• Авторизация


Без заголовка 06-06-2010 04:04

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

вКоллекциюРетроМамзельковое..

Enrico Colombo

[показать]
*кликабельно
+21
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2010 03:26

Это цитата сообщения jokerjoe Оригинальное сообщение

Зимняя сказка

[показать]

приглашение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 06-06-2010 02:29

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

CногСшибальноСтеклянное..

Lucio Bubacco
ПО НАСТОЯТЕЛЬНОЙ ПРОСЬБЕ Я УКАЗЫВАЮ ЧТО ДО МЕНЯ ЭТИ КАРТИНКИ ОКАЗЫВАЕТСЯ В СЕТИ ВЫЛОЖИЛ НИК marinni:-)
а то ведь порвут на фашистский флаг.
Carnival
[показать]
+18
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2010 21:43

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

HaenraetsИзбранное..

Willem Haenraets
начало здесь

[показать]
+21
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-06-2010 00:36

Это цитата сообщения Anna_Livia Оригинальное сообщение

Голос Шаляпина

Наверное, у каждого среди детских воспоминаний, в их самых глубоких пластах, есть сокровенное звучание - мелодии, напевы, голоса, звуки, - которые потом всю жизнь тебя сопровождают, забыть которые ты не в состоянии, и услышав которые, ты сразу попадаешь в утраченный рай детства. У каждого свой "звукоряд" таких аудио-воспоминаний... У меня, прежде всего, это голос Федора Ивановича Шаляпина, которого я слушала с самых ранних лет и продолжаю слушать всю жизнь...

Романс М.И. Глинки "Сомнение". Запись 1931 года, Шаляпину 58 лет.


more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-06-2010 00:08

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Художник Fattah Hallah Abdel | 'Грации'

Художник Fattah Hallah Abdel (Галла Абдель Фаттах)
Прикосновение к Египту… к древней волнующей культуре, смеси мудрости, тайн, золотистого песка и пустынных ветров - в заснеженной Москве - невероятно. Но именно ощущение этой таинственной притягательности возникает, когда встречаешь эту женщину - хрупкую, беззащитную, удивительно красивую, профиль которой напоминает портреты древних египетских цариц. Особенно, когда видишь её среди мерцающего золота созданных ею картин. Но, когда начинаешь общаться с ней, словно туман рассеивается, и сквозь яркий восточный облик проступают черты очень русского, мягкого, поэтичного характера - удивительное сочетание, делающее эту молодую женщину ещё более пленительной. Как родилась эта смесь? Что она обещает? В какой форме творчества может реализоваться такая натура? Я думаю, эти вопросы возникают у каждого, кто знакомится с Галлой и её работами.

[показать]

далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-06-2010 22:49

Это цитата сообщения Наткина_улыбочка Оригинальное сообщение

Носочки-тапочки!

Носочки-тапочки!


Откoпала я вот такую прелесть, красиво и легко, как раз для такой вязаки, как я.


[396x273]

[540x405]

[405x540]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-06-2010 22:21

Это цитата сообщения Тимка61 Оригинальное сообщение

****ВДОХНОВЕНИЕ - ОтТеНкИ нАсТрОеНиЯ***

[688x589]

[688x589]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-05-2010 23:01

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

АрабскоФонариковое..


глядя на эти фонарики сразу вспоминаются слова В БАГДАДЕ ВСЕ СПОКОЙНО... В БАГДАДЕ ВСЕ СПОКОЙНО

[186x240] [181x240] [180x240] [166x240] [164x240] [180x240] [180x240] [193x240] [180x240] [178x240] [188x240] [173x240] [165x240] [182x240] [180x240] [237x240]

отсюда
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-05-2010 21:17

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

ЧитальноЧайничковое..

Андерсен Ганс Христиан
Чайник
Жил-был гордый чайник. Он гордился и фарфором своим, и длинным носиком, и изящной ручкою - веем-веем, и об этом говорил. А вот что крышка у него разбита и склеена - об этом он не говорил, это ведь недостаток, а кто же любит говорить о своих недостатках, на то есть другие. Весь чайный сервиз - чашки, сливочник, сахарница охотнее говорили о хилости чайника, чем о его добротной ручке и великолепном носике. Чайнику это было известно.
"Знаю я их! - рассуждал он про себя. - Знаю и свой недостаток и признаю его, и в этом - мое смирение и скромность. Недостатки есть у всех нас, зато у каждого есть и свои преимущества. У чашек есть ручка, у сахарницы - крышка, а у меня и то и другое да и еще кое-что, чего у них никогда не будет, - носик. Благодаря ему я - король всего чайного стола. Сахарнице и сливочнице тоже выпало на долю услаждать вкус, но только я истинный дар, я главный, я услада всего жаждущего человечества: во мне кипящая безвкусная вода перерабатывается в китайский ароматный напиток".
Так рассуждал чайник в пору беспечальной юности. Но вот однажды стоит он на столе, чай разливает чья-то тонкая изящная рука. Неловка оказалась рука: чайник выскользнул из нее, упал - и носика как не бывало, ручки тоже, о крышке же и говорить нечего, о ней сказано уже достаточно. Чайник лежал без чувств на полу, из него бежал кипяток. Ему был нанесен тяжелый удар, и тяжелее всего было то, что смеялись-то не над неловкою рукой, а над ним самим.
"Этого мне никогда не забыть! - говорил чайник, рассказывая впоследствии свою биографию самому себе. - Меня прозвали калекою, сунули куда-то в угол, а на другой день подарили женщине, просившей немного сала. И вот попал я в бедную обстановку и пропадал без пользы, без всякой цели - внутренней и внешней. Так стоял я и стоял, как вдруг для меня началась новая, лучшая жизнь... Да, бываешь одним, а становишься другим. Меня набили землею - для чайника это все равно что быть закопанным, - а в землю посадили цветочную луковицу. Кто посадил, кто подарил ее мне, не знаю, но дали мне ее взамен китайских листочков и кипятка, взамен отбитой ручки и носика. Луковица лежала в земле, лежала во мне, стала моим сердцем, моим живым сердцем, какого прежде во мне никогда не было. И во мне зародилась жизнь, закипели силы, забился пульс. Луковица пустила ростки, она готова была лопнуть от избытка мыслей и чувств. И они вылились в цветке.
Я любовался им, я держал его в своих объятиях, я забывал себя ради его красоты. Какое блаженство забывать себя ради других! А цветок даже не сказал мне спасибо, он и не думал обо мне, - им все восхищались, и если я был рад этому, то как же должен был радоваться он сам! Но вот однажды я услышал: "Такой цветок достоин лучшего горшка!" Меня разбили, было ужасно больно... Цветок пересадили в лучший горшок, а меня выбросили на двор, и теперь я валяюсь там, но воспоминаний моих у меня никто не отнимет!"

[показать]
(с) Ольга Бельская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-05-2010 18:01

Это цитата сообщения Barucaba Оригинальное сообщение

Паганини - король скрипки и его королева

Немногим известно, что Паганини владел гитарой так же виртуозно, как и скрипкой, и был крупнейшим гитаристом своего времени. Он говорил: «Я король скрипки, а гитара моя королева». Увлечение гитарой, как и многое в жизни Паганини, связано с одной таинственной романтической историей.

  [400x464]


 

читать и слушать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-05-2010 17:49

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Vittorio Matteo Corcos 1859-1933

[показать]

[показать]

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-05-2010 17:40

Это цитата сообщения Yamborko Оригинальное сообщение

Художник Шишкин И.И.

Художник Шишкин И.И.

Художник Шишкин И.И.
Редкая популярность Шишкина И. среди современников и особенно в последующих поколениях сослужила ему недобрую службу.Многочисленные копии его картин,которые обычно украшают залы ожидания вокзалов,бесчисленные репродукции на обертках кондитерских изделий настолько опошлили память о художнике,что в современном сознании истинное его значение в русском искусстве стало стираться,а упоминание имени вызывать иронические улыбки.
Неудачное,но прочно закрепившееся за шишкиным Определение(мастер лесного пейзажа),безусловно,суживает значение его творчества.Шишкина так же нельзя причислять к (лесовикам),как Саврасова-к (полевикам).Оба замечательных художника были пейзажистами в полном значении этого слова,и неважно,что они при этом изображали,ибо охват ими русской жизни,осознание национального характера природы выводило их творчество за тесные рамки непосредственного предмета изображения.
Обычно и художники,и критики,исповедующие какое-либо одно направление,нетерпимы к (иноверцам),Шишкин вызывал и восторг,и злобную ругань.Противники не могли признать шишкинской изобразительной речи,которая казалась им фотографически бесстрастной.
Для Шишкина верность натуре оборачивалась порой снижением художественного уровня изображения.Как только ему не удавалось сохранить обаяние природных цветовых отношений,как только художник отклонялся от поэзии самой натуры,так изобразительная речь утрачивала органичность,становилась,сухой,мотив терял эмоциональность.
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-05-2010 13:37

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Художник Георгий Дмитриев

Среди современных отечественных живописцев Георгию Дмитриеву нет равных.
Никто, кроме него, не может воплотить на холсте морскую стихию с мастерством, достойным кисти Айвазовского. Недаром на любой выставке удивленные увиденным зрители стоят, как вкопанные, возле морских пейзажей Георгия Дмитриева. А из желающих приобрести их для собственной коллекции выстраивается очередь.
Надо ли удивляться тому, что многие произведения Георгия Дмитриева находятся в собрании Министерства культуры РФ, в музее города Выкса, в Музее современного искусства в городе Тайбей (Тайвань). Они хранятся в галереях и частных коллекциях Турции, Германии, Дании, США, Англии, Канады, Франции, Японии. При всей несхожести вышеупомянутых стран их объединяет одно; родство с морской стихией. Они граничат с ней территориально; море властно вторгается в их экономику в уклад жизни, оставляя след в истории культуры.
В чем же притягательная сила морских пейзажей Георгия Дмитриева? Чтобы ответить на этот вопрос, достаточно взглянуть на его картины. Они буквально завораживают. Когда стоишь рядом, чудится, будто морская волна выплеснет из рамы и закружит в грозном водовороте. Так писать разбушевавшуюся морскую стихию не удавалось никому кроме великого Айвазовского.
Художник выражает свой восторг перед мощной силой моря и неба, Темно-синие, почти черные клубящиеся облака, нависающие темной пеленой над белой пеной волн, прорезают потоки света и зигзаги молний. Но главная «героиня» картины, как и многих других морских пейзажей Георгия Дмитриева — это, конечно же, морская волна, пронизанная светом, величественная и прекрасная в ореоле белой пены.

©Людмила Уразова


[показать]
далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-05-2010 12:55

Это цитата сообщения gsreda Оригинальное сообщение

Луковая шелуха? Это вам не "ха-ха-ха"!

[показать]
Можно купить дорогое средство для мытья окон, а можно просто добавить в воду немного копеечного нашатырного спирта и стекло будет сверкать, как хрусталь.

Можно приобрести дорогую косметическую маску и втирать в кожу какие-то отдушки, ароматизаторы, консерванты и прочую химию, а можно просто взять клубничку или огурчик и побаловать свою кожу натуральными витаминчиками и антиоксидантами. Аналогично – никакой самый «крутой» крем не сделает ваши ручки нежнее обычного касторового масла.

Можно оставлять в аптеке круглые суммы на лекарства-пустышки и лекарства-вредители, пытаясь решить свои проблемы «волшебными» таблетками, а можно просто максимально оградить себя от негатива, отказаться от вредных привычек, пить чистую воду в необходимых организму количествах, заниматься гимнастикой и быть бодрым и здоровым.

Как говорил Райкин, если глубоко задуматься, множество людей делают свой выбор в пользу сложностей. Вопрос: ЗАЧЕМ?

Стащила сегодня отсюда классный рассказ Ивана Егорова о ЛУКОВОЙ ШЕЛУХЕ. Поверьте, он заслуживает вашего внимания и потраченного времени.Далееhttp://subscribe.ru/group/zdorove-bez-vrachej-i-lekarstv-/47795/


Вывод: прежде чем выбрасывать луковую или чесночную шелуху – подумайте! Стоит ли!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-05-2010 12:50

Это цитата сообщения Anna_Livia Оригинальное сообщение

АЙВАЗОВСКИЙ

Если говорить о живописи, то в последнее время я всё больше посты про иностранцев выкладывала)) А сейчас задумала цикл постов о русской живописи. Причем, мысль такая: сделать серию постов про малоизвестные картины известных художников. Задумала я это уже давно, а вот с воплощением замысла подзадержалась... Только один пост на эту тему сделала: Малоизвестный Брюллов.

Ну а сегодня речь пойдет об Иване Константиновиче Айвазовском.
В детстве я очень любила картины Айвазовского, они мне казались чуть ли не образцом живописи...))) Потом я как-то охладела к нему, а сейчас, вглядываясь в его работы, вижу, что не такие уж они простые, как кажется... В этом посте собраны не то чтобы уж очень редкие, но, во всяком случае, не "затертые" и не так часто встречающиеся его полотна. В конце поста - пара графических, тоже очень интересных, работ.

Лунная ночь. Берег моря (1885)
[699x532]
more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-05-2010 12:47

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Самые «зеленые» страны мира

doseng.org/priroda/46882-samye-zelenye-strany-mira.html

 
Ученые Йельского университета составили рейтинг таких стран, учитывая множество факторов.
Страны оценивались по стобалльной шкале.


[показать]
На пятом месте Норвегия – 81.1 балла. К 2030 году Норвегия станет страной с практически нулевым промышленным выбросом CO2. Уже сейчас страна предпринимает шаги по уменьшению выброса углекислого газа в атмосферу, ища пути снижения количества выбросов. Для достижения этой цели правительство делает закупки соответствующего оборудования и технологий. В настоящее время планируется снизить выброс углекислого газа на 40%.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии