• Авторизация


Без заголовка 26-07-2010 11:38

Это цитата сообщения Lyusi_serebro Оригинальное сообщение

Медицинский справочник


[показать]

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-07-2010 10:32

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Художник Edward Lamson Henry | 1841-1919 гг.

Американский художник Эдвард Генри Ламсон (Edward Lamson Henry) 1841-1919 гг.
Эдвард Генри Ламсон родился в Чарльстоне, Южная Каролина. Его родители умерли, когда ему было семь лет, поэтому его перевезли в Нью-Йорк, где он жил со своими двоюродными братьями. Генри был талантливым ребенком, и это проявлялось в его умении рисовать, но его "новая семья" не поддерживала его в стремлении к искусству. И лишь в возрасте 17 лет, Эдуард переехал в Париж, где начал изучать изобразительное искусство и совершенствовать свою технику рисунка. Там он работал с известным парижским художников Гюставом Курбе и Чарльзом Глейр. Через два года он вернулся в США и поступил на службу в качестве служащего в Армию Союза (Union Army).
После войны он поселился в Гринвич-Виллидж, Нью-Йорк, где вскоре был признан талантливым художником и награжден премией от Национальной академии дизайна (National Academy of Design). Двумя годами позже он получил звание академика. Генри был также членом исторического Нью-Йоркского общества. Из-за его любви и большого внимание к деталям в своих картинах посвященных раннему периоду колонизации Америки, современники признавали его как подлинного исторического художника.
На сегодняшний день его работы часто воспроизводятся на гравюрах, календарях и репродукциях. Он не считается одним из великих американских художников, но его картины были очень популярны на протяжении всей его жизни.


[показать]
A Moment of Peril

далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 23-07-2010 19:10

Это цитата сообщения HaTaJlu Оригинальное сообщение

ПРИТЧА ИЗ КНИГИ КРАЙОНА...О ВЫБОРЕ!

[450x365]
Жили-были два фермера. Их поля соседствовали друг с другом, да и они дружили. Трудились люди много и плодотворно, вполне обеспечивая себя и родных урожаем и продажей своей продукции.
Как-то раз на поле пришел посланник от Бога и сказал фермерам, что он принес им весть.
Этот посланник сказал, что, если фермеры сделают так, как он им скажет, их урожай увеличится в несколько раз, их ожидает большая награда за то, что им рекомендуется сделать.
А сделать надо было вот что: полностью перепахать уже взошедший урожай, выкорчевать все сорняки, посеять новые семена, то есть сделать то, чего они раньше никогда не делали!
Сделать то, что идет вразрез с опытом их прежней работы. Им придется прежде всего поверить, что совет добрый, а не вредный.
И вот один фермер не решился на столь кардинальные перемены в своем хозяйстве, а другой фермер посоветовался с семьей. И близкие сказали ему, что Бог не может посоветовать дурное.
И фермер вскопал свое поле, перепахал его заново, уничтожил все старые всходы, которые обещали хороший урожай, выбросил сорняки и вновь засеял поле, хотя время не благоприятствовало таким работам.
И случилось чудо: когда дождя не должно было быть, он шел и щедро орошал его новые всходы, а у соседа урожай в это время гнил на корню; когда нужен был ветер, но в это время его не могло было быть, ветер дул и колосья наливались силой, а у соседа все сгнившее разметало по полю...И так далее...
Словом второй фермер получил невиданный урожай и заработал столько денег, сколько никогда не зарабатывал. А другой фермер потерял все!

"Мораль сей притчи такова:
избавившись от старого урожая, человек избавляется от привычного старого подхода к жизни;
перепахать поле - полностью поменять старый подход к жизни, забыть о нем;
уничтожить сорняки - не привязываться к тому, что делалось раньше, потому что больше это у же не подходит;
перезасеять поле - начать жить по-новому и с новой энергией;
А то, что погода тоже менялась вопреки установленным прежде законам природы, говорит о том, что магнитная решетка Земли тоже изменяется, чтобы соответствовать новой энергии, которую вырабатывают люди.
Эта новая энергия и меняет нашу жизнь. И Земля принимает ее и меняется сама.
Тому фермеру, который решил уничтожить хороший, но СТАРЫЙ урожай, было очень нелегко это сделать. Никому из нас нелегко сбросить старый груз привычек, представлений, привычный подход к жизни и перейти на новый вид энергии. Это тяжелее вдвойне потому, что мы не знаем, что нас ожидает. Мы только должны ПОВЕРИТЬ, что будущее будет значительно лучше и счастливее настоящего, если мы решимся коренным образом изменить свое настоящее.
Мораль ясна: старые походы к жизни, к своей судьбе уже не годятся.
Даже самые успешные методы перестают приносить свои плоды.
Успех могут принести лишь новые методы жизни. Только они принесут изобилие.
Притчу могут понять те, кто достиг определенного уровня просветления, кто не живет лишь материальными категориями, кто стремится к постоянному повышению своей духовности...
Очень тяжело порой распрощаться с удобным диваном, мягкими стоптанными тапочками и тупым, но таким привычным окружением...
Извините, если кого-то ненароком обидела..."

Из книги Наины Владимировой "Большая книга Кармы"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-07-2010 18:35

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

Цветочное...

Michael Dudash

[показать]
***
[показать]
+13
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-07-2010 18:31

Это цитата сообщения Клуб_МИРСПА Оригинальное сообщение

Цени жизнь

Если бы на одно мгновение Бог забыл, что я всего лишь тряпичная марионетка, и подарил бы мне кусочек жизни, я бы тогда, наверно, не говорил всё, что думаю, но точно бы думал, что говорю. Я бы ценил вещи, не за то сколько они стоят, но за то, сколько они значат. Я бы спал меньше, больше бы мечтал, понимая, что каждую минуту когда мы закрываем глаза, мы теряем шестьдесят секунд света. Я бы шёл, пока все остальные стоят, не спал, пока другие спят. Я бы слушал, когда другие говорят, и как бы я наслаждался чудесным вкусом шоколадного мороженного.

Если бы Бог одарил меня ещё одним мгновением жизни, я бы одевался скромнее, валялся бы на солнце, подставив тёплым лучам не только моё тело, но и душу. Господь, если бы у меня было сердце, я бы написал всю свою ненависть на льду и ждал пока выйдет солнце. Я бы полил слезами розы, чтобы почувствовать боль их шипов и алый поцелуй их лепестков...

Господь, если бы у меня ещё оставался кусочек жизни, я бы не провёл ни одного дня, не сказав людям, которых я люблю, что я их люблю. Я бы убедил каждого дорогого мне человека в моей любви и жил бы влюбленный в любовь. Я бы объяснил тем, которые заблуждаются, считая, что перестают влюбляться, когда стареют, не понимая, что стареют, когда перестают влюбляться!

Ребёнку я бы подарил крылья, но позволил ему самому научиться летать. Стариков я бы убедил в том, что смерть приходит не со старостью, но с забвением. Я столькому научился у вас, люди, я понял, что каждый хочет жить на вершине горы, не понимая, что истинное счастье ожидает его на спуске.

Я понял, что с того момента, когда впервые новорожденный младенец сожмёт в своем маленьком кулачке палец отца, он его больше никогда его не отпустит. Я понял, что один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться. Есть столько вещей, которым я бы мог ещё научиться у вас, люди, но, на самом-то деле, они вряд ли пригодятся, потому что, когда меня положат в этот чемодан, я, к сожалению, уже буду мёртв. Всегда говори то, что чувствуешь, и делай, то что думаешь.

Если бы я знал, что сегодня я в последний раз вижу тебя спящей, я бы крепко обнял тебя и молился Богу, чтобы он сделал меня твоим ангелом-хранителем. Если бы я знал, что сегодня вижу в последний раз, как ты выходишь из дверей, я бы обнял, поцеловал бы тебя и позвал бы снова, чтобы дать тебе больше. Если бы я знал, что слышу твой голос в последний раз, я бы записал на плёнку всё, что ты скажешь, чтобы слушать это ещё и ещё, бесконечно. Если бы я знал, что это последние минуты, когда я вижу тебя, я бы сказал: Я люблю тебя и не предполагал, глупец, что ты это и так знаешь. Всегда есть завтра, и жизнь предоставляет нам ещё одну возможность, чтобы всё исправить, но если я ошибаюсь и сегодня это всё, что нам осталось, я бы хотел сказать тебе, как сильно я тебя люблю, и что никогда тебя не забуду. Ни юноша, ни старик не может быть уверен, что для него наступит завтра.

Сегодня, может быть, последний раз, когда ты видишь тех, кого любишь. Поэтому не жди чего-то, сделай это сегодня, так как если завтра не придёт никогда, ты будешь сожалеть о том дне, когда у тебя не нашлось времени для одной улыбки, одного объятия, одного поцелуя, и когда ты был слишком занят, чтобы выполнить последнее желание.

Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны, люби их и обращайся с ними бережно, найди время для того, чтобы сказать: "мне жаль", "прости меня, пожалуйста" и "спасибо", и все те слова любви, которые ты знаешь. Никто не запомнит тебя за твои мысли.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-07-2010 14:00

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Пещера кристаллов в Мексике

Пещера кристаллов (Cueva de los Cristales) – подземная полость в шахте Naica в на юге мексиканского штата Чихуахуа, заполненная самыми большими в мире кристаллами селенита, достигающими 15 м в длину и 1,5 м в диаметре. Высокая температура (почти 60oС) и 100% влажность воздуха делают её труднодоступной для туристов, но туда всё равно лезут…

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-07-2010 13:54

Это цитата сообщения ЖЕНА Оригинальное сообщение

Маска от выпадения волос !!!

Это цитата этого сообщения в Мирта_Спенсер

Всем рекомендую: рецепт мне подкинула talyana, я его лишь слегка усугубила яичным желтком. Держала на голове чуть больше часа. Сегодня волосы не узнать - скрипят, блестят, аж сияют! живые на ощупь!
Сок от большой натертой картошки, оливковое масло, мед, желток от яичка...
Рецептик маски от выпадения волос:
Начисти на терке большую очищенную картофелину и выжми сок. Добавь 2 столовые ложки сока алоэ и 20 граммов меда. Полученную смесь круговыми движениями вотри в кожу головы и на 2 часа укрой полотенцем. Затем промой шампунем.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-07-2010 13:51

Это цитата сообщения Vsiaco Оригинальное сообщение

Котоматрица

[показать]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-07-2010 13:37

Это цитата сообщения Лучиэнь_ищущая_Тень Оригинальное сообщение

Про Красную Шапочку в стиле разных авторов //наиболее полное, собранное мною из разных мест//

Оскар Уайльд
Волк. Извините, вы не знаете моего имени, но…
Бабушка. О, не имеет значения. В современном обществе добрым именем пользуется тот, кто его не имеет. Чем могу служить?
Волк. Видите ли … Очень сожалею, но я пришел, чтобы вас съесть.
Бабушка. Как это мило. Вы очень остроумный джентльмен.
Волк. Но я говорю серьезно.
Бабушка. И это придает особый блеск вашему остроумию.
Волк. Я рад, что вы не относитесь серьезно к факту, который я только что вам сообщил.
Бабушка. Нынче относиться серьезно к серьезным вещам — это проявление дурного вкуса.
Волк. А к чему мы должны относиться серьезно?
Бабушка. Разумеется к глупостям. Но вы невыносимы.
Волк. Когда же Волк бывает несносным?
Бабушка. Когда надоедает вопросами.
Волк. А женщина?
Бабушка. Когда никто не может поставить ее на место.
Волк. Вы очень строги к себе.
Бабушка. Рассчитываю на вашу скромность.
Волк. Можете верить. Я не скажу никому ни слова (съедает ее).
Бабушка. (из брюха Волка). Жалко, что вы поспешили. Я только что собиралась рассказать вам одну поучительную историю.

Виктор Гюго
Красная Шапочка задрожала. Она была одна. Она была одна, как иголка в пустыне, как песчинка среди звезд, как гладиатор среди ядовитых змей, как сомнабула в печке…

Джек Лондон
Но она была достойной дочерью своей расы; в ее жилах текла сильная кровь белых покорителей Севера. Поэтому, и не моргнув глазом, она бросилась на волка, нанесла ему сокрушительный удар и сразу же подкрепила его одним классическим апперкотом. Волк в страхе побежал. Она смотрела ему вслед, улыбаясь своей очаровательной женской улыбкой.
Читать далее

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-07-2010 13:20

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Интересные факты со всего света

Слева — свечка горит на Земле, а справа — в невесомости, на станции "Мир".

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2010 19:53

Это цитата сообщения Старый_блокнот Оригинальное сообщение

Деруны по-Галицки.

[показать]

В Белоруссии их называют драники, а на Украине деруны. Но вот такой способ подачи, ,аккуратно уложеные  в "глечики" , щедро политые грибным соусом и пропитанные им после 10 мин в горячей духовке - это  Галицкая традиция.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2010 19:17

Это цитата сообщения Natalism Оригинальное сообщение

Соусы на любой вкус!!!

[275x207]
Аджика
[275x207]
Беарнский соус
[275x207]
Голландский соус
[275x207]
Горчичный соус
[275x207]
Домашний майонез с эстрагоном
[275x207]
Камберлендский соус
[275x207]
Майонез по-домашнему
[275x207]
Чилийский соус
[275x207]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2010 19:15

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

Все онлайн кинотеатры в одном месте!

Всем привет!

Нашла клёвый сайт Онлайн Видео Гид там составлен каталог всех сайтов где можно посмотреть сериалы, мультфильмы, спорт, аниме, фильмы онлайн или скачать их себе на компьютер. Очень удобный, сначала хотела стырить у них ссылки на сайты, но потом поняла что это дохлый номер, так как их действительно много, притом на каждую категорию разные онлайн кинотеатры.

К примеру Вы любите смотреть всевозможные соревнования - не вопрос заходите в раздел спортивные трансляции и Вам предлагают выбрать подходящий сайт.
[699x165]

Или вот ещё  пропустили Вы одну или несколько серий любимого сериала - нет проблем сериалы онлайн можно посмотреть в любое удобное для Вас время
[699x166]

Есть раздел с сайтами где можно посмотреть мультфильмы или аниме онлайн
[700x166]

Ну и это ещё не всё, на сайте так же имеются разделы с образовательным видео, новостями, ТВ программами, клипами, юмором и развлечениями. Короче каждый сможет найти себе что-то необходимо. Так что рекомендую Вам посетить сайт Онлайн Видео Гид и самим убедится сколько можно там найти всего интересного.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2010 15:09

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Темное и светлое

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2010 14:34

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Вязаное платье в стиле ампир.

[490x769]

Нежное платье в стиле ампир подойдет романтичным девушкам и подчеркнет достоинства фигуры.

Схема и описание

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2010 14:28

Это цитата сообщения Anyuta-UA Оригинальное сообщение

Сиреневый жакет с запахом спицами

[350x428]

[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2010 14:26

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Фотографии-лауреаты International Conservation Photography Awards

Фотографии-лауреаты международной премии International Conservation Photography Awards, посвященной охране природы.
 
Морской лев
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2010 03:38

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ударим по овощам

"ГРИБЫ" ОБМАНКИ
[380x350]
1-2 кочана цветной капусты

Панировочные сухари

Соевый соус (грибной)

Сливочное масло для жарки
ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Только не подумайте из названия рецепта что я вас хочу отравить грибами. Грибов в этом рецепте вообще не будет. Будет только их запах. Так что блюдо придется по вкусу даже тем кто не любит грибов, и даже скорее любит, но боится их есть – по известным причинам. Но даже если вы воспользуетесь просто соевым соусом – то все равно получите вкусное блюдо, отличный гарнир и массу витаминов и полезных веществ.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2010 02:32

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

ПейзажноЛетнее..

Зяблов Ярослав
Платан
[показать]

По течению
[показать]
*кликабельно
+4
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2010 02:28

Это цитата сообщения Клуб_МИРСПА Оригинальное сообщение

Ричард Бах "Бегство от безопасности".

Глава Двадцать восемь.
(Я очень люблю именно эту главу. Текст висит у меня на стене. Очень помогает, когда страшно на что-то решиться).


Это происходит с каждым, подумал я. Однажды мы откладываем в сторону
все, что знаем, и покидаем известное и знакомое. Это нелегко, но где-то
внутри мы смутно чувствуем, что расставание с безопасностью - это
единственный верный путь.
Сколько раз это случается в нашей жизни?
Мы убегаем от безопасности семьи к незнакомцам на детскую площадку.
Бежим от безопасности друзей из соседних домов в бурлящий котел школы. От
безопасности сидения за партой -в ужас ответа у доски. От нерушимой тверди
вышки в бассейне - в прыжок два с половиной оборота. От простой легкости
английского - в глубины немецких умляутов. От тепла зависимости - в ледяной
холод самостоятельности. Из кокона обучения - в водоворот бизнеса. От земной
тверди - к прекрасному риску полета. От определенности холостяцкой жизни - к
изменчивой вере брака. От привычного уюта жизни - в зловещее приключение
смерти. Каждый шаг каждой достойной жизни -это бегство из безопасности во
тьму, и доверять можно только тому, что мы сами считаем истинным.
Откуда я все это знаю, удивился я, где я этому научился? Нет времени
для сна, нет под рукой Дикки, который мог бы услышать мои ответы, - но через
миг... я знал!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии