• Авторизация


Без заголовка 27-08-2010 08:40

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

мои хотелки

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рисунки для вязания и вышивки 27-08-2010 08:17

Это цитата сообщения икви Оригинальное сообщение

Pattent


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

КОВРИКИ ИЗ НЕНУЖНЫХ ВЕЩЕЙ 27-08-2010 08:14

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

КОВРИКИ ИЗ НЕНУЖНЫХ ВЕЩЕЙ

Коврики



В каждом доме найдется много старых вещей... Вроде не носим, а выкинуть жалко.
Посмотрите какую красоту можно сделать из лоскутков ненужных вещей.

[показать]


[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно раскроить и сшить круглую и прямоугольную скатерть 27-08-2010 08:11

Это цитата сообщения lora67 Оригинальное сообщение

Как правильно раскроить и сшить круглую и прямоугольную скатерть

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся упаковывать подарки. 27-08-2010 08:07

Это цитата сообщения золотой_лист Оригинальное сообщение

Учимся упаковывать подарки.

Учимся упаковывать подарки.

 

Бантик для подарочной упаковки

[показать]Конечно, услуга упаковки подарков уже давно существует в каждом большом универмаге. Вы можете выбрать из имеющегося арсенала приглянувшуюся оберточную бумагу или, доверяясь художественному вкусу девушки - "упаковщицы", терпеливо ждать пока завернут ваш подарок. Апофеозом этого действа наверняка станет трогательный пластиковый бантик с завитушками.

Конечно, можно купить заготовку для банта и сделать его, просто потянув за ленточку, но гораздо приятнее сложить бант самостоятельно.

[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]

Ход работы:

  1. Делаете заготовку, скрутив ленту в восемь витков - ширина витка должна быть равна или чуть меньше ширины коробки

  2. Плоско складываете свитую ленту и обрезаете по углам, как показано на рисунке

  3. Затем опять плоско складываете витки, но уже поменяв центральную ось так, чтобы отрезанные углы оказались в самом центре, и перевязываете в этом месте тонкой ленточкой

  4. Поднимаете обе части получившегося бантика вверх и зажимаете в одной руке

  5. Самый ответственный момент: начинаете аккуратно расправлять и закручивать по оси лепестки бантика, чередуя направления движения: один лепесток отгибаете вниз, другой вверх

Источник:http://www.upackovka.com/index.php?topic=stat6

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастерим 27-08-2010 08:00

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Поделки из природного материала

Для поделок из природного материала подойдут не только листья да шишки. Интересными получаются поделки выполненные из плодов шиповника. Берите свежие плоды, они легко прокалываются спичками и веточками. А если плоды подсохшие, то дырочки необходимо проколоть шилом. Этого забавного котенка смогут сделать даже малыши. Взрослые пусть помогут оформить мордочку котенка.

[243x221]Что для поделки нужно: плоды шиповника, спички или веточки, сосновая хвоя, чешуйки от шишки, черная краска.

Как сделать:
1. Для головы надо взять ягоду шиповника и насадить на маленькую тонкую веточку или половинку спички, очищенной от серы. Шилом обвести глаза, усы сделать из сосновой хвои, а из двух острых чешуек еловой шишки — уши.

[показать]
2.Для туловища котенка можно использовать две крупные ягоды шиповника, плотно соединенные друг с другом с помощью очищенной от серы спички. Ноги и хвостик сделать из половинок спичек, концы которых покрасить черной краской, это подушечки лапок и кончик хвоста котенка. Поделка из природного материала готова

 


                    
                 
               Бабочка
Что для поделки нужно: желудь (желательно небольшого размера, овальной формы), листья деревьев, ягоды шиповника, веточки или проволока, пластилин или клей.


Как сделать:
 Все детали бабочки делают из определённого природного материала: для туловища используют желудь, - отделенный от шляпки; в качестве крыльев бабочки берут маленькие (для нижних) и большие (для верхних) листья любого дерева, что даст возможность изготовить игрушки бабочки с крыльями различной формы и окраски, но при этом следует соизмерять величину желудя (туловища) и крыльев (листьев).


1. Уложите листья в виде крыльев бабочки, и плотно сжмите их  у основания.  Присоедините к туловищу, для чего на боковые края желудя (места соединения крыльев с туловищем) наложите тонкий слой пластилина или клея.

2.Головку бабочки сделайте из свежей ягоды шиповника. Для этого в нее вставьте усики из веток или проволочки и соедините с туловищем с помощью пластилина или клея. Поделка готова!
    

                             [показать]Еловые шишки благодатный природный материал для изготовления различных поделок. Поделки получаются необычными и интересными.  Поселите у себя дома  вот таких замечательных филинов!
Что для поделки нужно: для одного филина необходимы крупная еловая шишка, две желудевые чашечки, скорлупа желудя, цветная бумага, пластилин, клей.
Как сделать:
1. Для начала сделайте глазки филина. Для этого из бумаги вырежьте два белых или серых кружочка и два черных. Черные должны быть намного меньше по размеру белых. Приклейте черные кружочки на белые, чтобы получились глаза.
2. Расположите шишку зауженным концом вниз, приклейте глаза.
3. Из скорлупы желудя вырежьте три небольших треугольника: для ушек и клюва. Ушки приклейте к шишке острым углом, а клюв – основанием.
4. Заполните чашечки от желудей пластилином и прикрепите их  с боку внизу шишки. Это будут лапы филина.
Если нет скорлупы желудя, уши, клюв можно сделать из

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из бисера и проволоки 27-08-2010 07:57

Это цитата сообщения Joniks Оригинальное сообщение

Из бисера и проволоки..

Вот такую нереальную красоту можно связать из проволоки и украсить бисером для обычных стаканов.))

[500x332]

смотрим...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про лопоухие уши и кривые домики 27-08-2010 07:55

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Про лопоухие уши и кривые домики…

Из рассылки РУКОДЕЛИЕ ОТ MYJANE.RU


Автор: Юлия Бекичева

[200x]Лопоухие уши - это такая данность, которая мешает жить. Совесть тоже мешает, но не так, как уши. Во всяком случае, что там творится с его совестью, белокурая Дженни едва ли когда–нибудь увидит, а вот эти вызывающе торчащие локаторы… Верно, из-за них она не хочет идти с ним на танцы. Девочки вообще на Майкла внимания особенно не обращают. Досадно! Ну и черт с ними, с глупыми девчонками! У него и без них найдется масса интересных занятий. Завтра они будут гонять шайбу в Уэльсе, а сегодня он отправится в центральный парк и сделает несколько набросков. А перед тем как отправиться в парк, надо бы не забыть купить новый блокнот и шариковую ручку. Главное - не хлопать ушами!

Больше всего в жизни Майкл любил хоккей и рисовать. Он частенько раздумывал над тем, как было бы здорово делать эти два дела одновременно. Одной рукой забивать шайбу, другой - выводить кривые линии. Только кривые – иные при постоянном скольжении по полю получатся едва ли…
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подарочная упаковка 27-08-2010 07:53

Это цитата сообщения Sontina Оригинальное сообщение

Подарочная упаковка "Конфета"

Я думаю, такая упаковка будет очень кстати на детских праздниках и днях рождения, где проводятся конкурсы. Ведь каждому участнику приятно будет получить приз. А сделав таким образом упаковку, можно положить туда мелкие конфетки: и красиво, и недорого.
Фото с японского сайта. Попробую прокомментировать их так, как я поняла.

[440x434]

Далее мастер-класс по сборке кофетки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
подушки 27-08-2010 07:51

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

ПОДУШКИ идеи.

[640x622]
 

[423x324]
[540x405]
 

ДАЛЬШЕ [360x91]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выставка Формула рукоделия сентябрь 2009 27-08-2010 07:49

Это цитата сообщения DaisyKnits Оригинальное сообщение

Выставка Формула рукоделия сентябрь 2009

Очень рада была побывать на выставке. Много позитива и вдохновения получила!!!
Единственное огромная куча народа, все толкаются, бегу, фотографировать не дают, поэтому многие фотки  получились смазанными, за что извиняюсь.


Это только часть фотографий, остальное смотрите в альбоме. Фотки можно там увеличить.


Фотографии в альбоме «Формула рукоделия сентябрь 2009» Daisy на Яндекс.Фотках

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
для подарков 27-08-2010 07:39

Это цитата сообщения Ксения_Бунакова Оригинальное сообщение

Коробочки: вырезаем и склеиваем.

[590x280]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ковер из лоскутков 27-08-2010 07:37

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Ковер из лоскутков





[показать]

Ковер из лоскутков



[300x199] [288x191]нарезать ленточки 10х2 см
[288x191] [288x191] [288x191] [288x191] [288x191] [288x191] [288x191] [288x191] и еще вариант, но на другой основе [288x256]
[700x307] [700x432]


[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка Ришелье. 27-08-2010 07:34

Это цитата сообщения lora67 Оригинальное сообщение

Ришелье. Какая же это красота!

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идейки для интерьера 27-08-2010 07:31

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Идейки для интерьера

Собраны с разных сайтов и дневников  

[650x431] 

фотки тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Ян Стен 27-08-2010 07:11

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

Художник Ян Стен/ Jan Steen

Художник Ян Стен/ Jan Steen (около 1626—1679), знаменитый голландский живописец, непревзойденный мастер бытового жанра. Родился в Лейдене приблизительно в 1626 году в семье пивовара. Учился живописи Стен сначала у Николаса Кнюпфера в Утрехте, а затем, переехав в Харлем, в своем творчестве испытал влияние Дирка Галса и Адриана ван Остаде. Окончательно же развил свой талант и манеру письма Стен под руководством художника Яна ван Гойена в Гааге. Работал, как живописец, в Лейдене, а также в Делфте, Вармонде, Харлеме, Гааге.
Риторики в окне 1662-1665
[692x699]
Проживая в последнем из названных городов и занимаясь живописью, Стен в то же время держал на аренде пивоварню в Делфте. В 1661 году Стен переселился в город Харлем, ставший в дальнейшем ареной самой блестящей творческой деятельности художника. И, наконец, после смерти своего отца, в 1669 году, Стен окончательно поселился в Лейдене, где в 1672 открыл корчму с гостиничными номерами.
Стен писал портреты, пейзажи, библейские композиции , но отдавал предпочтение бытовому жанру.
>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем салфетки. Аппликация. 27-08-2010 07:05

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Салфетки.

Не смогла обойти вниманием такую красоту! Великолепные идеи!
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]

[640x480]
[640x480] Автор этих работ AIJA RACENAJA
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотоработы Wim Lassche. 27-08-2010 07:03

Это цитата сообщения Елена_Королева_ночи Оригинальное сообщение

Фотоработы Wim Lassche. Помнишь?.. Ты сиял, как солнце.


[показать]



[740x]

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квиллинг 27-08-2010 07:02

Это цитата сообщения novaya_skazka Оригинальное сообщение

Бумажное искусство.Квиллинг


[700x700]

Очень мне понравилось это кружевное искусство и захотелось узнать о нём побольше)За идею спасибо TPABKA чудеса из бумаги

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стальное кружево. 27-08-2010 06:58

Это цитата сообщения svetik-sh Оригинальное сообщение

Вот это да!!! Ай да мастерица!!! Cal Lane.

http://www.callane.com/


[показать]
Ей бы фотомоделью работать, а не кузнецом.

[показать] 

продолжение

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии