случае выкраивания кокетки по основе (рис.1) - удвоенной сумме измерений по линии низа передней и задней частей кокетки L = 2 * ( L1 + L2) (здесь: L=2*(23,8+25,2)=98см).

[293x212]

рис. 1

[293x199]

рис. 2

Примечание. В случае, если вы раскраиваете кокетку не из трикотажа, необходимо предусмотреть застежку-молнию в боковом или среднем заднем шве. Кроме того, необходимо убедиться в том, что L больше обхвата бедер. В противном случае, нужно либо удлинить кокетку до линии бедер, либо расширить ее по линиям середин, либо продлить разрез под "молнию" на полотнище юбки.

Полотнище юбки представляет собой обычную юбку-солнце, только с квадратным внешним контуром. Поэтому, следующим шагом нужно рассчитать радиус Rin внутренней окружности, длина которой равна длине нижнего среза кокетки L = 2 * 3,14 * Rin (расчеты: Rin=L/6,28=98/6,28=15,6см).

Раскрой полотнищ юбки можно производить без построения бумажной выкройки, сразу на ткани. Сторона квадрата а, как правило, определяется шириной ткани, при этом максимальная длина юбки Дю будет равна половине диагонали квадрата за вычетом радиуса внутренней окружности плюс ширина кокетки Шк, то есть Дю = (1,4 * а) / 2 - Rin + Шк . Например, сторона квадрата равна 150см, значит длина юбки в самом длинном месте равна (150*1,4)/2-15,6+15=89,4+15=104,4см (включая припуск на подгибку низа). Приведенная формула

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-06-2010 16:21

Это цитата сообщения Милолика_Покровская Оригинальное сообщение

Раскраска и декупаж стеклянной тарелки.

Зеркальная техника раскраски тарелки-Акриловыми красками.Очень интересно.


Смотрим далее...
Милолика Покровская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-06-2010 16:08

Это цитата сообщения Милолика_Покровская Оригинальное сообщение

Как связать пояс.


[465x349]
Связать пояс из каких-либо длинных горизонтальных текстильных полос можно способом “шахматка”.
Читаем далее..." target="_blank">http://knitly.com/[/more]

дневник Милолика Покровская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-06-2010 15:53

Это цитата сообщения vve-49 Оригинальное сообщение

МК тапочки квадратами

Вязание квадратов.

Способ1

Набрать на спицы 17петель и вязать платочной вязкой(все петли лицевые)прямыми и обратными рядами пока не получится квадрат.В моем случае квадрат 8х8см.

Способ2
1р.Набрать на спицы 31пет.
2р Все петли лицевые.
3р 1п кромочная.13лиц.3п вместе за заднюю стенку,14лиц.
4р 1п кр.13лиц.1п снять нить перед петлей,14лиц.
5р 1п кр,12лиц.3п вместе за заднюю стенку.13лиц.
6р 1п кр,12лиц.1п снять нить пере петлей,13лиц.
и т.д .пока на спицах не останется 1петля.
[700x522]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-06-2010 15:46

Это цитата сообщения Милолика_Покровская Оригинальное сообщение

Кресло из пробок ОТ ААРОНА КРАМЕРА.


[492x370]

Дизайнер из Калифорнии работает с перерабатываемыми
материалами и делает из них удивительные вещи.
Практически вещи из утиля,а как смотрятся.
Смотрим далее...

Милолика Покровская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-06-2010 15:42

Это цитата сообщения Милолика_Покровская Оригинальное сообщение

Оригинальная подставка из пуговиц .

[285x380]

Для изготовления подставки потребуется:
- пуговицы с 4-мя отверстиями одинакового размера,
- нитки мулине,
- иголка.
Выкладываем пуговицы на стол по форме будущей подставки. Размер подставки, напрямую зависит от количества пуговиц.Берем иголку с ниткой и начинаем продевать в дырочки пуговиц, сначала один ряд, затем другой, и т.д.Берем нитку другого цвета и начинаем соединять ряды между собой,продевая нитку в дырочки (как бы поперек).Такую симпатичную подставку для посуды можно сделать из пуговиц, ниток и немного терпения. Смотрим фото как делать подставку далее...

[340x22]


Милолика Покровская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-06-2010 15:40

Это цитата сообщения Милолика_Покровская Оригинальное сообщение

Красивая полочка для книг.

[490x379]
Такие полки хорошо смотрятся в разном интерьере, и функционально они хороши и красивы.
Для изготовления полки нам понадобятся только доски и металлические крепления в виде уголков с петельками. Уголки с петельками, чтобы можно было полку повесить на гвозди или анкера, закрепленный в стене.
Итак, длину полки вы определяете в зависимости от вашим особенностей интерьера и потребностей.
Ширина (глубина) — тоже на ваше усмотрение. Как правило полочки имеют ширину 20-30 см, что обеспечивает ее функциональность.
Толщина доски — 1,5 - 2 см. более толстые доски брать не стоит. Толщин доски в 1,5 см выдержит большую нагрузку.
Читаем далее...


Милолика Покровская

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-06-2010 15:37

Это цитата сообщения Милолика_Покровская Оригинальное сообщение

Необычный декор из журналов.

Смотрится не реально.
Глянцевые журналы могут приносить и пользу. Вот например, эта стена, которая украшена именно глянцевыми журналами.
[464x367]
Читаем далее..." target="_blank">http://knitly.com/[/more]
Милолика Покровская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-06-2010 15:34

Это цитата сообщения Милолика_Покровская Оригинальное сообщение

Как сделать абажур из пряжи

[465x641]
Нам понадобится:
1.Пряжа желательно хлопок (нитки должны быть потолще).
2.Воздушный шар.
3.Любой жир (подсолнечное масло или смалец).
4.Маркер.
5.Крахмал.
[365x209]
1.Варим крахмал, смешиваем с пряжей (пряжа должна полностью пропитаться им).
[365x209]
2.Надуваем шар. Рисуем маркером у основания место, которое не будет заклеено пряжей.
Читаем далее..." target="_blank">http://knitly.com/[/more]
Милолика Покровская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-06-2010 15:14

Это цитата сообщения lusiie Оригинальное сообщение

ВСЕМ худеть!!!! бери в цитатник:))) ВСЕ реально!!!

Живот

Прежде чем перейти к выполнению приведенных ниже упражнений для мышц живота, несколько основных советов:

* Вначале занятия рекомендуется выполнить легкую разминку и растяжку (повороты и наклоны головы, круговые движения плечами, наклоны вниз и в стороны, выпады вперед на обе ноги попеременно). Это займет у вас около 10 мин.
* Затем желательна аэробная нагрузка в течение 20-40 минут. Вы можете побегать на тренажере или позаниматься под любимую видео-кассету. После этого основательного разогрева можно смело приступать к силовой нагрузке.
* Не забывайте пить достаточное количество жидкости. Во время занятий - желательно минеральную воду без газа.
* Выполняя упражнения, дышите равномерно. Вдыхайте через нос, выдыхайте ртом, при этом напрягаясь, выдыхайте, а расслабляясь, вдыхайте. Не задерживайте дыхание, так вы препятствуете поступлению кислорода.

Вам понадобится: мягкий гимнастический коврик

Программа тренировки для каждого упражнения:

Новичок
повторов - 10
заходов - 3
паузы между заходами - 30 сек.
Знаток
повторов - 15
заходов - 4
паузы между заходами - 30 сек.
Профи
повторов - 20
заходов - 5
паузы между заходами - 30 сек.


---------------------------------------------
 

Первое упражнение
[показать] 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-06-2010 15:11

Это цитата сообщения Дуновение Оригинальное сообщение

Тайна Афродиты

Маски для лица. Проверенно временем.

[557x699]

Клеопатра, Поппея, герцогиня Альба, Нинон де Ланкло, мадам Помпадур… Слава об их красоте прошла сквозь века. Какими же тайнами владели эти легендарные обольстительницы, если над их неувядающей красотой все так же восторженно вздыхают и в наши дни?

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-06-2010 15:04

Это цитата сообщения Какраз Оригинальное сообщение

«Бабушкины» способы удаления ненужных волос навсегда

1метод: Спиртовая настойка перегородок грецких или скорлупок кедровых орехов !!!

Грецкие орехи 50 шт., спирт 70% 150 мл.  Орехи поколоть, извлечь перегородки, поместить в сосуд из темного стекла, залить спиртом, плотно закрыть и поставить на неделю в темное место, можно и на месяц. Когда настойка готова, смазать (желательно перед сном) область повышенного роста волос. Делать это нужно каждый день в течение 2-3 недель или по несколько раз в день в течение 1-2 недель. Каждый раз будет выпадать некоторое количество волос! Осторожно: Смена настоек (переход от грецких орехов к кедровым и наоборот) вызывает усиленный рост волос.

[500x375]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-06-2010 14:57

Это цитата сообщения TEVAS Оригинальное сообщение

Как сделать волосы крепкими и шелковистыми?

[398x500]
Как сделать волосы крепкими и шелковистыми?




Как превратить любую, даже довольно жидкую или потрепанную жизнью и средствами для окраски шевелюру в свою красу и гордость. Здесь вам помогут рецепты, давным-давно изобретенные нашими бабушками, многие из которых, как известно, имели косу до пояса в кулак толщиной.


Рецепт 1. Самый простой

Купите себе бутылочку настоящей МИНЕРАЛЬНОЙ ВОДЫ. По отзывам самых терпеливых, уже через две недели ополаскивания свежевымытой шевелюры, волосы становятся крепче, приобретают здоровый блеск и гораздо легче укладываются в самую сложную прическу.

«Живая» вода приносит дополнительную пользу вашим волосам летом. Как известно, в жару волосы быстро пересыхают на солнце. Оживить их можно, ОБИЛЬНО СБРЫЗГИВАЯ каждый вечер минеральной водой. Для этой цели, кстати, подойдет и пульверизатор для полива цветов.

Рецепт 2. Вкусный
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-06-2010 14:54

Это цитата сообщения Kadabrochka Оригинальное сообщение

Кофейный скраб – мега вещь!

Наверно, многие из рекламы уже знают, что кофеин+розморин одно из лучших средств по борьбе с целлюлитом. Узнала я про кофейный скраб лет пять назад и с тех пор не покупаю скрабы для тела вообще – не нужны.
 (150x130, 11Kb)
Самый базовый рецепт скраба: полстакана молотого кофе + полстакана-стакан кефира, скраб наносится на тело легкими массажными движениями (без фанатизма), как обычный скраб и лучше всего после того, как поваляетесь минут 10-15 ванной ли попотеть в сауне. Скраб можно оставить на теле на некоторое время, тогда он еще сработает как маска.

Состав скраба можно подстраивать под себя и имеющиеся ингредиенты. Я добавляю в такой скраб оливковое масло, эфирные масла, мед, глину, можно сок капнуть и пр. Вот здесь есть еще куча рецептов
http://www.cellulity.net.ru/skrab4.15.php
http://www.roditeli.com.ua/view/koffe_skrab
http://www.fit4woman.ru/cell2.html
http://coffeetime.ru/health/skin/2008-03-18-914/
http://fitness4woman.boom.ru/cofee.html
http://www.dietaonline.ru/community/post.php?topic_id=5262
Кожа после него очень мягкая и бархатистая, если делать процедуры с кофе регулярно, то кожа заметно подтягивается и сглаживаются неровности. Относительно спитости кофе, тут у многих мнения расходятся. В неспитом кофе, больше кофеина и он лучше действует. В спитом кофе, много кофеина вымыто при приготовлении напитка, но сами частички кофе мягче и не травмируют кожу. Я предпочитаю пользоваться спитым кофе, т.к. у меня его образуется много

Чтобы регулярно не травмировать кожу абразивом, я стала делать кофейное обертывание. Наношу кофейную гущу с добавкам на проблемные участки кожи, оборачиваю обычной пищевой пленкой, одеваю поверх спортивные брюки и на полчасика под одеяло с книжкой. Кожа медленно, но верно приобретает хорошую форму.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии