• Авторизация


Шторы из бусин. 27-08-2010 01:53

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Шторы из бусин.

Добавить в обычный интерьер уникальности можно при помощи штор из бусин.
Это - нечто особенное, и имеет широкий спектр применения, от личных пространств до общественных мест: ресторанов, кафе, магазинов, салонов красоты и так далее. Широкий выбор расцветок, форм и размеров самих бусин предполагает бесчисленные варианты их сочетаемости между собой и делает их уместными в любой стилистике.
При этом декорировать гранеными бусами можно не только окна и дверные проемы. Такие занавесы прекрасно справляются с задачей ненавязчивого зонирования, зрительного разграничения помещения , и даже создания простых архитектурных форм: в одном из проектов, например, мы при помощи направленных светильников , создали в гостиной эффект светящихся хрустальных колонн и водопадов, собранных тоже из бусин! При этом и днем они тоже не «молчали», разбрызгивая по комнате бесчисленные солнечные зайчики!
Такие украшения незаменимы при оформлении объектов в этническом стиле, ведь правильно выбранный цвет и форма бусин, мгновенно воссоздает атмосферу экзотической страны!
Легко представить, что, в общем-то, любая комната приобретет завораживающий облик, когда солнечные лучи, проходящие сквозь разноцветные бусины, окрашивают все вокруг в яркие цвета. Ощущение волшебства создается игрой света и цвета. И даже от прозрачных нитей отражаются радужные тени!
Более того, из бусин, как из мозаики, можно создать узор, орнамент, рисунок или логотип, изделие может иметь фигурный низ.
А для оформления верха окна можно использовать ажурный ламбрекен, выполненный из более коротких нитей. Закрепленный на карнизе, поверх тюлевых штор, он придает помещению законченность и некоторую театральность.

 

[480x640]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интерьер 27-08-2010 01:51

Это цитата сообщения brisa_de_tierra Оригинальное сообщение

Гостиные

 Идеи цвета и декора для гостиных. Яркие, насыщенные цвета и оттенки


[550x550]


+29
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Лоскутное одеяло (быстро) 27-08-2010 01:33

Это цитата сообщения Вера_Маркина Оригинальное сообщение

Невероятно быстрый и простой способ сделать одеяло из кусков ткани.


Серия сообщений "пэчворк":
Часть 1 - Из остатков ткани КОВРИК и подушечка
Часть 2 - Шьем для дома:шторы,подушки,скатерти,чехлы и др...
Часть 3 - ПЭЧВОРК
Часть 4 - ПЭЧВОРК
Часть 5 - Новая лоскутная техника
Часть 6 - Сумочки в стиле Пэчворк
Часть 7 - Диванная подушка ЦВЕТОК
Часть 8 - Из лоскутков-покрывало для летних вылазок на природу!!!
Часть 9 - СУМОЧКА с выкройкой в стиле ПЭЧВОРК!!!
Часть 10 - КУРОЧКИ.ПЕТУХИ.ЦЫПЛЯТА.
Часть 11 - СВАДЬБА - Подушечка для колец - Мастер-класс
Часть 12 - ПРИХВАТКА-МЕДВЕДЬ и всякие-всякие...(пэчворк)
Часть 13 - СУМОЧКА-ПЭЧВОРК (Мастер-класс)
Часть 14 - Плед с котами (аппликация + пэчворк)
Часть 15 - Одеялко. Пэчворк
Часть 16 - Рукоделие- 4.06
Часть 17 - Джинсам вторую жизнь!
Часть 18 - Подушка-Роза
Часть 19 - Пэчворк-Энтерлак
Часть 20 - Котофей пэчворк
Часть 21 - САЛФЕТКИ от AIJA RACENAJA
Часть 22 - Ссылки по рукоделию
Часть 23 - ЛОСКУТНАЯ СУМКА с РОЗАМИ (МК)
Часть 24 - Лоскутная техника (уголки)
Часть 25 - Магазины рукоделия, пряжи и ткани со сниженными ценами в Москве
Часть 26 - Такая вот красота!!!
Часть 27 - таблица сочетания цветов
Часть 28 - Лоскутное шитьё. Пэчворк. Квилт
Часть 29 - Покрывало и подушки с стиле пэчворка
Часть 30 - Вязаные пледы в стиле ПЭЧВОРК
Часть 31 - Вязаный ПЭЧВОРК
Часть 32 - Дизайнерам на заметку: Генератор цветовых схем
Часть 33 - Самодельные ёлочные игрушки со специями
Часть 34 - Каталог сайтов
Часть 35 - Лоскутное творчество
Часть 36 - Как сшить коробки для рукодельных мелочей
Часть 37 - Квилт кошка мама с котенком
Часть 38 - МЯГКИЕ КОВРИКИ и т.п.
Часть 39 - Лоскутная техника «Пуфики» (ускоренный вариант) Сидушка на кухонную табуретку
Часть 40 - Журнал по интерьерному рукоделию. Со схемами
Часть 41 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские подушки 27-08-2010 01:27

Это цитата сообщения Татьянка_1973 Оригинальное сообщение

Детские подушки

[420x337]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем веселые игрушки 27-08-2010 01:06

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

Прикольные игрушки своими руками.

Всем привет! Удачного Вам дня и хорошего настроения!

Нашла инструкции по изготовлению прикольных игрушек для маленьких деток, надеюсь Вас заинтересуют, они хоть и не на русском языке, но всё изображено достаточно подробно так что думаю проблем с изготовлением не возникнет.

[699x437]

[показать]ДАЛЕЕ инструкции по изготовлению в картинках...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фестиваль лоскутного шитья в Токио. 27-08-2010 00:53

Это цитата сообщения songmeili Оригинальное сообщение

Фестиваль лоскутного шитья в Токио

[414x700]
[358x300]
[410x300]
[409x300]

http://www.quilters.ru/events/events_detail.php?ID=4117
http://www.quilters.ru/tourism/reviews_detail.php?ID=4136

подсмотрела тут:http://hudozhnicheg.livejournal.com/82678.html?mode=reply&style=mine
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Список рукодельниц ЛиРу 27-08-2010 00:38

Это цитата сообщения Kailash Оригинальное сообщение

Список рукодельниц ЛиРу

Оля Aauumm постаралась и собрала адреса рукодельниц, да и вообще творческих личностей у нас, на ЛиРу. Так как большим спросом пользовался у меня список рукодельных ресурсов рунета, вывешиваю и список рукодельниц ЛиРу. Ознакомиться и добавить в друзья можно этих людей:


 align=


*люблю творить - www.liveinternet.ru/users/3372392/ дневник художницы и рукодельницы, с мастер-классами и подробными разъяснениями:)



*ИмяДуши- www.liveinternet.ru/showjournal.php, Яна не только художница,но и чудесный тонкий и мудрый собеседник:)



*РыжжаЯ - www.liveinternet.ru/users/1724369/blog/ интересная художница витражистка.



*Несс - www.liveinternet.ru/users/38662/blog/,очень нравятся работы этой талантливой девушки.



*yoginya-Natalika- www.liveinternet.ru/users/yoginya-natalika/blog/,художница,дизайнер,и вообще ходячий кладезь идей и позитива:)..В дневнике много творческих идей и огромная куча фотографий Индии, и других восточных стран.



*Nightly Violet - www.liveinternet.ru/users/1909044/blog/ ,здесь очень нежное трепетное творчество:)



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Техника "Хардангер". 27-08-2010 00:01

Это цитата сообщения Olga_Ulyanova Оригинальное сообщение

Салфетка - вышивка хардангер

          [700x525]
                                                            

                                                                    [показать]

 

[593x591]

                                                            
                                                                                                                                                                                                                         
 

[показать] 

Вышивка хардангер - старинная скандинавская техника ручной вышивки, название которой происходит от фьорда Хардангер в Норвегии.

[659x391]

 

 
[585x463]

Стиль хардангер относится к счетным типам вышивки и в чем-то близок более привычным для нас мережкам. Но если мережка – это скорее «краевой», окантовочный прием вышивки, то хардангером можно заполнить все пространство ткани и получить восхитительно красивые узоры. Довольно часто хардангер называют счетной гладью, и это название как нельзя лучше отражает суть техники, ведь в основе ее лежат гладьевые стежки, но строго упорядоченные по длине и количеству. Хардангером вышивают на тканях равномерного переплетения (таких, в которых на 1 см приходится одинаковое количество долевых и поперечных нитей). Это непременное условие, ведь основным элементом узоров в технике хардангер является квадратный блок 4х4 нити

Для работы в технике

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игольное кружево. 26-08-2010 23:16

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Игольное кружево.

[300x]Встала рано по утру я и задумчиво начала читать комментарии к одному моему посту . И вдруг высветились у меня два слова -ИГОЛЬНОЕ КРУЖЕВО.
И решила я пройтись по инету. Посмотреть, почитать...
Да..............До сих пор читаю, картинки и фото рассматриваю.
И так для начала я из поисковика сразу попала на замечательный форум КЛУБА СЕЗОН
Попала и ... почти пропала!
А все потому, сто начинается там тема игольного кружева с вот таких слов:

[300x]Бурлакова Фрося написала:
Я, не умирая от скромности:), в разной степени владею несколькими техниками изготовления игольного кружева. Это очень красиво, на мой взгляд, и редко встречается... И в общем-то, не особо сложно.
Могла бы наскрести время и сделать нечто вроде маленького мастер-класса - если это кому-нибудь реально интересно. Те. интересно не просто взглянуть, но и самим попробовать. Если просто взглянуть любопытно - то мне достаточно выложить фоты и похвастаться:). А если кто есть, кто захочет попробовать - я бы постепенно раскачалась и на, условный, МК с техникой, фотами процесса и пояснениями.

И форум дружно ответил ДААААААААААА!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка гладью 26-08-2010 23:11

Это цитата сообщения Tawa_Saenko Оригинальное сообщение

Вышивка гладью. Одежда.

http://www.etsy.com/shop/spunshop?page=1
[464x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Занавески 26-08-2010 23:02

Это цитата сообщения Njuska888888 Оригинальное сообщение

Занавески для кухни и......

Цитата сообщения СимСим


 (200x200, 6Kb)(http://wonderfulplanet.ru/)
Настоящая хозяйка по достоинству оценит красивые занавески, полотенца, скатерти и прочие безделушки, которые сделают уютной любую кухню. Предлагаем вашему вниманию несколько примеров оформления занавесок для кухни.

Как ни странно, но занавески бывают полезными в любое время года. Летом занавески защищают помещение от перегревания, а мебель от выгорания. В холод плотные занавески удерживают тепло. При проветривании занавески фильтруют воздух от пыли, и приглушают шум.


Несколько рекомендаций при покупке занавесок

Ткань занавесок должна быть плотная и стойкая к пару, и должна легко мыться. Узнайте, у продавца можно ли стирать их в стиральной машине и не сядет ли ткань. Обязательно ткань под занавески покупайте с запасом под подгибки (20 см).

Дизайн и цвет занавески обязательно повлияют на общий вид кухни. Поэтому если кухня маленькая, лучше подойдут занавески однотонных цветов (желтый, кремовый, белый, серый). Если вам нравятся цветы, тогда лучше подойдут мелкие цветы на светлом фоне. Можно выбрать и полосатые занавески. Помните что горизонтальные линии расширяют окно, а вертикальные ”худеют ” окно.

Будьте с большими рисунками на занавесках. Большие объекты уменьшают пространство.

Слишком яркая окраска занавесок может быстро утомлять и раздражать, поэтому выбирайте более спокойные цвета.

Занавески лучше всего выбирать попроще. Шикарные большие шторы и тюль больше подходят для спальни и комнат. Маленькие занавески всегда проще постирать от скопившегося жира.

Если же вы хотите более практичный способ закрыть окно, то отлично подойдут жалюзи. Дополнительные цветы на подоконнике никогда не помешают.

С кусков ткани можно сделать отличные салфетки, полотенца и подушки. Можно обтянуть табуретки.

Теперь ваша кухня примет новый уютный облик!

Смотрим!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интерьер. Спальня. 26-08-2010 22:59

Это цитата сообщения Alinka_Decor Оригинальное сообщение

Как преобразить спальню. Быстро и недорого.

  Совет как сделать такую вот спальню. 

[472x698]

Как сделать, смотрим далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Борис Дехтерёв 26-08-2010 22:49

Это цитата сообщения novaya_skazka Оригинальное сообщение

Борис Дехтерёв.Нарисованная сказка

[451x600]

Встретила в и-нете старые добрые иллюстрации из книг,которые читала в детстве)сразу такая добрая ностальгия нахлынула)мне очень захотелось вспомнить замечательного  художника Бориса Александровича Дехтярёва.Надеюсь, этот пост  заставит вас вспомнить детство или что-то доброе из прошлого и улыбнуться)

[472x600]

 сказки из детства

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картины из соломки Валерия Владимировича Козлова. 26-08-2010 22:24

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Картины из соломки Валерия Владимировича Козлова.

Источник
Вашему вниманию предлагаются авторские работы художника.

[показать]


Павлин


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-08-2010 22:16

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Rolf Armstrong.

[показать]

[показать]

+20
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-08-2010 20:26

Это цитата сообщения novaya_skazka Оригинальное сообщение

От любви не уйдёшь

Короткий разговор по телефону))

[410x545]
 

Милый, когда приедешь?
Что приготовить на ужин?
Как не приедешь?
Совсем?
А куда?
Уходишь?
От меня?
К Ленке?
от любви не уйдёшь

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-08-2010 20:09

Это цитата сообщения igorinna Оригинальное сообщение

Лирические одностишия Майи Четвертовой

[526x23]
 я выгляжу неплохо, но не часто.

Мужчинам проще, их свекрови любят...

Да согласись же наконец: я не упряма!

[526x23]
 

[468x698]
 

..............
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-08-2010 19:58

Это цитата сообщения tinarisha Оригинальное сообщение

...самое-самое... от Фаины Георгиевны...

[372x440]
# «Старость — это когда беспокоят не плохие сны, а плохая действительность»

# «Здоровье — это когда у вас каждый день болит в другом месте.

# «Оптимизм — это недостаток информации»

# Раневская приглашает в гости и предупреждает, что звонок не работает: «Когда придете, стучите ногами». «Почему ногами, Фаина Георгиевна?» «Но вы же не с пустыми руками собираетесь приходить!»

# «Чтобы получить признание — надо, даже необходимо, умереть»

# «Цинизм ненавижу за его общедоступность»

# «Если бы я часто смотрела в глаза Джоконде, я бы сошла с ума: она обо мне знает все, а я о ней ничего.

# «Удивительно», — сказала задумчиво Раневская. «Когда мне было 20 лет, я думала только о любви. Теперь же я люблю только думать».

# На том же вечере Раневскую спросили: «Какие, по вашему мнению, женщины склонны к большей верности брюнетки или блондинки?» Не задумываясь, она ответила: «Седые!»

# «Вы не поверите, Фаина Георгиевна, но меня еще не целовал никто, кроме жениха». — «Это вы хвастаете, милочка, или жалуетесь?»

# Сотрудница Радиокомитета N. постоянно переживала драмы из-за своих любовных отношений с сослуживцем, которого звали Симой: то она рыдала из-за очередной ссоры, то он ее бросал, то она делала от него аборт. Раневская называла ее «жертва ХераСимы».

# Расставляя точки над i, собеседница спрашивает у Раневской: «То есть вы хотите сказать, Фаина Георгиевна, что Н. и Р. живут как муж и жена?» «Нет. Гораздо лучше», — ответила та.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-08-2010 19:46

Это цитата сообщения kroshka_50369 Оригинальное сообщение

Объявления из газет 1906 года - брачные и не только

[500x40]


[403x641]


[500x40]


3 МИЛЛИОНА
приданного, 22 г., очень красива, мила, образованна, интеллигентна, добра и скромна.
Желает познакомиться с целью выйти замуж, с самостоятельным, русским или польским, титулованным, богатым господином, известной княжеской или графской фамилии.
Возраст безразличен, но претендент должен быть симпатичен.
Необходима фотография и правдивые сведения о себе, которые будут строго проверены.
Глубокая тайна. Свахам и посредникам не беспокоится. На анонимные письма ответа не будет.
Писать до 5-го апреля. Главн. почт. предъяв. квит. «Нов. Вр.» № 38648

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-08-2010 19:40

Это цитата сообщения schreki Оригинальное сообщение

КУЗЯ. Рассказ. Смеялась до слёз!!!!))))))

[показать]

КУЗЯ.

Михаил Грязнов. 

Свадьба закончилась, разъехались гости и дочь переехала к мужу. В квартире опустело. Неделю промаявшись в тишине, мы с женой решили купить животное. Хотелось чтобы оно стало достойной заменой дочери и не дало угаснуть родительским рефлексам - кормить, дрессировать, выводить погулять и убирать за кем-то нагаженное. Еще я надеялся, что в отличие от дочери, животное не будет огрызаться, воровать мои сигареты и шуршать по ночам в холодильнике. Кого будем покупать еще не решили, и планировали определиться по месту.

weiter
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии