• Авторизация


Наводнения в США, май-июнь 2011 [5 фоторепортажей и 156 фото ] 01-07-2011 11:45


Наводнения вдоль южного побережья Миссисипи (09.05.2011)
Из-за ливней, которые обрушились на юг США после бушующих там торнадо, уровень воды в Миссисипи поднялся до критической отметки. Чтобы его снизить, американцам пришлось взорвать одну из огромных земляных дамб у города Кейро, штат Иллинойс. Это привело к тому, что грязные речные потоки затопили около 1000 гектаров сельскохозяйственных угодий в штате Миссури, что понизило риск затопления маленького городка в штате Иллинойс, вторник, 3 мая 2011 года. Однако этот взрыв не устранил опасность наводнения, и сейчас воды Миссисипи угрожают подняться до катастрофического уровня в нескольких штатах – Теннесси, Миссисипи и Луизиане.
[показать]
Чак Пиблз использует каноэ своего друга, чтобы пробраться через затопленную часть города Метрополис на юге штата Иллинойс, вторник, 3 мая 2011 года. 53-летний Пиблз проживает на втором этаже в одном из домов, которые видны на фотографии. Туда он забирается по пожарной лестнице, а уровень воды в реке Огайо продолжает расти.
+ 31 фото



Наводнения в США(10.05.2011)
Штаты, расположенные в долине реки Миссисипи, страдают от сильных наводнений. В результате сильных проливных дождей Миссисипи и другие реки вышли из берегов, затопив территорию Миссури, Иллинойса, Кентукки, Теннесси и Арканзаса. Воды продолжают прибывать, и, по прогнозам Национальной службы погоды, 11 мая уровень воды в реке Миссисипи поднимется на 14 метров.
[100x]
Местные жители плывут на лодке мимо затопленных домов в Мемфисе, штат Теннесси, 7 мая.
+ 21 фото



Катастрофический разлив Миссисипи (12.05.2011)
Уровень воды в Миссисипи и её притоках продолжает расти. Он уже достиг своей рекордной отметки, и худшее может быть еще впереди. Часть территории штатов Миссури, Иллинойс, Кентукки, Теннеси и Арканзас находится под водой, однако это ещё далеко не все беды, которые ожидаются в ближайшем будущем. Речное давление на плотины вынудило Инженерный корпус армии США взорвать участок дамбы неподалёку от города Кейро, штат Иллинойс, чтобы спасти город от наводнения, однако из-за этого в итоге оказались затопленными около 52 тысяч гектаров сельскохозяйственных угодий. Вскоре речные потоки достигнут дельты Миссисипи, а это приведёт к затоплению еще тысяч гектаров плодородных земель.
[показать]
Затопленная территория к северу от Нью-Мадрида после разлива реки Миссисипи, штат Миссури. Фото было сделано во вторник, 3 мая 2011 года.
+ 32 фото



Затопленный Мемфис (14.05.2011)
Катастрофический разлив Миссисипи продолжается. Люди покидают свои дома, сельскохозяйственные культуры находятся в опасности. Джефф Рент, представитель агентства по чрезвычайным ситуациям Миссисипи, сказал, что государственные чиновники ожидают президентские решения, в которых должны быть представлены различные программы помощи для жителей зон риска. Многие люди опасаются, что повреждения их домов будут непоправимыми.
[показать]
Баржа плывет по разлившейся реке Миссисипи, Мемфис, штат Теннесси, 10 мая 2011 года.
+ 26 фото



Разлив Миссисипи: затопленный Виксбург (22.05.2011)
Уровень воды в реке Миссисипи стал выше на 5 метров в четверг, хотя эта цифра меньше, чем ожидали специалисты. Это облегчило работы по сохранности дамб и сельхозугодий. Но чиновники предупредили, что повышение уровня воды в реке не прекратилось. Река будет прибывать в течение нескольких дней перед началом долгого и медленного отступления. Уровень воды будет выше нормы до середины июня. Около 2000 жителей города были вынуждены покинуть свои дома.
[640x394]

Машины едут по сухой полосе на проезжей части на севере Виксбурга в четверг 19 мая 2011 года. Тысячи людей были вынуждены покинуть свои дома из-за постоянного роста уровня воды в реке Миссисипи.
+ 41 фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наводнение в Северной Дакоте (США) июнь 2011 [22 фото] 30-06-2011 22:48


(26.06.2011) США постигло очередное наводнение. В результате сильных проливных дождей уровень воды в реке Сурис достиг рекордной отметки с 1881 года. Потоки воды разрушили дамбы и хлынули в города, расположенные на берегах реки в Северной Дакоте. Всего из зоны наводнения было эвакуировано около 11 тысяч человек. Солдаты и добровольцы заняты сооружением дамб и эвакуацией людей из районов, которым грозит затопление.
[640x356]
+ 21 фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Граффити Бэнкси [35 фото] 30-06-2011 22:40


Бэнкси – английский художник-граффитист, политический активист, кинорежиссер и живописец – возможно, самый популярный и, в то же время, самый таинственный уличный художник в мире. Он прославился своими вандальными граффити, и до сих пор ему удается сохранять свое имя в тайне. Тем не менее, многие газеты утверждают, что его настоящее имя Роберт или Робин Бэнкс.
Несмотря на то, что работы Бэнкси можно отнести к жанру «контракультура», их можно найти в главных галереях мира, и они продаются за сотни тысяч долларов. Бэнкси прославился благодаря своим трафаретным граффити, которые появлялись на фасадах домов Лондона, Брайтона, Бристоля и даже на «Защитной стене», возведенной на западном берегу Иордана, которая отделяет Израиль от Палестины.

Среди почитателей таланта Бэнкси немало знаменитостей, которые коллекционируют его работы, в частности: Брэд Питт, Анджелина Джоли и Кристина Агилера. О нем сложно найти какие-либо факты, поэтому некоторые из его работ, представленные ниже могут быть подписаны не корректно.
[636x480]
+ 34 фото
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Античность или Средневековье? [8 картин] 30-06-2011 22:31


Рассматривая картины художников Возрождения и более поздних веков, приходится часто удивляться: в одной сцене изображены люди, взятые как будто из разных времен. Одни явно выглядят как представители средних веков, другие – как персонажи античности. Порой невозможно понять, к какому времени можно было бы отнести героев картины, настолько противоречив их внешний облик, сочетающий элементы одежды разных эпох.
Возникает закономерный вопрос: почему художники Возрождения не знали, как выглядели антики? Мы-то ведь знаем. А они должны были знать лучше нас, поскольку информации до них дошло больше.
[500x602]
+ 7 картин
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясное кольцо из курицы 30-06-2011 14:41


[640x248]Потребуется:
1 грудка куриная без костей
штук 7 перепелиных или 5 куриных яиц
1 яйцо куриное для фарша
1 пласт слоеного теста (20см х 20см)
1 небольшая морковка
1 зубчик чеснока
1 луковкапучок пряной зелени

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенние пироги! Лучшие рецепты! 30-06-2011 14:38

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

 
[показать]
Новости Мода Звезды Красота Любовь и секс Психология Дети Карьера Дом и еда Отдых
Показы Маркет
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофель под "шубой" 30-06-2011 14:36


[480x360]
Нам потребуется:
1. Картофель - 1 кг
2. Лук репчатый - 2 шт.
3. Фарш мясной - 700 гр
4. Помидоры - 3 шт.
5. Сыр твердый - 200 гр.
6. Майонез - 500 гр.
Соль, перец по вкусу.
Нарезать картофель кольцами, лук полукольцами, добить майонеза немного, посолить, поперчить и все перемешать. Затем в сковороде сложить 1 слой картофель, 2 слой фарш, смазать майонезом, помидоры порезать кольцами и сложить третий слой, смазать майонезом. Поставить в разогретую духовку на 30 - 40 минут. За 10 минут до окончания посыпать тертым сыром.
источник
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажаны с помидорами 30-06-2011 14:32

Это цитата сообщения ТиграМ Оригинальное сообщение

     Один из самых простых рецептов, а получается вкусно.

[показать]

Рецепт
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
РАФАЭЛЬ 30-06-2011 14:30

Это цитата сообщения Anna_Livia Оригинальное сообщение

Madonna della Seggiola
[показать]

MORE
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Paul Dmoch | 'Акварельное' 30-06-2011 14:28

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Художник Paul Dmoch родился в Польше в 1958 году. Всю жизнь часто путешествует по всей Европе. По профессии Павел архитектор и акварелист, поэтому в его работах очень часто можно встретить интерьерную живопись и такую точность в прорисовке зданий и внутреннего убранства.
В последнее время в поисках вдохновения он путешествует по Италии, Греции, Испании и Голландии.
Работы Павла выставлялись в Королевском институте художников акварелистов. Становился лауреатом премии Frank Herring Prize, the Daler | Rowney Premier Award, награжден серебряной медалью Accademia Internazionale d'Arte Moderna в Риме.

[показать]
Chateau de Versailles France

далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты красоты Дианы де Пуатье 30-06-2011 14:26

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Диана Пуатье родилась 3 сентября 1499 года в родовитой семье с древними аристократическими корнями. Благодаря матери рано попала ко двору. В 13 лет вышла замуж за Людовика де Брезе, графа де Мольврие. Он был внуком короля Карла VII и его фаворитки Агнессы Сорель, так что, возможно, такая генеалогия мужа уверила юную Диану, что быть фавориткой довольно почётно, и дети будут пристроены.

[426x500]


Супруги жили в любви и согласии, Диана хранила ему верность, родила двух дочерей. Но в 31 год Диана осталась вдовой. Супругу она поставила величественную усыпальницу, и надела траур, который не снимала до конца жизни. Впрочем, это не помешало ей найти дальнейшее счастье в личной жизни. Влияние Дианы на людей было велико - красота и обаяние действовали безотказно. Её отец, приняв участие в бунте против короны, был приговорён к смерти. Рыдающая красавица бросившись к ногам Франциска I и растрогала короля, помиловавшего мятежника. Но ещё больше Диана очаровала его сына, юного принца Генриха. Мальчику было 11 лет (по иным данным – и того меньше), когда он увидел 29-летнюю Диану. Хотя для того времени это уже был немалый возраст, Диана сохраняла красоту и вскоре получила на принца неограниченное влияние.

читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимнее Копорье, средневековая крепость (Петербург) 30-06-2011 14:21

Это цитата сообщения Сим Оригинальное сообщение

Петербург город вполне Европейский. 300 лет - это так мало... но если отъехать на какие-нибудь 100 километров, то уже можно прикоснутся к памятникам куда более древним... Например, мне довелось побывать 3 января в Копорье и увидеть самую близкую к Санкт-Петербургу средневековую крепость.

[700x467]

Ниже небольшой отчет и много-много фотографий
[700x263]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Российская империя в лицах. Редкие снимки. 30-06-2011 14:18

Это цитата сообщения Anna_Livia Оригинальное сообщение

Фотография "Императрица Мария Александровна Романова". Париж. Фотограф E. Desmaisons. 1857 год. Мария Александровна (1824 — 1880) — Императрица, супруга Императора Александра II (с 1841), урожденная принцесса Максимилиана-Вильгельмина-Августа-София-Мария Гессен-Дармштадская, мать Императора Александра III. Рано выйдя замуж, посвятила первые два десятилетия пребывания в России рождению и воспитанию детей: Александры, Николая, Александра, Владимира, Алексея, Марии, Сергея и Павла. В конце 1850-х гг., еще при жизни свекрови, Императрицы Александры Федоровны, приняла на себя руководство женскими учебными заведениями. При ней была проведена прогрессивная реформа институтов: введены каникулы, убраны парапеты, разделявшие девочек и посетителей в приемные часы, изменена учебная программа: введено изучение естественнонаучных предметов, литературы, гимнастики и т. д. Первые женские открытые учебные заведения — гимназии, основаны при ее содействии, — названные Мариинскими. По ее инициативе были созданы женские епархиальные училища. Императрицей были основаны ремесленные школы для мальчиков, рукодельные школы для девочек, многочисленные начальные школы, сиротские приюты, расширена сеть женских институтов. Мария Александровна принимала активное участие в организации Российского Красного Креста, попечительствовала слепым. Несколько месяцев в году она проводила вне Петербурга, за границей или на юге России, в Киеве для нее был отделан дворец, который стал ее резиденцией и получил наименование Мариинского.

[показать]

смотреть и читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эрцгерцогини Арчимбольдо 30-06-2011 13:17

Это цитата сообщения Alcasar_1474 Оригинальное сообщение

Думаю, что гения метаморфозы XVI века Джузеппе Арчимбольдо представлять не надо. Его портрет императора Рудольфа II из плодов и женский портрет из цветов давно стали узнаваемой визитной карточкой. И споры о том, является ли его живопись началом сюрреализма в искусстве тоже не умолкают.

[488x600]

Портрет императора Рудольфа II.
Эрцгерцогини кисти Арчимбольдо
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень разговорчивый попугай Кеша. 30-06-2011 12:47



Говорить говорить не переговорить) опасная птичка) при ней что попало не ляпнешь)







Автор поста НебоОблака
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотофакт. У Путина машина длиннее, чем у короля Швеции 30-06-2011 12:35


8 апреля в Стокгольме председатель правительства России Владимир Путин встретился с королем Швеции Карлом XVI Густавом. Как сообщает "КоммерсантЪ", наш премьер подъехал к его резиденции на своем обычном бронированном Mercedes Long-Long, а король - на миниатюрном Volvo S-40.

[показать]

Андрей Колесников,
специальный корреспондент "Коммерсанта":

Когда сотрудники шведского протокола сказали, что на этой машине на встречу прибыл король Швеции, я сначала хотел рассмеяться этим людям в их лица. Но потом выяснилось, что это правда. Выяснилось экспериментальным путем: я увидел, что на ней король и уехал. За рулем он был сам, естественно. Хорошо хоть, пробок в городе не было.

Источник: Алтапресс.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вшить круглое донышко 30-06-2011 12:15

Это цитата сообщения lyulion Оригинальное сообщение

источник http://vechernie-posidelki.blogspot.com/2011/03/round-bottom-tutorial.html#more 
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вода течет при температуре минус 130! 30-06-2011 12:11

Это цитата сообщения Larmes_delicatesse Оригинальное сообщение

[показать]Всем известно, что вода, охладившись до температуры ниже нуля, по законам природы превратится в лед. Однако невероятный факт доказан физиком из университета Умео (Швеция). Ученый Ове Андерссон, конечно же удивит и вас, ведь он продемонстрировал эксперимент, при котором вода течет при температуре - 130 град. Цельсия, правда при высоком давлении, превышающем атмосферное в 10000 раз! Такой невероятный факт наводит мысль на гипотезу о том, что вода может существовать в жидком виде на иных небесных телах кроме Земли.

Что сделал ученый. чтобы получить жидкую воду? Поначалу он подвергал кристаллы льда воздействию высокого давления, соблюдая температурный режим ниже 130 град., после этого слегка повышал температуру. В результате этого эксперимента кристаллы льда, потерявшие упорядоченность, находясь под воздействием высокого давления, превращались в вяло и слабо... но текущую воду. Выяснилось, что холодная вода, подвергшаяся высокому давлению, отличается от обычной высокой плотностью, а если конкретнее - то плотность на 35% выше. Об этом сообщило Physorg.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Храм Духа. Николай Рерих. 23-06-2011 20:15

Это цитата сообщения Эльвин Оригинальное сообщение

[показать]

 

[показать]

И открываем врата.

 
Есть художники, познающие в человеке тайну одинокой духовности. Они смотрят пристально в лица людей, и каждое лицо человеческое — мир, отдельный от мира всех. И есть другие: их манит тайна души слепой, безликой, общей для целых эпох и народов, проникающей всю стихию жизни, в которой тонет отдельная личность, как слабый ручей в темной глубине подземного озера. 
Два пути творчества. Но цель одна. Достигая ясновидения, и те и другие художники (сознательно или невольно) создают символ. Цель — символ, открывающий за внешним образом мистические дали. Так, от вершин одинокой личности к далям безликого бытия и от них снова к загадочной правде личного человека, смыкается круг творческой прозорливости.
 
 
Ждущая.
 
Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Между небом и землёй... Святые Метеоры в Греции. 23-06-2011 20:09

Это цитата сообщения kroshka_50369 Оригинальное сообщение


MORE
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии