• Авторизация


Без заголовка 26-08-2010 19:12

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Шляпки Марианна Бара: красота для жизни



Занявшись созданием своих великолепных рукотворных головных уборов 15 лет назад, венгерский дизайнер Марианна Бара (Marianne Bara) ни на секунду не сомневалась в правильности своего выбора. "Когда я сажусь за проектирование очередной свое модели, меня переполняет ощущение счастья и полного довольства своей жизнью! Именно поэтому я совершенно уверена в том, что занимаюсь своим делом. Растущее число моих постояных клиентов лишь уркпляют мою уверенность", - говорит Марианна.

 

[600x370]

 

Большим авторитетом в мире моды для Марианны является неповторимая Коко Шанель. Так же как и знаменитая мадам, Бара делает в первую очередь "красоту для жизни", аксессуары, которые можно с удовольствием носить не только на праздник, но и каждый день, наполняя повседневность яркими красками нового настроения!

 

"Часто я по нескольку дней сама ношу очередную модель, для того чтобы прочувствовать ее сполна, понять достоинства и при необходимости подкорректировать лекала", - говорит художница.

 

Модели Марианны создаются для женщин всех возрастов. Среди ее богатой коллекции можно найти кокетливые шляпки и классические береты, головные уборы для торжества и повседневности, одинаково яркие и наделенные своим настроением и даже характером!

 

[600x455]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-08-2010 19:08

Это цитата сообщения Лювл Оригинальное сообщение

Журнальчики




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 26-08-2010 18:23

Это цитата сообщения Дом_советов Оригинальное сообщение

33 интересных идеи для дачи. И бонус!

Сегодня кратко расскажу (а точнее - покажу) о том, как разнообразить свою дачную жизнь. Понимаю, что у многих там итак дел невпроворот, но все же дача - это место для отдыха. И как и всякое подобное место, оно должно быть уютным и комфортным. И желательно красивым. А для этого часто не нужно даже вкладывать средств, а просто призвать на помощь свою фантазию! Например, хороший способ - посмотреть детскими глазами вокруг...

[220x220] [220x280] [220x220]

 

 


Если у вас или ваших знакомых есть дача - то ЭТО обязательно пригодится >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-08-2010 17:29

Это цитата сообщения tatawkin Оригинальное сообщение

Пингвинов много не бывает!

Да, я снова их вяжу :) . На этот раз уменьшенную копию ростом 8,5 см. Тельце и пузико - алара (хлопок с акрилом), лапки и клюв - эджито (хлопок). Наполнитель - синтепух. Зрачки - бусинки. А ещё к ним идут аксессуары, которые можно снимать: шляпа для большого пингвина (идея подсказана знатоком линукса - символ одного из направлений Linux), дальше мои придумки: галстук для большого Тукса, и галстук-бабочка, шляпа с рожками и паричок для малышей.

Вот такое получилось семейство:

[500x380]

Все прибамбасы снимаются

[500x373]

Дальше ещё фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-08-2010 17:14

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Одеяло дружбы. Что мы о нем знаем?

Этот пост я писала для сообщества МАГИЯ РУКОДЕЛИЯ.

Совершенно неожиданно для меня он получил море откликов, одобрения и предложений.
Поэтому решила разместить его и на ЛиРу.
Возможно, Вы тоже захотите принять участие или поделитесь своими мыслями?

[200x]Уже не раз встречала в интернете такое замечательное название ОДЕЯЛО ДРУЖБЫ.
Вяжут его на сайтах и форумах.
Каждая мастерица вяжет только один фрагмент заданного размера ( например квадрат размером 20 на 20 см жаккардовым рисунком)
Когда квадраты готовы, одна вязальщица собирает эти квадраты в плед (одеяло) вот это и называется ОДЕЯЛОМ ДРУЖБЫ.
Оказывается, есть у такого рукоделия и исторические корни!
О них написано ЗДЕСЬ
Не обязательно вязать, можно и сшить или вышить такое одеяло. Например так сделали НОВОСИБИРЦЫ Видео ролик с рассказом о совместном творчестве многое Вам пояснит.
А кроме того!!!
8-11 июля 2010 года в г. Новосибирске в парке отдыха «У моря Обского» пройдет I Межрегиональный фестиваль лоскутных одеял и межрегиональный конкурс «Диво»
Подробнее можно прочитать ЗДЕСЬ http://gorod54.ru/index.php?newsid=10157

АУ!! Новосибирочки!! Вы готовы там побывать и нам рассказать и показать???

Теперь о другом. А что можем мы сделать своей МАГИЕЙ РУКОДЕЛИЯ?
Как делать- вязать, шить?
Кто будет собирать?
Кому будем дарить, если такой проект состоится?
Пока нет у меня ответов на эти вопросы...
Может быть и затевать не стоит? [показать]
Думать, решать и осуществлять задуманное - ВАМ!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-08-2010 16:03

Это цитата сообщения last_Alive Оригинальное сообщение

Без заголовка

И прогулки хороши, а и дома тоже хорошо. Примеры смелых и разнообразных сочетаний цветов и оттенков (для удобства - и с графическим изображением палитр - 10 роскошных палитр) и в то же время есть чувство меры

[700x649]
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-08-2010 15:54

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Цвета Ирландии! Кинсейл (Kinsale)

Кинсейл в графстве Корк является одним из самых живописных, популярных и модных курортов юго-западного побережья Ирландии. Известный своими прекрасным парусным спортом, рыбалкой в море , изысканными ресторанами и гольфом .

[700x525]

[700x394]

>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-08-2010 15:52

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Вот они какие разные - рукавички-варежки.

РУКАВИЧКИ-ВАРЕЖКИ

[200x]Доброго дня и хорошего творческого настроения, мастерицы-красавицы-умелицы.
Раз уж зима у нас только по календарю заканчивается, то можно и о варежках-рукавичках еще подумать.
Моточки пряжи небольшие откладывать в отдельную корзиночку да полезные ссылочки просматривать.
Собралось у меня тут немножко интересных полезностей. Буду рада, если и Вам пригодиться

[200x]Рукавички на двух спицах http://www.devichnik.ru/9912/varezhki.htm

Рукавички - зверюшки http://forum.korabel.net/viewtopic.php?f=9&t=833

С узором http://vse-sama.ru/varezhki-perchatki/varezhki-zvezda-komi.html

Необычные идеи http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=57291

Knitty.Forum http://forum.knitty.ru/index.php?s=fd07e4cbaa6e9a38d7ccf890416836ca&showtopic=2763
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-08-2010 18:57

Это цитата сообщения lj_master_klass Оригинальное сообщение

жемчужный браслет

Как его сделать, читайте Читать далее

http://community.livejournal.com/master_klass/253289.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-08-2010 18:52

Это цитата сообщения Ночная_ТАЙНА Оригинальное сообщение

Йохан Мессели (Johan Messely)


[500x375]
Есть места, по которым мы тоскуем.
Места, знакомые лишь немногим счастливым избранным, уголки, где царят покой и красота.
Маленькие уютные дворики из детства, любимые старые скамейки, на которых звучали первые признания в любви и поверялись самые сокровенные секреты, зеленые веранды, где любимая бабушка часто сиживала с вязанием…

[500x375]
Йохан Мессели открывает нам такие места.
Он становится нашим проводником по тайным тропинкам, ведущим в эти маленькие уголки рая…
Он позволяет нам зайти и присесть на минутку в сени пейзажей, на которых отдыхает глаз и душа..  Далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-08-2010 13:58

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Фотограф Scott Linstead

[показать]


[показать]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2010 06:55

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Роспись на фарфоровых вазах |Антиквариат

[показать]

Лиможский фарфор.

Далее вазы производства Франции,Австрии,Германии ,конец 19 века
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2010 06:48

Это цитата сообщения Дама-хозяйка Оригинальное сообщение

Квартирный вопрос представляет... Видео мастер-классы с Натальей Мальцевой.


  1. Подушки-травинки

  2. Стул с портретом

  3. Венок из тюльпанов

  4. Буфет с ножами
и вилками

  5. Войлочное кашпо

  6. Вулканический стол

  7. Лепка из пластика

  8. Лампа из колец

  9. Батик

  10. Звёздный шар

  11. Горошины на стене

  12. Букет невесты

  13. Граффити на дереве

  14. Мобильный столик
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2010 06:31

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Дома, заросшие плющем !

[показать]
[800x592]

[800x535]

>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2010 06:25

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Испанский художник Ricardo Sanz [39 картин]


[показать]
+ 38 >>>

[показать]


Автор: Ricardo Sanz
Официальный сайт: ricardosanz.com

free counters
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2010 06:22

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Голубой,бирюзовый,синий в декоре

Собрано по всему инету 

[500x700] 

[493x640]

Есть на что посмотреть..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2010 22:44

Это цитата сообщения nataliakarelina Оригинальное сообщение

Воистину прекрасна....

[показать]
[показать]
[показать] [показать] [показать]



R.Schuman. Adagio из "Карнавала"

Ты не кляни свои года напрасно,
И в страхе перед зеркалом не стой.
Поверь, что ты
Воистину прекрасна
Отточенной и зрелой красотой.

Вам этот дар природою завещан,
Не прячь его,
Тогда наверняка
Поверят все, что лучшие из женщин
Рождаются лишь после сорока.

Ах, как правы старинные картины,
Как понимали женщин мастера.
Ах, как несут Венеры и Афины
Свои великолепные тела.

О, как их взгляд убить дыханье может,
И как чисты движенья и легки.
Наверняка на их горячем ложе
Неслабые сгорали мужики.

И если ей сегодня очень плохо,
Она молчит,
И плачет без причин,–
Тут ни при чем ни возраст, ни эпоха.
Всему виной – невежество мужчин.

Эх, знатоки политики и пива,
Поклонники крутых рекламных фей,
Каких сердец,
Какой любви счастливой
Лишились вы по глупости своей…

Пылает в кроне поздний луч осенний,
Он не уймет озябших листьев дрожь.
А я опять стою в ошеломлении,
Когда пустой аллеей ты идешь. "

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2010 22:41

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

CольноДоброУтреннее..

Monogrammist H.L. Maler um 1900
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2010 22:39

Это цитата сообщения Jenni_s Оригинальное сообщение

Декоративные подушки от кутюр

[222x130]

<<

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2010 22:28

Это цитата сообщения Метафора Оригинальное сообщение

Декор окна

[600x400]
more

Архитектура и интерьер
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии